Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#25241
Rapunzel

Rapunzel
  • Постоялец
  • 388 сообщений
[quote name='Кукла-мукла' date='08.07.2010, 11:08' post='14022136']
Девочки не подскажите что значит уроверь прогестерона 80??? Это нормально или нет?
[/quote]

а нормы лаборатории какие?
так никто не скажет нормально или нет. на листке с лабы должны быть прописаны их свои нормативы.
проверьте
[/quote]


вот прикрепляю результат анализа...
Просто мне так интересно, а к Зарине попасть ни как не могу, у нее все забито...

А вы на электронный адрес отправьте, она вам ответит или сами потом позвоните
  • 0

#25242
-Пупсик-

-Пупсик-
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений



Девчата скажите плиз где находится лаборатория invivo ?

Их, несколько по городу, есть на Клочкова 66, 1эт. ак. питания, есть на Макатаева 141 (уг.ул. Муканова), есть в Жетысу 2....вообщем их много..удачи!

Спасибо большое, а я даже не знала , что их моного по городу, это очень классно


Аха, их много...и это удобно, можно подобрать нужное и сходить туда.
я скорее всего на следующие анализы в Тау схожу..с работу легче будет вырватся к ним.
  • 0

#25243
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
А я почему-то никакие тесты не делаю. Что-то как-то я халатно отношусь к планированию...
  • 0

#25244
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

А я почему-то никакие тесты не делаю. Что-то как-то я халатно отношусь к планированию...

Не факт :cry:

Я восемь лет практически без перерыва пила какие-то витамины, проходила реабилитационно-санаторные курсы, последние два года ежедневно (даже в отпуске) меряла базальную температуру в 7 утра и периодически делала тесты на овуляцию...

И вот в прошлом месяце, при совершеннейшем попустительстве с моей стороны (учитывая все сказанное выше :laugh: ), т.е. абсолютном ничегонеделанье случилось ЧУДО. Теперь вот думаю, наверное раньше надо было расслабиться :lol:

Отнюдь не призыв не планировать беременность, просто не доводите до фанатизма. Всем удачи!
  • 0

#25245
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
А я тоже тесты на О не делаю... и на Б тоже :laugh: и БТ не измеряю, потому что начинаю циклиться на планировании, а это не есть хорошо!

ЗЫ скоро перестану читать эту ветку и будет мне счатье :cry:

Сообщение отредактировал ФиНа: 08.07.2010, 13:34:15

  • 0

#25246
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений


А я почему-то никакие тесты не делаю. Что-то как-то я халатно отношусь к планированию...

Не факт :lol:

Я восемь лет практически без перерыва пила какие-то витамины, проходила реабилитационно-санаторные курсы, последние два года ежедневно (даже в отпуске) меряла базальную температуру в 7 утра и периодически делала тесты на овуляцию...

И вот в прошлом месяце, при совершеннейшем попустительстве с моей стороны (учитывая все сказанное выше :cry: ), т.е. абсолютном ничегонеделанье случилось ЧУДО. Теперь вот думаю, наверное раньше надо было расслабиться :spy:

Отнюдь не призыв не планировать беременность, просто не доводите до фанатизма. Всем удачи!

У меня так с первой беременностью было - после отмены ОК около года никаких результатов не было, я сначала начала переживать, сдавала анализы, лечила какие-то болячки, а тут как раз лето пришло, отпуск, ну и мы с мужем махнули на Иссык-Куль, я и думать не думала про беременность, решила отдохну а уже с осени начну по новой. Приехали мы с отпуска, а у меня задержка, купила тест и опа!!! Сынуле уже 6 лет.
А сейчас прям зациклилась я на беременности, каждый месяц ждешь с такой надеждой а они (монстрики) приходят снова и снова ;) .
Одна надежда на предстоящий отпуск, перемену обстановки и новые впечатления :laugh:
  • 0

#25247
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Арита: 08.07.2010, 14:20:15

  • 0

#25248
Babygul

Babygul
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений


спасибо,тоже решила делать каждый день теперь,по два раза в день,хорошо что тестов накупила 40 штук! :rolleyes:

А они дорогие?


Заказала по интернету,по e-bay из Англии. 35 тестов на овуляцию и плюс 5 тестов на беременность,итого 40,обошлось примерно 5 фунтов (без доставки). Тесты хорошие, немецкие,называются One Step Ovulation Test, 20 miu/ml. Там их можно до 100 штук заказывать,гораздо дешевле чем в аптеках покупать мне кажется.
  • 0

#25249
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Babygul, но вы кажется не в Казахстане находитесь? Как у них с доставкой в КЗ, делают?

Сообщение отредактировал Sunny1980: 08.07.2010, 15:47:11

  • 0

#25250
Babygul

Babygul
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений


девушки подскажите,начала делать тесты на овуляцию,уже 17-й день цикла делала раза 3 через день,тишина,но теперь вот думаю читала где то что надо 2 раза в день делать и каждый день,(примерно с 11-го дня) особенно если цикл нерегулярный.Это правда? Или если один раз в день тока одну полоску показал то значит уже навряд ли что то новое будет?



у меня не регулярный цикл.... я тесты начала делать с 14 дня цикла и на 15 у меня показались две очень яркие полоски.... овулька 100% была... (ну я так думаю)
а вообще я делала утром на голодный желудок на утреннюю мочу, и вечером перед сном))
Удачи вам!


Девочки не подскажите что значит уроверь прогестерона 80??? Это нормально или нет?


по поводу утренней мочи для тестов на овуляцию: на моих в аннотации написано (заказывала из Англии,FDA cleared) что не рекомендуется собирать утреннею (первую) мочу, так как ЛГ синтезируется в организме рано утром, и поэтому может ничего не показывать с утра.Лучше всего тест делать с 10 до 20:00 в одно и то же время. Знаю что с тестом на беременность наоборот,так как концентрация ХГЧ (или как он там называется) максимально накапливается за ночь.
  • 0

#25251
Babygul

Babygul
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Babygul, но вы кажется не в Казахстен находитесь? Как у них с доставкой в КЗ, делают?


Да,я не в КЗ,в Швеции,но когда заказывала то выбрала тех,кто делают worldwide delivery,т.е. доставляют по всему миру, по тому что,хоть мы и в Европе но не все соглашаются за границу отсылать.Доставка нам вышла недорого,но опять же,все от страны зависит.В КЗ (если найти тех,кто отправляет зарубеж) думаю не сильно дорого выйдет,я сама когда в Алмате жила часто заказывала книги и витамины из Англии,и выходило примерно 10 фунтов, ждала где то пару тройку недель,а тем более эти тесты легкие.Попробуйте,так гораздо дешевле,здесь в местных аптеках все так страшно дорого,один раз купила тест на беременность,так заплатила в пересчет на наши почти 3 штуки тенге! В Казахстане конечно дешевле но все равно....
Вообщем нужда заставила искать варианты в интернете,в итоге e-bay.co.uk вышло самая приемлимая цена. Можно до 100 штук заказывать,в разных комбинациях,например 50 не овуляцию, 50 на беременность,или 90 на О. 10 на Б. Попробуйте девушки,все таки хоть какая то экономия и можно хоть каждый день делать.Кстати я перепутала,они не немецкие,произведено в Китаи для Home Health UK Ltd, а Германия их авторизует для продажи на территории Европейского союза, т.е. качеству доверять можно.
  • 0

#25252
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Заказала по интернету,по e-bay из Англии. 35 тестов на овуляцию и плюс 5 тестов на беременность,итого 40,обошлось примерно 5 фунтов (без доставки). Тесты хорошие, немецкие,называются One Step Ovulation Test, 20 miu/ml. Там их можно до 100 штук заказывать,гораздо дешевле чем в аптеках покупать мне кажется.

А я и не подумала что так тоже можно, даже в голову не пришло. В принципе можно попробовать.
  • 0

#25253
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Ой, Слеза, а это не вы были у Зарины в воскресенье между 6 и 7? ) Я еще подумала, что это можете быть вы

Яяяяя ;) У меня на 6-30 назначено было. Мы с мужем были. Это я за вами в очереди стояла,да? Или вы после меня были?
  • 0

#25254
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Ой, Слеза, а это не вы были у Зарины в воскресенье между 6 и 7? ) Я еще подумала, что это можете быть вы

Яяяяя ;) У меня на 6-30 назначено было. Мы с мужем были. Это я за вами в очереди стояла,да? Или вы после меня были?

Нее, это я туда прибежала, когда вы уже с узи уходили и Зарина в коридоре вам с мужем что-то оъясняла :weep: Приятно познакомиться :)

Сообщение отредактировал Sunny1980: 09.07.2010, 11:32:28

  • 0

#25255
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Нее, это я туда прибежала, когда вы уже с узи уходили и Зарина в коридоре вам с мужем что-то оъясняла Приятно познакомиться

Все, поняла. Я вас тоже видела ;) Взаимно, хоть и мельком виделись.
  • 0

#25256
Скилар

Скилар
  • Гость
  • 20 сообщений
Девочки а я тоже с хорошей новостью)))) у меня у же недельку назад тесты заполосатились, в среду сходила на узи и к Зарине в итоге беременность 4-5 недель , видно овулька ранняя была, потому как ежели считать от середины то 3-4 нед должно выходить. Воообщем мы очень рады и если что -АПЧХИ на всех :laugh: :laugh:
  • 0

#25257
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
поймала чих. поздравляю и желаю Вам легкой беременности! :-)
  • 0

#25258
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений

Девочки а я тоже с хорошей новостью)))) у меня у же недельку назад тесты заполосатились, в среду сходила на узи и к Зарине в итоге беременность 4-5 недель , видно овулька ранняя была, потому как ежели считать от середины то 3-4 нед должно выходить. Воообщем мы очень рады и если что -АПЧХИ на всех :D :D


Поздравляю!!!!Легкой беременности!!!!Чих поймала :lol:
  • 0

#25259
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
привет всем!!!!!!!!!!!!! Я вернулась! У меня наконето сделали инет! ))) 2 месяца без вас(
Новостей у меня девочки много, правда опять не очень хороших, прям можно сказать совсем плохие
вообщем наверное вы помните, что в феврале я пережила выкидыш, потом мы уехали в Дубаи, отдохнули и вот опять можно было планировать!За эти пол года я скинула 12 кг! Мы решили сразу пойти на ИИ, и о чудо 10 ДПО и тесты полосатятся, я прям вся не знала куда деться от счастья, но все к сожалению закончилось через 1,5-2 недели посли задержки. правда врач сказал , что в этот раз мне не надо идти на гистеру и все вышло само с М. Так что в принципе планировать можно, но лучше все же подождать пару месяцев. Вот мы и решили само сабой если получится , то классно, а если нет то все таки пойдет прибегать к ИИ или к Эко!! Так что я все равно не теряю позитива и знаю что все у всех получится)))Девочки , вы встречаться не собираетесь? Я бы хотела снова вас всех увидеть)!!!
  • 0

#25260
Rapunzel

Rapunzel
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Девочки а я тоже с хорошей новостью)))) у меня у же недельку назад тесты заполосатились, в среду сходила на узи и к Зарине в итоге беременность 4-5 недель , видно овулька ранняя была, потому как ежели считать от середины то 3-4 нед должно выходить. Воообщем мы очень рады и если что -АПЧХИ на всех :D :rotate:


Поздравляю!!! Легкой и спокойной вам беременности!!! Чих поймала и сохранила :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.