Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#25141
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Тобик,добрый день!а у меня к вам такой вопрос,вот вы пишите про иммунитет ослабленный,а как вы его поднимали?

Ничего если я тоже отвечу, просто из-за постоянного гайморита посадила себе иммунитет до невозможности, дошло до того, что болела каждый месяц. Из иммуностимулирующих средств врачи очень хвалят Циклоферон (уколы по схеме). Потом ЛОР выписывал мне бронхомунал - схема приема примерно такая: 10 дней прием, 20 дней перерыв и так 3 курса. А моя гинеколог порекомендовала мне Иммунал, сказала что его даже беременным назначают (но наверно не в виде спиртовых настоек), я пропила, мне помогает, ТТТ.
  • 0

#25142
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
Sunny, да она сказала что будет консультировать - и по телефону и по интернету. А еще прикольно так она рассказывала что у нее постоянный соблазн смотреть малыша на узи, говорит хочется целый день смотреть что он там делает, а ведь вредно же так часто :)

Насчет иммунитета: я не особо верю в медикоментозные средства и пользуюсь ими только в случае конкретного диагноза и конкретного назначения врача. Был у меня период жизни когда я болела постоянно - и простуды, и фуррункулы, и отитыЮ и дрожжи и все что только можно. Ну потом пропила курс эхинацеи и витарона и самое главное - занялась спортом, на выходных старалась выехать за город - сходить в поход в горы, кушать много овощей и фруктов, более-менее правильно питаться, часто хожу в баню. В общем, в итоге, органы ЖКТ у меня работают нормально, гриппом или простудой болею 1 раз в 2 года, только вот из-за диеты начались проблемы с давлением, но это мелочи жизни - лечится коньяком с шоколадкой. И еще у меня одна большая проблема - это режим дня.
  • 0

#25143
ada78

ada78
  • Постоялец
  • 369 сообщений


Тобик,добрый день!а у меня к вам такой вопрос,вот вы пишите про иммунитет ослабленный,а как вы его поднимали?

Ничего если я тоже отвечу, просто из-за постоянного гайморита посадила себе иммунитет до невозможности, дошло до того, что болела каждый месяц. Из иммуностимулирующих средств врачи очень хвалят Циклоферон (уколы по схеме). Потом ЛОР выписывал мне бронхомунал - схема приема примерно такая: 10 дней прием, 20 дней перерыв и так 3 курса. А моя гинеколог порекомендовала мне Иммунал, сказала что его даже беременным назначают (но наверно не в виде спиртовых настоек), я пропила, мне помогает, ТТТ.

Спасибо Арита,что откликнулись!буду обращаться к своему иммунологу с просьбой все же назначить мне какие-то иммуностимулирующие.Дело в том,что она пока не решилась мне их назначить боясь расшевелить ими ,мой организм в целом(есть проблема еще с суставами).Но честно говоря со временем как-то теряю веру в наших врачей,устала.решила просто отключиться,перестать циклиться на своих заболеваниях-и вы знаете стала гораздо лучше себя чувствовать.
  • 0

#25144
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

По анализам у меня все нормально. Она меня посмотрела на узи, для 10-го д.ц. маловаты фолликулы и эндометрий. Решили в этом месяце подготовиться, а в следующем цикле стимулироваться.

Все же решили? Удачи вам в этом! =) Рада, что анализы хорошие.

Ну и еще сказала за 1-2 часа до секаса спринцеваться раствором соды. У нас там кислая среда, а спермики - щелочь и многие спермики погибают в кислой среде. А содой можно понизить кислотность и увеличить шансы.

Да, я про это тоже читала, но как-то все руки не доходят... Надо бы, надо бы... Особенно это хорошо для тех, у кого дрожжей много. =) Не не часто, 1 раз в месяц (во время овуляции). Не то там вся среда помрет, от соды...

А еще я вчера оооочень обрадовалась за Зарину - она в положении и ждет четвертого ребенка.

Я еще в мае узнала это, им тогда полтора месяца было. =) Тоже обрадовалась, думаю, "Это судьба! Если у врача у самого с этим делом все в порядке, то не зря я у нее!"
  • 0

#25145
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

честно говоря со временем как-то теряю веру в наших врачей,устала.решила просто отключиться,перестать циклиться на своих заболеваниях-и вы знаете стала гораздо лучше себя чувствовать.

Не, просто отключаться не надо! Начните каждый день комплекс упражнений на свой вкус выполнять, высыпаться, поддерживать хорошее настроение, не впускать негативные моции в жизнь... Йога и контрастный душ должны стать лучшими Вашими друзьями! :rotate:
Стимуляторы имуннитета не будут работать, если Вы будете продолжать думать о нем как о слабом... =) Меняйте мысли, настраивайтесь на лучшее! :D
  • 0

#25146
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Девочки, мне кажется мы все там перезнакомимся у Зарины :D сидишь в коридоре и гадаешь - с цт или нет :rotate:
  • 0

#25147
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Sunny1980 Эт точно... :laugh: Я как-то сидела, ждала подружку, гадала - с ЦТ следующая в очереди девушка с кудряшками или нет... :smoke:

А у меня завтра-послезавтра овуляция! :) Но у мужа ДР, он отмечает и все такое, поэтому :spy: . Ну, ничего, в любом случае сегодня я была у аллерголога, которая сказала НЕПРЕМЕННО лечить аллергию, чтобы бронхиальная астма не началась (есть предрасположенность), а препараты немного гормональные. Вот.
  • 0

#25148
Rapunzel

Rapunzel
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Доброе утро!!!
Сдала я сегодня на гормоны в Диагностике, такая очередь большая ужассс….
Я когда первый раз ходила к Зарине сидела со мной в очереди девушка и оказалось, что тоже с цт :smoke:
  • 0

#25149
Yuliya188

Yuliya188
  • Гость
  • 24 сообщений

Доброе утро!!!
Сдала я сегодня на гормоны в Диагностике, такая очередь большая ужассс….
Я когда первый раз ходила к Зарине сидела со мной в очереди девушка и оказалось, что тоже с цт :smoke:


Там всегда жуткие очереди, я приезжаю к 7-30 и уже оказываюсь далеко не первая :laugh:
  • 0

#25150
Rapunzel

Rapunzel
  • Постоялец
  • 388 сообщений


Доброе утро!!!
Сдала я сегодня на гормоны в Диагностике, такая очередь большая ужассс….
Я когда первый раз ходила к Зарине сидела со мной в очереди девушка и оказалось, что тоже с цт :smoke:


Там всегда жуткие очереди, я приезжаю к 7-30 и уже оказываюсь далеко не первая :laugh:


Раза 3 у нее была и нормально, челок 2-3 максимум…
  • 0

#25151
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Спасибо Арита,что откликнулись!буду обращаться к своему иммунологу с просьбой все же назначить мне какие-то иммуностимулирующие.Дело в том,что она пока не решилась мне их назначить боясь расшевелить ими ,мой организм в целом(есть проблема еще с суставами).Но честно говоря со временем как-то теряю веру в наших врачей,устала.решила просто отключиться,перестать циклиться на своих заболеваниях-и вы знаете стала гораздо лучше себя чувствовать.

Ада, самое главное положительный настрой ...:smoke:...не падайте духом и верьте что все будет хорошо. А вообще мне все иммуномодуляторы назначали после того как нашли причину всех заболеваний и устранили ее...Ну и конечно как написала Solstiss обязательно правильное питание, режим и активный образ жизни.
  • 0

#25152
Yuliya188

Yuliya188
  • Гость
  • 24 сообщений



Доброе утро!!!
Сдала я сегодня на гормоны в Диагностике, такая очередь большая ужассс….
Я когда первый раз ходила к Зарине сидела со мной в очереди девушка и оказалось, что тоже с цт :smoke:


Там всегда жуткие очереди, я приезжаю к 7-30 и уже оказываюсь далеко не первая :spy:


Раза 3 у нее была и нормально, челок 2-3 максимум…


Не у Зарины, а в Диагностике :laugh:
  • 0

#25153
Rapunzel

Rapunzel
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Yuliya188 хорошо, что хоть быстро все делается, да и цены нормальные:smoke:
  • 0

#25154
Yuliya188

Yuliya188
  • Гость
  • 24 сообщений

Yuliya188 хорошо, что хоть быстро все делается, да и цены нормальные:smoke:


да по поводу цен , это точно. До этого сдавала анализы в другой лаборатории, в районе Никольского базара, так там цены ровно в два раза выше :laugh:
  • 0

#25155
Habibty

Habibty
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


Yuliya188 хорошо, что хоть быстро все делается, да и цены нормальные:lol:


да по поводу цен , это точно. До этого сдавала анализы в другой лаборатории, в районе Никольского базара, так там цены ровно в два раза выше :eek:


Я анализы стала в ТАУ сдавать, цены не кусачие , да и очередей нет, по крайней мере пока ;) .
  • 0

#25156
Rapunzel

Rapunzel
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Зарина сказала отправить по электронке результаты анализа, интересно что там…
И что она мне пропишет по этим гормонам….
  • 0

#25157
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

Sunny1980 Эт точно... :eek: Я как-то сидела, ждала подружку, гадала - с ЦТ следующая в очереди девушка с кудряшками или нет... :lol:

А у меня завтра-послезавтра овуляция! :-) Но у мужа ДР, он отмечает и все такое, поэтому ;) . Ну, ничего, в любом случае сегодня я была у аллерголога, которая сказала НЕПРЕМЕННО лечить аллергию, чтобы бронхиальная астма не началась (есть предрасположенность), а препараты немного гормональные. Вот.

У тебя муж рак! Раки - они же самые классные отцы!!! Самые заботливые и любящие папы! Так что в том что он хочет детей у тебя не должно быть сомнений...
Лечись, лечись...
Кстати, никто не знает как дела у Юляффки, она же на операцию поехала, какая-то гематома или опухоль в голове была... Что там?

А в Диагностику надо ходить ближе к 10 00 - очереди вообще нет.
  • 0

#25158
Rapunzel

Rapunzel
  • Постоялец
  • 388 сообщений

А в Диагностику надо ходить ближе к 10 00 - очереди вообще нет.


Мне же к 9 на работу надо, стыдно каждый раз отпрашиваться...
Девочки правда, что от дюфастона полнеют?
  • 0

#25159
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

... в любом случае сегодня я была у аллерголога, которая сказала НЕПРЕМЕННО лечить аллергию, чтобы бронхиальная астма не началась (есть предрасположенность), а препараты немного гормональные. Вот.

Гормональные препараты - это порошок? У меня подружка такой использовала. Но это тоже не лечение, а всего лишь снятие внешних симптомов.
Я лечила аллергию у "китайцев" пару лет назад. До этого просто не могла дышать с середины июля по конец сентября, не могла спать ночами от удушья... Пошла в мае-июне к профессору-аллергологу (кажется, Мошкевич или Мошковский), он назначил обследования на 26 тыс, и еще сказал, что этим летом все равно не успеваем, сказал приходить лечиться зимой. Я подумала, и решила, чем сдавать дорогущие и пока бессмысленные анализы, попробовать полечиться китайскими травами, мне это давно советовал один знакомый.... Пошла по его "наводке" в китайский медцентр (конечно, медцентр - громко сказано, там всего несколько кабинетов в подвальном помещении), там сидит доктор - дядечка казах из Китая, ему говоришь, на что жалуешься, слушает по пульсу и выписывает рецепт на китайском (пишет состав - что туда включить). На след. день забираешь уже готовые отвары, расфасованные по пакетикам, их хватает где-то на 7-10 дней. Через неделю опять на прием. Я пропила травки где-то месяц, и в тот год практически забыла об аллергии! Для меня это было просто невероятно... всю жизнь мучилась. На след. год хотела пролечиться еще раз, но из-за планирования беременности решила отложить, и все равно - даже без повторного лечения аллергия была очень слабой. Кстати, в том центре еще есть иглоукалывание.
Вот нашла их визитку: "Восточный медицинский центр", пр.Сейфуллина, 577/89 (угол Шевченко, по нижней стороне Сейфуллина длинный дом - там в арке, в подвале кабинет), тел. 272-70-17

А насчет "Диагностики" - там правда, когда к концу приходишь, очереди почти нет.
  • 0

#25160
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Светлая Фея, а в этом китайском центре вам лечение в летний период прописывали? А то я весной тоже была у аллерголога, у меня поллиноз, он мне сказал, что такая аллергия лечится только в холодное время года, когда нет обострения и посоветовал приходить зимой. Но я то надеюсь что к зиме буду в интересном положении, значит лечение пройти не смогу. А если в летний период китайцы лечат, то можно сейчас попробовать.

Сообщение отредактировал Арита: 02.07.2010, 14:42:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.