Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#25701
ADiko

ADiko
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Поделитесь опытом, пожалуйста.
Сколько нужно времени чтобы забеременеть?
обязательно ли пройти курс лечения, если в течение 1 мес. не забеременела?
честно, думала что с этим проблем не будет, но муж уже тревожится
мне кажется хотя бы должно пройти полгода, прежде чем паниковать????


помогите, посоветуйте.
  • 0

#25702
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Поделитесь опытом, пожалуйста.
Сколько нужно времени чтобы забеременеть?
обязательно ли пройти курс лечения, если в течение 1 мес. не забеременела?
честно, думала что с этим проблем не будет, но муж уже тревожится
мне кажется хотя бы должно пройти полгода, прежде чем паниковать????

;) Ну что Вы, зачем раньше времени нервы портить... :D
Сколько лет Вам, сколько мужу? Если до 30, год спокойно не предохраняйтесь и не парьтесь. Потом неспеша можете сдать спермограмму и анализы, сходить к гинекологу... :(
Мужу скажите так: "У здоровой пары шансы забеременеть равны 25% в каждом цикле. А учитывая, что 3-4 цикла из 12 бывают без овуляций, то шансы еще меньше." :) И всему свое время.
  • 0

#25703
Olga1984

Olga1984
  • Постоялец
  • 342 сообщений
2 Olga1984, думаю когда на работу выйдете действительно голова будет другим забита, хотя бы в часы работы... я вот тоже на работы решила устроиться пока совсем с этим планированием с катушек не съехала... удачи вам!!! все будет хорошо, надо верить и молиться
[/quote]
точно отвлечься и верить, и в сентябре будем с вами делиться новостью о беременности :(
  • 0

#25704
Coolema

Coolema
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
а тест что говорит? делали?
[/quote]

тест отрицательный, думаю действительно на фоне ОК что то пошло не так, ведь я вместе с новинетом пила и диксометазон, что категорически нельзя.... (врачиха- с....а, прописала :( )
мне тут вчера пропихивали БАД ы компании ИПАР, там пилюли очищающие и вагинальные таблетки "Кун Чачак" , говорят гарантированно запузатюсь..... кто нить слышал про эту продукцию??? думаю брать не брать....
  • 0

#25705
gezond

gezond
  • Гость
  • 30 сообщений
Tobik, ох уж эти 2 недели! по себе знаю, как тяжело переносятся. Терпения вам и скорей хороших новостей!

Olga1984 - какой ужас, не пожелаешь никому. Я так поняла, у вас девочка после этого родилась. Как вы молодец, что решились! Даст Бог заберменеете снова и все хорошо будет.
  • 0

#25706
boginya_z

boginya_z
  • Постоялец
  • 303 сообщений
[quote name='Coolema' date='29.07.2010, 19:03' post='14343803']
а тест что говорит? делали?
[/quote]

тест отрицательный, думаю действительно на фоне ОК что то пошло не так, ведь я вместе с новинетом пила и диксометазон, что категорически нельзя.... (врачиха- с....а, прописала :kiss: )
мне тут вчера пропихивали БАД ы компании ИПАР, там пилюли очищающие и вагинальные таблетки "Кун Чачак" , говорят гарантированно запузатюсь..... кто нить слышал про эту продукцию??? думаю брать не брать....
[/quote]

Во время планирования, не советую употреблять "незнакомые" и "знакомые" таблетки, так как для нас и не только для нас , это может быть вредно .
  • 0

#25707
Olga1984

Olga1984
  • Постоялец
  • 342 сообщений
[

Olga1984 - какой ужас, не пожелаешь никому. Я так поняла, у вас девочка после этого родилась. Как вы молодец, что решились! Даст Бог заберменеете снова и все хорошо будет.
[/quote]
да у меня девочка родилась, слава Богу все отлично. Теперь хочу еще ребенка. Это у меня после первого как переклинило, так хочу деток ...................
  • 0

#25708
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Девушки обязательно включите в свое планирование стоматолога, потому что при беременности и ГВ полноценное взрослое лечение нельзя получить. Рентген, анестезия все становится практически недоступным.
  • 0

#25709
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Кариотип даже не знаю что это :rotate: А ЗБ у меня была из-за гриппа и простуды...все время болела..у меня иммунитет слабый и горло все время болит.
Конечно выносим...осталось забеременеть)
И вам gezond!


Кариотип - это анали крови супругов на хромосомный набор. Коль скоро вы точно знаете причину своей ЗБ и вам с супругом до 30, то, вероятно, вам и не сказали про этот анализ. Также имеет значение срок, на котором Б перестала развиваться.

Я со слезами возвращаюсь на скамейку запасных, т.е. в ряды планирующих :kiss: .

В общем, человек предполагает, а Бог располагает.... Эт я про себя :kiss:
  • 0

#25710
Olga1984

Olga1984
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Девушки обязательно включите в свое планирование стоматолога, потому что при беременности и ГВ полноценное взрослое лечение нельзя получить. Рентген, анестезия все становится практически недоступным.

точно.................спасибо за совет :rotate:
  • 0

#25711
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Я со слезами возвращаюсь на скамейку запасных, т.е. в ряды планирующих :rotate: .

В общем, человек предполагает, а Бог располагает.... Эт я про себя :kiss:

Цикламена, милая, не расстраивайтесь! Очень жаль, что так получилось :kiss: но надо надеяться на лучшее - ведь жизнь продолжается!

Сообщение отредактировал Sunny1980: 30.07.2010, 12:13:40

  • 0

#25712
Nedelya

Nedelya
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений


Кариотип даже не знаю что это :rotate: А ЗБ у меня была из-за гриппа и простуды...все время болела..у меня иммунитет слабый и горло все время болит.
Конечно выносим...осталось забеременеть)
И вам gezond!


Кариотип - это анали крови супругов на хромосомный набор. Коль скоро вы точно знаете причину своей ЗБ и вам с супругом до 30, то, вероятно, вам и не сказали про этот анализ. Также имеет значение срок, на котором Б перестала развиваться.

Я со слезами возвращаюсь на скамейку запасных, т.е. в ряды планирующих :kiss: .

В общем, человек предполагает, а Бог располагает.... Эт я про себя :kiss:


Cyclamen, спасибо за расшифровку. На 4-5 недкльках замерла. Нам по 28. Видимо не надо, надеюсь и не нужно будет.
Читаю вас и самой плакать хочется...всех нас здесь объединяет одно желание. Не падайте духом, мы вас поддержим здесь!
Девочки, я завтра уезжаю в отпуск и мечтаю вернуться с хорошей новостью и надеюсь по возвращению прочитать здесь только хорошие новости про новых беременяшек! Всем отличного настроения и настроя! Все будет в шоколаде! :kiss:
  • 0

#25713
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Cyclamenа, милая, очень жаль! Не унывайте! Очень тяжело сейчас, не по-наслышке знаю. Все у Вас и у всех девочек этой ветки будет хорошо!
Девочки, кто делал МСГ, подскажите пож-та, сдавали перед этим анализы на инфекции (ИФА) и как давно перед процедурой?

Сообщение отредактировал Spi4ka: 30.07.2010, 14:35:04

  • 0

#25714
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Я тоже с сердцем с Цикломен:rotate:!!! Мы все будем Мамами - обязательно!!!

Спичка,
Я собираюсь МСГ делать во вторник примерно, сдаю ток мазок, т.к на инфекции давно сдавала и все ок: и у меня и у мужа. Если вы никогда не сдавали, то как раз самое время:kiss:. Вы у кого решили делать?:kiss:
  • 0

#25715
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Yael, я у Соколова все-же, как направила гинеколог. А как давно сдавали на инфекции? Я полтора года назад, все нормально было. А где сдавали мазок? К кому решились на МСГ? Удачи!
  • 0

#25716
DanceLady

DanceLady
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Что такое МСГ? :-)
  • 0

#25717
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Что такое МСГ? :-)

Метросальпингография (МСГ) или гистеросальпингография – является одним из методов диагностики состояния маточных труб, выявления анатомических изменений в полости матки, спаечного процесса в малом тазу.
  • 0

#25718
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Yael, я у Соколова все-же, как направила гинеколог. А как давно сдавали на инфекции? Я полтора года назад, все нормально было. А где сдавали мазок? К кому решились на МСГ? Удачи!

Да также как и вы сдавала. Что-то пересдавала год назад, все отрицательно. Мазок сдам завтра в центре"Наш милый Доктор" :-) напротив театра ТЮЗ, кстати там 600 тн и результат сразу. А МСГ у Соколова:-).
  • 0

#25719
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Yael, желаю удачи, быстрой и безболезненной процедуры, и отличных результатов! Спасибо за инфо! А не знаете тел.случайно центра?

Сообщение отредактировал Spi4ka: 30.07.2010, 17:35:02

  • 0

#25720
DanceLady

DanceLady
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений


Что такое МСГ? :-)

Метросальпингография (МСГ) или гистеросальпингография – является одним из методов диагностики состояния маточных труб, выявления анатомических изменений в полости матки, спаечного процесса в малом тазу.


Спасибо. Будем знать :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.