Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#24801
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

подскажите девушки, кто хорошо разбирается, сдавала прогестерон на 27-й день цикла (цикл в среднем 34-35 дней), результат: 15 nmol/L. Норма ли это?

Эмммм... А у Вас в листочке не написаны нормы? :-)
Что могу ответить... Нормы у лаборатории ТАУ для второй фазы цикла - 5 - 80 нМ/л. То есть, в их норму Вы попадаете. Еще ВОТ Вам нормы, по ним тоже все ОК. =) Вроде бы. А вообще нужно брать все результаты и у врача своего спрашивать... Я вот коплю, в июле на прием. =)
  • 0

#24802
OnNuri

OnNuri
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Она назначила мне лечение и вот, если все получится (дай Бог), то к осени очень надеюсь... даже боюсь произнести...

Я тоже у Зарины планируюсь :( нас тут много таких......пока. Скоро шумною толпою в соседнюю ветку переедем чую :D


Вашими бы устами да.... дай Бог. После Зарины у меня появилась надежда, даже уверенность, хотя я не очень сильно настраиваю себя. Потому как, если не получится - будет очень больно :-)
Но все же - очень надеюсь...
Слеза, а вы как давно у нее планируетесь?
  • 0

#24803
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

срок то максимум 2 недели, но не в этом дело... облучение я получала как раз на стадии в самом начале, сколько в радианах сказать не могу, только в количестве 6 снимков
я до сих пор с переломом дома торчу
да я об этом подарке уже 2 года мечтала, но с полипом боялась пойти и удалить, видимо теперь меня кто то сверху наказывает за это...

Мда, меня бы так "наказали"... :(
Если облучение было в самом начале - оно могли не повлиять на эмбрион. :D
В общем. Вам прямой путь к врачу - я рекомендую Зарину.
Как мы знаем из этой ветки, а многие - на своем опыте, беременность случается тогда, когда ее совсем не ждешь. И люди чем только не "грешат", еще не зная о своем положении. И у всех здоровые детки. =)
Так что настраивайтесь позитивно и за консультацией к врачу. :-)
УДАЧИ!!!
  • 0

#24804
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

тоже навеяли мысль : а не поменять ли мне врача?.. Может к Зарине?

:D Давай-давай! Она тебе понравится, точно! Реально, скоро вся ветка там у нее окажется, но не факт что долго получится продержаться... :-) Если надумаешь, лучше поторопиться. :(
  • 0

#24805
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

скажите девочки, а гармоны которые на 3-5 день мен-го цикла сдают их чего прям можно сдавать когда у тебя еще М идут? это как-нибудь влияет на анализы?
и еще, много читаю, что Вы в основном в ТАУ ходите, значит там лучше?
пы.сы. вопросов много, потому, что чайник пока в этих делах. надеюсь не замучала. ;)

Эх, иногда хочется тоже быть чайником - у них легче все это дело получается... =) Так что желаю Вам в хорошем смысле им оставаться. =)
Часть гормонов сдают на 2-3 ДЦ, не позже. То, что в это время менструация полным ходом - никак не влияет на результаты. Ведь из вены кровь берут, не из влагалища. :( Единственное, так как сдача происходит на голодный желудок, в лабораторию хорошо бы взять конфеток, сладкие напитки или шоколадку, чтобы сразу после сдачи поднять уровень сахара в крови, иначе могут быть слабость и головокружения. :-) (ведь двойная кровопотеря получается, все же)

Лично я хожу в ТАУ, потому что мне близко от дома и потому что я там была уже (ТТТ, все разы все удачно). :D Но хочу попробовать лабораторию на Космонавтов-Габдуллина (Иммунотест) - там дешевле вроде. =)

Сообщение отредактировал Solstiss: 21.06.2010, 18:40:24

  • 0

#24806
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Solstiss, спасибо огромное Вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Позвонила сразу сейчас Зарине и она меня успокоила!!! Чего то мы с ней посчитали и решили, что риск минимален и все будет хорошо!!! Так что теперь я жду ребенка и не нервничаю!!! :-)

Спасибо всем огромное за поддержку и дельные советы!!!!
  • 0

#24807
tonechka

tonechka
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Solstiss, спасибо огромное Вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Позвонила сразу сейчас Зарине и она меня успокоила!!! Чего то мы с ней посчитали и решили, что риск минимален и все будет хорошо!!! Так что теперь я жду ребенка и не нервничаю!!! :(

Спасибо всем огромное за поддержку и дельные советы!!!!

Желаю Вам и малышу здоровья!!!!Берегите себя теперь. :-)
  • 0

#24808
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Solstiss, спасибо огромное Вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Позвонила сразу сейчас Зарине и она меня успокоила!!! Чего то мы с ней посчитали и решили, что риск минимален и все будет хорошо!!! Так что теперь я жду ребенка и не нервничаю!!! :dont:

Спасибо всем огромное за поддержку и дельные советы!!!!

Ну вот видите! мы же говорили, что к Зарине :spy: толковая она и приятная очень - эт правда...Только, Динчик, вы не забывайте нам сюда писать как у вас дела, так сказать, поддерживайте в нас веру :rolleyes:
  • 0

#24809
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Sunny1980, обязательно :rolleyes: Думаю я еще не раз тут буду обращаться за помощью советами или контактами (для меня это совсем все как то новое и неизвестное - даже страшно от этого как то) :dont:
Спасибо вам всем еще раз!!!
  • 0

#24810
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений
чувствую я, что Зарина скоро станет не такой внимательной, как была... :rolleyes: будет у нее ковеер из ЦТ-ниц- планирующих :dont:
  • 0

#24811
-Пупсик-

-Пупсик-
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


скажите девочки, а гармоны которые на 3-5 день мен-го цикла сдают их чего прям можно сдавать когда у тебя еще М идут? это как-нибудь влияет на анализы?
и еще, много читаю, что Вы в основном в ТАУ ходите, значит там лучше?
пы.сы. вопросов много, потому, что чайник пока в этих делах. надеюсь не замучала. ;)

Эх, иногда хочется тоже быть чайником - у них легче все это дело получается... =) Так что желаю Вам в хорошем смысле им оставаться. =)
Часть гормонов сдают на 2-3 ДЦ, не позже. То, что в это время менструация полным ходом - никак не влияет на результаты. Ведь из вены кровь берут, не из влагалища. :D Единственное, так как сдача происходит на голодный желудок, в лабораторию хорошо бы взять конфеток, сладкие напитки или шоколадку, чтобы сразу после сдачи поднять уровень сахара в крови, иначе могут быть слабость и головокружения. :) (ведь двойная кровопотеря получается, все же)

Лично я хожу в ТАУ, потому что мне близко от дома и потому что я там была уже (ТТТ, все разы все удачно). :D Но хочу попробовать лабораторию на Космонавтов-Габдуллина (Иммунотест) - там дешевле вроде. =)


:) я выучусь и чайником больше не буду...спасибо Вам большущееее :rolleyes: теперь сопокйненько побегу сдавать кровь на гармоны. Уф, успокоили. :dont:

Динчик, слава богу, что все обошлось, самое главное позитивный настрой и тот пузожитель который у Вас появился в животике. :spy:
  • 0

#24812
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Вашими бы устами да.... дай Бог.


Зачем моими устами, когда у вас свои есть?:rolleyes: Вы про церковь/мечеть не забывайте. Заручиться поддержкой свыше никогда не лишне будет, настройте себя хотя бы раз в 2 недели там бывать (если раньше не посещали). В Софийско-Иверском храме есть чудные иконы: Николая Чудотворца и Веры, Надежды, Любови и матери их Софьи. Они все увешаны дарами людей, который получили ответ на свои молитвы и там же на территории монастыря есть храм Матронушки.
Ох надеюсь не плюсанут меня снова:
Проси того, что достойно Бога, не переставай просить, пока не получишь. Хотя пройдет месяц, и год, и трехлетие, и большее число лет, пока не получишь, не отступай, но проси с верою, непрестанно делая добро.
Свт. Василий Великий

Слеза, а вы как давно у нее планируетесь?

С марта начала общаться с Зариной, сначала сдавала все анализы на инфекции и вирусы, потом с результатами на прием, потом убирала сургитроном эрозию и 40 дней ждала заживления, потом проверили овуляцию и с апреля планирую в полную силу :dont:

чувствую я, что Зарина скоро станет не такой внимательной, как была... будет у нее ковеер из ЦТ-ниц- планирующих

поэтому я стараюсь беспокоить ее как можно реже, когда без ее консультации не обойтись, жутко неудобно дергать врача.
  • 0

#24813
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Solstiss, спасибо огромное Вам!! Так что теперь я жду ребенка и не нервничаю!!!

Да не за что, желаю чудесных 9 месяцев и здорового результата, так сказать! :rolleyes:
А беременные у нас в основном общаются ТУТ, очень у них тепло и весело, и много полезной информации и простой человеческой поддержки. Присоединяйтесь к ним. :dandy:
  • 0

#24814
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

С марта начала общаться с Зариной, сначала сдавала все анализы на инфекции и вирусы, потом с результатами на прием, потом убирала сургитроном эрозию и 40 дней ждала заживления, потом проверили овуляцию и с апреля планирую в полную силу :spy:

Как у тебя все четко и упорядоченно! :rolleyes: Здорово! У меня импульсами: то бегу к врачу и готова целыми днями выполнять указания, то откладываю "на завтра" все указания и вообще забываю, что надо еще то и это сделать... :dandy:
  • 0

#24815
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Динчик, я тоже присоединяюсь к девочкам. думаю, что этот ребенок Вам дан неспроста и не стоит сразу от него отказываться. взвесьте все "за" и "против" и примите лучшее решение. из врачей, я бы посоветовала сходить к той Г., у которой я наблюдаюсь - Игонина Виктория Михайловна, принимает в клинике КАУ на Саина-Фрунзе. не сочтите за рекламу, просто я на нее надеюсь тоже и верю в нее. :dandy: :rolleyes:
  • 0

#24816
Habibty

Habibty
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

чувствую я, что Зарина скоро станет не такой внимательной, как была... :rolleyes: будет у нее ковеер из ЦТ-ниц- планирующих :dandy:


Ой не дай Бог, но я думаю, что все зависит от человека, если врач изначально настроен на забивании бабок и на конвеер, то конечно. а если он просто хороший врач и ему интересен результат, то , дай Бог что бы так и оставалось.... :spy:
  • 0

#24817
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Как у тебя все четко и упорядоченно! Здорово! У меня импульсами: то бегу к врачу и готова целыми днями выполнять указания, то откладываю "на завтра" все указания и вообще забываю, что надо еще то и это сделать...

высший пилотаж учиться на чужик ошибках :rolleyes: к сожалению в моем окружении бывали ситуации ЗБ, которую можно было избежать, если бы женщина заранее все проверила. У меня нет ни времени ни здоровья на ошибки и вторые попытки, поэтому я пошла по принципу "лучше день потерять, зато потом за пять минут долететь" :dandy:
Моя семья считает что я фигней маюсь и только деньги/время зря трачу, я поначалу объясняла свою позицию. потом вообще перестала рассказывать. Главное муж поддерживает и врач :spy:
  • 0

#24818
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
и еще девочки, я сегодня была на УЗИ, сегодня 11 день цикла. снова 2 фолликула в левом яичнике. в очереди на УЗИ пообщалась с беременной девушкой, тоже пришедшей на УЗИ. она оказывается тоже у Игониной лечилась. сейчас с тааким симпатичным животиком :D я аж обрадовалась и даже подумала, что в этом цикле я точно забеременею. не знаю, может ошибочное предчувствие, но вдруг.... :) :) :D ;) :) :lol: :rolleyes: :dandy: :spy:
  • 0

#24819
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Моя семья считает что я фигней маюсь и только деньги/время зря трачу, я поначалу объясняла свою позицию. потом вообще перестала рассказывать. Главное муж поддерживает и врач :spy:



у меня такая же ситуация - все вокруг считают, что я занимаюсь фигней и просто нужно время. а какое время если уже 2 года ничего не получается? даже муж уже сомневается и предложил все оставить как есть, мы с ним даже поссорились, потом правда помирились через 3 дня аж. :dandy:
но в конце концов я решила, что все равно все будет хорошо!!! у Вас тоже все получится!!!!! :rolleyes: :D
  • 0

#24820
Habibty

Habibty
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Динчик удачи вам и малышу и что бы поменьше у вас было недоразумений и легкой беременности !!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.