Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#25721
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Yael, желаю удачи, быстрой и безболезненной процедуры, и отличных результатов! Спасибо за инфо! А не знаете тел.случайно центра?

тел 273 79 33 (находится в восьмиэтажке на первом этаже вдоль ул.Слободской (сейчас Молдагуловой) уг.Панфилова). У них кстати там разных врачей много, центру лет 10-15
  • 0

#25722
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Девочки, милые, большое спасибо за теплые слова! Стараюсь держаться. Больше всего боялась внематочной, а получила другое :-) Одно радует, что все остановилось на маленьком сроке. Хотя за истекшие 3 недели уже чего только не напланировали на будущее :) Надеюсь теперь, что коль скоро камень за 8 лет сдвинулся, то может быть после восстановления Б наступит быстрее. МСГ опять же проходить не нужно - экспериментальным путем доказано, что по крайней мере одна труба проходима. В общем, ищу ложку меда в бочке дегтя :-)
  • 0

#25723
Сладкуша

Сладкуша
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Девочки, привет!
Подскажите, пжл., мне после внематочной сказали минимум 3 месяца предохранятся... кто знает, что будет если я не буду предохранятся и забеременею... а вдруг все же получится, не хочу снова откладывать... Конечно, да можно почитать в нете, что пишут специалисты. Но меня интересует, что происходит на практике, если конечно, такое было вообще у кого-нибудь....
Поймите правильно, просто не у кого спросить, а так хочется пробовать беременеть...
  • 0

#25724
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Этот перерыв для тебя, чтоб организм отдохнул, ведь он ослаблен, ну еще + чтоб этдометрий восстановился, он у тебя сейчас оочень тонкий. Лучше подожди, пусть матка в норму придет. Я тоже с такими мыслями ходила после ЗБ...но перетерпела.
  • 0

#25725
Rapunzel

Rapunzel
  • Постоялец
  • 388 сообщений
у меня погдруга через два месяца после ЗБ забеременела и родила девочку...
И многие еще говорят если после ЗБ не ждала и забеременела значит организм готов...
Еще есть случай, когда женщина родила в декабре ребенка мертвого, и в начале январе через год сына... сыну щас 6 лет.
Все зависит он состояния организма...
  • 0

#25726
Rapunzel

Rapunzel
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Девочки кто знает от эстрофема и дюфастона цикл сбивается?
Что-то монстров еще нет, хотя уже должны были быть еще с 28-29....
  • 0

#25727
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Девочки кто знает от эстрофема и дюфастона цикл сбивается?
Что-то монстров еще нет, хотя уже должны были быть еще с 28-29....

Дюф часто удлиняет на 2-4 дня. А вы его пропили 10 дней после овуляции? или дольше?
  • 0

#25728
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

у меня погдруга через два месяца после ЗБ забеременела и родила девочку...
И многие еще говорят если после ЗБ не ждала и забеременела значит организм готов...
Еще есть случай, когда женщина родила в декабре ребенка мертвого, и в начале январе через год сына... сыну щас 6 лет.
Все зависит он состояния организма...

Кстати, мне врачиха сказала, что после чистки вероятность быстро забеременеть очень высока, но вот готов ли организм. Меня пугали не вынашиванием.
  • 0

#25729
Rapunzel

Rapunzel
  • Постоялец
  • 388 сообщений


Девочки кто знает от эстрофема и дюфастона цикл сбивается?
Что-то монстров еще нет, хотя уже должны были быть еще с 28-29....

Дюф часто удлиняет на 2-4 дня. А вы его пропили 10 дней после овуляции? или дольше?


я пила дней пять, и то не регулярно, так как овуляции вроде не было...
"вроде" потому что до 26 д.ц фолликул еще сидел в яичнике а у меня цикл 28 дней и Зарина сказал нет смысла пить...
  • 0

#25730
Rapunzel

Rapunzel
  • Постоялец
  • 388 сообщений


у меня погдруга через два месяца после ЗБ забеременела и родила девочку...
И многие еще говорят если после ЗБ не ждала и забеременела значит организм готов...
Еще есть случай, когда женщина родила в декабре ребенка мертвого, и в начале январе через год сына... сыну щас 6 лет.
Все зависит он состояния организма...

Кстати, мне врачиха сказала, что после чистки вероятность быстро забеременеть очень высока, но вот готов ли организм. Меня пугали не вынашиванием.


Вот после ЗБ не могу уже год забеременить, и что получается организм еще не готов?
Я думаю многое зависит от мыслей.... Первый раз когда забеременела я даже не думала а беременности... даже в мыслях не было... А щас постоянно думаю и не получается...
  • 0

#25731
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Девочки, вем привет! Столько событий тут у вас! Amore-Amore поздравляю с наступившей беременностью, желаю чтобы все протекало благополучно!
А у меня теперь планирование откладывается на неопределенный срок, муж попал в больницу, жидкость в брюшной полости нашли, подозревают что пренес воспаление легких на ногах. Колят сейчас сильные препараты, так что наверно до октября-ноября мы к этому не вернемся, пока у него организм не восстановится. Расстроилась конечно :idea: , но еще больше за мужа переживаю. Удачи вам девочки, берегите себя и долгожданных полосок всем планирующим :hi: .
  • 0

#25732
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Девочки, привет!
Подскажите, пжл., мне после внематочной сказали минимум 3 месяца предохранятся... кто знает, что будет если я не буду предохранятся и забеременею... а вдруг все же получится, не хочу снова откладывать... Конечно, да можно почитать в нете, что пишут специалисты. Но меня интересует, что происходит на практике, если конечно, такое было вообще у кого-нибудь....
Поймите правильно, просто не у кого спросить, а так хочется пробовать беременеть...

Сладкуша, лучше не рискуйте, потерпите, мне после замершй врачи вообще 6 месяцев сказали не думать о Б. А через два-три цикла уже можно. У меня подруга так забеременела, как раз через три месяца после ЗБ. Сейчас дочке уже второй год.
  • 0

#25733
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

мне после замершй врачи вообще 6 месяцев сказали не думать о Б. А через два-три цикла уже можно. У меня подруга так забеременела, как раз через три месяца после ЗБ. Сейчас дочке уже второй год.

Что-то нестыковка: 6 месяцев или 2-3 цикла :rotate: Мне вопрос тоже очень интересен, т.к. времени у меня не так уж много.
  • 0

#25734
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


мне после замершй врачи вообще 6 месяцев сказали не думать о Б. А через два-три цикла уже можно. У меня подруга так забеременела, как раз через три месяца после ЗБ. Сейчас дочке уже второй год.

Что-то нестыковка: 6 месяцев или 2-3 цикла :rotate: Мне вопрос тоже очень интересен, т.к. времени у меня не так уж много.

Расскажу про себя и про сестру.... Моя сестра не могла заб очень долго, лет 10, потом все получилось, все протекало своим чередом, мальчик у нее должен был быть. Так вот у нее случился В , но срок уже был большим месяцев 5-6. Очень сложный период для всех нас, она чуть не съехала крышой, там еще и доктора постарались не буду в подробностях, лишь скажу что она родила своего мальчика сама без единного врача в комнате на кресле, до которого сама еле доползла,потом ее еще и чистили 2 раза, вообщем звездец...
После всего этого шок у нее был, да еще и врачи дали прогноз что все очень сложно прошло +возраст ее , ей тогда быыло 28! Корочи , то что она больше уже не сможет родить. Добили ее... Так вот ,она не планировала ,даже не думала об э
том, по врачам не ходила и вот спустя 2 месяца узнает что Б 5 недель!!!!))) Ну тут же все уже кинулись давай ее проверять, врачи говорили чиститься, а мы все таки пошли на это. Самое классное что Б протекала нормально, она даже на сохранении не лежала. И вот родила мою племяшку -крестницу!!! 9 баллов по АПГАР!! ЕЙ сейчас уже 2 годика было, так уже и говорит и буквы учит, очень развитый ребенок!!!!
А вот про меня... Я лечусь уже довольно догло, и вот спустя года 2 долгожданная Б, но все закончилось очень печально, 27 февраля мне исполнилось 25 лет-юбилей, а мне 20 ,ровно за неделю далают гистеру из-за В..., было очень сложно, но я когда пришла в себя, спросила у врача, когда мне можно, так вот она мне сказала, что можно сразу, просто если организм способен принять, то примет, а если нет то и не получится Забеременить, я спросила почему пишут про 6 месяцев, она ответила что в каких-то случаях это чтоб женщины морально пришли в себя, а то память слишком жива и если получится сразу , то она будет очень нервничать, а это очень негативно отразиться на ребенке.Так вот я и не отказывалась планировала дальше, и о чудо июнь //!!!!)))Правда опять все закончилось плачевно, но это уже другая история, так что правильный выход вам поможет дать только ваш доктор , которому вы доверяете и ваше сердце, ну опять же если у вас нет причин , которые надо исправить, чтоб не получилось все опять так же плачевно
  • 0

#25735
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Насчет стыковки 2-3 циклов и 6 месяцев, у меня осле чистки как раз и были 50-60 дневные циклы...вот через пол года вроде стабильно стал 34 дня и это для меня норма была при нем и забеременела.
  • 0

#25736
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Насчет стыковки 2-3 циклов и 6 месяцев, у меня осле чистки как раз и были 50-60 дневные циклы...вот через пол года вроде стабильно стал 34 дня и это для меня норма была при нем и забеременела.

Я что-то упустила восстановление цикла - думала, все сразу же вернется на круги своя :rotate: :D . Мне механическую чистку решили не делать, т.к. Б остановилась на маленьком сроке. Сейчас колю окситоцин, через дней 10 посмотрим, как все пройдет.

А морально... это будет тяжело :lol:

Купила сегодня сухофруктов и орехов, сделаю с медом - буду себя и мужа кормить. Это в дополнение к свежим витаминам.

Сообщение отредактировал Cyclamen: 31.07.2010, 23:07:57

  • 0

#25737
olen'ka

olen'ka
  • Гость
  • 24 сообщений
Всем привет!читаю Ваши мнения о сроке повторного планирования,и думаю почему Это Все я не читала 9 лет назад. После выкидыша на сроке 12 недель(перетрудилась) :-) моя свекровь мне сказала что Нельзя беременеть 3 Года.(медик,все врачи через нее) До сих пор лечусь.благодаря Вашим отзывам,стала наблюдаться у Зарины.и надеюсь на чудо.Всем Удачи!
  • 0

#25738
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Это Все я не читала 9 лет назад. После выкидыша на сроке 12 недель(перетрудилась) :-) моя свекровь мне сказала что Нельзя беременеть 3 Года.(медик,все врачи через нее) До сих пор лечусь.

Это всегда так, самые худшие советчики это родственники-медики! Вот честное слово, себя вылечить не могут, и других залечивают. У моей близкой подруги мама медик, через своих "хороших" знакомых лечила дочку, в итоге как оказалось не от того лечили, совершенно посторонний врач устранил проблему буквально за 2 месяца. Поэтому, когда мамина подруга (врач), начинает мне что-то советовать, я только головой киваю и слушаю только своего лечащего врача.
  • 0

#25739
Сладкуша

Сладкуша
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Всем привет!читаю Ваши мнения о сроке повторного планирования,и думаю почему Это Все я не читала 9 лет назад. После выкидыша на сроке 12 недель(перетрудилась) :rotate: моя свекровь мне сказала что Нельзя беременеть 3 Года.(медик,все врачи через нее) До сих пор лечусь.благодаря Вашим отзывам,стала наблюдаться у Зарины.и надеюсь на чудо.Всем Удачи!


Зарина вам обязательно поможет, главное верить!!!

Почитав ваши посты, я решила все-таки не рисковать, потерплю еще. Муж вообще говорит, еще на год отложить планирование, мол давай для себя поживем, погуляем, съездим еще куда-нить. Но я-то понимаю, что это он говорит чтоб меня успокоить, чтоб я не переживала о том, что он тоже так хочет малыша... Хотя мне рассказали добрые люди, как он плакал во время операции и говорил как он хотел этого бэбика, и вот тут у меня крыша начала съезжать... Ну ладно, не буду о грустном.

Спасибо за советы
  • 0

#25740
olen'ka

olen'ka
  • Гость
  • 24 сообщений


Всем привет!читаю Ваши мнения о сроке повторного планирования,и думаю почему Это Все я не читала 9 лет назад. После выкидыша на сроке 12 недель(перетрудилась) :rotate: моя свекровь мне сказала что Нельзя беременеть 3 Года.(медик,все врачи через нее) До сих пор лечусь.благодаря Вашим отзывам,стала наблюдаться у Зарины.и надеюсь на чудо.Всем Удачи!


Зарина вам обязательно поможет, главное верить!!!

Почитав ваши посты, я решила все-таки не рисковать, потерплю еще. Муж вообще говорит, еще на год отложить планирование, мол давай для себя поживем, погуляем, съездим еще куда-нить. Но я-то понимаю, что это он говорит чтоб меня успокоить, чтоб я не переживала о том, что он тоже так хочет малыша... Хотя мне рассказали добрые люди, как он плакал во время операции и говорил как он хотел этого бэбика, и вот тут у меня крыша начала съезжать... Ну ладно, не буду о грустном.

Спасибо за советы

спасибо Сладкуша,я верю!! а Вам не вешать носики! И побольше позитива!!!Всему свое время.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.