Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#24821
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Слеза, тест сделали?
Люся, 2 фоликула - это супер!!! Будем надеяться и ждать...
  • 0

#24822
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
Вот у меня пытка ежедневная... Каждый подходит :
- Пошли покурим
- Я не курю
- Бросила?
- Бросила..
- Что беременная что ли?
- Нет
- А чё тогда бросила?
и так далее, и каждому объясняй почему я не беременная и почему я не курю. Как же бесит меня вопрос: "А когда собираетесь заводить детей?"
Знала бы ответ на этот вопрос, ответила бы...
  • 0

#24823
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Solstiss, спасибо огромное Вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Позвонила сразу сейчас Зарине и она меня успокоила!!! Чего то мы с ней посчитали и решили, что риск минимален и все будет хорошо!!! Так что теперь я жду ребенка и не нервничаю!!! :dandy:

Спасибо всем огромное за поддержку и дельные советы!!!!



Раз ребеночек появился при таких условиях, то все будет хорошо! Желаю легкой и беспроблемной беременности :rolleyes:
  • 0

#24824
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Tobik, держись! =) Я только по рассказам знаю, как это сложно, но желаю сил и терпения!!!!
А чтобы быстро отставали, я обычно отвечаю коротко, "Захотелось". И объяснять ничего не нужно, разве желание требует объяснений? =) Скоро вопросы пройдут. =)
А на вопрос "Почему не беременная?" и "Когда собираетесь заводить детей?" четко срабатывает ответ "Как Бог даст". Спокойно и холодно-равнодушно.
  • 0

#24825
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Вот у меня пытка ежедневная... Каждый подходит :
- Пошли покурим
- Я не курю
- Бросила?
- Бросила..
- Что беременная что ли?
- Нет
- А чё тогда бросила?
и так далее, и каждому объясняй почему я не беременная и почему я не курю. Как же бесит меня вопрос: "А когда собираетесь заводить детей?"
Знала бы ответ на этот вопрос, ответила бы...


Знаете, многие даже не понимают, как это может не получаться забеременеть :dandy: , что вообще такое бывает.
Хорошо, что мой муж меня поддерживает :rolleyes: , а то уже наверное с такими вопросами с ума б сошла
  • 0

#24826
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

- Пошли покурим
- Я не курю
- Бросила?
- Бросила..
- Что беременная что ли?
- Нет
- А чё тогда бросила?

у меня на работе та же беда была. многие меня ругали за курево, стыдили, так я чтоб не доставали сказала, что брошу только в одном случае, когда забеременею. И тут я бросила......коллеги тааак напряглись. Заменить то меня некому :rolleyes: Ну сначала отбивалась тем что в пост курить низя, а потом сказала что тренирую силу воли. Через пару недель про меня забыли.

А на вопрос "Почему не беременная?" и "Когда собираетесь заводить детей?"

надо сразу ловить этого чела за пуговицу и гнусаааавым таким голосом, нудно рассказывать свои планы на будущее: вот построю карьеру, довяжу километровый шарф, выращу кошку, цветок, рыбок, плесень, слетаю на море, я ж еще в тибете не была и в индии тоже, и нудеть пока сам не свалит:dandy: Потом люди 100 раз подумают, прежде чем этот вопрос тебе задавать.

Слеза, тест сделали?

да, утром /шопотом/. Результат какой то странный, хочу на ХГЧ сходить кровь сдать, куда посоветуете?
  • 0

#24827
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

надо сразу ловить этого чела за пуговицу и гнусаааавым таким голосом, нудно рассказывать свои планы на будущее: вот построю карьеру, довяжу километровый шарф, выращу кошку, цветок, рыбок, плесень, слетаю на море, я ж еще в тибете не была и в индии тоже, и нудеть пока сам не свалит:D Потом люди 100 раз подумают, прежде чем этот вопрос тебе задавать.

:dandy: Вот это вариант! Надо попробовать, когда кто-нибудь особенно рьяно будет интересоваться! :rolleyes:

да, утром /шопотом/. Результат какой то странный, хочу на ХГЧ сходить кровь сдать, куда посоветуете?

Куда ближе, только не туда, которая возле Зеленого базара... :) А странный - это как? :spy:

Сообщение отредактировал Solstiss: 22.06.2010, 14:24:06

  • 0

#24828
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений
понятно (шепотом), я сдавала в ИЗМиРе в отд. ЭКО. Результат после обеда, а если за срочность заплатить, то ч/з 1-2 часа. Все еще не расжимаю кулачки @@@@@@@@@@@@@@
  • 0

#24829
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

А странный - это как?


понятно (шепотом), я сдавала в ИЗМиРе в отд. ЭКО. Результат после обеда, а если за срочность заплатить, то ч/з 1-2 часа. Все еще не расжимаю кулачки @@@@@@@@@@@@@@

это одна яркая и вторая чуууть менее яркая полоска. Хотя на тесте русским по белому написано, что даже едва заметная полоска может свид-ть о беременности.
девочки, я реально пока результат крови не увижу не поверю. потому что если Б все таки есть, то это чудо и я пойду к иконам со своими дарами :rolleyes: Овуляцию на узи не фиксировали, эндометрий тонкий, секас редкий (все время в дороге были), гормональный сбой в конце концов! Моя привычка сопоставлять факты пока не дает поверить. И вообще, полный бардак в голове.

Сообщение отредактировал Слеза: 22.06.2010, 14:38:49

  • 0

#24830
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
аааааааааааааааааааааааааааааааааааааа! Клааааааасссснооо!

Не знаю чтоб со мной бы было сейчас в таком положении! Это же.....

Вот именно нежданно-негаданно, против всякой логики!


Слеза, а где Софийско-Иверский храм находится?
  • 0

#24831
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Пока 100% не буду уверена, штоб никаких проявлений радости!!! (с)перто из популярного анека.
ХГЧ на голодный желудок сдается, как всегда?

Tobik, ответила в личку.
  • 0

#24832
-Пупсик-

-Пупсик-
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Слеза, держу кулачи за Вас и скажите уже не томите, чего там?! ой, я прям внутри такая счастливаяяяяя...делюсь позитивом. :rolleyes:))))))))) (упс, только прочла Ваш пост, я так просто радуюсь...у меня цикл вроде востанавливается, хотя фиг его знает, все болит как при М, а их еще нет...капец просто....жду-с)

Сообщение отредактировал -Пупсик-: 22.06.2010, 14:59:23

  • 0

#24833
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

это одна яркая и вторая чуууть менее яркая полоска. Хотя на тесте русским по белому написано, что даже едва заметная полоска может свид-ть о беременности.
девочки, я реально пока результат крови не увижу не поверю. потому что если Б все таки есть, то это чудо и я пойду к иконам со своими дарами :laugh: Овуляцию на узи не фиксировали, эндометрий тонкий, секас редкий (все время в дороге были), гормональный сбой в конце концов! Моя привычка сопоставлять факты пока не дает поверить. И вообще, полный бардак в голове.

Так это ж самые благоприятные условия для беременности, когда все против этого, оно наоборот случается :rolleyes: @@@@

А мне тож напишите, где этот храм находится
  • 0

#24834
Babygul

Babygul
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений


подскажите девушки, кто хорошо разбирается, сдавала прогестерон на 27-й день цикла (цикл в среднем 34-35 дней), результат: 15 nmol/L. Норма ли это?

Эмммм... А у Вас в листочке не написаны нормы? :rolleyes:
Что могу ответить... Нормы у лаборатории ТАУ для второй фазы цикла - 5 - 80 нМ/л. То есть, в их норму Вы попадаете. Еще ВОТ Вам нормы, по ним тоже все ОК. =) Вроде бы. А вообще нужно брать все результаты и у врача своего спрашивать... Я вот коплю, в июле на прием. =)



спасибо! просто живу не в КЗ, у меня на бумажке написано: фолликулярная фаза <3, лютеиновая фаза >15, вот я и задумалась, я так понимаю фаза у меня лютеиновая, получается я на границе с нормой,т.е. не фонтан. :laugh:( Надо конечно пойти к врачу...
  • 0

#24835
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Пока 100% не буду уверена, штоб никаких проявлений радости!!! (с)перто из популярного анека.
ХГЧ на голодный желудок сдается, как всегда?

Tobik, ответила в личку.

Да, на голодный желудок...
может и мне повезет, у меня в этом цикле тоже О не было... :rolleyes: :laugh:
А БТ мерили?
  • 0

#24836
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Да, на голодный желудок...
может и мне повезет, у меня в этом цикле тоже О не было...
А БТ мерили?

Я посмотрела на сайте, в Докторе Ю делают этот анализ, стоит 2000тг. Это нормальная цена? У меня только эта клиника поблизости.

Ниче не мерила, хотя многие говорили что нужно это делать.
Я ж говорю, у меня лечение и стимулирование овульки Клостильбегитом и Фемостоном было еще на 2 месяца вперед расписано, я ниче не мерила, не планировала, не заморачивалась. Я в отпуске была, там ходила на антицелл. массаж, к стоматологу, косметологу, гастроэнтерологу (последний кстати меня чуть в больницу не упек).

Выяснилось, что язва моя прошла, остался только гастрит и жутко острый панкреатит (хотя у меня ваще ниче не болит). Врач запугал меня и хотел запихнуть в больницу с срочной госпитализацией под капельницы на 5 дней. сказал что если не хочу, чтоб мне поджелудочную вырезали, надо непременно на больничный. Я тиха поистерила и пошла честно покупать лек-ва на первую капельницу, но оказалось, что 1 день стоит около 5000 тг (5000тг*5=20 000тг). Я сдулась, потому что это был конец отпуска, деньги все потрачены :rolleyes: Пообещала врачу по приезду обязательно упасть под капельницы, сдать все-все анализы и отзвониться ему.
Сейчас думаю, а если б реально сразу бы легла под капельницу?
Препараты там тяжелейшие, с Б. вообще не совместимы. Меня беспокоит еще то, что я с четверга Де-нол пила (с висмутом) для лечения гастрита, а это тоже тяжелый препарат.

Сообщение отредактировал Слеза: 22.06.2010, 15:51:37

  • 0

#24837
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Вот у меня пытка ежедневная... Каждый подходит :
- Пошли покурим
- Я не курю
- Бросила?
- Бросила..
- Что беременная что ли?
- Нет
- А чё тогда бросила?
и так далее, и каждому объясняй почему я не беременная и почему я не курю. Как же бесит меня вопрос: "А когда собираетесь заводить детей?"
Знала бы ответ на этот вопрос, ответила бы...




да меня тоже бесит когда друзья и родственники спрашивают, "Что детей не планируете еще"?
Когда отвечаешь "планируем" они тебе в ответ: А чего не беременеете тогда??? :laugh:
а я что знаю чего мы не беременеем..... (не получается у нас) :rolleyes:
  • 0

#24838
malysh_nik

malysh_nik
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Слеза а мне тоже про Храм в личку можно?Заранее спасибо!!!
  • 0

#24839
Vrednul'ka

Vrednul'ka
  • Гость
  • 14 сообщений
Слеза, и мне есле можно про храм в личку. Спасибо!!!!
  • 0

#24840
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Девушки, вы в любой храм пойти можете, в любом храме есть подобные иконы :rolleyes: Я просто привыкла в Софийско-Иверский храм при монастыре ходить, вот и рассказываю про его иконы :laugh:
Но все равно, всем кому требуется отправлю адрес в личку.

Вдруг кому пригодится эта инфа.
Созвонилась с лабораторией Доктора Ю, ХГЧ стоит 2000тг, делают только в среду и субботу с 9 до 10 утра, потом курьер уезжает. Если сдам завтра результат будет в четверг после обеда. И еще лаборантка сказала без разницы на голодный желудок сдавать или нет, но я все равно поеду на голодный.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.