Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#25121
BasinaNata

BasinaNata
  • Постоялец
  • 415 сообщений

В общем сбежала я от нее, пошла в эко и через 3 месяца я забеременела. Не получалось 2 года.

gurli, подскажите в Экоцентре соблюдается ли запись, вовремя ли принимают врачи? И как часто Вам приходилось ходить на приемы? В июля записалась туда, вот думаю часто ли придется отпрашиваться с работы…А то помню к Е.Н. ходила уже как на работу, благо хоть она рано принимала :(
  • 0

#25122
Yuliya188

Yuliya188
  • Гость
  • 24 сообщений


Привет девченки, прочитала про Гранишевскую.стало так хреново, тоже самое что пишут девченки одна схема (худеть, прогинова+дюфастон,фемастон+дюфастон и так с октября 2009 года).Я к ней пришла после 2-х замерших беременностей. вторую чистили 3 раза,я писала (Черный доктор). и что делать незнаю,забрала карточку ,наверно лето сделаю передышку и по осени начну заново.


Девочки, я тоже наблюдалась у Гранишевской. где-то 9-10 месяцев. и тоже как дурочка ей верила(((. Бесконечные анализы, узи, вот вот у нас все заработает, все отлично, мы движемся по плану, худеть, дексаметозон, прогинова, укол хгч, дюфастон, норколут, литовит, сиофор и бескооооонеееечные узи((((. Деньги только сосут. Даже Моржикова меня спросила: а мужа и трубы проверяли, а совместимость? я говорю: нет, она так усмехнулась. В общем нарушился у меня цикл, хотя был как часы, фолликулы стали из-за прогиновы плохо расти(((. В общем сбежала я от нее, пошла в эко и через 3 месяца я забеременела. Не получалось 2 года.
В итоге мне надо было пролактин немного снизить (Граня даже не обращала на него внимания, хотя он был на верхней границе, и я прочитала в интернете, что его надо понижать) и у нас несовместимость с мужем, сделали искуств.инсем. и вуаля! все получилось. А у Гранишевскрй только одни и те же гормоны: ЛГ, ФСГ, эстрадиол- на другие вообще не смотрит. Хотя весь интернет пестрит о том, что на соотношение ЛГ и ФСГ уже никто не смотрит. И зачем мне дексаметазон назначала? говорит: от прыщиков(((.

В общем девочки, я вам советую поменять врача, может вам и повезет и вы у нее заБ, но это будет только случайность, а не ее заслуга.


А можно узнать у кого Вы наблюдались в экоцентре?
  • 0

#25123
Rapunzel

Rapunzel
  • Постоялец
  • 388 сообщений



Сходила таки и сдала тесты на ЛГ, ФСГ, результаты будут готовы после обеда...чет мне терь сыкотно...переживаю жуть просто....тьфу, тьфу, тьфу.

И что там, что там? =) Рассказывай. :(

Ой, девочки, только что от врача...сказала что вроде в норме эти анализы, но грит пока не расслабляйся и сдавай следующую партию (тестестерон, пролактин, прогестерон и.т.д.) и только после этого скажу чего да как...вообщем я еще больше собралась и жду 22 д.м.ц. :( врач у меня строгая и требовательная и это блин классно..а в пережи еще сдача на ПЦР и хочу кардиограму сдать, а то сердце чего-то барохлит.


Доброе утро!!!
Уже год не могу забеременеть после З.Б.
Проследили, что фолликул не растет и нет овуляции.
Мне Зарина назначила сдать гормоны ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин, тестостерон, ДЭА-S, ТТГ, Т3 и Т4 на 2-3 д.м.ц.
А почему вы на 22 день сдаете?
  • 0

#25124
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
Amishka, все правильно. На 22-й д.ц. сдается только прогестерон, остальные гормоны в начале цикла.

Девочки, я вчера была у Зарины. По анализам у меня все нормально. Она меня посмотрела на узи, для 10-го д.ц. маловаты фолликулы и эндометрий. Решили в этом месяце подготовиться, а в следующем цикле стимулироваться. Сказала что мне фемостон не подходит, т.к. у него схема приема и дозировка неудобная, прописала эстрофем. Мужу тоже прописала кое-что для повышения качества спермы. Ну и еще сказала за 1-2 часа до секаса спринцеваться раствором соды. У нас там кислая среда, а спермики - щелочь и многие спермики погибают в кислой среде. А содой можно понизить кислотность и увеличить шансы. А еще я вчера оооочень обрадовалась за Зарину - она в положении и ждет четвертого ребенка. Говорит, с тех пор как приняла решение оставить ребенка, многие ее пациентки забеременели, даже те, у которых ни у овуляции, ни эндометрия... :(
  • 0

#25125
Дианчик...

Дианчик...
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
блииииинннн, вот это новость!!!! боже мой, как классно!!!! Зариночка, поздравляю!!! мы вас очень любим и дорожим вами!!! дай Аллах вам и вашему ребеночку здоровья!!!! :(
  • 0

#25126
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Доброе утро всем! Ух ты, сколько новостей, даже врачи беременеют :( вот так темка! Я столько отзывов прочитала про Зарину, что даже и сама начала подумывать, а не сменить ли мне врача...Останавливает только что опять кучу анализов сдавать по новой придется и время терять
  • 0

#25127
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

Доброе утро всем! Ух ты, сколько новостей, даже врачи беременеют :( вот так темка! Я столько отзывов прочитала про Зарину, что даже и сама начала подумывать, а не сменить ли мне врача...Останавливает только что опять кучу анализов сдавать по новой придется и время терять

Зачем? Чем плохи старые анализы? Можно же их забрать.... Когда я перешла к Зарине, у меня было оооочень много всяких анализов. сдала только заново на инфекции, а гормоны были плановые.

Дианчик, я тоже очень-очень за нее рада. Только вот через 2-3 месяца она уйдет в декрет и если к тому времени не забеременеем, то придется искать нового врача...
  • 0

#25128
Rapunzel

Rapunzel
  • Постоялец
  • 388 сообщений
tobik спасибо за ответ!!!
Зарина мне тоже эстофем и дюфастон прописала.
Надеюсь, с легкой руки Зарины мы все скоро забеременеем :(
Посоветуйте, пожалуйста, где лучше сдать на гормоны, а то монстры уже пришли и завтра уже надо сдавать анализы?
Диагностика или Иммунотест?
  • 0

#25129
Yuliya188

Yuliya188
  • Гость
  • 24 сообщений


Доброе утро всем! Ух ты, сколько новостей, даже врачи беременеют :( вот так темка! Я столько отзывов прочитала про Зарину, что даже и сама начала подумывать, а не сменить ли мне врача...Останавливает только что опять кучу анализов сдавать по новой придется и время терять

Зачем? Чем плохи старые анализы? Можно же их забрать.... Когда я перешла к Зарине, у меня было оооочень много всяких анализов. сдала только заново на инфекции, а гормоны были плановые.

Дианчик, я тоже очень-очень за нее рада. Только вот через 2-3 месяца она уйдет в декрет и если к тому времени не забеременеем, то придется искать нового врача...


Tobik, так ты мне и не дала контакты Зарины, где она принимает ??? :(
  • 0

#25130
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Зачем? Чем плохи старые анализы? Можно же их забрать.... Когда я перешла к Зарине, у меня было оооочень много всяких анализов. сдала только заново на инфекции, а гормоны были плановые.

Ну уже достаточно пересдачи одних только инфекций. Я сменила уже двух врачей, сейчас наблюдаюсь у третьей (одна уехала, к другой ходила бестолку почти год). Каждая направляет на инфекции в обязательном порядке. И каждый раз что-то находят: трихомонады :( (при пересдаче в другой лаборатории не подтвердились), уреаплазмоз :( (при пересдаче в другой лаборатории не подтвердился), одни только дрожжи кочуют у меня из одного результата в другой...

Сообщение отредактировал Арита: 01.07.2010, 10:57:22

  • 0

#25131
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

Tobik, так ты мне и не дала контакты Зарины, где она принимает ??? :(

ой... :( Клиника доктора Ю Маркова- Альфараби. Принимает среда, пятница, воскресенье. 8 701 381 53 53 и домашний 3797682
  • 0

#25132
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений


Зачем? Чем плохи старые анализы? Можно же их забрать.... Когда я перешла к Зарине, у меня было оооочень много всяких анализов. сдала только заново на инфекции, а гормоны были плановые.

Ну уже достаточно пересдачи одних только инфекций. Я сменила уже двух врачей, сейчас наблюдаюсь у третьей (одна уехала, к другой ходила бестолку почти год). Каждая направляет на инфекции в обязательном порядке. И каждый раз что-то находят: трихомонады :( (при пересдаче в другой лаборатории не подтвердились), уреаплазмоз :( (при пересдаче в другой лаборатории не подтвердился), одни только дрожжи кочуют у меня из одного результата в другой...

дрожжи - это чаще всего из-за слабого иммунитета. Я лечила-лечила дрожжи с переодическим успехом, потом чуть простыну и все вылазиет. Потом занялась своим иммунитетом и они прошли.

Если у Вас так много всего, тогда наверное не придется сдавать. Я сдавала потому что у меня анализы на ПЦР были, а надо было еще и на ИФА сдать, т.к. у нас в городе редко кто делает нормально ПЦР.
  • 0

#25133
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений
мдааа..действительно..Зарина же в лекрет уйдет, а мы как?!
  • 0

#25134
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

дрожжи - это чаще всего из-за слабого иммунитета. Я лечила-лечила дрожжи с переодическим успехом, потом чуть простыну и все вылазиет. Потом занялась своим иммунитетом и они прошли.

Да, мне про дрожжи примерно так и объясняли. Особенно после приема антибиотиков они активизируются. А можно узнать, где вы ПЦР сдаете?
  • 0

#25135
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений
товарищи, я записалась к Зарине...Не знаю пока, буду уходить окончательно от гранишевской или нет...но к Зарине схожу и наверное буду ходить постоянно...я в нее верю. Дай бог, чтобы получилось..Только вот как же она будет консультировать, если будет в декрете?! ведь мы все так на нее надеемся!!! Или все таки будет?

Тобик, она тебе ничего не говорила по этому поводу?

Сообщение отредактировал Sunny1980: 01.07.2010, 11:20:29

  • 0

#25136
Yuliya188

Yuliya188
  • Гость
  • 24 сообщений




Tobik, так ты мне и не дала контакты Зарины, где она принимает ??? :(

ой... :( Клиника доктора Ю Маркова- Альфараби. Принимает среда, пятница, воскресенье. 8 701 381 53 53 и домашний 3797682


Спасибо большое, надо будет записаться на следующей неделе
  • 0

#25137
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Сладкуша, поздравляю с беременностью.
И хочу также поздравить Зарину с беременностью.
а я наверное снова в пролете. в этом месяце была О., 2 фоликула лопнули, в тот день даже секс был 2 раза, уже прошло 4 дня, а никаких изменений в себе не чувствую, хотя постоянно прислушиваюсь к своему организму. наверное в следующем цикле (10 числа должны начаться М.) отдохну, не буду пить таблетки, отмечу нормально свое тридцатилетие (29.07), а уже потом наверное пойду на ИИ. мне моя Г. уже в этом цикле предлагала сделать, я что-то отказалась. :)
  • 0

#25138
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
кстати, моя Г. тоже 6 лет не могла забеременеть из-за поликистоза яичников. в прошлом году родила, надеюсь и мне поможет забеременеть :)
  • 0

#25139
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Сладкуша, можно мне тоже в личку координаты Надежды Ионовны? думаю, может тоже сходить
  • 0

#25140
ada78

ada78
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Тобик,добрый день!а у меня к вам такой вопрос,вот вы пишите про иммунитет ослабленный,а как вы его поднимали?у меня тоже иммунитет не блещет,а я так же в числе планирующих,причем хотелось бы именно в теплое время года,меньше шансов простыть в первый триместр.во время первой беременности на 6-м месяце перенесла бронхопневмонию,слава богу!,все разрешилось благополучно,но после этого практически каждый год переношу это заболевание,антибиотики приходится принимать по 3 раза в год.иммунограма показывает проблемы в организме,но до истоков докопаться не могу.пока только установили субклинич.гипотериоз,начала поддерживать свою щитовидку в виду планирования.так что надеюсь,что на этом и ограничимся.но иммунитет надо как-то поднять.подскажите как это сделали вы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.