Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#25621
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений
BasinaNata спасибо!
Девочки может кто подскажет где можно сдать мазок? Предстоит делать МСГ :-), куда надо прийти с мазком. К своей гин-гу ехать далеко, надо сделать где-н.
  • 0

#25622
Nedelya

Nedelya
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

BasinaNata спасибо!
Девочки может кто подскажет где можно сдать мазок? Предстоит делать МСГ :spy:, куда надо прийти с мазком. К своей гин-гу ехать далеко, надо сделать где-н.


Я думаю у любого гинеколога кто по близости тогда...но анализ тоже время ждать. :rotate:
  • 0

#25623
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений


Подскажите, пож-та, на какой день цикла делали?

Делала на 7 день цикла.


МСГ делают на 5-7 день - это на случай, чтоб совсем не заморачиваться только с седьмым днем. У меня по плану в этом месяце данная процедура была, поэтому с врачом уточняла, чтобы наверняка на выходные не попало.
  • 0

#25624
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Спасибо девочки! Просто, как всегда прочитала в нете почему-то с 18-23 ДЦ?! А мне тоже гин-г сказ. с 6-9 ДЦ. Решила узнать как другие делали. Сама еще не уверена нужна ли мне эта процедура.... :rotate: Думаю не там проблем...

Сообщение отредактировал Spi4ka: 26.07.2010, 17:45:47

  • 0

#25625
Habibty

Habibty
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Всем привет! Девочки хочу сильно-присильно, заразно-призаразно чихнуть на Вас всех. АПЧХИИИИИИИИ. У нас наконец то получилось, сегодня была на УЗИ 4 недельки нам уже.

Амор-Амор поздравляю! Растите большими и здоровенькими! Легкой вам беременности и родов! :rotate:
  • 0

#25626
Виктория_Бессонова

Виктория_Бессонова
  • Гость
  • 7 сообщений

Всем привет! Девочки хочу сильно-присильно, заразно-призаразно чихнуть на Вас всех. АПЧХИИИИИИИИ. У нас наконец то получилось, сегодня была на УЗИ 4 недельки нам уже. Что мне помогло? скорее всего лапароскопия, которую я делала в январе (спасибо огромное врачам Привата), и в этом месяце ни планировала совсем, отдыхали по полной катушке, купались, ездили в горы на великах, играли много в бадминтон, так что совсем ни думала и не ждала. Когда задержки было пару дней, сделала тест, сразу показал две жирненькие полосочки.

Так что все дружно расслабляемся, купаемся, загараем, играем в бадминтон и забываем о планировании и будет всем счастье.

:rotate: Поздравляю, поздравляю, поздравляю! :spy:))) Будем следовать вашему совету: расслабиться и .... очень хочется ляльку уже...
  • 0

#25627
dos-lau

dos-lau
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Девочки подскажите, в прошлом месяце делала МСГ, и М. пришли с запозданием аж на 6 дней, а в этом месяце сегодня как уже 2-ой день задержки, тест отрицательный. Вот сижу и думаю это может быть гормональным сбоем из-за МСГ?
  • 0

#25628
Coolema

Coolema
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
2 dos-lau, мне кажется МСГ не вызывает никаких гормональных сбоев....
  • 0

#25629
ada78

ada78
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Девочки привет!хотела выразить свой восторг по поводу нашего милого доктора-Зарины!я никогда еще не сталкивалась с таким вниманием врача,который видел тебя всего лишь раз,с той заботой которую порой не дождешься от знакомых тебе людей.я по вашим отзывам в виду того,что мой гинеколог ушла в отпуск,в самый ответственный для меня момент,обратилась за консультацией к ней.получила ц.у,направление на дальнейшее обследование и полож. настрой,которого очень сейчас не хватает.беременность желанная,но существует угроза прерывания!так вот суть моего восторга-до следующего моего ее посещения еще 10 дней,а она сама звонит мне,только для того,чтобы еще раз подбодрить меня и успокоить.т.к после посещения врача обычно возникают запоздалые вопросы,я не постеснявшись задала их с помощью смс,и о чудо!,в час ночи получаю подробный ответ.с таким человеколюбием я еще не сталкивалась,именно со стороны наших замечательных врачей.очень благодарна всем за рекомендацию этого врача!очень надеюсь на свое с ней плодотворное,в прямом смысле этого слова,общение!
  • 0

#25630
Nedelya

Nedelya
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

Девочки привет!хотела выразить свой восторг по поводу нашего милого доктора-Зарины!я никогда еще не сталкивалась с таким вниманием врача,который видел тебя всего лишь раз,с той заботой которую порой не дождешься от знакомых тебе людей.я по вашим отзывам в виду того,что мой гинеколог ушла в отпуск,в самый ответственный для меня момент,обратилась за консультацией к ней.получила ц.у,направление на дальнейшее обследование и полож. настрой,которого очень сейчас не хватает.беременность желанная,но существует угроза прерывания!так вот суть моего восторга-до следующего моего ее посещения еще 10 дней,а она сама звонит мне,только для того,чтобы еще раз подбодрить меня и успокоить.т.к после посещения врача обычно возникают запоздалые вопросы,я не постеснявшись задала их с помощью смс,и о чудо!,в час ночи получаю подробный ответ.с таким человеколюбием я еще не сталкивалась,именно со стороны наших замечательных врачей.очень благодарна всем за рекомендацию этого врача!очень надеюсь на свое с ней плодотворное,в прямом смысле этого слова,общение!

Привет Ада78, рада, что у тебя появилась уверенность и позитивный настрой! Потому что помню твое обеспокоенное лицо когда мы ждали Зарину. Она действительно замечательный врач и всегда ответит на любой вопрос и смс. :rotate: Мне иногда так неудобно ей писать, у нее нас так много, а еще трое детишек и один в пузике и она всем пытается помочь и поддержать.
  • 0

#25631
Nedelya

Nedelya
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

Девочки подскажите, в прошлом месяце делала МСГ, и М. пришли с запозданием аж на 6 дней, а в этом месяце сегодня как уже 2-ой день задержки, тест отрицательный. Вот сижу и думаю это может быть гормональным сбоем из-за МСГ?


сбой может и не из-за МСГ быть. А может все-таки то самое :rotate: тест не всегда показывает!
  • 0

#25632
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Девочки вопрос к тем кто делал МСГ/ГСГ:smoke:, у вас просили следующий перечень: узи, мазок, общий анализ крови, микрореакция ???
думаю в этом цикле сделать...пока не определилась куда идти, Зарина советует в ХАК...там попросили этот список...и обидно что узи и общий анализ крови делала для себя дней 10 назад...ине хочется снова повторно...а кто еще где делал? поближе к центру и чтоб руки были ласковые:)))
  • 0

#25633
Coolema

Coolema
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
девочки не знаете какая примерно должна быть ректальная температура в первый день мц?
  • 0

#25634
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Девочки вопрос к тем кто делал МСГ/ГСГ:smoke:, у вас просили следующий перечень: узи, мазок, общий анализ крови, микрореакция ???
думаю в этом цикле сделать...пока не определилась куда идти, Зарина советует в ХАК...там попросили этот список...и обидно что узи и общий анализ крови делала для себя дней 10 назад...ине хочется снова повторно...а кто еще где делал? поближе к центру и чтоб руки были ласковые:)))

Мне гинеколог сказала тока мазок. Узи правда есть (но получится не свежее, прошломесячное). Меня направила к Соколову.
  • 0

#25635
Nedelya

Nedelya
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений


Всем привет, сегодня был проф. осмотр по страховке от конторы.
Зоб поставили...ищу теперь эндокринолога и возможно мастопатия.
К Зарине тоже иду сегодня..она мне сказала подходить в любое время с 3 до 7 как узи сделаю.
Девочки есть грамотный эндокринолог? подскажите, плиз.
Еще разговаривала со свекровью с утра...опять допрос..когда я забеременею..и рассказывает..вот, племянница тоже был выкидыш и она уже на третьем месяце...я устала ей обяьяснять, что у меня ЗБ был и уже не знаю что ей говорить. :)



Может встречу организуем у Зарины сегодня? :)
А вы не сдавали на гормоны щитовидки? Мне Зарина написа сдать их, наверное может и прокомментировать.


Mashalife, это вы были 3-я :laugh: ? сходила к эндокринологу.. по узи щитовитки- какой-то тиреоидит :) надеюсь не так страшно. пересдала горомны..жду анализов и опять к врачу завтра. Надеюсь не надо лекарств опять пить :smoke:
  • 0

#25636
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Девочки подскажите, в прошлом месяце делала МСГ, и М. пришли с запозданием аж на 6 дней, а в этом месяце сегодня как уже 2-ой день задержки, тест отрицательный. Вот сижу и думаю это может быть гормональным сбоем из-за МСГ?



а может у вас из-за перенесенного стресса от МСГ такое? :smoke:
  • 0

#25637
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Спасибо девочки! Просто, как всегда прочитала в нете почему-то с 18-23 ДЦ?! А мне тоже гин-г сказ. с 6-9 ДЦ. Решила узнать как другие делали. Сама еще не уверена нужна ли мне эта процедура.... :smoke: Думаю не там проблем...



я делала на 9 день цикла. делала в ХАКе. нужно было только мазок и микрореакцию. эти анализы мне дала мой Г., даже выписала направление в ХАК, и я с ними туда ходила.
  • 0

#25638
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Mashalife, это вы были 3-я :) ? сходила к эндокринологу.. по узи щитовитки- какой-то тиреоидит :) надеюсь не так страшно. пересдала горомны..жду анализов и опять к врачу завтра. Надеюсь не надо лекарств опять пить :smoke:


Нет наверное, я была там ближе к 5 без записи, зашла только в 6


Девочки, подскажите хорошего уролога, а то простыла - теперь почки болят и цистит

Сообщение отредактировал masha4life: 27.07.2010, 13:00:44

  • 0

#25639
BasinaNata

BasinaNata
  • Постоялец
  • 415 сообщений

Девочки вопрос к тем кто делал МСГ/ГСГ:-), у вас просили следующий перечень: узи, мазок, общий анализ крови, микрореакция ???
думаю в этом цикле сделать...пока не определилась куда идти, Зарина советует в ХАК...там попросили этот список...и обидно что узи и общий анализ крови делала для себя дней 10 назад...ине хочется снова повторно...а кто еще где делал? поближе к центру и чтоб руки были ласковые:rolleyes:))

У меня все анализы, в т.ч. микрореакция, узи, кровь - были, но старые. Не понадобились, отправили только на мазок.
Делала в выходной день (это еще один плюс) в р-не Саина Жандосова, руки действительно ласковые, было не больно и быстро.
  • 0

#25640
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
Девочки! Звоню Зарине, она трубку не берет!
В общем так, сегодня 11 д.ц. делаю стимуляцию клостиком, сегодня сходила на мониторинг - с правой стороны 2 фол-ла 22 и 21 мм, с левой стороны 19 мм. Эндометрий 9 мм. Это нормально?
Сделала тест на овуляцию, полоски вроде разные, одна светлее.
И еще такой вопрос - куда можно пойти на мониторинг? Мне через день опять надо идти, а куда я сегодня ходила туда не хочу, там мужик такой долгий, он меня минут 40 смотрел, такой дотошный, да еще и в очереди пришлось час стоять (хотя всего 1 человек был).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.