Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#25741
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Девушки, всем доброго понедельника. Хочу с вами поделиться: сегодня залезла на форум вышивальщиц, хотела порыться в темках, поискать схемки для души и наткнулась на интересную практику. Девочки-вышивальщицы (планирующие), договорились и одновременно в 1 день пошли все в церковь, к определенным иконам: Богородице и Матронушке. Все пришли со списками и молились у икон за всех вышивальщиц с темы, все просили о детках друг для друга. На сколько я поняла 9 августа планируется похожий поход к иконе Св.Пантелеймона целителя. Все девочки потом отписывали свои походы, все очень успокоились и сроднились. При этом девочки шли в церкви в разных городах и даже странах:rolleyes:
Может вам тоже стоит так попробовать? Храм Матронушки открыт по воскресеньям для всех желающих:smoke:

ПыСы: форум Осинка (вышивка).
  • 0

#25742
Aneska

Aneska
  • Свой человек
  • 544 сообщений
Девочки, дорогие подскажите пожалуйста где можно сдать анализ крови на хгч, и стоит ли если задержа всего пару дней или все-таки немного еще подождать. Планируем беременность уже около года, в этом месяце собралась на гормоны провериться. Тест показывает отрицательно. Но прям интуитивно чувствую, что все не так как перед месячными. Правда низ живота и поясница жутко ноют. Поэтому переживаю :smoke:
А утром заметила один сосок потемнел :rolleyes:
  • 0

#25743
DanceLady

DanceLady
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Девочки, дорогие подскажите пожалуйста где можно сдать анализ крови на хгч, и стоит ли если задержа всего пару дней или все-таки немного еще подождать. Планируем беременность уже около года, в этом месяце собралась на гормоны провериться. Тест показывает отрицательно. Но прям интуитивно чувствую, что все не так как перед месячными. Правда низ живота и поясница жутко ноют. Поэтому переживаю :smoke:
А утром заметила один сосок потемнел :rolleyes:


В ЭКО-Центре делают (на Толе би-Байтурсынова). Вы позвоните туда. Только уточните у них, они делаю по направлению или можно так придти. А то я пошла сдавать к ним на гормоны, а меня без направления не приняли :spy:
  • 0

#25744
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Девочки, дорогие подскажите пожалуйста где можно сдать анализ крови на хгч,

В Диагностике около Зеленого базара, тоже можно сдать, стоит 800 тн примерно, завтра утром если сдадите, то часам к 5 вечера - если очень попросите дадут результат:rolleyes: даже по телефону
  • 0

#25745
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Девчата:rolleyes:, я приехала с МСГ:smoke:! Обе трубы проходимы:spy:УРРА! .... если кому вдруг понадобится, то ну очень советую Соколова Владимира Витальевича, супер врач.... вообще не было никаких болей при поцедуре...и даже не тянуло как предупреждали. Так что не бойтесь:D!
  • 0

#25746
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Девчата:D, я приехала с МСГ:D! Обе трубы проходимы:DУРРА!

Отличная новость! =) Что дальше теперь? =)

Я сегодня получила свою прививку от краснухи. Если кто соберется тоже, имейте ввиду: в MShelp ККП (корь, краснуха, паротит) стоит 1900 тенге. Дают сертификат. А просто так была акция в мае в поликлинике по прописке, блин, пропустилаааа...
Теперь 3 месяца предохранения обеспечены 100%! :spy: Немного переживаю, правда, сегодня с утра муж "забыл" про то, что нельзя нам сейчас планировать... :smoke: А у меня вчера овуляция была... В общем, оооочень жду М в середине августа, вот.

Лечение остальное проходит на ура, чему я очень рада. Плюс, сделала все документы нужные, вот в автошколу с середины августа иду. :rolleyes:
  • 0

#25747
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Отличная новость! =) Что дальше теперь? =)

В общем, дальше осталось только проверка на несовместимость: типо пробы Шуварского, антиспермальные тела у меня и у мужа..и все. Все остальное полностью ок у обоих.

Лечение остальное проходит на ура, чему я очень рада. Плюс, сделала все документы нужные, вот в автошколу с середины августа иду. :rolleyes:

Классно! Польза и отвлечение:smoke:
  • 0

#25748
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

В общем, дальше осталось только проверка на несовместимость: типо пробы Шуварского, антиспермальные тела у меня и у мужа..и все. Все остальное полностью ок у обоих.

Мне почему-то кажется, что и по этим тестам все будет ок, и останется вам с мужем просто расслабиться... ;) Возраст ведь позволяет? =)

Классно! Польза и отвлечение:)

Это точно! Отвлекусь по полной программе... :super:
  • 0

#25749
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений



у меня погдруга через два месяца после ЗБ забеременела и родила девочку...
И многие еще говорят если после ЗБ не ждала и забеременела значит организм готов...
Еще есть случай, когда женщина родила в декабре ребенка мертвого, и в начале январе через год сына... сыну щас 6 лет.
Все зависит он состояния организма...

Кстати, мне врачиха сказала, что после чистки вероятность быстро забеременеть очень высока, но вот готов ли организм. Меня пугали не вынашиванием.


Вот после ЗБ не могу уже год забеременить, и что получается организм еще не готов?
Я думаю многое зависит от мыслей.... Первый раз когда забеременела я даже не думала а беременности... даже в мыслях не было... А щас постоянно думаю и не получается...

Девочки, после ЗБ нужно выяснять причины, потому что иначе можно конечно заберем-ть через пару месяцев, но риск повторения разве не пугает? Ведь если такое случается, значит, в организме какие-то неполадки и их нужно выявлять. Это первое. Ну а второе - это уже мысли и ожидание.
  • 0

#25750
Aneska

Aneska
  • Свой человек
  • 544 сообщений
Спасибо, за ответы.
Еще пару деньков подожду и поеду:super:
Эх, хоть бы это была она самая, долгожданная ;)
Всем желаю удачи, и скорейшего запузативания :)
  • 0

#25751
Aneska

Aneska
  • Свой человек
  • 544 сообщений
В общем позвонила в лабораторию, сказали анализ крови можно делать не ранее как чем через семь дней после задержки.
Ну что ж, буим ждать. :super:
  • 0

#25752
Babygul

Babygul
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
не помню спрашивала или нет,но по моему нет. У кого нибудь такое было, девушки?: все гормоны в порядке (включая тестостерон) кроме SHBG (понижен)? Начиталась что это связано с весом,если похудеть,гормон нормализуется? Может у кого была такая ситуация.
  • 0

#25753
Босяк

Босяк
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Девчата:), я приехала с МСГ:lol:! Обе трубы проходимы:DУРРА! .... если кому вдруг понадобится, то ну очень советую Соколова Владимира Витальевича, супер врач.... вообще не было никаких болей при поцедуре...и даже не тянуло как предупреждали. Так что не бойтесь:kiss:!


ДВ! Если нетрудно расскажите по подробней, пожалуйста. :super:
скоро тоже планирую, но боюсь жутко. Была внематочная, левую трубу удалили, осталось только одна надежна ;)
  • 0

#25754
Карушка

Карушка
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
[quote name='Босяк' date='02.08.2010, 19:56' post='14394777']
[quote name='Yael' post='14390219' date='02.08.2010, 15:45']
Девчата;), я приехала с МСГ:)! Обе трубы проходимы:lol:УРРА! .... если кому вдруг понадобится, то ну очень советую Соколова Владимира Витальевича, супер врач.... вообще не было никаких болей при поцедуре...и даже не тянуло как предупреждали. Так что не бойтесь:D!
[/quote]

ДВ! Если нетрудно расскажите по подробней, пожалуйста. :super:
скоро тоже планирую, но боюсь жутко. Была внематочная, левую трубу удалили, осталось только одна надежна


сколько стоит эта процедура? а то же предстоит.
  • 0

#25755
Rapunzel

Rapunzel
  • Постоялец
  • 388 сообщений




у меня погдруга через два месяца после ЗБ забеременела и родила девочку...
И многие еще говорят если после ЗБ не ждала и забеременела значит организм готов...
Еще есть случай, когда женщина родила в декабре ребенка мертвого, и в начале январе через год сына... сыну щас 6 лет.
Все зависит он состояния организма...



Вот после ЗБ не могу уже год забеременить, и что получается организм еще не готов?
Я думаю многое зависит от мыслей.... Первый раз когда забеременела я даже не думала а беременности... даже в мыслях не было... А щас постоянно думаю и не получается...

Девочки, после ЗБ нужно выяснять причины, потому что иначе можно конечно заберем-ть через пару месяцев, но риск повторения разве не пугает? Ведь если такое случается, значит, в организме какие-то неполадки и их нужно выявлять. Это первое. Ну а второе - это уже мысли и ожидание.


Это конечно, причина сказали из-зи укола против энцефалита. Меня в начале беременности клещ укусил в горах.... После ЗБ сдавала все анализы все ок. Но почему-то не получается....
  • 0

#25756
Мерси

Мерси
  • Гость
  • 9 сообщений
девочки, а правда,что после того как бросаешь пить противозачаточные таблетки - нельзя 2-3 месяца планировать беременность? что может случиться?
  • 0

#25757
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений

ДВ! Если нетрудно расскажите по подробней, пожалуйста. :) скоро тоже планирую, но боюсь жутко. Была внематочная, левую трубу удалили, осталось только одна надежна :)

В общем у Соколова цена 7 500. Показания у всех свои, но девчата идти на МСГ/ГСГ стоит после проведения всех остальных анализов(гормоны,узи,инфекции) и в т.ч. спермограммы мужа. А то правильно вчера Соколов сказал: "Женщина столько всего проходит не совсем приятного, тогда как начинать надо с мужчины, тем более он еще и удовольствие получает при сдаче СГ :) "а то вчера в очереди сидели на МСГ, и ни у кого кроме меня мужья не сдавали сперму, а жены бедные замученные все виды анализов, узи-шмузи да МСГ :(

Теперь сама процедура:pдумаю пригодится многим:
1) за день два до МСГ сдаете мазок на чистоту (МСГ делается с 7 по 12 день цикла)
2) должны быть уверены, что нет никакого воспалительного процесса и инфекций (в идеале сдавать общий анализ крови,узи,мазок)
3) накануне никакого секса за день
4) Утром перед завтраком 2 таб Ношпы, после завтрака 1таб аспирина и на всякий случай с собой 2 Ношпы (но мне не пригодились)
МСГ:
1)Лежите на кушетке,сверху рентген аппарат: вставляется катетер в шейку матки (не больно, почти на заметный типо укольчик, при этом врач тебя заговаривает:D)
2) Вводится контрастное вещество,ориентировочно 10мл (мало оказывается:p) - тоже не больно, совсем слегка потягивающее ощущение, даже не как при М
3) Делается 1 снимок, и через минут 5 делается второй снимок
Вся процедура минут 10. Потом врач делает описание, показывает все и готовченко :)
  • 0

#25758
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений

девочки, а правда,что после того как бросаешь пить противозачаточные таблетки - нельзя 2-3 месяца планировать беременность? что может случиться?

так говорят некоторые врачи - что нельзя, но если Б получится - значит ваша гормональная и репродуктивная система готова и способна:). Месяц - два лучше подождать, чтоб организм понял, что теперь сам будет работать, а не ОК за него
  • 0

#25759
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Теперь сама процедура:)думаю пригодится многим:
1) за день два до МСГ сдаете мазок на чистоту (МСГ делается с 7 по 12 день цикла)

А мазок обязательно перед самой процедурой разве надо делать? Я думала перед месячными сделать?
  • 0

#25760
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений
ДД!В июле проверяла проходимость труб у Соколова. Очень все понравилось. Было больно, как при месячных минуты 2 наверно. Девочки, все это терпимо, не бойтесь, если надо то идите, зато будете точно знать как там ваши дела с трубами...
Передо мной была девушка, ей было больно (у нее обе трубы непроходимы оказались), но тоже минут 5 максимум. Вообще говорят, что больно когда непроходимы трубы, но и болевой порок у всех разный.
Процедура 7 500 + ампула (жидкость которую вводят) в районе 1 500 тенге.
По поводу проверки мужа (СГ) полностью согласна с Yael. Необходимо сдать первым делом, а потом уже себя мучать такими процедурами...
Всем удачных результатов. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.