Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#25181
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Amishka, все зависит от вашего менструального цикла. Если он 28 дней, то овуляция примерно на 14-16 день. Все индивидуально. В интернете на эту тему много информации :)
  • 0

#25182
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Результат анализа по гормонам Зарина сказала все замечательно :-/

Отлично, поздравляю! =)

Сказала что 2-3 раза в год у женщин не бывает овуляции

Ух ты! Это у всех, интересно? =) А тесты при этом ее показывают, любопытно мне...

Тесты я начинала делать с 10 ДЦ - 1 полоска, потом 14 ДЦ не сделала, а ровно на 15 - 2 яркие. =) Я так радовалась, словно тест на беременность положительный! :-)

Сообщение отредактировал Solstiss: 03.07.2010, 15:46:05

  • 0

#25183
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Теперь опять отслеживать овуляцию…
Тоже что ли купить эти тесты на овуляцию….
С какого дня нужно делать их?

Есть еще такая формула: от средней длины вашего цикла отнимаете 17 получается первый день, когда нужно начинать тестирование. А если цикл у вас нерегулярный, то можно взять за точку отсчета самый короткий цикл за последние полгода. Ну вот как-то так.
  • 0

#25184
Rapunzel

Rapunzel
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Арита, Solstiss, ФиНа спасибо за ответы!!!
Обязательно куплю эти тесты.
Цикл 28 дней, как часы
То Solstiss как она сказала, у нормальной :-/ женщины овуляции не бывает 2-3 раза в год.
А я так перепугалась, думала что у меня с гормонами что-то не так….
Слава богу все хорошо, у мужа с СГ тоже все ок….
  • 0

#25185
Rapunzel

Rapunzel
  • Постоялец
  • 388 сообщений


Результат анализа по гормонам Зарина сказала все замечательно :-/

Отлично, поздравляю! =)

Сказала что 2-3 раза в год у женщин не бывает овуляции

Ух ты! Это у всех, интересно? =) А тесты при этом ее показывают, любопытно мне...

Тесты я начинала делать с 10 ДЦ - 1 полоска, потом 14 ДЦ не сделала, а ровно на 15 - 2 яркие. =) Я так радовалась, словно тест на беременность положительный! :-)

Дай бог Вам увидеть эти две желанные полоски очень-очень скоро :-)
  • 0

#25186
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Арита, Solstiss, ФиНа спасибо за ответы!!!

Да не за что! У всех нас тут одна цель... :-/
  • 0

#25187
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Цикл 28 дней, как часы

Попробуйте отслеживать овуляцию по БТ (базальная температура). Есть такой сайт babyplan.ru, там можно вести свой график (на сайте подробно описано, как это делать и что это такое) и по нему тоже можете отслеживать овуляцию. Я так делаю уже пол года (и тьфу 3 раза овуляция у меня есть :-) ).
Удачи :-/

Сообщение отредактировал ФиНа: 03.07.2010, 17:25:16

  • 0

#25188
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Дай бог Вам увидеть эти две желанные полоски очень-очень скоро :-)

Пасиба! :-/ Как раз приближается мое самое желанное время, и 23 ДЦ - пойду сдам анализы все, наконец... Денежку уже отложила. =)
  • 0

#25189
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений


В общем сбежала я от нее, пошла в эко и через 3 месяца я забеременела. Не получалось 2 года.

gurli, подскажите в Экоцентре соблюдается ли запись, вовремя ли принимают врачи? И как часто Вам приходилось ходить на приемы? В июля записалась туда, вот думаю часто ли придется отпрашиваться с работы…А то помню к Е.Н. ходила уже как на работу, благо хоть она рано принимала :-/


Привет, я к Ш.К. ходила. Запись в принципе соблюдается, но часто бывает, что вовремя не удается зайти, т.к.бывают задержки с пациентами, но я всегда ждала не больше получаса. Я в принципе всегда просила меня записывать на 8 утра и успевала на работу.
  • 0

#25190
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Блииин, зачем я посмотрела видео про роды на ютубе после обеда... :D Меня теперь тошнит и совсе расхотелось мамой становится... :-) Бррррр! Хотя на родах была, и человеческих и кошачьих, но при человеческих не видела ВСЕГО...
Все, не хочу пока планировать, жутко это, пойду лучше второе высшее получать... :D
  • 0

#25191
*Sweety*

*Sweety*
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Блииин, зачем я посмотрела видео про роды на ютубе после обеда... :D Меня теперь тошнит и совсе расхотелось мамой становится... :-) Бррррр! Хотя на родах была, и человеческих и кошачьих, но при человеческих не видела ВСЕГО...
Все, не хочу пока планировать, жутко это, пойду лучше второе высшее получать... :D

Ну а как вы хотели...зато после этого вы так достойно будете вознаграждены лялькой, что забудете про все то, что с вами там на родах происходило! :spy:

Сообщение отредактировал *Sweety*: 04.07.2010, 18:53:57

  • 0

#25192
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Solstiss , да че на этом заморачиваться? я вон рожала - и ниче, ни одного подробного фильма ни до, ни послен не смотрела)))

ну и ваще людям с философским подходом к жизни проще принимать все ее проявления :-) Эт поначалу кажется, что неприятно, а потом уже - естественный процесс, да и все. Может, конечно неэстетично, но в жизни много че неэстетичного. Дети - это тоже не живые картинки из журналов о материнстве, а люди со своими плюсами и недостатками. Люди прежде всего...))) а потом уже - дети. И то - очень недолго. До годика. После - самостоятельные единицы, друзья, но уже далеко не дети...
  • 0

#25193
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Вот мне бы сразу самостоятельную единицу сейчас... =))) Мы бы нашли общий язык, да!
Меня не вопрос эстетики смутил, что-то другое...

Короче, задумалась, и чего я так стремлюсь к беременности и материнству... Столькому еще нужно научиться, а потом уже и ОНО, может и видео спокойнее посмотрю (предпочитаю быть информированной о процессах, которые происходят с человеком. Пусть так хуже спишь, зато спокойнее бодрствуешь!)... =) Вот.
  • 0

#25194
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Вот мне бы сразу самостоятельную единицу сейчас... =))) Мы бы нашли общий язык, да!

ога, так там ж засада)))

Сначала это маленький комочек, для которого ты целая Вселенная. Ну, кричит, че у него там ВЧД/колики/зубы периодически вылазят - фиг с ними, с траблами. И то, я в первые 40 ночей не спала (ну вот дочь не хотела спать, еклмн), и готова была выкинуться в окно (ну че делать, первый этаж, куда кидаться-то?). Ну не знала я, что такое младенцы, ну начиталась журналов и книжек, а жизнь повернулась другой стороной. (Эт щас видно последствия - да, вложишься по-максимуму, потом можно порасслабляться, а тогда... :-))

А потом... год... начинает проявляться ХАРАКТЕР. И тут засада :D Ты-то привыкла к одному, что ты типа главная, а ребенок грит: "неа, маман, не пойдет. Я тут тоже имею право голоса. Давай на равных. Иначе - ж...па"

в общем, я помню, именно после года меня ломало от того, что надо отпускать контроль. По ходу, постоянно его отпускаешь, да и ребенок у мя ваще опеке мало поддается, не то что гиперопеке...

Короче, задумалась, и чего я так стремлюсь к беременности и материнству...

и че, правда, ты так к этому стремишься? может, действительно, время еще не пришло и внутренне что-то должно поменяться, нафиг лбом стучаться об стенку?..

не знаю, мне вообще кажется, что у разных людей разные задачи в разное время жизней... Нет же, есть какие-то стандарты - и давай все туда в них долбиться. Изнутри ведь ощущения идут, когда по-другому не можешь, а не когда "надо, потому что так положено", да ты и так в курсе)))
  • 0

#25195
olen'ka

olen'ka
  • Гость
  • 24 сообщений
всем привет! а не подскажете где находится ассоциация антиспид.
  • 0

#25196
Kirilka

Kirilka
  • Гость
  • 48 сообщений
Жарокова Тимирязева, если в гору - выше Тимирязева справа.
  • 0

#25197
Kirilka

Kirilka
  • Гость
  • 48 сообщений
Девушки, подскажите пожалуйста,
Моя Г сказала, что у меня все в норме кроме ФСГ (низкий), сказала надо пройти фолликулометрию. Я чувствую, что у меня скорей нет овуляции, чем есть, отсутствует ЯБ. В интернете порылась, при таком соотношении скорей всего СПКЯ. Может мне сдать еще какие то анализы? Я сдавала стандартный набор половых гормонов. Что посоветуете? Я конечно спрошу у Г, мне хотелось бы узнать и ваше мнение.
  • 0

#25198
olen'ka

olen'ka
  • Гость
  • 24 сообщений

Жарокова Тимирязева, если в гору - выше Тимирязева справа.

спасибо!
я думаю ваш Г.сама Вам скажет когда и что сдавать.а пока лучше не накручивать себя.
  • 0

#25199
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Все, не хочу пока планировать, жутко это, пойду лучше второе высшее получать... :rotate:

Одно другому не мешает. Я, будучи беременной первым ребенком, заканчивала магистратуру. Мы с ним в библиотеках сидели, магистерскую работу писали. Ничего, и защитились и родились без осложнений.
  • 0

#25200
-Пупсик-

-Пупсик-
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


Дай бог Вам увидеть эти две желанные полоски очень-очень скоро :fie:

Пасиба! :) Как раз приближается мое самое желанное время, и 23 ДЦ - пойду сдам анализы все, наконец... Денежку уже отложила. =)


Девочки, всем привет.

Solstiss, скажи пожалуйста, а ты куда ходишь анализы сдавать? у меня тоже скоро 23 день, теперь думаю то ли не парится и опять ехать в Инвиво то ли куда - нибудь в другое место. :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.