Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#25501
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Девочки, всем привет. я в этом цикле все решила пустить на самотек и не пить ничего, сказала об этому своей Г. она согласилась, правда сказала продолжать пить дексаметазон (я его пью уже месяца 3 по пол-таблеточки в день). но я не хочу даже его пить, вчера не пила, сегодня тоже. может и не стоит его пить или все-таки нужно? уже полгода на разных таблетках, так устала от всего этого. :rolleyes:

мож не стоит резко бросать? что пили в прошлых циклах? Просто если резко все бросить можно цикл сорвать, а так пстепенно если с декса уйти, то легче организм должен перенести...
  • 0

#25502
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Получила я результаты анализов... Плачевные... :mad: В смысле, все отрицательно, все отмеченные инфекции, даже токсоплазмоз (хотя с кошками с 5 лет живу) и краснуха!!! :rolleyes: Плакать хочется, е-мае, потому что врага неть - бороться не с кем! Нашли бы мне кого - так я бы на него отвлеклась...
И гормоны в норме (прогестерон 4 при норме 0,1-5,0, тестостерон 1,3 при норме 0,25-2,5, ДГАЭС 2,2 при норме 0,3-7,8)... :rolleyes: Зато ипохондрия повышенная (кстати, тоже тестом проверено :eek: ).

В общем, я и рада, и в замешательстве - что дальше? Мужа гнать к андрологу? Понятно, что скорее всего мне надо будет ставить прививку от краснухи, а это 2-3 месяца непланирования. Завтра результаты сканирую и Зарине отсылаю - буду ждать, что она скажет...
И вообще на следующей неделе я в автошколу записываюсь! :D
  • 0

#25503
-Пупсик-

-Пупсик-
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Получила я результаты анализов... Плачевные... :mad: В смысле, все отрицательно, все отмеченные инфекции, даже токсоплазмоз (хотя с кошками с 5 лет живу) и краснуха!!! :rolleyes: Плакать хочется, е-мае, потому что врага неть - бороться не с кем! Нашли бы мне кого - так я бы на него отвлеклась...
И гормоны в норме (прогестерон 4 при норме 0,1-5,0, тестостерон 1,3 при норме 0,25-2,5, ДГАЭС 2,2 при норме 0,3-7,8)... :rolleyes: Зато ипохондрия повышенная (кстати, тоже тестом проверено :D ).

В общем, я и рада, и в замешательстве - что дальше? Мужа гнать к андрологу? Понятно, что скорее всего мне надо будет ставить прививку от краснухи, а это 2-3 месяца непланирования. Завтра результаты сканирую и Зарине отсылаю - буду ждать, что она скажет...
И вообще на следующей неделе я в автошколу записываюсь! :p

Solstiss, ты умничка. Это же здорово, что все в норме. :D Во, блим а ты еще и ищешь на чем/ком можно оторватся. :eek: не надо...теперь только прививку и автошкола. А что за ипохондрия? И чего, прям его обязательно тоже проверить?

Девоньки, скажите куда вы на массаж ходите? не обязательно антицеллюлитный, хотя бы простой..нагрузки хочется, чтобы мышци не задеревенели.
  • 0

#25504
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Получила я результаты анализов... Плачевные... :mad: В смысле, все отрицательно, все отмеченные инфекции, даже токсоплазмоз (хотя с кошками с 5 лет живу) и краснуха!!! :rolleyes: Плакать хочется, е-мае, потому что врага неть - бороться не с кем! Нашли бы мне кого - так я бы на него отвлеклась...
И гормоны в норме (прогестерон 4 при норме 0,1-5,0, тестостерон 1,3 при норме 0,25-2,5, ДГАЭС 2,2 при норме 0,3-7,8)... :rolleyes: Зато ипохондрия повышенная (кстати, тоже тестом проверено :eek: ).

В общем, я и рада, и в замешательстве - что дальше? Мужа гнать к андрологу? Понятно, что скорее всего мне надо будет ставить прививку от краснухи, а это 2-3 месяца непланирования. Завтра результаты сканирую и Зарине отсылаю - буду ждать, что она скажет...
И вообще на следующей неделе я в автошколу записываюсь! :D

У меня эти гормоны такие же +- 0,1 :D .
А вы не сдавали ЛГ, ФСГ, пролактин и эстрадиол?

Мне ставили прививку от краснухи в универе лет 5-6 назад, а антител к ней почему-то нет. Так что забила на нее и прививку ставить не буду.

И вот подумываю пойти учить французский что ли

Сообщение отредактировал masha4life: 21.07.2010, 16:28:52

  • 0

#25505
Furija

Furija
  • Частый гость
  • 95 сообщений


Подскажите анализ ХГЧ на этом сроке покажет какая это беременность и вообще есть ли она?
В инете вычитала, что если на раннем сроке определить внематочную, то можно без операции обойтись.


Сегодня сдавала тест на ХГЧ в лаборатории (давала ссылку на нее вчера), меня подробно расспросили, пришла ли я из-за задержки, подтверждена ли моя беременность по УЗИ и какой ставят срок. Думаю, если позвоните в эту лабораторию, то они скажут, имеет ли смысл сдавать кровь на ХГЧ в отсутствие задержки.

Что касается внематочной, тоже были большие опасения, т.к. у меня фактически только одна труба рабочая и та в спайках. Я была на УЗИ на 2-ой день задержки. Врач без колебаний определила место имплантации (точка примерно 2-3 мм), так что на хорошем аппарате в хороших руках будет видно.



Я утром сдала анализ в Иммунодиагностике. Только меня никто не спрашивал такие подробности. Посмотрю какой результат покажет. На УЗИ, как я поняла, Вы ходили в ЭКО. Буду благодарна если подскажите где это находится и к какому врачу обращаться.
  • 0

#25506
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Solstiss, ты умничка. Это же здорово, что все в норме. :D Во, блим а ты еще и ищешь на чем/ком можно оторватся. :eek: не надо...теперь только прививку и автошкола. А что за ипохондрия? И чего, прям его обязательно тоже проверить?

Пасиба, я стараюсь. :D Просто мне всегда лечге, если есть хотя бы подозрение в чем может быть причина неудач... Когда "враг" виден - атаковать легче и точно ясно, что делать в ближайшее будущее... Впрочем, мне уже и без врага ясно... :rolleyes:
При прививки начиталась, думаю придется не только от краснухи ставить... Но у Зарины уточню.

Ипохондрия - это так, не обращай внимания... :rolleyes: Чрезмерная сосредоточенность на своих ощущениях, отслеживание любых изменений в своем физическом состоянии... Ничего хорошего, но и с этим живут, хотя нервнее чем без этого... :mad:
  • 0

#25507
BasinaNata

BasinaNata
  • Постоялец
  • 415 сообщений

Получила я результаты анализов... Плачевные... :rolleyes: В смысле, все отрицательно, все отмеченные инфекции, даже токсоплазмоз (хотя с кошками с 5 лет живу)

правильно, у кошатников вроде иммунитета на токсоплазмоз :mad:
А я завтра иду в Эко-центр, начинать по-новой, неохота :rolleyes: Может там найдут причину почему не получается...
  • 0

#25508
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

У меня эти гормоны такие же +- 0,1 :D

:rolleyes: Это отлично!

А вы не сдавали ЛГ, ФСГ, пролактин и эстрадиол?

Сдавала еще в декабре 2009го, Зарина сказала пересдавать не нужно. :eek: ЛГ 6.98 при 1,1-8,7, ФСГ 7,08 при 1,8-11,3, пролактин 489 при 60-600, эстрадиол 0,22 при 0,14-0,70... Полная норма, все шоколадно! :rolleyes:

Мне ставили прививку от краснухи в универе лет 5-6 назад, а антител к ней почему-то нет. Так что забила на нее и прививку ставить не буду.

А я бы на твоем месте поставила... На всякий случай. 5-6 лет - это срок, прививку эту нужна каждые 10 лет делать...
И еще вот - Вакцинация при планировании беременности

И вот подумываю пойти учить французский что ли

Поддерживаю эту идею! =) Навыки лишними не бывают. :mad:

Сообщение отредактировал Solstiss: 21.07.2010, 17:08:59

  • 0

#25509
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

правильно, у кошатников вроде иммунитета на токсоплазмоз :eek:

Так я думала что этот иммунитет проявляется в наличии антител к этой инфекции... Ан нет, ничего, пусто... Прям не верится. Пойду с кошками пообнимаюсь... :rolleyes:

А я завтра иду в Эко-центр, начинать по-новой, неохота :mad: Может там найдут причину почему не получается...

Желаю, чтобы нашли! И устранили как можно скорее! И чтобы все получилось! :rolleyes:
А долго уже не получается?...
  • 0

#25510
-Пупсик-

-Пупсик-
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
лан, не буду углублятся по поводу ипоходрия и.т.д. :lol:

чет у меня с циклом все таки не то...:D так М и не пришли, мазало (простите за подробности) и все. хотя плюс в том, что начало мазать именно на 28 д.ц., но то, что не было нормальных, вызывает кучу вопросов...почапаю в пятницу к своему Г.

Сообщение отредактировал -Пупсик-: 21.07.2010, 17:26:47

  • 0

#25511
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Ипохондрия - это так, не обращай внимания... :D Чрезмерная сосредоточенность на своих ощущениях, отслеживание любых изменений в своем физическом состоянии... Ничего хорошего, но и с этим живут, хотя нервнее чем без этого... :D

Меня муж даже ипохондриком называет :D так и говорит, "мой ипохондрик" :lol:
  • 0

#25512
BasinaNata

BasinaNata
  • Постоялец
  • 415 сообщений

Желаю, чтобы нашли! И устранили как можно скорее! И чтобы все получилось! :D
А долго уже не получается?...

Спасибо :lol: Не получается 2 года.
  • 0

#25513
Айкуся

Айкуся
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Девочки подскажите а кто делал лапароскопию в Центре Репродукции Человека? Поделитись своими впечатлениями. Я ужасно боюсь :D
  • 0

#25514
Rapunzel

Rapunzel
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Всем привет!!! Столько позитива от Вас девочки!!! Все куда-то ходите, занимаетесь спортом.... Молодцы!!!
У меня уже 22 день цикла (цикл 28 дней), а овуляции еще не было...
Ходила сегодня на узи фолликул 1,7, эндометрий 0,9. А монстры в конце месяца должны быть.
Звонила Зарине, говорит еще 2 дня подождать и опять сходить на узи...
Тока я не поняла как овуляция м.б. в конце цикла???
Не скажете когда прогестерон сдавать?
  • 0

#25515
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

Всем привет!!! Столько позитива от Вас девочки!!! Все куда-то ходите, занимаетесь спортом.... Молодцы!!!
У меня уже 22 день цикла (цикл 28 дней), а овуляции еще не было...
Ходила сегодня на узи фолликул 1,7, эндометрий 0,9. А монстры в конце месяца должны быть.
Звонила Зарине, говорит еще 2 дня подождать и опять сходить на узи...
Тока я не поняла как овуляция м.б. в конце цикла???
Не скажете когда прогестерон сдавать?

Я при цикле 28 дней прогестерон сдавала на 23-24 д.ц.

Пупсик, я завтра у массажиста спрошу его телефон и напишу, а то только адрес знаю...
Я тоже ипохондрик, еще какой...
  • 0

#25516
Rapunzel

Rapunzel
  • Постоялец
  • 388 сообщений



Я при цикле 28 дней прогестерон сдавала на 23-24 д.ц.

Пупсик, я завтра у массажиста спрошу его телефон и напишу, а то только адрес знаю...
Я тоже ипохондрик, еще какой...


Tobik пасиб!!!
А массаж действительно помагает против целлюлита?
  • 0

#25517
Habibty

Habibty
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений




Я при цикле 28 дней прогестерон сдавала на 23-24 д.ц.

Пупсик, я завтра у массажиста спрошу его телефон и напишу, а то только адрес знаю...
Я тоже ипохондрик, еще какой...


Tobik пасиб!!!
А массаж действительно помагает против целлюлита?


Еще не поздно Амишколопнет через два три дня. Насчет целлюлита не знаю, но обменные процессы точно улучшает. :-)
  • 0

#25518
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

мне надо будет ставить прививку от краснухи, а это 2-3 месяца непланирования

я когда активно пробивала эту тему в прошлом году в центре вакцинации MS HELP мне говорили, что 6 месяцев нельзя потом беременеть. Иначе они ответственность за последствия не несут.
Solstiss, у меня такая же картина с краснухой и токсоплазмозом. Антител к краснухе нет, не болела, ставить прививку уже поздно :-) Зарина говорила ну че теперь делать, не лезь к детям по всему сроку беременности и все. Так что отсуствие антител - это не катастрофа. Что касается токсоплазмоза, то я тоже удивилась что нет антител, хотя у меня всю жизнь дома собаки, кошки, попугайчики, хомячки и крыски. И все они постоянно обнимались, целовались, спали/ели все вместе.
Зарина сказала, что эта обычная картина у любителей живности дома - вырабатывается иммунитет чтоли. Рассказывала, что девочки, у которых никогда не было животных в доме выходили замуж за кошатников и тут же подхватывали какую нибудь хадость от животного, потому что иммунка слабая, привычки к таким вещам нет.

А массаж действительно помагает против целлюлита?

стопудова помогает, 10 сеансов - если слабо выраженный целлюлит, несколько курсов по 10 сеансов - сильно выраженный Ц. Но я после 7 курсов сдулась, мне все в себе стало нравиться :D Несколько курсов этого ужаса может выдержать только очень героическая женщина!
  • 0

#25519
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Всем привет!!! Столько позитива от Вас девочки!!! Все куда-то ходите, занимаетесь спортом.... Молодцы!!!
У меня уже 22 день цикла (цикл 28 дней), а овуляции еще не было...
Ходила сегодня на узи фолликул 1,7, эндометрий 0,9. А монстры в конце месяца должны быть.
Звонила Зарине, говорит еще 2 дня подождать и опять сходить на узи...
Тока я не поняла как овуляция м.б. в конце цикла???
Не скажете когда прогестерон сдавать?



У меня овуляция была на 16 д.ц. а фолликул был 8мм, эндометрий 0,7 так что у вас О может тоже была уже... И кстати тесты не делали на О?
Я делала и с 14 по 16 день они у меня показывали две яркие полоски... Узизтка вообще говорила что для овуляции фолликул должен быть не менее 10мм. А у меня всего 8мм было и ничего, была же овулька
а прогестерон я сдавала через 7 дней после того как у меня овуляция произошла

Сообщение отредактировал Кукла-мукла: 22.07.2010, 09:23:50

  • 0

#25520
-Пупсик-

-Пупсик-
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


Всем привет!!! Столько позитива от Вас девочки!!! Все куда-то ходите, занимаетесь спортом.... Молодцы!!!
У меня уже 22 день цикла (цикл 28 дней), а овуляции еще не было...
Ходила сегодня на узи фолликул 1,7, эндометрий 0,9. А монстры в конце месяца должны быть.
Звонила Зарине, говорит еще 2 дня подождать и опять сходить на узи...
Тока я не поняла как овуляция м.б. в конце цикла???
Не скажете когда прогестерон сдавать?

Я при цикле 28 дней прогестерон сдавала на 23-24 д.ц.

Пупсик, я завтра у массажиста спрошу его телефон и напишу, а то только адрес знаю...
Я тоже ипохондрик, еще какой...


Тобик, Слеза, спасибо Вам. :-)

Всем удачного дня.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.