Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#25641
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений


Девочки вопрос к тем кто делал МСГ/ГСГ:-), у вас просили следующий перечень: узи, мазок, общий анализ крови, микрореакция ???
думаю в этом цикле сделать...пока не определилась куда идти, Зарина советует в ХАК...там попросили этот список...и обидно что узи и общий анализ крови делала для себя дней 10 назад...ине хочется снова повторно...а кто еще где делал? поближе к центру и чтоб руки были ласковые:rolleyes:))

У меня все анализы, в т.ч. микрореакция, узи, кровь - были, но старые. Не понадобились, отправили только на мазок.
Делала в выходной день (это еще один плюс) в р-не Саина Жандосова, руки действительно ласковые, было не больно и быстро.

Подскажите, а мазок там же сдавали?
  • 0

#25642
Nedelya

Nedelya
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

Девочки! Звоню Зарине, она трубку не берет!
В общем так, сегодня 11 д.ц. делаю стимуляцию клостиком, сегодня сходила на мониторинг - с правой стороны 2 фол-ла 22 и 21 мм, с левой стороны 19 мм. Эндометрий 9 мм. Это нормально?
Сделала тест на овуляцию, полоски вроде разные, одна светлее.
И еще такой вопрос - куда можно пойти на мониторинг? Мне через день опять надо идти, а куда я сегодня ходила туда не хочу, там мужик такой долгий, он меня минут 40 смотрел, такой дотошный, да еще и в очереди пришлось час стоять (хотя всего 1 человек был).


Тобик, напиши ей смс и она ответит как освободится. А размеры фолликул и эндик помоему очень хорошие. В Докторе Ю же хорошая узистка. Или тебе далеко?
  • 0

#25643
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Девочки! Звоню Зарине, она трубку не берет!
В общем так, сегодня 11 д.ц. делаю стимуляцию клостиком, сегодня сходила на мониторинг - с правой стороны 2 фол-ла 22 и 21 мм, с левой стороны 19 мм. Эндометрий 9 мм. Это нормально?
Сделала тест на овуляцию, полоски вроде разные, одна светлее.
И еще такой вопрос - куда можно пойти на мониторинг? Мне через день опять надо идти, а куда я сегодня ходила туда не хочу, там мужик такой долгий, он меня минут 40 смотрел, такой дотошный, да еще и в очереди пришлось час стоять (хотя всего 1 человек был).

Судя по размерам фолликов овуля скоро будет..вот-вот...главное чтоб не переросли, а укол будут делать или просто один клостик?
Эндик хороший:-) для эмбриончика, чтобы имплантироваться хватит 8 мм... а у вас еще может успеть подрасти на 2-4 мм:rolleyes:
  • 0

#25644
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Девчата, в общем я переговорила с хваленным Соколовым Владимиром Витальевичем, у него ГСГ/МСГ стоит 7500 тн.

Сказал, если с мазком все ок, то звонить ему и скажет где он будет в тот день...быстро сделает.
  • 0

#25645
BasinaNata

BasinaNata
  • Постоялец
  • 415 сообщений

Подскажите, а мазок там же сдавали?

Нет, мазок сдавала в Эко-центре на Толе би.
  • 0

#25646
ada78

ada78
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Неделька,привет!да действительно стараюсь не волноваться,но все же беспокоюсь.то расслаблюсь,то опять задумываюсь.вот такое настроение,а в физ.плане полный покой,благо муж понимает,отпуск на работе и доча уже выросла полностью сама по себе.у меня кстати тоже аутоиммунный тиреодит,а тебе как диагноз поставили,только на основании ТТГ?,я наблюдаюсь у Соболевской И.П,очень хороший эндокринолог,но я кроме анализов еще узи щитовидки делала,где это и подтвердили,теперь на стадии планирования,а потом уже беременности,а потом лактации обяз-но нужно пить эутирокс,врач сам назначит дозировку и будет ее постоянно корректировть,это важно!даобследуйся основательно и продуктивного вам отпуска!
  • 0

#25647
Habibty

Habibty
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Девочки! Звоню Зарине, она трубку не берет!
В общем так, сегодня 11 д.ц. делаю стимуляцию клостиком, сегодня сходила на мониторинг - с правой стороны 2 фол-ла 22 и 21 мм, с левой стороны 19 мм. Эндометрий 9 мм. Это нормально?
Сделала тест на овуляцию, полоски вроде разные, одна светлее.
И еще такой вопрос - куда можно пойти на мониторинг? Мне через день опять надо идти, а куда я сегодня ходила туда не хочу, там мужик такой долгий, он меня минут 40 смотрел, такой дотошный, да еще и в очереди пришлось час стоять (хотя всего 1 человек был).


Тобик огого, а если у вас одновременно два фолликула лопнут и оплодотврятся, то дай вам Бог две ляльки :D :laugh: овулька должна быть у вас завтра - послезавтра...
  • 0

#25648
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений


Девочки! Звоню Зарине, она трубку не берет!
В общем так, сегодня 11 д.ц. делаю стимуляцию клостиком, сегодня сходила на мониторинг - с правой стороны 2 фол-ла 22 и 21 мм, с левой стороны 19 мм. Эндометрий 9 мм. Это нормально?
Сделала тест на овуляцию, полоски вроде разные, одна светлее.
И еще такой вопрос - куда можно пойти на мониторинг? Мне через день опять надо идти, а куда я сегодня ходила туда не хочу, там мужик такой долгий, он меня минут 40 смотрел, такой дотошный, да еще и в очереди пришлось час стоять (хотя всего 1 человек был).


Тобик огого, а если у вас одновременно два фолликула лопнут и оплодотврятся, то дай вам Бог две ляльки :fie: :rolleyes: овулька должна быть у вас завтра - послезавтра...

Спасибо... Мне бы хотя бы одного, а о двух сразу уже и не мечтаю....

Кстати, вчера Зарина сама перезвонила. Говорит на сон тянет, целыми днями спит, вот и телефон не берет. Так неудобно ей звонить....
  • 0

#25649
Nedelya

Nedelya
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

Неделька,привет!да действительно стараюсь не волноваться,но все же беспокоюсь.то расслаблюсь,то опять задумываюсь.вот такое настроение,а в физ.плане полный покой,благо муж понимает,отпуск на работе и доча уже выросла полностью сама по себе.у меня кстати тоже аутоиммунный тиреодит,а тебе как диагноз поставили,только на основании ТТГ?,я наблюдаюсь у Соболевской И.П,очень хороший эндокринолог,но я кроме анализов еще узи щитовидки делала,где это и подтвердили,теперь на стадии планирования,а потом уже беременности,а потом лактации обяз-но нужно пить эутирокс,врач сам назначит дозировку и будет ее постоянно корректировть,это важно!даобследуйся основательно и продуктивного вам отпуска!


Привет тебе и всем доброе утро!
Ну понятно, что расслабится трудно. Больше позитива! смотри комедии, Камеди клаб поставь на весь день :rolleyes: шучу конечно...
ТТГ и еще 2 анализа свежие сегодня получу, надеюсь не так страшно, а вот по УЗИ щитовитки поставили эту штуку. а к врачу сегодня иду в ХАК к Дауленбаевой -кажется так фамилия. Мне она понравилась и потом по страховке, надо пользоваться ;) Я вот чего и боюсь, что мне назначат всякую кучу таблеток, а я планирую. Ты забеременела и пила все время эти таблетки? Можно да? ВОт перед отпуском хочу дообследоваться и отдыхать. Муж вчера пиво пил, бесит, говорю, чтоб не пил, а он говорит, что читал и можно питьи что я зацикленная стала :fie:
  • 0

#25650
ada78

ada78
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Доброе утро неделька и всем тоже!я действительно начала пить эутирокс в стадии планирования,желательно до беременности спустить твой ТТГ до 2,я где-то читала.мой последний рез-т был 2.5.дозу нужно постоянно корректировать,каждые 6-8 недель я сдавала повторно ТТГ,начинала также с 25 мг,сейчас 62.5.это лек-во в нашем случае безвредно и даже очень необходимо!удачи тебе!
  • 0

#25651
ada78

ada78
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Доброе утро неделька и всем тоже!я действительно начала пить эутирокс в стадии планирования,желательно до беременности спустить твой ТТГ до 2,я где-то читала.мой последний рез-т был 2.5.дозу нужно постоянно корректировать,каждые 6-8 недель я сдавала повторно ТТГ,начинала также с 25 мг,сейчас 62.5.это лек-во в нашем случае безвредно и даже очень необходимо!удачи тебе!
  • 0

#25652
Nedelya

Nedelya
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

Доброе утро неделька и всем тоже!я действительно начала пить эутирокс в стадии планирования,желательно до беременности спустить твой ТТГ до 2,я где-то читала.мой последний рез-т был 2.5.дозу нужно постоянно корректировать,каждые 6-8 недель я сдавала повторно ТТГ,начинала также с 25 мг,сейчас 62.5.это лек-во в нашем случае безвредно и даже очень необходимо!удачи тебе!


Ясно...надеюсь не такой высокий...поеду в обед сегодня за резалтом. 62.5 это что значит?
  • 0

#25653
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
У меня тоже тиреодит аутоимунный, бяка конечно но все не так страшно, самое главное следить за этим, мой ТТГ был изначально 8,5, а вот вчера получила новые результаты, уже 1,9. Так что можно с легким сердцем планировать!!!!)))
Nedelya 62,5 -это доза , я пью например 75 эутирокса, до этого пила и Л тироксин и йодтирокс, но это уже врач сам скажет что именно в вашем случаи надо принимать. Удачки вам!!!!
  • 0

#25654
Nedelya

Nedelya
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

У меня тоже тиреодит аутоимунный, бяка конечно но все не так страшно, самое главное следить за этим, мой ТТГ был изначально 8,5, а вот вчера получила новые результаты, уже 1,9. Так что можно с легким сердцем планировать!!!!)))
Nedelya 62,5 -это доза , я пью например 75 эутирокса, до этого пила и Л тироксин и йодтирокс, но это уже врач сам скажет что именно в вашем случаи надо принимать. Удачки вам!!!!


Аааа...ясно...спасибо Светикус...расскажу потом что мне там назначат
Чет холодно сегодня :rolleyes:
  • 0

#25655
ada78

ada78
  • Постоялец
  • 369 сообщений
светикус,здравствуйте! а вы перед планированием на антитела к хгч не сдавали?если да то,что пьете?у меня они были обнаружены,после метипреда показало отриц.,но с наступлением беременности опять положительно,сейчас опять пью метипред,правда по 0.5 таблетки,вот через 2 дня пересдам,там видно будет.мне сказали,что именно наличие антител является угрозой в моем случае.
  • 0

#25656
Nedelya

Nedelya
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
СХодила я к эндокринологу и получила анализы. Как и предполагалось в общем воспаление щитовки если гворить по русски)) Эутирокс назначила 25мг по пол таблетки на тощак за 30 минут до завтрака и йодомарин 1 табл после завтрака. Пить минимум 3 месяца, через 6 недель прийти с анализами ТТГ, Т3 и Т4. Не знаю как реагировать даже. Она мне советовала не планировать, а я сказала, что буду :laugh:
  • 0

#25657
gezond

gezond
  • Гость
  • 30 сообщений
привет всем! принимайте в ряды планирующих! мы уже больше года ждем чуда. Неделю назад была у доктора Зарины в первый раз - очень понравилась. Бялы у нее последней, она внимательно выслушала и на вопросы ответила. Одно вот только меня все еще волнует - мне прописали курс антибиотиков 10 дней от заразы, и фемостон 2/10 с дюфастоном на 16 день. Я, вот, боюсь, что первый день цикла у меня будет раньше, чем я закончу антибиотики пить. А если на фоне гормонов в первом же месяце забеременею, как скажутся антибиотики? или я все усложняю очень...
  • 0

#25658
ada78

ada78
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Мой эндокринолог,даже при моих 7 ТТГ,не запрещала мне планировать,но все же будет лучше уменьшить показатель,все-таки в твоем случае я считаю,что очень хорошо,что эту проблему обнаружили до твоей беременности,ты начнешь корректировать и все будет ок!но я тоже спрашивала есть ли необходимость в йодомарине мне сказали,что все ,что необходимо есть в эутироксе. я на твоем месте посетила бы Соболевскую И.П.,и ты бы успокоилась и поняла,что ничего страшного,аутоиммунный тиреодит сейчас не лечат,а таблетки ты будешь пить для нормальной беременности. у меня уже каждые 6 недель результат был все лучше и лучше!начинай с завтрашнего дня пить и также настраивайся на планирование,тем более,что у тебя не высокий был показатель.
  • 0

#25659
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений

СХодила я к эндокринологу и получила анализы. Как и предполагалось в общем воспаление щитовки если гворить по русски)) Эутирокс назначила 25мг по пол таблетки на тощак за 30 минут до завтрака и йодомарин 1 табл после завтрака. Пить минимум 3 месяца, через 6 недель прийти с анализами ТТГ, Т3 и Т4. Не знаю как реагировать даже. Она мне советовала не планировать, а я сказала, что буду :laugh:

что за бред несет этот эндокринолог?! что значит не планировать?! весь казахстан - это йоддефицитная зона. Тут у каждого! практически есть проблемы с щитовидкой...Да, бывают случаи когда при проблемах с щитовидкой не рекомендуется планировать - обычно при гипертиреозе (повышенная функция щитовидки). В случае же с гипотиреозом (пониженной функции щитовидки) (как я подозреваю у вас, учитывая назначение эутирокса), планирование возможно, но при условии поддержания щитовидки - тем же эутироксом. В случае Б. дозу эутирокса обычно увеличивают, чтобы избежать гипотиреоза у ребенка.

Так что не переживайте и планируйте! Дай бог все получится!

И еще, сколько у вас ТТГ? Сдавали ли вы на антитела к гормонам щитовидки (так кажется называются)? И если да, то в норме ли эти гормоны? Дело в том, что некоторые врачи рекомендуют принимать эутирокс какое-то ограниченное время, а потом говорят прекращать. По-моему это неправильно. Не всегда стоит прекращать, особенно на фоне стрессов. У меня 3 года назад был ТТГ 10 (так врач эндокринолог на этом фоне сказала, что ничего страшного, попринимай эутирокс 6 месяцев, а потом все). Я сделала как она сказала, ТТГ снизился, я прекратила эутирокс, и в этот момент у меня был стресс - вышла замуж, смена обстановки, плюс работа сумасшедшая и т.д. Так вот именно на следующий цикл после отмены эутирокса и на фоне стресса у меня произошел гормональный сбой. До сих пор все врачи, к кому я ходила, говорят, что причина гормонального сбоя у меня была именно из-за щитовидки - на фоне стресса и при гипотериозе без поддержки эутироксом (особенно если вы его принимали до этого) может произойти сбой. Так что с этим надо аккуратнее.

А вообще не понимаю, когда назначают эутирокс на короткий промежуток времени. Это гормон, который назначают практически пожизненно, в той или иной дозировке, и назначают его именно потому, что щитовидка в результате воспаления и т.д. не может перерабатывать йод и производить этот гормон самостоятельно. Поэтому его и назначают тем людям, у которых уже ясно, что щитовидка не производит свой гормон в достаточном количестве. Если же все таки производит, то назначают препараты йода, а не гормоны...

А вот если аутоимунный тиреоидит (просто вы не написали четко какой диагноз вам поставили), то при таком диагнозе вообще противопоказаны препараты йода! Потому что в результате аутоимунного тиреоидита щитовидка настолько теряет свои функции по переработке йода, что поступление дополнительных доз йода в организм ведет к его накоплению, что тоже не есть полезно, а даже вредно...

Советую сходить к еще одному эндокринологу, так просто, из любопытства, ну и учитывая, что у нас всех врачей стоит перепроверять :lol: все таки гормоны пить - эт не просто так...

Сообщение отредактировал Sunny1980: 28.07.2010, 15:27:45

  • 0

#25660
Nedelya

Nedelya
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Ада78, SUnny1980...спасибо, что успокоили. Я все-таки буду планировать и принимать ее назначения. Апрельские ТТГ показывал 4.95 при норме 3.0-4.0
А сегодня я получила результаты тока по другому называются гормоны, может это одно и тоже.
TSH 3GEN 4.805 при норме 0.470-4.640 чуть повышен...это Т3 по моему
Free T4 0.94 при норме 0.71-1.85 в норме
Anti-TPO 18.3 при норме 0.0 - 12.0 повышен -это она говорит восполение означает. Это ТТГ или антитела про которые говорили? :lol:

Мне в диагнозе написано гипертиреоз и назначение.
Блииин, сходить к Соболевской? Ну так тоже пропишет эутирокс. Завтра начну пить и эутирокс и йодомарин. И планировать буду. :laugh: Спасибки девочки.

Сообщение отредактировал Nedelya: 28.07.2010, 15:37:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.