Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#25081
Бейби

Бейби
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Девочки, спасибо всем! Приятно что помните :-)
если честно, мне страшно, боюсь что пойдет что-то не так, переживаю больше чем радуюсь.

Прошу меня не осуждать, не критиковать. Я могла и не писать об этом, конечно, но вдруг кому пригодится. Так что, если что пишите в личку (я ни вкоем случае никого не рекламирую, просто действительно человек многим помог, и я готова поделиться поделиться информацией)

Всем удачи в нашем таком добром деле! Всех целую!

Сладушка, ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ, легкой беременности и здорового малыша(ку)..... :spy:
А моно мне тоже координатыв ЛЧ.... биоэнергетика :rolleyes:

Сообщение отредактировал Бейби: 30.06.2010, 10:17:05

  • 0

#25082
BasinaNata

BasinaNata
  • Постоялец
  • 415 сообщений

А вообще я от нее ушла просто потому что устала морально - каждый месяц одно и тоже - анализы, узи, таблетки, надежды, столько денег на это уходило, постоянно в каком-то напряжении была, и результатов по узи никаких!... Сейчас пошла к Зарине. Кстати, сегодня мне идти к ней на прием, посмотрим что она скажет.

Точно подметили про "морально устала". Лечение у нее и само "планирование" превратилось в какую-то гонку. Беготня и очереди на УЗИ, все быстро-быстро.. Долго держалась по причине того, что принимала рано, и я практически успевала всё до работы.
  • 0

#25083
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Всем привет!!! Помогите советом. На протяжении 4-х лет не получается забеременеть. Обошла кучу врачей, пила разные гормональные таблетки, результаты не совсем радостные +23 кг, а беременности так и нет. В начале этого года подруга посоветовала Гранишевскую Е.Н (кому нибудь она помогла?), наблюдаюсь у неё с марта месяца. Сдала анализы на гармоны, УЗИ, диагноз - мультифолликулярные яичники, повышен пролактин, ЛГ,ФСГ и эстрадиол ниже нормы. Сказала что надо худеть - похудела на 12 кг (ещё 5 кг осталось скинуть). Ситуация с яичниками улучшилась, УЗИ в начале цикла показало по 2-3 фолликула в каждом, ЛГ и ФСГ в норме. Только эстрадиол низкий. Пила бромокриптин и разные витамины. В этом месяце,на 16 дц. УЗИ показало по 1 доминантному фолликулу в каждом яичнике 9 и 10 мм. Врач сказала что очень маленькие для 16 дня, должны быть как минимум 18 мм, сделала вывод что овуляции нет, прописала прогинову с 5 по 26 дц и дюфастон с 16 по 26 дц. Кто нибудь лечился по такой схеме,кому нибудь помогло, были ли изменения в весе?

Вы не поверите, но точь в точь такое назначение ГРанишевская сделала мне в этом цикле. Пью...а что делать?! у меня тоже на 12 д.ц. эндометрий был 9-10 мм и не слоился, хотя должен был, а фолликулы маленькие были - тоже 8-10 мм...
  • 0

#25084
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Вы не поверите, но точь в точь такое назначение ГРанишевская сделала мне в этом цикле. Пью...а что делать?! у меня тоже на 12 д.ц. эндометрий был 9-10 мм и не слоился, хотя должен был, а фолликулы маленькие были - тоже 8-10 мм...

Девочки, мож вам надо к другому узисту сходить и удостовериться окончательно, есть овуляция или нет . Ну не может же быть, что у всех все так одинаково было. Это как-то подозрительно.
  • 0

#25085
BasinaNata

BasinaNata
  • Постоялец
  • 415 сообщений
Девочки, у кого мужья сдавали СГ в Экоцентре, можно без направления? Типа сначала сдать, а потом уже к Безрукову?
  • 0

#25086
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Девочки, у кого мужья сдавали СГ в Экоцентре, можно без направления? Типа сначала сдать, а потом уже к Безрукову?

Вроде Tobik на той неделе узнавала по этому поводу в ЭКО Центре
  • 0

#25087
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Девочки, спасибо всем! Приятно что помните :rolleyes:
если честно, мне страшно, боюсь что пойдет что-то не так, переживаю больше чем радуюсь.

Кто спрашивал, что у меня было и как мы к этому пришли, отвечаю - активно планировали год, у меня был повышен пролактин, и не дозревала яйцеклетка (это выявили по гормонам). Пошла к Зарине (врач просто суперский), она прописала мне Бромкриптин и Мастодинон. Это было в марте. Эти лекарства я пропила немного, где-то с недельку, а потом побоялась за свою единственную почку, она у меня начала побаливать (а в инст-ции какого-то препарата было предупреждение об этом). Вот я и перестала их пить. И тут я решилась пойти к одной женщине (Биоэнергетик с медицинским образованием), она мой диагноз подтвердила.... Девочки, я сама в такие вещи не верила НИКОГДА, но просто когда руки опускаются, на все можно пойти. и вот, на третий цикл получилось... У нее кстати много беременных.
Прошу меня не осуждать, не критиковать. Я могла и не писать об этом, конечно, но вдруг кому пригодится. Так что, если что пишите в личку (я ни вкоем случае никого не рекламирую, просто действительно человек многим помог, и я готова поделиться поделиться информацией)

Всем удачи в нашем таком добром деле! Всех целую!

Сладкуша, скиньте мне в личку контакты этой женщины, пожалуйста!

Сообщение отредактировал Sunny1980: 30.06.2010, 10:25:38

  • 0

#25088
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений


Вы не поверите, но точь в точь такое назначение ГРанишевская сделала мне в этом цикле. Пью...а что делать?! у меня тоже на 12 д.ц. эндометрий был 9-10 мм и не слоился, хотя должен был, а фолликулы маленькие были - тоже 8-10 мм...

Девочки, мож вам надо к другому узисту сходить и удостовериться окончательно, есть овуляция или нет . Ну не может же быть, что у всех все так одинаково было. Это как-то подозрительно.

Я тоже так думаю. У меня один раз был "взрыв" 17 мм, но в самом начале цикла, на 5-й день.
Такое чувство что они там с Моржиковой на пару хорошо сидят... А еще мне Зарина сказала что каждый месяц сдавать анализы ненужно - 1раз в 3 месяца достаточно для общей картины, все равно за 1 месяц существенных изменений быть не может.
  • 0

#25089
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений


Девочки, у кого мужья сдавали СГ в Экоцентре, можно без направления? Типа сначала сдать, а потом уже к Безрукову?

Вроде Tobik на той неделе узнавала по этому поводу в ЭКО Центре

Ага, 5300тг стоит с Мар-тестом и морфологией, по записи - запись о телефону. 3 дня не пить алкоголь, не ходить в баню, не заниматься сексом, не кушать острое. Можно идти вдвоем, но нельзя сдавать сперму, полученную путем прерванного полового акта. Я вначале результаты моего мужа окажу гинекологу, если что-то, то отправлю к урологу. А кто такой Безруков?
  • 0

#25090
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

А Вам Гранишевская не назначала прогинова+дюфастон?

я тоже ходила к ней. правда мне хватило 2 циклов, чтобы понять, что ничего хорошего от нее не будет. мы отследили с ней овуляцию, сдали гормоны в итоге все было идеально, безо всяких таблеток. помимо этого она заставила меня сдать опять все инфекции, и кровь (это все стоило кучу денег). обнаружила низкий гемоглобин, назначила кучу витаминов, злополучный литовит, уколы.. я пересдала гемоглобин в другой лабе, он оказался в норме. хотя она мне твердила, чтоя должна пить эти витамины полгода.

насчет прогиновы... прогинова назначается для роста эндометрия.. НО, она подавляет ФСГ, и соответсвенно рост фолликулов. у меня было такое назначение у другого врача, мы потом по узи отследили, что овуляции у меня в тот цикл не было, хотя она каждый цикл как часы. я полезла в инет, и обнаружила что прогинова назначается только вкупе с препаратами, стимулирующими овуляцию, т.к. она подавляет рост фолликулов.
  • 0

#25091
Karzhan

Karzhan
  • Гость
  • 12 сообщений

Девочки, спасибо всем! Приятно что помните :rolleyes:
если честно, мне страшно, боюсь что пойдет что-то не так, переживаю больше чем радуюсь.

Кто спрашивал, что у меня было и как мы к этому пришли, отвечаю - активно планировали год, у меня был повышен пролактин, и не дозревала яйцеклетка (это выявили по гормонам). Пошла к Зарине (врач просто суперский), она прописала мне Бромкриптин и Мастодинон. Это было в марте. Эти лекарства я пропила немного, где-то с недельку, а потом побоялась за свою единственную почку, она у меня начала побаливать (а в инст-ции какого-то препарата было предупреждение об этом). Вот я и перестала их пить. И тут я решилась пойти к одной женщине (Биоэнергетик с медицинским образованием), она мой диагноз подтвердила.... Девочки, я сама в такие вещи не верила НИКОГДА, но просто когда руки опускаются, на все можно пойти. и вот, на третий цикл получилось... У нее кстати много беременных.


Сладкуша, и мне пожадуйста координаты биоэнергетика, и как ты узнала, что у тебя повышен пролактин. Просто у меня сосок левой груди втянут внутрь и творожистые выделения. Что это может быть????
  • 0

#25092
BasinaNata

BasinaNata
  • Постоялец
  • 415 сообщений

Ага, 5300тг стоит с Мар-тестом и морфологией, по записи - запись о телефону. 3 дня не пить алкоголь, не ходить в баню, не заниматься сексом, не кушать острое. Можно идти вдвоем, но нельзя сдавать сперму, полученную путем прерванного полового акта. Я вначале результаты моего мужа окажу гинекологу, если что-то, то отправлю к урологу. А кто такой Безруков?

Спасибо :rolleyes: Безруков - врач-андролог в Экоцентре.
Мап тест мы еще не сдавали..
  • 0

#25093
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений


А Вам Гранишевская не назначала прогинова+дюфастон?

я тоже ходила к ней. правда мне хватило 2 циклов, чтобы понять, что ничего хорошего от нее не будет. мы отследили с ней овуляцию, сдали гормоны в итоге все было идеально, безо всяких таблеток. помимо этого она заставила меня сдать опять все инфекции, и кровь (это все стоило кучу денег). обнаружила низкий гемоглобин, назначила кучу витаминов, злополучный литовит, уколы.. я пересдала гемоглобин в другой лабе, он оказался в норме. хотя она мне твердила, чтоя должна пить эти витамины полгода.

насчет прогиновы... прогинова назначается для роста эндометрия.. НО, она подавляет ФСГ, и соответсвенно рост фолликулов. у меня было такое назначение у другого врача, мы потом по узи отследили, что овуляции у меня в тот цикл не было, хотя она каждый цикл как часы. я полезла в инет, и обнаружила что прогинова назначается только вкупе с препаратами, стимулирующими овуляцию, т.к. она подавляет рост фолликулов.

У меня проблема была в том, что ФСГ был высокий..очень высокий..Раньше все было нормально, а после кисты стал высокий. Я боялась, что такой высокий ФСГ - это показатель истощения яичников, но эндокринолог, к которой я сходила, сказала, что такое может быть и как результат кисты..В общем мне прогинова снизила видимо ФСГ. В прошлом цикле ФСГ был 8..А до этого 18, 23, 17 и т.д. В общем я теперь вообще в непонятках. Читаю вас, а сама в шоке...

Сообщение отредактировал Sunny1980: 30.06.2010, 10:50:33

  • 0

#25094
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Мап тест мы еще не сдавали..

Сдайте, сдайте, интересный и полезный тест. :rolleyes: Жалко, у тетенек нельзя такой сделать, хотя у яйцеклетки меньше всяких частей - соответвственно, и дефектов меньше может быть... :-)
  • 0

#25095
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Ситуация один в один как у меня! Только мы чуть больше планируем и уже чуть дальше продвинулись... так что и у тебя скоро сильно-сильно захочет и все-все для этого сделает!

Надеюсь! :rolleyes: Спасибо за добрые слова! :-)
  • 0

#25096
-Пупсик-

-Пупсик-
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


Ситуация один в один как у меня! Только мы чуть больше планируем и уже чуть дальше продвинулись... так что и у тебя скоро сильно-сильно захочет и все-все для этого сделает!

Надеюсь! :rolleyes: Спасибо за добрые слова! :-)

Я думаю, что надо набратся терпения и сил, чтобы все проверить, пролечится и чудо в виде лялечки не заставит себя долго ждать. :spy:
  • 0

#25097
Yuliya188

Yuliya188
  • Гость
  • 24 сообщений

Мне она сказала тоже самое. И за год лечения ничего не изменилась. Все те же 8-10 мм каждый раз. У меня эстрадиол нормальный, но "относительно ЛГ и ФСГ - слишком высокий" Цикл был стабильный всегда 28 дней. А после ее лечения один цикл был 23 дня, другой 30. А вообще я от нее ушла просто потому что устала морально - каждый месяц одно и тоже - анализы, узи, таблетки, надежды, столько денег на это уходило, постоянно в каком-то напряжении была, и результатов по узи никаких!... Сейчас пошла к Зарине. Кстати, сегодня мне идти к ней на прием, посмотрим что она скажет.


Где принимает Зарина, можно контакты на yulya2610@mail.ru
  • 0

#25098
Yuliya188

Yuliya188
  • Гость
  • 24 сообщений


Мне она сказала тоже самое. И за год лечения ничего не изменилась. Все те же 8-10 мм каждый раз. У меня эстрадиол нормальный, но "относительно ЛГ и ФСГ - слишком высокий" Цикл был стабильный всегда 28 дней. А после ее лечения один цикл был 23 дня, другой 30. А вообще я от нее ушла просто потому что устала морально - каждый месяц одно и тоже - анализы, узи, таблетки, надежды, столько денег на это уходило, постоянно в каком-то напряжении была, и результатов по узи никаких!... Сейчас пошла к Зарине. Кстати, сегодня мне идти к ней на прием, посмотрим что она скажет.


Где принимает Зарина, можно контакты на yulya2610@mail.ru


Tobik, удачи тебе, надеюсь результаты будут хорошими. Потом напиши как сходила, есть ли сдвиги, просто мне не хочется сейчас резко брать и уходить к другому специалисту, столько времени и денег потрачено, всегда же хочется надеяться что у тебя то точно будет всё никак у других и случится чудо :rolleyes:
  • 0

#25099
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

У меня проблема была в том, что ФСГ был высокий..очень высокий..Раньше все было нормально, а после кисты стал высокий. Я боялась, что такой высокий ФСГ - это показатель истощения яичников, но эндокринолог, к которой я сходила, сказала, что такое может быть и как результат кисты..В общем мне прогинова снизила видимо ФСГ. В прошлом цикле ФСГ был 8..А до этого 18, 23, 17 и т.д. В общем я теперь вообще в непонятках. Читаю вас, а сама в шоке...

если у вас высокий ФСГ, возможно вам правильно прогинову назначали.
мне ее назначали для роста эндометрия, в результате не было овуляции. в следующий цикл уже пила клостилбегид для повыщения ФСГ, и одновременно прогинову. и овуляция была.
  • 0

#25100
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Девочки, всем добрый день! А можно мне тоже в личку контакты этого биоэнергетика. Тоже подумываю сходить, но как-то лучше по рекомендации. Заранее спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.