Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#25681
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Нет я у другого врача в районе Алматы1, она женщина с огромным опытом и очень мне понравилась, но мне все хвалят Институт эндокринологии, может вам туда сходить еще.
А я так и не поняла ТТГ у вас сколько?
  • 0

#25682
Nedelya

Nedelya
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений



Тогда понимаю, что значит целый месяц. А остальное в порядке все? Она говорила планировать можно?
Если сомневаешься, ты лучше позвони ей и спроси. Она ответит и объяснит, чем гадать и переживать. :D

Остальное, конечно, не все в порядке. У меня поликистоз, О каждый месяц, но в разные дни (от 16-го до 23-го) - это на основании БТ. Поэтому, наверное, и горомны прописали...

А вы давно планируете?


планирую почти год, но учитывая, что в марте у меня была ЗБ. Так что мне нужно забеременеть и выносить...

Светикус, я просто в отпуск выхожу скоро и в субботу уезжаю и вот думаю сходить к кому то еще если получится...С работы тяжело сейчас выходить днем, вечером массаж :-) Или начать назначенное лечение, неуужели так много йода будет вместе эутирокс и йодомарин :laugh:
Апрельские ТТГ показывал 4.95 при норме 3.0-4.0
Из того что ниже я не знаю что ТТГ, это свежие результаты.
TSH 3GEN 4.805 при норме 0.470-4.640 чуть повышен...это Т3 по моему
Free T4 0.94 при норме 0.71-1.85 в норме
Anti-TPO 18.3 при норме 0.0 - 12.0 повышен
  • 0

#25683
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
А после ЗБ вам сказали какие-нибудь анализы сдавать , нашли причину?
Мне после В отправили на кариотип, гипотериоз как основную причину не рассматривают, это не так страшно , если все держать в норме и под контролем!! Вы не переживайте все у нас получится и заб и выносим здоровеньких карапузов
  • 0

#25684
gezond

gezond
  • Гость
  • 30 сообщений
[quote name='Nedelya' date='28.07.2010, 17:34' post='14324609']
[/quote]

планирую почти год, но учитывая, что в марте у меня была ЗБ. Так что мне нужно забеременеть и выносить...

[/quote]
от души вам этого желаю!
  • 0

#25685
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений

неуужели так много йода будет вместе эутирокс и йодомарин :laugh:
Апрельские ТТГ показывал 4.95 при норме 3.0-4.0
Из того что ниже я не знаю что ТТГ, это свежие результаты.
TSH 3GEN 4.805 при норме 0.470-4.640 чуть повышен...это Т3 по моему
Free T4 0.94 при норме 0.71-1.85 в норме
Anti-TPO 18.3 при норме 0.0 - 12.0 повышен

Не специалист, но как я поняла (у меня такая ситуация во всяком случае), тиреоидит - это бывает, когда есть какое-то воспаление, вирусная инфекция и т.д., которая поражает щитовидную железу. В результате такого поражения щитовидная железа постепенно уменьшается в размерах и теряет способность перерабатывать йод, поступающий в организм в продуктах или в витаминах. Как результат аутоимунного тиреоидита развивается гипотиреоз, т.е. снижается функция щитовидки. При этом, для того, чтобы компенсировать функцию щитовидки назначается эутирокс. Эутирокс - это не йод, а уже готовый гормон, который щитовидка обычно сама вырабатывает из йода. Поскольку щитовидная не может сама перерабатывать йод, то не рекомендуется принятие йодсодержащих препаратов, т.к. идет накопление йода в организме, который может быть вредным в чрезмерных количествах.

На аутоимунный тиреоидит у вас скорее всего показывает наличие антител к ТПО - это получается, организм вырабатывает антитела против собственной щитовидки и именно из-за этого снижается ее функция.

А на гипотиреоз указывает ваш повышенный ТТГ (хотя не сильно повышен).

Сходите к еще одному эндокринологу - эутирокс это не такой гормон, что его нужно прям сейчас начинать пить, если вы его раньше не принимали - может подождать несколько дней и даже недель :-)
  • 0

#25686
Nedelya

Nedelya
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
:-)

А после ЗБ вам сказали какие-нибудь анализы сдавать , нашли причину?
Мне после В отправили на кариотип, гипотериоз как основную причину не рассматривают, это не так страшно , если все держать в норме и под контролем!! Вы не переживайте все у нас получится и заб и выносим здоровеньких карапузов


Я после ЗБ сразу попала к Зарине и сдала на все инфекции и гормоны..все в порядке кроме ТТГ...я вот что-то поздно очнулась и только попала к эндокринологу. Кариотип даже не знаю что это :laugh: А ЗБ у меня была из-за гриппа и простуды...все время болела..у меня иммунитет слабый и горло все время болит. Я вот стараюсь поднять иммунитет и не знаю как. Каждое утро встаю с чувтсвом першения в горле :D
Конечно выносим...осталось забеременеть)
И вам gezond!
  • 0

#25687
Nedelya

Nedelya
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений


неуужели так много йода будет вместе эутирокс и йодомарин :-)
Апрельские ТТГ показывал 4.95 при норме 3.0-4.0
Из того что ниже я не знаю что ТТГ, это свежие результаты.
TSH 3GEN 4.805 при норме 0.470-4.640 чуть повышен...это Т3 по моему
Free T4 0.94 при норме 0.71-1.85 в норме
Anti-TPO 18.3 при норме 0.0 - 12.0 повышен

Не специалист, но как я поняла (у меня такая ситуация во всяком случае), тиреоидит - это бывает, когда есть какое-то воспаление, вирусная инфекция и т.д., которая поражает щитовидную железу. В результате такого поражения щитовидная железа постепенно уменьшается в размерах и теряет способность перерабатывать йод, поступающий в организм в продуктах или в витаминах. Как результат аутоимунного тиреоидита развивается гипотиреоз, т.е. снижается функция щитовидки. При этом, для того, чтобы компенсировать функцию щитовидки назначается эутирокс. Эутирокс - это не йод, а уже готовый гормон, который щитовидка обычно сама вырабатывает из йода. Поскольку щитовидная не может сама перерабатывать йод, то не рекомендуется принятие йодсодержащих препаратов, т.к. идет накопление йода в организме, который может быть вредным в чрезмерных количествах.

На аутоимунный тиреоидит у вас скорее всего показывает наличие антител к ТПО - это получается, организм вырабатывает антитела против собственной щитовидки и именно из-за этого снижается ее функция.

А на гипотиреоз указывает ваш повышенный ТТГ (хотя не сильно повышен).

Сходите к еще одному эндокринологу - эутирокс это не такой гормон, что его нужно прям сейчас начинать пить, если вы его раньше не принимали - может подождать несколько дней и даже недель :D

Sunny1980. так то, что вы написали мне сегодня доктор и рассказал, я как будто у нее снова побывала. Я просто не докона понимаю и поэтому не смогла написать про ее объяснения. Так она прописала по половинке таблетки эутирокса и одну йодомарина в день и все. В общем я ей верю и не хочу больше ходить никуда :laugh:
  • 0

#25688
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
Дефачки... у меня начинается самое нервозное время, сегодня опять делала узи - эндометрий хороший 12 мм 3-х слойный. И один фолликул лопнул. Позавчера на узи был такой кругленький, а сегодня как звездочка разорванный. :kiss: И по тестам овулька была вчера утром. Вот теперь вся надежда что вчера муж не подвел и все получилось... Я наверное с ума сойду, пока конца цикла дождусь....
  • 0

#25689
Olga1984

Olga1984
  • Постоялец
  • 342 сообщений


хочу забеременить, но боюсь, что от сильного хотения наступление беременности затянется. Может ли такое действительно произойти? :kiss:

Вот и я думаю... может это все от того, что хочется очень и ждешь...а как только перестанешь и все, вот оно чудо! :kiss:

просто первая дочка у меня умерла когда ей было 2г.7мес., теперь хочу забеременеть, но боюсь.........хотя после этого родила здоровую девочку. Но...страх то все равно остался.........теперь как говориться и хочеться и .............в общем хочу срочно ребенка, еще одного :kiss: что делать с хотением и как его уменьшить прям не знаю. Скоро на работу из декрета выхожу, может отвлекусь и все получиться.
  • 0

#25690
Coolema

Coolema
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Девочки привет!!! у меня идут монстры после отмены ОК и живот очень сильно болит, и огромный просто, вздулся, а температура ректальная уже четыре дня как держится 37.0, я вроде слышала что при монстрах она должна быть ниже.... может кто то сталкивался??? и мой Г как назло до первого числа в отпуске....
  • 0

#25691
Coolema

Coolema
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
2 Тобик, рада за вас, желаю вам скроейшего запузативания
2 Olga1984, думаю когда на работу выйдете действительно голова будет другим забита, хотя бы в часы работы... я вот тоже на работы решила устроиться пока совсем с этим планированием с катушек не съехала... удачи вам!!! все будет хорошо, надо верить и молиться
  • 0

#25692
Leena

Leena
  • Гость
  • 21 сообщений

Дефачки... у меня начинается самое нервозное время, сегодня опять делала узи - эндометрий хороший 12 мм 3-х слойный. И один фолликул лопнул. Позавчера на узи был такой кругленький, а сегодня как звездочка разорванный. rotate.gif И по тестам овулька была вчера утром. Вот теперь вся надежда что вчера муж не подвел и все получилось... Я наверное с ума сойду, пока конца цикла дождусь....

Tobik тесты на беременность можно делать на 7-10 дни после зачатия, я сделала через дней 8, показал 2 полоски (лучше брать несколько разных тестов), на след. день сдала кровь на хгч и подтвердилась беременность. УДАЧИ ВАМ!!!

Сообщение отредактировал Leena: 29.07.2010, 15:11:28

  • 0

#25693
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Девочки привет!!! у меня идут монстры после отмены ОК и живот очень сильно болит, и огромный просто, вздулся, а температура ректальная уже четыре дня как держится 37.0, я вроде слышала что при монстрах она должна быть ниже.... может кто то сталкивался??? и мой Г как назло до первого числа в отпуске....

а тест что говорит? делали?
  • 0

#25694
DanceLady

DanceLady
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Здравствуйте, дорогие девушки!
Вхожу в ваши ряды планирующих :kiss: . Мы с супругом недавно стали планировать малыша, но уже столкнулись с проблемами :kiss: . Овуляция у меня не наступает, фоликулы очень маленькие и не созревают... На два месяца назначили лечение. Будем лечиться, а потом беременеть :kiss:
  • 0

#25695
Nedelya

Nedelya
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Привет всем!
ДэнсЛэди, не унывайте. Пролечитесь и будете пузатой ходить :kiss:
Кулема, действительно сделайте тест на всякий случай.
Тобик, классно..скоро будут хорошие новости!
Ольга1984, все мы боимся чего-то и страх нам мещает..пострайтесь думать о хорошем, позитивном.
  • 0

#25696
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

Здравствуйте, дорогие девушки!
Вхожу в ваши ряды планирующих :kiss: . Мы с супругом недавно стали планировать малыша, но уже столкнулись с проблемами :kiss: . Овуляция у меня не наступает, фоликулы очень маленькие и не созревают... На два месяца назначили лечение. Будем лечиться, а потом беременеть :kiss:

У кого лечитесь? Что пьете? У меня была такая же проблемы, фол-л малюськи были, овульки не было и так больше года...

Спасибо девочки, теперь остается только молиться и надеется...
  • 0

#25697
DanceLady

DanceLady
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений


Здравствуйте, дорогие девушки!
Вхожу в ваши ряды планирующих :kiss: . Мы с супругом недавно стали планировать малыша, но уже столкнулись с проблемами :kiss: . Овуляция у меня не наступает, фоликулы очень маленькие и не созревают... На два месяца назначили лечение. Будем лечиться, а потом беременеть :kiss:

У кого лечитесь? Что пьете? У меня была такая же проблемы, фол-л малюськи были, овульки не было и так больше года...

Спасибо девочки, теперь остается только молиться и надеется...



Лечусь у Зарины М. Ей я полностью доверяю и верю, что все будет хорошо :kiss: . Пью сейчас Марвелон, Орнисид, Бромкрептин. Через 2 месяца сдам повторные анализы. И там уже будет видно...
  • 0

#25698
boginya_z

boginya_z
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Девочки привет!!! у меня идут монстры после отмены ОК и живот очень сильно болит, и огромный просто, вздулся, а температура ректальная уже четыре дня как держится 37.0, я вроде слышала что при монстрах она должна быть ниже.... может кто то сталкивался??? и мой Г как назло до первого числа в отпуске....


Думаю гормональный сбой после ОК .
  • 0

#25699
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Позавчера на узи был такой кругленький, а сегодня как звездочка разорванный. :kiss:

Ух ты, я бы посмотрела как это! =) А то максимум что видела - УЗИ фотографию своих органов малого таза, так сказать... А интересно и остальное! =)

Вот теперь вся надежда что вчера муж не подвел и все получилось... Я наверное с ума сойду, пока конца цикла дождусь....

Кать, прекращай. Что значит "нервозное"? :kiss: Либо получилось, либо нет, от тебя уже ничего не зависит ближайшие 2 недели. =) Так что можешь расслабиться и спокойно подождать 2 недели, сосредоточившись на повседневных делах. Понимаю, звучит невыполнимо, но, повторюсь, уже все сделано, что нужно, и своей нервозностью ты не заставшь эмбрион быстрее и прочнее прикрепиться... :kiss:
  • 0

#25700
Карушка

Карушка
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
[quote name='BasinaNata' date='26.07.2010, 08:54' post='14277743']
На выходных сделали мне рентгеновский снимок труб (МСГ). Зря я читала отзывы о том, как это болезненно, и всю процедуру, котрая длилась около 15 минут, ждала когда-же будет больно :kiss:
Делала в Центре мед.помощи, на Саина Жандосова, у Армана Муратбековича. Надо было давно сделать, а не боятся понапрасну...
[/quo



скажите сколько стоит процедура? нужно ли направление от гинеколога?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.