Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#25761
Мерси

Мерси
  • Гость
  • 9 сообщений

так говорят некоторые врачи - что нельзя, но если Б получится - значит ваша гормональная и репродуктивная система готова и способна:). Месяц - два лучше подождать, чтоб организм понял, что теперь сам будет работать, а не ОК за него


а отклонения и т.д. могут быть у ребеночка если не ждать 2 месяца?
  • 0

#25762
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений


Теперь сама процедура:)думаю пригодится многим:
1) за день два до МСГ сдаете мазок на чистоту (МСГ делается с 7 по 12 день цикла)

А мазок обязательно перед самой процедурой разве надо делать? Я думала перед месячными сделать?


Я мазок делала до месячных, у меня принял, сказал, что если в себе уверена, то можно :) .
  • 0

#25763
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений

А мазок обязательно перед самой процедурой разве надо делать? Я думала перед месячными сделать?

Обязательно. Если немного, простите "мажет", то мазок все равно можно делать. Срок действия мазка насколько помню 2 дня. Я делала на 6д.ц., а МСГ на 8 д.ц.. Соколов первым делом про мазок спрашивает. В себе можно быть уверенной, а мало ли.... в инете полно историй об осложнении после МСГ. Лучше подстраховаться, зачем рисковать.

Сообщение отредактировал Yael: 03.08.2010, 11:11:31

  • 0

#25764
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений



Теперь сама процедура:)думаю пригодится многим:
1) за день два до МСГ сдаете мазок на чистоту (МСГ делается с 7 по 12 день цикла)

А мазок обязательно перед самой процедурой разве надо делать? Я думала перед месячными сделать?


Я мазок делала до месячных, у меня принял, сказал, что если в себе уверена, то можно :) .

Спасибо!
  • 0

#25765
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений


А мазок обязательно перед самой процедурой разве надо делать? Я думала перед месячными сделать?

Обязательно. Если немного"мажет", то мазок все равно можно делать. Срок действия мазка насколько помню 2 дня. Я делала на 6д.ц., а МСГ на 8 д.ц.. Соколов первым делом про мазок спрашивает. В себе можно быть уверенной, а мало ли.... в инете полно историй об осложнении после МСГ. Лучше подстраховаться, зачем рисковать.

Понятно! Спасибо
  • 0

#25766
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений


так говорят некоторые врачи - что нельзя, но если Б получится - значит ваша гормональная и репродуктивная система готова и способна:). Месяц - два лучше подождать, чтоб организм понял, что теперь сам будет работать, а не ОК за него


а отклонения и т.д. могут быть у ребеночка если не ждать 2 месяца?


Я бы на вашем месте начала "планировать" через 3 месяца. Это не много, зато потом переживать не будете.
  • 0

#25767
Мерси

Мерси
  • Гость
  • 9 сообщений
спасибо девочки за ответы
  • 0

#25768
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений

Обязательно. Если немного, простите "мажет", то мазок все равно можно делать. Срок действия мазка насколько помню 2 дня. Я делала на 6д.ц., а МСГ на 8 д.ц.. Соколов первым делом про мазок спрашивает. В себе можно быть уверенной, а мало ли.... в инете полно историй об осложнении после МСГ. Лучше подстраховаться, зачем рисковать.

Тут риска никакого нет. Если партнер один (супруг в котором уверены на 100 %), в бассейны, бани и т.д. не ходите, соблюдаете обычную гигиену, то все ок, за 2 недели ничего серьезного не произойдет. После МСГ сразу к своему Г., мне назначили свечи и таблетки для профилактики от воспаления после МРТ. Да и в этом месяце обязательно предохраняться.
  • 0

#25769
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений

а отклонения и т.д. могут быть у ребеночка если не ждать 2 месяца?

ПЕречитала кучу статей, говорила с Зариной и с Соколовым - в общем в идеале делать МСГ на 7-9 день, 3-4 дня отойти от процедуры и как раз в Овулю..делать ляльку.....т.к. рентген был до созревания яйцеклетки, то все нормально будет. Специально делала поиск в яндексе:) кто забеременел в цикл с МСГ, таких много:) и детки нормальные:(.... Конечно тем кто делает во вторую фазу цикла - то не в коем случае нельзя.
  • 0

#25770
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений


а отклонения и т.д. могут быть у ребеночка если не ждать 2 месяца?

ПЕречитала кучу статей, говорила с Зариной и с Соколовым - в общем в идеале делать МСГ на 7-9 день, 3-4 дня отойти от процедуры и как раз в Овулю..делать ляльку.....т.к. рентген был до созревания яйцеклетки, то все нормально будет. Специально делала поиск в яндексе:rolleyes: кто забеременел в цикл с МСГ, таких много:-) и детки нормальные:).... Конечно тем кто делает во вторую фазу цикла - то не в коем случае нельзя.

А мне гинеколог сказала в том цикле предохраняться?....А Соколову Вы заранее звонили или ближе к мсг?
  • 0

#25771
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений


а отклонения и т.д. могут быть у ребеночка если не ждать 2 месяца?

ПЕречитала кучу статей, говорила с Зариной и с Соколовым - в общем в идеале делать МСГ на 7-9 день, 3-4 дня отойти от процедуры и как раз в Овулю..делать ляльку.....т.к. рентген был до созревания яйцеклетки, то все нормально будет. Специально делала поиск в яндексе:spy: кто забеременел в цикл с МСГ, таких много:p и детки нормальные:kiss:.... Конечно тем кто делает во вторую фазу цикла - то не в коем случае нельзя.


Да, мне тоже Соколов сказал, что можно не предохраняться (я так обрадовалась), а моя Г. сказала, что он, Сококлов, потом этих детей не видит... Вообщем отговорила она меня, лучше перестраховаться, все таки это внутреннее вмешательство и может быть воспаление. Поэтому всем назначают профилактику.
Да, по поводу получения удовольствия от сдачи СГ, я бы так не сказала... :-) . Мой сдавал в центре репродукции, ужос! Так долго смеялись потом. Там журнал лежит с Королевой :) ))), кресло стоит напротив зеркала, умывальник и на нем 2 куска хозяйственного мыла :rolleyes: . Кто-то постоянно дверь дергает, в коридоре дети плачут, взрослые в очереди ругаются... Вообще одна романтика.
Для мужчины это, кончено, стресс, но и мы не кайфуем на процедурах. Надо, наверно, просто поцевильней что-то поискать...
  • 0

#25772
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений

А мне гинеколог сказала в том цикле предохраняться?....А Соколову Вы заранее звонили или ближе к мсг?

в идеале предохраняться, но велик соблазн:rolleyes: как Соколов сказал "шальной беременности". Звонила ему за 3-4 дня. Забыла ник девушки, которая писала здесь в мае, что 2 года не беременели, а в мае сделала МСГ и в этом же цикле Б. Она была шокирована как так, а вот так. Контраст у многих прогоняет трубы, убирает мелкие спайки, поэтому если причины были в этом, то быстро беременеют.
  • 0

#25773
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений

А мне гинеколог сказала в том цикле предохраняться?....А Соколову Вы заранее звонили или ближе к мсг?

Звонила заранее, сказал звонить сразу, как месячные закончатся.
Когда сидели в очереди к Соколову, то одна девушка сказала, что у него рука легкая, после него все девушки беременеют... А мы в том цикле предохранялись, а в этом супруг заболел, антибиотики выписали, тоже будем предохраняться. Так жалко... :rolleyes:

Сообщение отредактировал Rolab: 03.08.2010, 11:32:29

  • 0

#25774
Rapunzel

Rapunzel
  • Постоялец
  • 388 сообщений
что-то месячных еще нет.... уже неделя.....
Это может быть из-за эстрофема и дюфастона?
  • 0

#25775
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

идти на МСГ/ГСГ стоит после проведения всех остальных анализов(гормоны,узи,инфекции) и в т.ч. спермограммы мужа. А то правильно вчера Соколов сказал: "Женщина столько всего проходит не совсем приятного, тогда как начинать надо с мужчины

Мне когда МСГ в плане ставили, то тоже сначала сказали о необходимости спермограммы мужа, т.к. "если там не все в порядке, то потребуется 2-3 месяца на коррекцию. И зачем тебе раньше времени себя мучить?!". Моя врач в отпуске весь месяц, так что я пока только знаю, что нам нужно сдать анализ на кариотип.

В связи с этим вопрос: кто-то из присутствующих его сдавал? Если да, то где? Позвонила в ЭКО - там он стоит... 15800 на человека, а в ЦММ... всего 4000. Не поняла прикола в такой разнице :rolleyes:
  • 0

#25776
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений
Cyclamen, а вы проверку труб проходили и тест на совместимость? Может лучше это сделать, а потом генетические и на антитела, АСАТЫ...
Бедные наши семейные пары, через что только они не проходят ради своих долгожданных детишек!
Ничего себе разница в цене анализа :rolleyes: ?

Сообщение отредактировал Rolab: 03.08.2010, 13:23:39

  • 0

#25777
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений

что-то месячных еще нет.... уже неделя.....
Это может быть из-за эстрофема и дюфастона?


А вы дюфастон по какой причине пьете? Когда последняя таблетка была? Как обстоят дела с гормонами? Цикл без таблеток регулярный?
Тест делали? Кстати можно уже кровь на ХГЧ сдать и не мучать себя...
  • 0

#25778
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Cyclamen, а вы проверку труб проходили и тест на совместимость? Может лучше это сделать, а потом генетические и на антитела, АСАТЫ...
Бедные наши семейные пары, через что только они не проходят ради своих долгожданных детишек!
Ничего себе разница в цене анализа :rolleyes: ?

У нас уже есть ребенок. Вероятно, несмовместимость может со временем развиться, но таким образом пока врач вопрос не ставила. Трубы должны были проверять, но не успели... чуть-чуть. Сейчас у меня ЗБ, а поскольку нам с мужем уже далеко за 30 :-) , теперь на кариотип нам придется сдать анализ в самую первую очередь хотя и этот вопрос до недавнего времени не был на повестке дня.

В течение последних 8 лет мне часто говорили "у вас все нормально, нужно подождать", и только недавно я просто с ужасом поняла, что если я и дальше буду ждать, то рожать второго уже буду на пенсии :) . Моя врач в отпуске до сентября, и сидеть целый месяц без действий я просто не смогу. Решили пока суть да дело сдать этот анализ. Теперь только остается выяснить, где же собака порылась (С) и почему разница аж в 4 (!) раза. Пойду в "генетическую" ветку.
  • 0

#25779
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Это конечно, причина сказали из-зи укола против энцефалита. Меня в начале беременности клещ укусил в горах.... После ЗБ сдавала все анализы все ок. Но почему-то не получается....

Не отчаивайтесь, если по мед.показателям вашим и мужа все нормально, тогда просто отпустите свое желание :rolleyes:
Меня кстати врач из-за этих же тараканов к психологу направляла. Я до него не дошла ))

девочки, а правда,что после того как бросаешь пить противозачаточные таблетки - нельзя 2-3 месяца планировать беременность? что может случиться?

Много такого слышу, однако не придаю этому значения. После отмемны ОК организм начинает работать усиленно работать, и очень часто Б. случается как раз на так называемом "эффекте отмены".
А что врач ваш говорит?
  • 0

#25780
Habibty

Habibty
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

что-то месячных еще нет.... уже неделя.....
Это может быть из-за эстрофема и дюфастона?

Да нет Амишка не должно, а вы анализ крови на ХГЧ сдавали?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.