Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#25661
Жду чуда

Жду чуда
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Девочки помогите пожалуйста.
Нужен телефон Зарины по которому к ней можно на прием записаться.
Поиск выдает почему то ошибку.
  • 0

#25662
Nedelya

Nedelya
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

привет всем! принимайте в ряды планирующих! мы уже больше года ждем чуда. Неделю назад была у доктора Зарины в первый раз - очень понравилась. Бялы у нее последней, она внимательно выслушала и на вопросы ответила. Одно вот только меня все еще волнует - мне прописали курс антибиотиков 10 дней от заразы, и фемостон 2/10 с дюфастоном на 16 день. Я, вот, боюсь, что первый день цикла у меня будет раньше, чем я закончу антибиотики пить. А если на фоне гормонов в первом же месяце забеременею, как скажутся антибиотики? или я все усложняю очень...


Привет, я думаю лучше пропить..а потом планировать..не зря запрещают пить антибиотики во время беременности.
  • 0

#25663
Nedelya

Nedelya
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

Девочки помогите пожалуйста.
Нужен телефон Зарины по которому к ней можно на прием записаться.
Поиск выдает почему то ошибку.


8 701 381 53 53 Если не будет брать трубку..напишите смс...она ответит
  • 0

#25664
gezond

gezond
  • Гость
  • 30 сообщений
или городский - 3797682
  • 0

#25665
gezond

gezond
  • Гость
  • 30 сообщений
Nedelya, спасибо за ответ. Жаль только месяц опять терять...
  • 0

#25666
Nedelya

Nedelya
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

Nedelya, спасибо за ответ. Жаль только месяц опять терять...


Так ты же только начала планировать да? Я тебя понимаю..целый месяц...но лучше перестраховаться..и будут тебе здоровые детки! Я поняла ты тоже у Зарины наблюдаешься, она что сказала?
Я когда воспаление лечила и тоже пила антибиотики..она мне запретила планировать.
  • 0

#25667
gezond

gezond
  • Гость
  • 30 сообщений
нет, мы этим уже больше года занимаемся, прочто раньше у другиз врачей...Зарина, вроде, ждать не сказала...

Сообщение отредактировал gezond: 28.07.2010, 16:11:31

  • 0

#25668
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
[quote name='Tobik' date='28.07.2010, 06:44' post='14313221']


я ходила на мониторинг на Саина-Джандосова, в клинику КАУ. там быстро и качественно делают УЗИ. туда же хожу к своей Г.
  • 0

#25669
Жду чуда

Жду чуда
  • Частый гость
  • 54 сообщений


Девочки помогите пожалуйста.
Нужен телефон Зарины по которому к ней можно на прием записаться.
Поиск выдает почему то ошибку.


8 701 381 53 53 Если не будет брать трубку..напишите смс...она ответит

Спасибо большущее :laugh: . Буду записываться.
  • 0

#25670
Жду чуда

Жду чуда
  • Частый гость
  • 54 сообщений

или городский - 3797682

Спасибо большое!
  • 0

#25671
Nedelya

Nedelya
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

нет, мы этим уже больше года занимаемся, прочто раньше у другиз врачей...Зарина, вроде, ждать не сказала...


Тогда понимаю, что значит целый месяц. А остальное в порядке все? Она говорила планировать можно?
Если сомневаешься, ты лучше позвони ей и спроси. Она ответит и объяснит, чем гадать и переживать. :laugh:
  • 0

#25672
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Ада78, SUnny1980...спасибо, что успокоили. Я все-таки буду планировать и принимать ее назначения. Апрельские ТТГ показывал 4.95 при норме 3.0-4.0
А сегодня я получила результаты тока по другому называются гормоны, может это одно и тоже.
TSH 3GEN 4.805 при норме 0.470-4.640 чуть повышен...это Т3 по моему
Free T4 0.94 при норме 0.71-1.85 в норме
Anti-TPO 18.3 при норме 0.0 - 12.0 повышен -это она говорит восполение означает. Это ТТГ или антитела про которые говорили? ;)

Мне в диагнозе написано гипертиреоз и назначение.
Блииин, сходить к Соболевской? Ну так тоже пропишет эутирокс. Завтра начну пить и эутирокс и йодомарин. И планировать буду. :-) Спасибки девочки.

Хмм...странно..если диагноз гипертиреоз, то первый раз вижу, чтобы назначали эутирокс...Он же наоборот содержит гормон тироксин, который усиливает работу щитовидной.. :D сорри, конечно, я не врач, но со своей щитовидкой намоталась :laugh: так что теперь советы раздаю :D
  • 0

#25673
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Девочки помогите пожалуйста.
Нужен телефон Зарины по которому к ней можно на прием записаться.
Поиск выдает почему то ошибку.



ее домашний 379-76-82
ее сот. 8 701 381 5353
  • 0

#25674
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

светикус,здравствуйте! а вы перед планированием на антитела к хгч не сдавали?если да то,что пьете?у меня они были обнаружены,после метипреда показало отриц.,но с наступлением беременности опять положительно,сейчас опять пью метипред,правда по 0.5 таблетки,вот через 2 дня пересдам,там видно будет.мне сказали,что именно наличие антител является угрозой в моем случае.

Привет! Я когда начала планировать, что только не сдавала, а потом все по нарастающей,и так вот уже 2 года, все больше и больше анализов и гормонов, но вот насчет антител к ХГЧ, мне врач сказал что пока не париться , если они и есть мы их снизим, но при Б они опять могут появиться, я так понимаю у вас именно таой случай. Так вот она и сказала, что когда появиться Б, тогда и будем поддерживать Б.
Сейчас получила анализы у меня вообще пипец оказался ФСГ даже не достает до нижней границе, сльно занижен, хотя О подтвержденна по Узи, может единственное что мои яичники на 4 ДЦ , когда я сдавала еще не начали работать, у меня О бывает поздняя
Пойду в пятницу к врачу узнаю что и как с этим делать
  • 0

#25675
Nedelya

Nedelya
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений


Ада78, SUnny1980...спасибо, что успокоили. Я все-таки буду планировать и принимать ее назначения. Апрельские ТТГ показывал 4.95 при норме 3.0-4.0
А сегодня я получила результаты тока по другому называются гормоны, может это одно и тоже.
TSH 3GEN 4.805 при норме 0.470-4.640 чуть повышен...это Т3 по моему
Free T4 0.94 при норме 0.71-1.85 в норме
Anti-TPO 18.3 при норме 0.0 - 12.0 повышен -это она говорит восполение означает. Это ТТГ или антитела про которые говорили? :D

Мне в диагнозе написано гипертиреоз и назначение.
Блииин, сходить к Соболевской? Ну так тоже пропишет эутирокс. Завтра начну пить и эутирокс и йодомарин. И планировать буду. :-) Спасибки девочки.

Хмм...странно..если диагноз гипертиреоз, то первый раз вижу, чтобы назначали эутирокс...Он же наоборот содержит гормон тироксин, который усиливает работу щитовидной.. :D сорри, конечно, я не врач, но со своей щитовидкой намоталась :laugh: так что теперь советы раздаю :D

;) ой что делать то теперь...а в узи написано тиреоидит...блииин...дайте телефон СОболевской..плиз.
  • 0

#25676
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Ада78, SUnny1980...спасибо, что успокоили. Я все-таки буду планировать и принимать ее назначения. Апрельские ТТГ показывал 4.95 при норме 3.0-4.0
А сегодня я получила результаты тока по другому называются гормоны, может это одно и тоже.
TSH 3GEN 4.805 при норме 0.470-4.640 чуть повышен...это Т3 по моему
Free T4 0.94 при норме 0.71-1.85 в норме
Anti-TPO 18.3 при норме 0.0 - 12.0 повышен -это она говорит восполение означает. Это ТТГ или антитела про которые говорили? :-)

Мне в диагнозе написано гипертиреоз и назначение.
Блииин, сходить к Соболевской? Ну так тоже пропишет эутирокс. Завтра начну пить и эутирокс и йодомарин. И планировать буду. :laugh: Спасибки девочки.

Я вот тоже не поняла , может вы немного напутали прочтали не правильно не гипертиреоз, а гипотериоз, просто если 1 то эутирокс противопаказан
  • 0

#25677
Nedelya

Nedelya
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений


Ада78, SUnny1980...спасибо, что успокоили. Я все-таки буду планировать и принимать ее назначения. Апрельские ТТГ показывал 4.95 при норме 3.0-4.0
А сегодня я получила результаты тока по другому называются гормоны, может это одно и тоже.
TSH 3GEN 4.805 при норме 0.470-4.640 чуть повышен...это Т3 по моему
Free T4 0.94 при норме 0.71-1.85 в норме
Anti-TPO 18.3 при норме 0.0 - 12.0 повышен -это она говорит восполение означает. Это ТТГ или антитела про которые говорили? :D

Мне в диагнозе написано гипертиреоз и назначение.
Блииин, сходить к Соболевской? Ну так тоже пропишет эутирокс. Завтра начну пить и эутирокс и йодомарин. И планировать буду. :-) Спасибки девочки.

Я вот тоже не поняла , может вы немного напутали прочтали не правильно не гипертиреоз, а гипотериоз, просто если 1 то эутирокс противопаказан


Ой...точно гипотериоз..такая разница большая да :laugh: не смейтесь и не ругайтесь плиз...я дундук в этом деле...Так значит правильное назначение?
  • 0

#25678
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Ну тогда все дело меняется, тогда эутирокс самое то, вот только насчет цодбаланса или цодмарина и тд, я бы все таки посоветовала не рисковать, я конечно не могу полноценно дать вам совет по этому поводу, могу поделиться только про себя, мой врач мне сказал что пить следует только эутирокс, а вот когда уже подтвердиться Б, тогда увеличить дозу в 2 раза , но опять же под контролем УЗи и гормона, и только потом при Б начинать пить йодомарин и то если будет такая необходимость, но опять же у каждого все индивидуально
  • 0

#25679
Nedelya

Nedelya
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

Ну тогда все дело меняется, тогда эутирокс самое то, вот только насчет цодбаланса или цодмарина и тд, я бы все таки посоветовала не рисковать, я конечно не могу полноценно дать вам совет по этому поводу, могу поделиться только про себя, мой врач мне сказал что пить следует только эутирокс, а вот когда уже подтвердиться Б, тогда увеличить дозу в 2 раза , но опять же под контролем УЗи и гормона, и только потом при Б начинать пить йодомарин и то если будет такая необходимость, но опять же у каждого все индивидуально


Ясно Светикус, совсем что-то я запуталась :laugh: Вы тоже у Собалевкой наблюдались?
  • 0

#25680
gezond

gezond
  • Гость
  • 30 сообщений

Тогда понимаю, что значит целый месяц. А остальное в порядке все? Она говорила планировать можно?
Если сомневаешься, ты лучше позвони ей и спроси. Она ответит и объяснит, чем гадать и переживать. :laugh:

Остальное, конечно, не все в порядке. У меня поликистоз, О каждый месяц, но в разные дни (от 16-го до 23-го) - это на основании БТ. Поэтому, наверное, и горомны прописали...

А вы давно планируете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.