Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#25521
Nedelya

Nedelya
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Люся, на самотек пустить можно и может нужно отдохнуть, но так чтобы не повлияло на ваш орагнизм негативно. Так что посоветуйтесьу Г. как лучше сделать и в отпуск.
Хабибти, спасибо. Так и сделала, написала смс..она ответила. в общем иду в пятницу к ней. Посмотрим что там УЗИ после М. покажет.
Девочки, я вчера опоздала на свой массаж антицеллюлитный из-за корпоративки в горах на час и меня не дождались :D надеюсь сегодня меня примут. Это будет мой 1-й массаж такой...говорят больно, но мне надо...выражен сильно и в отпуск ровно через 10 дней..как раз после курса :D и вы меня обрадовали, что он еще и поможет мне в планировании))
А я прививки не делала никакие и Зарина ничего не говорила мне. Чет я даже справшивать не хочу..это ж время терять опять :-) а Гепатитом В я проболела 3 года назад...смысла нет ставить прививку...

Сообщение отредактировал Nedelya: 22.07.2010, 11:29:21

  • 0

#25522
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

У меня овуляция была на 16 д.ц. а фолликул был 8мм, эндометрий 0,7 так что у вас О может тоже была уже... И кстати тесты не делали на О?
Я делала и с 14 по 16 день они у меня показывали две яркие полоски... Узизтка вообще говорила что для овуляции фолликул должен быть не менее 10мм. А у меня всего 8мм было и ничего, была же овулька
а прогестерон я сдавала через 7 дней после того как у меня овуляция произошла

овуляция возможна при размере фолликула минимум 18мм. или у вас не было овуляции, или ваша узист неграмотная. или вы что-то напутали... 8-10 мм это совсем маленькие фоллики, недоминантные.
  • 0

#25523
boginya_z

boginya_z
  • Постоялец
  • 303 сообщений
2Solstiss , тоже самое и у меня было , все анализы в норме, гормоны в норме , у мужа тоже , и я так думала раз всё в порядке почему не получается ? пока не пошла на УЗИ мониторинг , оказалось всё хорошо растёт и эндометрий и фоликулы , а потом выяснилось что О. не происходит , Ф. просто не ЛОПНУЛ и перерос в кисту .
В этом цикле назначили Дюфастон , пропила , завтра на УЗИ на 4 ДЦ., будут смотреть вышла ли она вместе с М.

А по поводу массажа к сожалению это не мой случай , ходила в начале весны на антицеллюлитный массаж , уже 2 раз , первый была летом прошлого года .

Сообщение отредактировал boginya_z: 22.07.2010, 10:56:12

  • 0

#25524
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

я когда активно пробивала эту тему в прошлом году в центре вакцинации MS HELP мне говорили, что 6 месяцев нельзя потом беременеть. Иначе они ответственность за последствия не несут.

Да? А я прочитала что 3 месяца - это даже с подстраховкой...
Но я все равно поставлю, я страшно мнительная в этом плане, а до анализа думала, что краснухой болела в детстве и антител толпа...

Solstiss, у меня такая же картина с краснухой и токсоплазмозом. Антител к краснухе нет, не болела, ставить прививку уже поздно :eek: Зарина говорила ну че теперь делать, не лезь к детям по всему сроку беременности и все.

Да уж, тебе поздно уже. =) Будь аккуратнее, желаю чтобы все было гладко у вас! :)

Зарина сказала, что эта обычная картина у любителей живности дома - вырабатывается иммунитет чтоли. Рассказывала, что девочки, у которых никогда не было животных в доме выходили замуж за кошатников и тут же подхватывали какую нибудь хадость от животного, потому что иммунка слабая, привычки к таким вещам нет.

Любопытно, буду иметь ввиду, спасибо! :fie: А я уж собралась пересдавать токсоплазму в другой лаборатории. :)
  • 0

#25525
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

2Solstiss , тоже самое и у меня было , все анализы в норме, гормоны в норме , у мужа тоже , и я так думала раз всё в порядке почему не получается ? пока не пошла на УЗИ мониторинг , оказалось всё хорошо растёт и эндометрий и фоликулы , а потом выяснилось что О. не происходит , Ф. просто не ЛОПНУЛ и перерос в кисту .
В этом цикле назначили Дюфастон , пропила , завтра на УЗИ на 4 ДЦ., будут смотреть вышла ли она вместе с М.

Надеюсь и верю, что вышла. :)
А ты тесты на овуляцию делала, ее чувствовала? Я категорически чувствую, болит то левый, то правый бок сутки в середине цикла. =) Но на УЗИ мониторинг не ходила, да, так что гарантии неть 100%-ной...
  • 0

#25526
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений


У меня овуляция была на 16 д.ц. а фолликул был 8мм, эндометрий 0,7 так что у вас О может тоже была уже... И кстати тесты не делали на О?
Я делала и с 14 по 16 день они у меня показывали две яркие полоски... Узизтка вообще говорила что для овуляции фолликул должен быть не менее 10мм. А у меня всего 8мм было и ничего, была же овулька
а прогестерон я сдавала через 7 дней после того как у меня овуляция произошла

овуляция возможна при размере фолликула минимум 18мм. или у вас не было овуляции, или ваша узист неграмотная. или вы что-то напутали... 8-10 мм это совсем маленькие фоллики, недоминантные.




хорошо, а как вы тогда объясните тот факт, что тесты на овуляцию показывали положительно Две яркие полоски на протяжении трех дней!
Я разговаривала с Зариной и скидывала ей свои тесты, она мне лично и подтвердила что овуляция по тестам была на 14-15 день... Вот так
  • 0

#25527
BasinaNata

BasinaNata
  • Постоялец
  • 415 сообщений

хорошо, а как вы тогда объясните тот факт, что тесты на овуляцию показывали положительно Две яркие полоски на протяжении трех дней!
Я разговаривала с Зариной и скидывала ей свои тесты, она мне лично и подтвердила что овуляция по тестам была на 14-15 день... Вот так

Овуляция такое дело хитрое, иногда думаю одному богу известно была или нет. Бывает, что по УЗИ ее нет, а беременность опровергает все, и тесты на овуляцию и УЗИ-мониторинг :smoke:
Я например долго увлекалась графиками БТ, потом были тесты, одновременно с УЗИ-мониторингом. В моем случае графики оказались совершенно неинформативны, а при яркополосатых тестах, овуляции по УЗИ не было. В связи с чем забросила и графики и тесты.

ПС. Была в Эко-центре, придется мне таки пройти МСГ... Очень страшно.
  • 0

#25528
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений


хорошо, а как вы тогда объясните тот факт, что тесты на овуляцию показывали положительно Две яркие полоски на протяжении трех дней!
Я разговаривала с Зариной и скидывала ей свои тесты, она мне лично и подтвердила что овуляция по тестам была на 14-15 день... Вот так

Овуляция такое дело хитрое, иногда думаю одному богу известно была или нет. Бывает, что по УЗИ ее нет, а беременность опровергает все, и тесты на овуляцию и УЗИ-мониторинг :smoke:
Я например долго увлекалась графиками БТ, потом были тесты, одновременно с УЗИ-мониторингом. В моем случае графики оказались совершенно неинформативны, а при яркополосатых тестах, овуляции по УЗИ не было. В связи с чем забросила и графики и тесты.

ПС. Была в Эко-центре, придется мне таки пройти МСГ... Очень страшно.



да уж интересная штука...
а может просто слабенькая овулька была? Или такого не бывает?
Ну тесты то реагируют только на уровень ЛГ... значит по любой она должна быть, если тесты показывают
  • 0

#25529
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений
вот прочла в интернете

Работа домашних тестов на овуляцию основана на определении быстрого роста количества лютеинизирующего гормона (ЛГ) в моче. Небольшое количество ЛГ всегда присутствует в моче, но за 24-36 часов до овуляции (выхода яйцеклетки из яичника) его концентрация резко увеличивается.
Период созревания яйцеклетки вплоть до ее исхода из яичника может продолжаться от 8 дней до месяца, хотя в среднем он длится примерно 2 недели. Основным фактором, влияющим на длительность этого процесса, является время, которое требуется организму для достижения предельного уровня эстрогена. Высокое содержание эстрогена стимулирует резкое увеличение содержания лютеостимулирующего гормона, который и заставляет яйцеклетку буквально прорываться через стенку яичника в течение одного-двух дней после резкого подъема его уровня. Сразу после овуляции яйцо попадает в область малого таза, где сразу же подхватывается пальцеобразными отростками фаллопиевых труб, называемыми фимбрии.
Использование тестов на овуляцию

С какого же дня нужно начинать тестирование?

Этот день зависит от продолжительности Вашего цикла. Первым днем Вашего цикла является день, когда началась менструация. Длина цикла - количество дней прошедших от первого дня последней менструации до первого дня следующей.

Если у Вас постоянный цикл, то начинать делать тесты нужно ~ за 17 дней до начала следующей менструации, так как фаза желтого тела (после овуляции) длиться 12-16 дней (в среднем, обычно - 14).

Например, если обычная длина Вашего цикла - 28 дней, то тестирование нужно начинать с 11-го дня, а если 35 - то с 18-го.
Выполнение теста овуляцию

Вы можете проводить тест в любое время дня, но следует придерживаться по возможности одного и того же времени проведения теста. При этом следует воздерживаться от мочеиспускания как минимум в течение 4-х часов до проведения теста. Многие женщины считают, что легче всего проводить тест утром. Избегайте избыточного потребления жидкости перед началом тестирования, т. к. это может привести к уменьшению количества ЛГ в моче и снизить достоверность результата.

Держа кончик абсорбента направленным вниз, поместите его под струю мочи на 5 сек. Вы можете также собрать мочу в чистую сухую посуду и поместить абсорбент в мочу на 20 сек. Удерживая кончик абсорбента направленным вниз, выньте абсорбент из мочи. Сейчас можно снова надеть колпачок. Результат можно увидеть через 3 минуты.

а вот сама статья, там еще много чего написано
http://ovulacia.nm.ru/tests.html
  • 0

#25530
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений

да уж интересная штука...
а может просто слабенькая овулька была? Или такого не бывает?
Ну тесты то реагируют только на уровень ЛГ... значит по любой она должна быть, если тесты показывают

Кукла, не расстраивайтесь раньше времени...Если была, значить была...Результат прогестерона через неделю после О. должен подтвердить, что О. была...Ну а если не было, то что ж поделаешь?!
  • 0

#25531
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
Действительно одному Богу только известно когда и при каких обстоятельствах у нас заведется пузожитель. Бывают же случаи, противоречащие всякой логике... как у Слезы, например... Ну или все мы не раз слышали истории о том как женщина узнает о своей беременности на 5-6 месяце, когда животик появляется, а до этого никаких изменений не наблюдала, тесты были отрицательные и мески шли как по часам, просто ребенок вот такой вот конспиратор....
  • 0

#25532
BasinaNata

BasinaNata
  • Постоялец
  • 415 сообщений
А еще, вдруг кому пригодится. Сегодня надо было сделать ПЦР-диагностику инфекций и сдать кровь на бруцеллез и еще что-то, направили меня в лабораторию на Чайковского-Кирова. У них результаты анализов можно получить по факсу. По моему очень удобно и экономит время :smoke:
  • 0

#25533
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений

А еще, вдруг кому пригодится. Сегодня надо было сделать ПЦР-диагностику инфекций и сдать кровь на бруцеллез и еще что-то, направили меня в лабораторию на Чайковского-Кирова. У них результаты анализов можно получить по факсу. По моему очень удобно и экономит время :D

Да, удобно, только если факс лично около вас стоит и никто не ходит мимо и ненароком не заглядывает :spy:)) у меня на работе так не получится..как минимум человек 6 сразу будут в курсе что почем :smoke:
  • 0

#25534
BasinaNata

BasinaNata
  • Постоялец
  • 415 сообщений


А еще, вдруг кому пригодится. Сегодня надо было сделать ПЦР-диагностику инфекций и сдать кровь на бруцеллез и еще что-то, направили меня в лабораторию на Чайковского-Кирова. У них результаты анализов можно получить по факсу. По моему очень удобно и экономит время :)

Да, удобно, только если факс лично около вас стоит и никто не ходит мимо и ненароком не заглядывает :))) у меня на работе так не получится..как минимум человек 6 сразу будут в курсе что почем :D

Я просто пойду в канцелярию, позвоню в лабораторию, получу факс и быстро смоюсь :mad:
  • 0

#25535
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

ПС. Была в Эко-центре, придется мне таки пройти МСГ... Очень страшно.

Это что, напомните? Что-то с трубами связанное? :D
Ничего, все для пользы. =)
  • 0

#25536
ada78

ada78
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Девчонки,подскажите пожалуйста а к Зарине только по записи можно попасть?или все же стоит рискнуть в порядке живой очереди.очень срочно нужна консультация квалифицированного гинеколога и узиста,мой гинеколог как назло именно сейчас ушла в отпуск до 9.08,а созвонившись с Зариной напрямую по выложенному здесь телефону мне предложили только воскресенье.мой эндокринолог настаивает на скорейшей консультации гинеколога,как думаете стоит завтра попробовать или все же ждать воскресенья,хотя сил нет!буду благодарна за ответ
  • 0

#25537
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Привет всем!!! Вот у меня сегодня начался 1 дЦ, и превый прием у нового врача, все таки я решила пойти в Эко-центр, вроде бы все идет как надо, отправила на гормоны и на кариотип, кто-нибудь уже здавал такой анализ, просто результаты после сдачи только через месяц будут гтовы. Но пока нам сказали пробовать самим, так что я снова в цисле планирующих
  • 0

#25538
Rapunzel

Rapunzel
  • Постоялец
  • 388 сообщений


да уж интересная штука...
а может просто слабенькая овулька была? Или такого не бывает?
Ну тесты то реагируют только на уровень ЛГ... значит по любой она должна быть, если тесты показывают

Кукла, не расстраивайтесь раньше времени...Если была, значить была...Результат прогестерона через неделю после О. должен подтвердить, что О. была...Ну а если не было, то что ж поделаешь?!


Привет!!! Что-то я не поняла, прогестерон нужно после овуляции сдавать?
А если овуляции у меня еще не было? Что-то я вообще запуталась....
И про кисту меня напугали...
Завтра опять пойду на узи....
  • 0

#25539
Habibty

Habibty
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений



да уж интересная штука...
а может просто слабенькая овулька была? Или такого не бывает?
Ну тесты то реагируют только на уровень ЛГ... значит по любой она должна быть, если тесты показывают

Кукла, не расстраивайтесь раньше времени...Если была, значить была...Результат прогестерона через неделю после О. должен подтвердить, что О. была...Ну а если не было, то что ж поделаешь?!


Привет!!! Что-то я не поняла, прогестерон нужно после овуляции сдавать?
А если овуляции у меня еще не было? Что-то я вообще запуталась....
И про кисту меня напугали...
Завтра опять пойду на узи....

где-то с 22 по 25-26 день цикла в зависимости от длительности цикла
  • 0

#25540
Habibty

Habibty
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Девчонки,подскажите пожалуйста а к Зарине только по записи можно попасть?или все же стоит рискнуть в порядке живой очереди.очень срочно нужна консультация квалифицированного гинеколога и узиста,мой гинеколог как назло именно сейчас ушла в отпуск до 9.08,а созвонившись с Зариной напрямую по выложенному здесь телефону мне предложили только воскресенье.мой эндокринолог настаивает на скорейшей консультации гинеколога,как думаете стоит завтра попробовать или все же ждать воскресенья,хотя сил нет!буду благодарна за ответ

Да сходите с 15.00 по 19.00 как раз в пятницу будет, может увидемся))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.