Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#25481
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Cyclamen надеюсь узи делали на хорошем аппарате? Узисты говорят на таком сроке эмбрион можно увидеть трансвиганально, обычным датчиком не всегда видно.

У меня была немного обратная ситуация. Я посчитала, что у меня должна быть 5-6 неделя - УЗИ делать не хотела лишний раз, но для успокоения себя решила сдать ХГЧ в динамике в лаборатории ТАУ на Курмангазы - и "о, ужас динамика была отрицательная", я тут же записалась в ИММ к Голентовскому и все оказалось в порядке, так что и с ХГЧ бывают проколы.

Да, УЗИ делали трансвагинально в ЭКО. Как я поняла, там сейчас стоит современный аппарат, т.к. АГ сказала, что они могут определять сроки с точностью до 3-4-х дней. Врача УЗИ в другой ветке хвалили. Про Голентовского тоже уже прочитала. При необходимости буду делать УЗИ и у него. Не хотелось бы, конечно, без конца эту процедуру делать. Надеюсь, что и не придется. Про ХГЧ учту, тем более, что я уже 2 недели на дюфастоне.

Не совсем, конечно, в эту тему это обсуждение :spy: . Искренне желаю всем скорейшего прибавления в семействах. Только недавно вдруг осознала всю скоротечность времени. Дочке уже почти 12 лет, и все прошедшие годы казалось, что все еще успеется. В первую Б мне в голову ни одна из нынешних мыслей и не приходила :smoke:
  • 0

#25482
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
Cyclamen, надеюсь что все у Вас будет хорошо!!! Верьте, а все страхи из головы лучше выкинуть!

А то что время скоротечно - факт. Не так давно я и моя невестка пытались забеременеть, вместе как-то пытались решить эту проблему, а сегодня ее детям уже год, а я все еще бегаю по анализам, и каждый месяц надеюсь и жду... :smoke:
  • 0

#25483
-Пупсик-

-Пупсик-
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Cyclamen, надеюсь что все у Вас будет хорошо!!! Верьте, а все страхи из головы лучше выкинуть!

А то что время скоротечно - факт. Не так давно я и моя невестка пытались забеременеть, вместе как-то пытались решить эту проблему, а сегодня ее детям уже год, а я все еще бегаю по анализам, и каждый месяц надеюсь и жду... :spy:


Эх, аналогичная ситуация...уже две невестки родили двух девочек и постоянно меня спрашивают - ну когда? Сразу сердце щимит. :-/ но, вера в чудо спасает. Все у нас обязательно получится и мы дружненько перейдем в соседнюю темку. Надо верить! :smoke:
  • 0

#25484
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Уф, как впервые греет душу, что ни у меня, ни у мужа - ни сестер, ни братьев нет... =)))) Зато подруг толпа, большая часть уже с детьми и потихоньку начинают вопросы задавать - завидуют моей свободе, наверное... =))))

Tobik, ты молодец - так взялась за свою форму! =) Молодец! А я пока в работу ухожу... =)

Сообщение отредактировал Solstiss: 20.07.2010, 17:50:40

  • 0

#25485
Nedelya

Nedelya
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений


Cyclamen, надеюсь что все у Вас будет хорошо!!! Верьте, а все страхи из головы лучше выкинуть!

А то что время скоротечно - факт. Не так давно я и моя невестка пытались забеременеть, вместе как-то пытались решить эту проблему, а сегодня ее детям уже год, а я все еще бегаю по анализам, и каждый месяц надеюсь и жду... :-/


Эх, аналогичная ситуация...уже две невестки родили двух девочек и постоянно меня спрашивают - ну когда? Сразу сердце щимит. :D но, вера в чудо спасает. Все у нас обязательно получится и мы дружненько перейдем в соседнюю темку. Надо верить! :smoke:


Девочки, не плачьте! У меня все подруги младше меня на несколько лет и у всех есть дети и уже не маленьки и по несколько...Ну и что теперь? Родственницы и подруги позже замуж вышли и уже с пузами ходят...я за них рада...и у меня и у всех нас будет! Наслаждайтесь жизнью и цените то, что есть! Хватит негатива! Это я от мужа учусь :spy: Помогает кстати...я даже пиво начала пить..хотя больше года ничего не пила..завтра с коллективом в горы..вот пить пиво буду :D
  • 0

#25486
Habibty

Habibty
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
[quote name='Nedelya' date='20.07.2010, 14:16' post='14194494']
[quote name='Арита' post='14191999' date='20.07.2010, 12:21']

Арита, нам всем мозг лечить надо...самое главное настрой!
Не могу 3 день к Зарине дозвониться :smoke:
[/quote]

Лучше отправьте ей СМС, она ответит! Я тоже не могла дозвониться, но когда отправила Смску она ответила. или на мыло напишите.
  • 0

#25487
Landaa

Landaa
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Всем привет! очень интересная темка. Планирую беременность, ищу в интернете информацию что да как... столько страшилок начиталась, что думаю ну нафик, с такой мнительностью лучше не забивать мозг :D может кто подскажет, довольно часто встречала, пишут, что нужно за 2-3 месяца пить фолиевую кислоту, это так? и сколько таблеток в день?
  • 0

#25488
Царевна Лягушка

Царевна Лягушка
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Привет, Landaa! Мне врач прописала фолацин и витамие Е в определенные дни МЦ. Я бы вам порекомендовала все-таки проконсультироваться с гинекологом и сдать кровь на гормоны. И следить за овуляцией :D Удачи!
  • 0

#25489
Царевна Лягушка

Царевна Лягушка
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений



примерно на час позже, сегодня купила тест на О., одна полоска четкая, а вторая слабенькая, в анотации на тесте указано что только при наличии двух четких полосок, можно в течении 24-48 часов заниматься секасом.

видимо овуляция уже была

После четких 2-х полосок тест показывает вторую яркую, но не как контрольная...а если она слабенькая то увы, либо О не было, либо была давно...



У меня вторая слабенькая была за день до овуляции.
  • 0

#25490
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений
У меня вторая слабенькая была за день до овуляции.
[/quote]
[quote]

Там на самих тестах написано, что если одна мутная а вторая яркая, значит уровня ХГЧ пока нет
Если две полоски яркие то овуляция наступит в течении 24-48 часов
если одна яркая полоска, а второй вообще нет, то тест просроченный и недействителен.... попробовать новый :D
  • 0

#25491
boginya_z

boginya_z
  • Постоялец
  • 303 сообщений

У меня вторая слабенькая была за день до овуляции.

Там на самих тестах написано, что если одна мутная а вторая яркая, значит уровня ХГЧ пока нет
Если две полоски яркие то овуляция наступит в течении 24-48 часов
если одна яркая полоска, а второй вообще нет, то тест просроченный и недействителен.... попробовать новый :smoke:



По моему ХГЧ здесь не причём , там играет роль ЛСГ (может перепутала буквы).
Но то что они должны быть обе одинакового цвета -это факт .
  • 0

#25492
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Тест на О. фиксирует повышение уровня ЛГ, лютеинизирующий гормон, который запускает процесс овуляции.. Но самое интересное - это то, что даже повышение уровня ЛГ не всегда ведет к О. То есть повышение есть, но оно либо недостаточно для запуска О., либо происходит раньше положенного срока и тогда О. неполноценная...Это то, что я прочитала в статейке в интернете... :smoke: То есть наличие 2-х ярких полосок на тесте - это конечно супер и в 90% скорее всего означает О., но в тех самых 10% это может означать и не О.

Сообщение отредактировал Sunny1980: 21.07.2010, 11:38:47

  • 0

#25493
Furija

Furija
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Добрый день, всем!

Года два назад у меня была внематочная. Сейчас возможна беременность 10 дней. Возможна...потому, что тест еще не показывает, срок маленький. Но с 7 дня начались тянущие боли внижу живота и боли с права, как раз там овуляция была. Может быть конечно еще рано волноваться, но болей-то просто так не бывает. Я переживаю очень, что это опять внематочная... :smoke: Так долго лечилась.... Подскажите анализ ХГЧ на этом сроке покажет какая это беременность и вообще есть ли она?
В инете вычитала, что если на раннем сроке определить внематочную, то можно без операции обойтись. Есть какие то таблетки Метотрексат называются. Никто не слышал?
  • 0

#25494
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Тест на О. фиксирует повышение уровня ЛГ, лютеинизирующий гормон, который запускает процесс овуляции.. Но самое интересное - это то, что даже повышение уровня ЛГ не всегда ведет к О. То есть повышение есть, но оно либо недостаточно для запуска О., либо происходит раньше положенного срока и тогда О. неполноценная...Это то, что я прочитала в статейке в интернете... :laugh: То есть наличие 2-х ярких полосок на тесте - это конечно супер и в 90% скорее всего означает О., но в тех самых 10% это может означать и не О.




ой да я ошиблась не ХГЧ а ЛГ правильно :smoke: ;)
  • 0

#25495
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Подскажите анализ ХГЧ на этом сроке покажет какая это беременность и вообще есть ли она?
В инете вычитала, что если на раннем сроке определить внематочную, то можно без операции обойтись.


Сегодня сдавала тест на ХГЧ в лаборатории (давала ссылку на нее вчера), меня подробно расспросили, пришла ли я из-за задержки, подтверждена ли моя беременность по УЗИ и какой ставят срок. Думаю, если позвоните в эту лабораторию, то они скажут, имеет ли смысл сдавать кровь на ХГЧ в отсутствие задержки.

Что касается внематочной, тоже были большие опасения, т.к. у меня фактически только одна труба рабочая и та в спайках. Я была на УЗИ на 2-ой день задержки. Врач без колебаний определила место имплантации (точка примерно 2-3 мм), так что на хорошем аппарате в хороших руках будет видно.
  • 0

#25496
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Солтис, ты права..я решила не парится и записалась на антицелюлитный массаж

к стати.....я перед Б аккурат на антицеллюлитный массаж проходила 7 раз. У меня до сих пор подозрения, что он как то поспособствовал наступлению Б. Вроде как во время массажа активизировался обмен веществ, кровь и лимфа побежали активнее и все такое :smoke:
  • 0

#25497
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

Солтис, ты права..я решила не парится и записалась на антицелюлитный массаж

к стати.....я перед Б аккурат на антицеллюлитный массаж проходила 7 раз. У меня до сих пор подозрения, что он как то поспособствовал наступлению Б. Вроде как во время массажа активизировался обмен веществ, кровь и лимфа побежали активнее и все такое :smoke:

Мне массажист сказал что в внизу спины, почти на попе есть точки, отвечающие за здоровье женских органов. И вот когда он мне делает массаж спины в районе лопаток мне приятно, как только начинает работать ближе к попе мне ТАААК больно что я до потолка подпрыгиваю, реально сегодня аж плакала от боли. А когда он делал масссаж моей маме, ей было больно в районе лопаток, а там сердечные точки, а у нее сердце больное. ВООООТ... А антицеллюлитный массаж же в основном на попу и ноги делают, так что вполне возможно что Вам активизировали женские органы, улучшили там кровообращение и все получилось....
  • 0

#25498
-Пупсик-

-Пупсик-
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


Солтис, ты права..я решила не парится и записалась на антицелюлитный массаж

к стати.....я перед Б аккурат на антицеллюлитный массаж проходила 7 раз. У меня до сих пор подозрения, что он как то поспособствовал наступлению Б. Вроде как во время массажа активизировался обмен веществ, кровь и лимфа побежали активнее и все такое :rolleyes:

Мне массажист сказал что в внизу спины, почти на попе есть точки, отвечающие за здоровье женских органов. И вот когда он мне делает массаж спины в районе лопаток мне приятно, как только начинает работать ближе к попе мне ТАААК больно что я до потолка подпрыгиваю, реально сегодня аж плакала от боли. А когда он делал масссаж моей маме, ей было больно в районе лопаток, а там сердечные точки, а у нее сердце больное. ВООООТ... А антицеллюлитный массаж же в основном на попу и ноги делают, так что вполне возможно что Вам активизировали женские органы, улучшили там кровообращение и все получилось....

Девочки, привет. А можно данные массажиста, мож тоже сходить и активизировать нужные точки. :rolleyes: и если можно то скажите сколько все это стоит.
  • 0

#25499
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Солтис, ты права..я решила не парится и записалась на антицелюлитный массаж

к стати.....я перед Б аккурат на антицеллюлитный массаж проходила 7 раз. У меня до сих пор подозрения, что он как то поспособствовал наступлению Б. Вроде как во время массажа активизировался обмен веществ, кровь и лимфа побежали активнее и все такое :rolleyes:


Эх, ну почему на моих косточках нет целюлита?? :rolleyes: Мож быть тоже помогло бы

Седня получила анализы на гармоны
Повышены только
ЛГ 16,2 при норме 2-12
ФСГ 11 при норме 2-10.

Их соотношение вроде в норме 1,47
  • 0

#25500
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Девочки, всем привет. я в этом цикле все решила пустить на самотек и не пить ничего, сказала об этому своей Г. она согласилась, правда сказала продолжать пить дексаметазон (я его пью уже месяца 3 по пол-таблеточки в день). но я не хочу даже его пить, вчера не пила, сегодня тоже. может и не стоит его пить или все-таки нужно? уже полгода на разных таблетках, так устала от всего этого. :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.