Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#25421
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Сладкуша

Не переживай пожалуйста, с одной трубой замечательно беремененеют :) у подруги была ситуация ее старшнее, когда она забеременела, узит проглядела внематочную Б. и сказала что все ок. А когда эмбрион прорвал трубу она оказалась в реанимации, никто понять то сначала ничего не мог, пока разобрались...ее три раза с того света вытаскивали, потом 2 недели реанимации, потом врачи сказали нужно удалять матку (зачем только не знаю). Мама написала отказную и на свой страх и риск повезла ее на самолете в Новосибирск. Там девочку еще полтора месяца приводили в порядок, спасали. Она думала что все, с одной трубой не светит ничего, а через 7-8 месяцев все получилось:laugh: Она после долгих попыток заберемененть тупо бросила все, оставила сотку дома и уехала с мужем в Боровое. Неделю там отрывались, а уже дома выяснилось, что они втроем приехали :D Хеппи Энд!
  • 0

#25422
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Сладкуша, как же обидно! Но вы главное держитесь и верьте что все получится так как вы хотите. А мы со своей стороны тоже постараемся поддержать вас.
  • 0

#25423
Айкоси

Айкоси
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Сладкуша! Не переживайте так сильно, я понимаю, что это тяжело, но Бог не дает такие испытания, которые человек не смог бы пройти. У Вас обязательно будет ребенок, всему свое время. Желаю Вам терпения и успехов! Все будет у Вас замечательно!
  • 0

#25424
Coolema

Coolema
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
девочки привет!!!! всем нам здоровья, терпения и скорейшего запузативания!!!!! у меня повышен кортизол (сдавала в первый дц), назначили месяц пить новинет, потом три месяца ярину, ну и попутно дексометазон. кто нибудь с таким сталкивался? очень надеюсь запузатиться на отмене!!! почитала пост СЛЕЗЫ о девушке с внематочной.... слезы навернулись.....
  • 0

#25425
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Сладкуша! Не отчаивайтесь! Всегда есть выход, обязательно есть! Во-первых у вас остается еще одна труба. Они кстати, если лапару вам делали не посмотрели состояние второй трубы? Во-вторых, вы знаете теперь, что заБ. вы можете, т.е. гормоны в норме, фолликул растет, выходит и все такое в порядке. В-третьих, никто не отменял ЭКО - ведь шанс заБ. на ЭКО гораздо выше если у вас с гормонами и прочее все нормально. Так что не переживайте, отдыхайте, побольше витаминов и позитива!!!
  • 0

#25426
Nedelya

Nedelya
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Всем привет! Хорошего дня и отличного настроения!
Сладкуша, держитесь. Мы ва пытаемся поддержать, хотя понимаем как это тяжело. Цените то, что есть и надейтесь на лучшее. Все будет здорово, вот увидете!
Сама вчера только сопли жевала..плакала опять весь вечер, муж меня сюсюкал, потом как наехал и сказал, чтоб не видел больше слез и негатива. Только позитив и все, потащил меня на шашлык с пивом :rolleyes:
В общем у меня с утра хорошее настроение, молюсь и верю и всем желаю того же, девочки! :laugh:
  • 0

#25427
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

всем привет!
у меня была внематочная, удалили правую трубу... Сегодня выписалась, до сих пор отойти не могу. Стоит остаться одной, сразу слезы наварачиваются. Кажется схожу с ума от вечного вопроса ПОЧЕМУ!
С одной трубой забеременеть теперь вообще наверное сложно, если с двумя год не могла?
Вообщем, сказали 3-6 месяцев предохраняться. Потом снова в бой, все по новой... Короче я снова с вами.



Сладкуша, держись. все равно еще не все потеряно. с одной трубой может еще быстрее забеременеешь, вдруг там будет каждый месяц О. все еще будет просто супер! :laugh: :rolleyes:
  • 0

#25428
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

С одной трубой забеременеть теперь вообще наверное сложно, если с двумя год не могла?
Вообщем, сказали 3-6 месяцев предохраняться. Потом снова в бой, все по новой... Короче я снова с вами.

А может, наоборот? Малыш глянет на это дело, и подумает - надо быстрее к мамке идти, а то она вон что ради меня терпит... :eek: Держись. Что нас не убивает - то делает сильнее. :laugh:

У меня живот тянет жутко, точно ОНО. :laugh: Не знаю что делать с анализами на гормоны. Зарина написала сдавать на 2-3 ДЦ, 2й будет завтра, но мы с раннего утра на Капчагай едем... В воскресенье лаборатория моя не работает. А в понедельник будет 4 ДЦ - можно ведь и тогда, правда? Цикл 28-30 дней.

Nedelya, какой у тебя муж молодец, настоящий мужчина. =) Все взял в свои руки и тебе эмоциональное состояние выправил! :rolleyes:

Coolema, вэлкам, спасибо за пожелания! =) А Вам желаю как можно скорее с этой темы уйти в ХПМиЧ! :lol:
  • 0

#25429
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений

А в понедельник будет 4 ДЦ - можно ведь и тогда, правда? Цикл 28-30 дней.

Можно, я всегда сдаю на 2-4 д.ц. Это уже позже может быть непоказательно, а 4 дц. еще можно.
  • 0

#25430
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Уф, спасибо, спасла, теперь спокойно проведу выходные... =)
  • 0

#25431
Babygul

Babygul
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
девушки,сново к вам обращаюсь. :D Тока что вернулась от врача, вроде как гормоны в порядке,но решили все равно пересдать и видимо достала я ее окончательно что она мна назначила кломифен 50мг (брэндовое название:Pergotime),хотя говорит вообще то мы начинаем лечить от бесплодия через год безуспешных попыток (а мы где то месяцев 7 пробуем). Сказала попить максимум 3 раза с перерывом месяц по 5 дней на 5-й день цикла. Кто нибудь уже пил такое и по такой схеме? У кого какие побочные действия были? Вроде как поправится на них можно.Я уже начала седня первый день.Откликнетись девочки,хотелось бы знать к чему мне готовится! Лишь бы конечно жор не напал... :lol:
  • 0

#25432
Babygul

Babygul
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
ой я оказывается такая дура :lol: ,врачу сказала что у меня седня 6-й день цикла, она говорит вообще то кломифен надо на 5-й день принимать,ну вы попробуйте 2 таблетки за раз седня выпить а дальше по одной.Я конечно выпила и тока потом перепроверила по графику что оказывается у меня седня как раз таки 5-й день а не 6-й....вот теперь переживаю что со мной будет? Все таки 2 сразу выпила когда надо было одну. Как то негативно это влияет? На цикл,самочувствие и прочие?
  • 0

#25433
Сладкуша

Сладкуша
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Девочки, спасибо за поддержку!
такая эмоциональная стала - снова проплакалась от ваших теплых слов :-)
перед операцией я доктора попросила, т.к. лапару делают еще в качестве диагностики, посмотреть вторую трубу и матку, вообщем все что там можно (она еще посмотрела с видом "ну естественно" :lol: ) В результате вторая труба в иделальном состоянии, по ее словам.... даже в выписке написали что-то в таком духе и матка тоже в отличном состоянии, слава Всевышнему! Ту трубу сохранить не удалось (или не было смысла, допрашивать не стала), т.к. она была вся в спайках, а может и правильно что не оставили - если она такая плохая вдруг с той стороны снова беременность получилась бы.... ну вообщем, как могу так и успокаиваю себя. А еще кстати, результаты гистологии подтвердили, что там было много спаек...
  • 0

#25434
Сладкуша

Сладкуша
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Еще хотела написать...
Девочки, кто просил координаты биоэнергетика, к которой я ходила... Не обижайтесь, я их давать не буду. Это не значит что я в ней разочаровалась или что-то в этом роде. Да она многим помогла, на моих глазах. Она на самом деле сильная. Просто, я сама верю что на все воля Всевышнего, может поэтому и не получилось, может и к лучшему... Филосовствовать не буду. вообщем, кому действительно очень надо, прогуглите, тут вроде и ранее писали.
Спросите, зачем тогда пошла? Я и сама не понимаю. Да, стыдно, и ругаю себя.
Всем удачи!!! Всех целую! :-)
  • 0

#25435
dos-lau

dos-lau
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Девочки всем привет,
подскажите, в этом месяце впервые за свою сознательную жизнь стала мерить БТ, начиная с 14 д.ц., три дня темпиратура была 36.7, сегодня же подскачила до 37, но сегодня мерила позже чем в предыдущие дни. Могу ли думать что сегодня О.?
  • 0

#25436
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Девочки всем привет,
подскажите, в этом месяце впервые за свою сознательную жизнь стала мерить БТ, начиная с 14 д.ц., три дня темпиратура была 36.7, сегодня же подскачила до 37, но сегодня мерила позже чем в предыдущие дни. Могу ли думать что сегодня О.?

насколько позже меряли? если в предела 30минут -часа, то это особо не влияет. если БТ начала повышаться то овуля уже была 1-3 дня назад.
  • 0

#25437
Coolema

Coolema
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
привет, всем всем!!!! я сегодня ходила к гинекологу рассказала о тсвоих гормонах и прочее о лечении которое мне назначили.(повышен кортизол, пить дексаметозон и новинет), а она в шоке говорит что в первый день цикла на гормоны не сдают и у каждого гормона свой день када сдавать надо, а на кортизол вообще не должны были меня направлять так как нет для этого показаний и повышен он незначительно, это может быть и от стресса. Еще сказала что дексаметазон назначают при повышенном тестостероне, этот препарат стимулирует овуляцию, а новинет наоборот, подавляет овульку, и вообще с новинет нельзя совмещать другие гормональные препараты. Я даже не знаю кому верить теперь :-)
  • 0

#25438
Coolema

Coolema
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Г говорит типа перестать пить дексаметозон и новинет эту пачку до пить, и типа потом измерять БТ. вот думаю идти к тому Г который мне раньше назначил дексаметозон и новинет???? муж грит сходи и спроси зачем она тебе все это назначила ну путь пояснит . я думаю надо или не надо
  • 0

#25439
dos-lau

dos-lau
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
[quote name='Decadente' date='17.07.2010, 14:41' post='14156465']
[quote name='dos-lau' post='14155053' date='17.07.2010, 11:29']
Девочки всем привет,
подскажите, в этом месяце впервые за свою сознательную жизнь стала мерить БТ, начиная с 14 д.ц., три дня темпиратура была 36.7, сегодня же подскачила до 37, но сегодня мерила позже чем в предыдущие дни. Могу ли думать что сегодня О.?
[/quote]
насколько позже меряли? если в предела 30минут -часа, то это особо не влияет. если БТ начала повышаться то овуля уже была 1-3 дня назад.
[/quote

примерно на час позже, сегодня купила тест на О., одна полоска четкая, а вторая слабенькая, в анотации на тесте указано что только при наличии двух четких полосок, можно в течении 24-48 часов заниматься секасом.

Сообщение отредактировал dos-lau: 17.07.2010, 20:25:33

  • 0

#25440
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Блин, у меня вообще непонятно что творится...Пила в прошлом цикле прогинову с 12 до 25 дц и норколут с 16 по 25 дц. Делала УЗИ в конце прошлого цикла, вроде все нормально, эндометрий хороший, все тихо...Как обычно после норколута пришли М. И вот до сих пор идут..Уже 8-ой дц будет, а у меня все кровянистые выделения есть :D пошла ну УЗИ на 7 дц, эндометрий тонюсенький - 3 мм всего, и ко всему прочему узист кисту увидел...Так еще и сказал, что она похожа на эндометриоидную..Откуда, как, когда? Если я на 26 дц. (10 дней назад) делала узи и там ничего не видели...Да и вообще я последние 6 месяцев только и делаю, что на узи хожу :bow: Блин, расстроилась страшно..Я ведь только собралась от гормонов отказаться, вот думаю щас наладится свой цикл...

Сообщение отредактировал Sunny1980: 17.07.2010, 22:49:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.