Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#25061
Yuliya188

Yuliya188
  • Гость
  • 24 сообщений


Всем привет!!! Помогите советом. На протяжении 4-х лет не получается забеременеть. Обошла кучу врачей, пила разные гормональные таблетки, результаты не совсем радостные +23 кг, а беременности так и нет. В начале этого года подруга посоветовала Гранишевскую Е.Н (кому нибудь она помогла?), наблюдаюсь у неё с марта месяца. Сдала анализы на гармоны, УЗИ, диагноз - мультифолликулярные яичники, повышен пролактин, ЛГ,ФСГ и эстрадиол ниже нормы. Сказала что надо худеть - похудела на 12 кг (ещё 5 кг осталось скинуть). Ситуация с яичниками улучшилась, УЗИ в начале цикла показало по 2-3 фолликула в каждом, ЛГ и ФСГ в норме. Только эстрадиол низкий. Пила бромокриптин и разные витамины. В этом месяце,на 16 дц. УЗИ показало по 1 доминантному фолликулу в каждом яичнике 9 и 10 мм. Врач сказала что очень маленькие для 16 дня, должны быть как минимум 18 мм, сделала вывод что овуляции нет, прописала прогинову с 5 по 26 дц и дюфастон с 16 по 26 дц. Кто нибудь лечился по такой схеме,кому нибудь помогло, были ли изменения в весе?


Вы почитайте ветку , тут пр неё не очень хорошие отзывы и вроде как из наших у неё ни кто не за Б.


Печально, вроде врач неплохой, по крайней мере доходчиво объяснила что и для чего, и результат на лицо, я имею ввиду свой вес ( хоть на человека стала похожа :smoke: ). Вот только смущают меня эти препараты, после горького опыта прошлых лечений, как то побаиваюсь пить гормональные таблетки.
  • 0

#25062
Бейби

Бейби
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений



Девочки, какие же вы все молодцы, с таким оптимизмом смотрите на жизнь. Честно, я тут пообщалась немного сегодня и как-то все мысли досадные ушли на задний план, и надежда снова появилась, спасибо вам всем. Я то раньше в одиночку свои проблемы пережевывала, читать-читала тему, а вот как-то поучаствовать в общении не решалась, оказывается это очень помогает, когда ты не один.


Да нас тут много таких , надеюсь скоро не будет вообще , а на наших встречах еще теплее чем тут , и очень позитивно , кстати давно не встречались -лето :smoke:

сечас период отпусков... Давайте в сентябре соберемся, может к тому времени будет больше Б новоиспеченных :smoke:


Давайте, я за!!!! приятно будет познокомиться, а то я вас всех вертуально знаю
  • 0

#25063
Бейби

Бейби
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений


... а на наших встречах еще теплее чем тут , и очень позитивно , кстати давно не встречались -лето :smoke:

А вы еще и встречи устраиваете? а...стесняюсь спросить...новеньких берете? (блин, неудобно, вроде как навязываюсь:smoke:)


Канешно)))))
  • 0

#25064
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений


Ну может проблема не только в пиве?
Пытайтесь, разговаривайте, если муж действительно хочет, то он согласится и будет помогать :smoke:

Вот кажется мне, учитывая то, как проходят наши с ним разговоры на тему ВЕЛИКОГО ПИВА, что не очень-то он и хочет... На словах-то можно хотеть сколько угодно, а на деле, когда надо действительно менять образ жизни ради пищащего комочка - не все внутренне готовы... :smoke:
Маленькая Фея, а сейчас муж твой вернулся к своим 0,5 в неделю?

Может тогда не настаивать? Если со здоровьем все в порядке, то мож и не торопиться, само придет - с пивом или без :weep: Ну или как-то сказать ему, что, мол, потерпи, дорогой, пока не получится, а как только - так упейся пивом, сколько захочешь :smoke: В общем, тебе подход какой-то надо к нему найти..

Неа, не вернулся. Выяснилось состояние здоровья, несовместимое с алкоголем.
  • 0

#25065
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Я бы пошла на встречу в эти четверг или пятницу... =)

А девчонки что-то планируют на 1-е число, кстати, почитай, присоединяйся :smoke:

Сообщение отредактировал Маленькая Фея: 29.06.2010, 18:09:35

  • 0

#25066
-Пупсик-

-Пупсик-
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


Ой, девочки, только что от врача...сказала что вроде в норме эти анализы, но грит пока не расслабляйся и сдавай следующую партию (тестестерон, пролактин, прогестерон и.т.д.) и только после этого скажу чего да как...вообщем я еще больше собралась и жду 22 д.м.ц.

Ну вот, а ты боялась... =) Отлично! И остальное должно быть в норме, мне кажется. =)
А что за врач такая строгая? =)

=))) спасибо тебе большущее за поддержку. :smoke: врач Керуеновская.
  • 0

#25067
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений


Ну может проблема не только в пиве?
Пытайтесь, разговаривайте, если муж действительно хочет, то он согласится и будет помогать :smoke:

Вот кажется мне, учитывая то, как проходят наши с ним разговоры на тему ВЕЛИКОГО ПИВА, что не очень-то он и хочет... На словах-то можно хотеть сколько угодно, а на деле, когда надо действительно менять образ жизни ради пищащего комочка - не все внутренне готовы... :smoke:
Маленькая Фея, а сейчас муж твой вернулся к своим 0,5 в неделю?

Ситуация один в один как у меня! Только мы чуть больше планируем и уже чуть дальше продвинулись... так что и у тебя скоро сильно-сильно захочет и все-все для этого сделает!
  • 0

#25068
Сладкуша

Сладкуша
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Девочки, спасибо всем! Приятно что помните :rotate:
если честно, мне страшно, боюсь что пойдет что-то не так, переживаю больше чем радуюсь.

Кто спрашивал, что у меня было и как мы к этому пришли, отвечаю - активно планировали год, у меня был повышен пролактин, и не дозревала яйцеклетка (это выявили по гормонам). Пошла к Зарине (врач просто суперский), она прописала мне Бромкриптин и Мастодинон. Это было в марте. Эти лекарства я пропила немного, где-то с недельку, а потом побоялась за свою единственную почку, она у меня начала побаливать (а в инст-ции какого-то препарата было предупреждение об этом). Вот я и перестала их пить. И тут я решилась пойти к одной женщине (Биоэнергетик с медицинским образованием), она мой диагноз подтвердила.... Девочки, я сама в такие вещи не верила НИКОГДА, но просто когда руки опускаются, на все можно пойти. и вот, на третий цикл получилось... У нее кстати много беременных.
Прошу меня не осуждать, не критиковать. Я могла и не писать об этом, конечно, но вдруг кому пригодится. Так что, если что пишите в личку (я ни вкоем случае никого не рекламирую, просто действительно человек многим помог, и я готова поделиться поделиться информацией)

Всем удачи в нашем таком добром деле! Всех целую!
  • 0

#25069
BasinaNata

BasinaNata
  • Постоялец
  • 415 сообщений

Печально, вроде врач неплохой, по крайней мере доходчиво объяснила что и для чего, и результат на лицо, я имею ввиду свой вес ( хоть на человека стала похожа :rotate: ). Вот только смущают меня эти препараты, после горького опыта прошлых лечений, как то побаиваюсь пить гормональные таблетки.

Насчет Гранишевской - я лично к ней пошла после множества положительных отзывов о ней, точно помню, что с этой ветки у нее девочки берем. Просто в моем случае она не смогла помочь или я не была терпеливой, но кто-то в ней нашел "своего" врача. Так что заранее лучше не настраиваться негативно :-(
  • 0

#25070
Yuliya188

Yuliya188
  • Гость
  • 24 сообщений


Печально, вроде врач неплохой, по крайней мере доходчиво объяснила что и для чего, и результат на лицо, я имею ввиду свой вес ( хоть на человека стала похожа :rotate: ). Вот только смущают меня эти препараты, после горького опыта прошлых лечений, как то побаиваюсь пить гормональные таблетки.

Насчет Гранишевской - я лично к ней пошла после множества положительных отзывов о ней, точно помню, что с этой ветки у нее девочки берем. Просто в моем случае она не смогла помочь или я не была терпеливой, но кто-то в ней нашел "своего" врача. Так что заранее лучше не настраиваться негативно ;)


Ну пока я настроена на позитив, что что а настроить она умеет :-( Ну поглядим что получится, может хоть она мне поможет !
  • 0

#25071
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Yuliya188, прошу прощения, но как вам удалось скинуть вес, причем так хорошо? А то мне всегда врачи рекомендуют сбросить вес...
  • 0

#25072
-Пупсик-

-Пупсик-
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Доброе утро, девочки.

Всех новеньких с приходом к нам, и по встрече я согласна...будем делится информацией и увидимься в реале. :rotate:
И еще, Сладкуша, а можно данные в ЛЧ по биоэнергетику...чуПствую, что надо бы сходить почистится..
  • 0

#25073
Yuliya188

Yuliya188
  • Гость
  • 24 сообщений

Yuliya188, прошу прощения, но как вам удалось скинуть вес, причем так хорошо? А то мне всегда врачи рекомендуют сбросить вес...


Ну можно сказать спасибо Гранишевской, до это все мои попытки были неудачны, даже сидя на диете ничего не выходило, складывалось впечатление что поправляюсь от воды :rotate: . Пила три месяца овсяное молочко, топинекс и цинарикс, потом исключила цинарикс, начала пить сиофор, сейчас пью килокиллер и вот результат на лицо, ну и исключила из своего рациона - мучное и жирное. Вот осталось ещё 5 кг скинуть и что то никак, вес встал на месте и не двигается никуда )))
  • 0

#25074
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений



Всем привет!!! Помогите советом. На протяжении 4-х лет не получается забеременеть. Обошла кучу врачей, пила разные гормональные таблетки, результаты не совсем радостные +23 кг, а беременности так и нет. В начале этого года подруга посоветовала Гранишевскую Е.Н (кому нибудь она помогла?), наблюдаюсь у неё с марта месяца. Сдала анализы на гармоны, УЗИ, диагноз - мультифолликулярные яичники, повышен пролактин, ЛГ,ФСГ и эстрадиол ниже нормы. Сказала что надо худеть - похудела на 12 кг (ещё 5 кг осталось скинуть). Ситуация с яичниками улучшилась, УЗИ в начале цикла показало по 2-3 фолликула в каждом, ЛГ и ФСГ в норме. Только эстрадиол низкий. Пила бромокриптин и разные витамины. В этом месяце,на 16 дц. УЗИ показало по 1 доминантному фолликулу в каждом яичнике 9 и 10 мм. Врач сказала что очень маленькие для 16 дня, должны быть как минимум 18 мм, сделала вывод что овуляции нет, прописала прогинову с 5 по 26 дц и дюфастон с 16 по 26 дц. Кто нибудь лечился по такой схеме,кому нибудь помогло, были ли изменения в весе?


Вы почитайте ветку , тут пр неё не очень хорошие отзывы и вроде как из наших у неё ни кто не за Б.


Печально, вроде врач неплохой, по крайней мере доходчиво объяснила что и для чего, и результат на лицо, я имею ввиду свой вес ( хоть на человека стала похожа :rotate: ). Вот только смущают меня эти препараты, после горького опыта прошлых лечений, как то побаиваюсь пить гормональные таблетки.

Юля, я тоже ходила к Гранишевской почти год, а если точно - 9 месяцев. Но к сожалению, ничего кроме похудения с ней не получилось. Я с ней скинула 18 кг. Хотя вначале она говорила что мне нужно скинуть 10. потом еще 5, а когда я похудела на 18, она мне сказала что мне бы еще 10 кг скинуть. Куда? Зачем она меня пыталась так похудить не понятно. В итоге от этого похудения у меня начали вылазить волосы, давление упало до 80/50 (всегда было в норме) и я упала в обморок в спортзале. Хотя худела я не на голодной диете, а нормально, по всем ее советам, на медицинской диете. Сейчас вот уже 3-й месяц восстанавливаюсь, просто держу вес и стараюсь худеть не более 1,5 кг в месяц. К тому же мне пришлось пересдавать анализы на инфекции, т.к. моему новому врачу не понравились те анализы и она была права - половина анализов были неверны. Да и постоянные анализы, узи, и походы к ней стали очень напрягать.
Не знаю что она Вам там так доходчиво объяснила, мне она ничего доходчиво не объясняла - говорила просто общими позитивными фразами типа надо дать толчок, расшевелить яичники, какие мы молодцы, у нас очень хороший результат, в следующем цикле уже можно рассчитывать на чудо . Как выяснилось потом, у другого врача, я все это время топталась на одном месте и никуда ни на шаг не сдвинула, ну кроме веса, конечно, а то что гормональный план стал немного лучше, так это благодаря тому что вес пришел в норму, это я проверила спустя 3 месяца без ее лечения. Настроить позитивно она умеет. Но я, пролечившись у нее столько времени так и не поняла есть у меня овуляция или нет, потому что она никогда не говорила что что-то плохо или не так. В этом и есть ее плюс. Короче, я о ней думала точно так же как и Вы, но по большому счету Ваше похудение - это только Ваша заслуга, Гранишевская дала Вам только толчок и настрой, а сделали Вы все сами.
  • 0

#25075
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений


Yuliya188, прошу прощения, но как вам удалось скинуть вес, причем так хорошо? А то мне всегда врачи рекомендуют сбросить вес...


Ну можно сказать спасибо Гранишевской, до это все мои попытки были неудачны, даже сидя на диете ничего не выходило, складывалось впечатление что поправляюсь от воды :rotate: . Пила три месяца овсяное молочко, топинекс и цинарикс, потом исключила цинарикс, начала пить сиофор, сейчас пью килокиллер и вот результат на лицо, ну и исключила из своего рациона - мучное и жирное. Вот осталось ещё 5 кг скинуть и что то никак, вес встал на месте и не двигается никуда )))

Что такое килокиллер? цинарикс - это же экстракт артишока - желчегонное, больше для печени, овсяное молочко я до сих пор пью, а сиофор у меня стал основоной причиной низкого давления после полугодового приема. Какой вес/рост был? То что стоит на месте - это нормальный процесс -спад будет длиться 1-3 месяца, главное не уменьшайте рацион и не голодайте, а то потом от огурца будете полнеть.
  • 0

#25076
Yuliya188

Yuliya188
  • Гость
  • 24 сообщений
Юля, я тоже ходила к Гранишевской почти год, а если точно - 9 месяцев. Но к сожалению, ничего кроме похудения с ней не получилось. Я с ней скинула 18 кг. Хотя вначале она говорила что мне нужно скинуть 10. потом еще 5, а когда я похудела на 18, она мне сказала что мне бы еще 10 кг скинуть. Куда? Зачем она меня пыталась так похудить не понятно. В итоге от этого похудения у меня начали вылазить волосы, давление упало до 80/50 (всегда было в норме) и я упала в обморок в спортзале. Хотя худела я не на голодной диете, а нормально, по всем ее советам, на медицинской диете. Сейчас вот уже 3-й месяц восстанавливаюсь, просто держу вес и стараюсь худеть не более 1,5 кг в месяц. К тому же мне пришлось пересдавать анализы на инфекции, т.к. моему новому врачу не понравились те анализы и она была права - половина анализов были неверны. Да и постоянные анализы, узи, и походы к ней стали очень напрягать.
Не знаю что она Вам там так доходчиво объяснила, мне она ничего доходчиво не объясняла - говорила просто общими позитивными фразами типа надо дать толчок, расшевелить яичники, какие мы молодцы, у нас очень хороший результат, в следующем цикле уже можно рассчитывать на чудо . Как выяснилось потом, у другого врача, я все это время топталась на одном месте и никуда ни на шаг не сдвинула, ну кроме веса, конечно, а то что гормональный план стал немного лучше, так это благодаря тому что вес пришел в норму, это я проверила спустя 3 месяца без ее лечения. Настроить позитивно она умеет. Но я, пролечившись у нее столько времени так и не поняла есть у меня овуляция или нет, потому что она никогда не говорила что что-то плохо или не так. В этом и есть ее плюс. Короче, я о ней думала точно так же как и Вы, но по большому счету Ваше похудение - это только Ваша заслуга, Гранишевская дала Вам только толчок и настрой, а сделали Вы все сами.
[/quote]

Ну возможно и так, ну до этого даже толчка никто дать не мог, а можно узнать у какого врача Вы сейчас наблюдаетесь и есть ли результаты? А Вам Гранишевская не назначала прогинова+дюфастон?
  • 0

#25077
Yuliya188

Yuliya188
  • Гость
  • 24 сообщений



Yuliya188, прошу прощения, но как вам удалось скинуть вес, причем так хорошо? А то мне всегда врачи рекомендуют сбросить вес...


Ну можно сказать спасибо Гранишевской, до это все мои попытки были неудачны, даже сидя на диете ничего не выходило, складывалось впечатление что поправляюсь от воды :rotate: . Пила три месяца овсяное молочко, топинекс и цинарикс, потом исключила цинарикс, начала пить сиофор, сейчас пью килокиллер и вот результат на лицо, ну и исключила из своего рациона - мучное и жирное. Вот осталось ещё 5 кг скинуть и что то никак, вес встал на месте и не двигается никуда )))

Что такое килокиллер? цинарикс - это же экстракт артишока - желчегонное, больше для печени, овсяное молочко я до сих пор пью, а сиофор у меня стал основоной причиной низкого давления после полугодового приема. Какой вес/рост был? То что стоит на месте - это нормальный процесс -спад будет длиться 1-3 месяца, главное не уменьшайте рацион и не голодайте, а то потом от огурца будете полнеть.


Да, цинарикс - это желчегонное ,пила потому что был небольшой застой желчи, а сиофор я переношу отлично поэтому пила по 1 таб. 2 раза в день. Сейчас все эти сиофоры, топинексы и проч. заменили этим килокиллером, скажем так удовольствие не из дешёвых, шипучие таблетки стоимостью около 5 тыс.тенге расчитанные на 14 дней, назначили на месяц. Пока результатов естественно не вижу, что там можно увидеть за 10 дней))) Рост 175 см, весила 90 кг, щас вешу 78 - 78,5

Сообщение отредактировал Yuliya188: 30.06.2010, 09:45:18

  • 0

#25078
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
Я тоже сиофор переношу хорошо, ила его долго по 2т в день. Но когда совсем отказалась от сладкого, плюс сиофор вывел глюкозы из крови, плюс еще спорт зал плюс еще весна авитоминоз - все это привело к низкому давлению и обморокам. Сейчас все отлично и опять подумываю поить сиофор.

Да. у меня все было тоже самое - овсяное молочко, йодомарин, тиинекс, цинарикс, сиофор еще было много разных назначений - гарлевит, уколы вит. В, вит. Е, вит. А, литовит, и еще куча всего, а еще Прогинова+Дюфастон, Фемостон+Дюфастон. 2-3 раза в месяц узи у Моржиковой, ежемесячно анализы на ЛГ, ФСГ, эстрадиол, (сахар, холестерин, билирубин). Все у всех по одной и той же схеме, независимо от диагноза и проблемы. И еще - она меня столько лечила, в том числе и гормонами, и даже не порекомендовала сдать анализы мужу. А это говорит о многом. потому как начинать лечение бесплодия нужно с исключения мужского фактора.
  • 0

#25079
Yuliya188

Yuliya188
  • Гость
  • 24 сообщений

Я тоже сиофор переношу хорошо, ила его долго по 2т в день. Но когда совсем отказалась от сладкого, плюс сиофор вывел глюкозы из крови, плюс еще спорт зал плюс еще весна авитоминоз - все это привело к низкому давлению и обморокам. Сейчас все отлично и опять подумываю поить сиофор.

Да. у меня все было тоже самое - овсяное молочко, йодомарин, тиинекс, цинарикс, сиофор еще было много разных назначений - гарлевит, уколы вит. В, вит. Е, вит. А, литовит, и еще куча всего, а еще Прогинова+Дюфастон, Фемостон+Дюфастон. 2-3 раза в месяц узи у Моржиковой, ежемесячно анализы на ЛГ, ФСГ, эстрадиол, (сахар, холестерин, билирубин). Все у всех по одной и той же схеме, независимо от диагноза и проблемы. И еще - она меня столько лечила, в том числе и гормонами, и даже не порекомендовала сдать анализы мужу. А это говорит о многом. потому как начинать лечение бесплодия нужно с исключения мужского фактора.


Да, действительно схема одна, я пью всё тоже самое, а какой диагноз у вас? Мне она сказала что фоликулы развиваются до определённого момента (9-10мм на 16 день цикла) и всё, на этом их рост прекращается, соответственно овуляции нет и эстрадиол ниже нормы, но нарушений цикла нет - всё как по часам.
  • 0

#25080
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
Мне она сказала тоже самое. И за год лечения ничего не изменилась. Все те же 8-10 мм каждый раз. У меня эстрадиол нормальный, но "относительно ЛГ и ФСГ - слишком высокий" Цикл был стабильный всегда 28 дней. А после ее лечения один цикл был 23 дня, другой 30. А вообще я от нее ушла просто потому что устала морально - каждый месяц одно и тоже - анализы, узи, таблетки, надежды, столько денег на это уходило, постоянно в каком-то напряжении была, и результатов по узи никаких!... Сейчас пошла к Зарине. Кстати, сегодня мне идти к ней на прием, посмотрим что она скажет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.