Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#24761
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
Конфетка, держись! Ужасно жалко :) Какой был срок? Все будет хорошо, у всех нас обязательно будут детки...

У меня была задержка 2 дня, но сегодня, на 30-й д.ц. пришли долбанные мески!
  • 0

#24762
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений

У меня была задержка 2 дня, но сегодня, на 30-й д.ц. пришли долбанные мески!

вот уж точно подобранное слово "долбаные" :) ниче, усе будет у порядке, шеф :) Тобик, а что пила в том цикле?
  • 0

#24763
-Пупсик-

-Пупсик-
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


Конфета, бегом к врачу!!!! мне тоже моя кормила дюфастоном и успокаивала меня! а когда уже пришла с ЗБ тока развела руками....так что бегооом!!!! :D

Дианчик, к сожалению, у меня случилась такая же ситуация как у вас :) блин, как мне хреново :)


Конфета, держитесь! :) Мы с Вами....все будет хорошо и будут заветные и долгожданные детки, надо только крепится и верить.
  • 0

#24764
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
В том цикле я пила кучу антибиотиков от хлимидий и уреаплазмы, которые обнаружились через год после лечения бесплодия... :) Если не считать этого, то я уже 2 месяца отдыхаю от врачей, гормонов и стимуляций.
  • 0

#24765
malysh_nik

malysh_nik
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Конфета!Держись и не вешай нос!!!!Я тебя очень хорошо понимаю!Но главное не раскисать!!!!И верить только в лучшее!
  • 0

#24766
Madu123

Madu123
  • Частый гость
  • 66 сообщений


Конфета, бегом к врачу!!!! мне тоже моя кормила дюфастоном и успокаивала меня! а когда уже пришла с ЗБ тока развела руками....так что бегооом!!!! :D

Дианчик, к сожалению, у меня случилась такая же ситуация как у вас :) блин, как мне хреново :)


ДД!

Девочки вы что то меня напугали, у меня тоже коричневые выделения, врач сказал, что нет ничего страшного, пей дюфастон, вот я и пью его сейчас. При ЗБ появляются ли еще какие нибудь признаки?, вот у меня ничего не болит ттт, чувствую себя хорошо.
  • 0

#24767
-Пупсик-

-Пупсик-
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
тьфу, тьфу, у меня цикл вроде восстановился...опять стал как положенно 28 дней, уф, я так по этому поводу переживала. скажите девочки, а гармоны которые на 3-5 день мен-го цикла сдают их чего прям можно сдавать когда у тебя еще М идут? это как-нибудь влияет на анализы?
и еще, много читаю, что Вы в основном в ТАУ ходите, значит там лучше?
пы.сы. вопросов много, потому, что чайник пока в этих делах. надеюсь не замучала. :)
  • 0

#24768
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Спасибо большое за совет...
Вот седня выпила тока половинку т.е. 0,25 мкг
Sunny1980 а у вас мески болезненные или нет?? Просто как стала пить эутирокс совсем ниче не болит да и груди совсем не чувствительные как обычно бывает во время месок...::::):((( Вот я теперь переживаю может у меня мало женских гормонов??:)(((( Усе иду сдавать анализы..

Ни в коем случае нельзя самостоятельно снижать/пвышать дозировку, если Вас перестали мучить болезненные явления мастопатии на фоне приема эутирокса - этому можно только позавидовать..чаще всего на это уходят годы..Снижать или жн повышать дозировку следует ТОЛЬКО после лаб.анализов крови на содержание гормонов ТТГ и Т4, тахикардия не всегдя является симптомом передозировки эутирокса..

Надеюсь в этом году наш доктор даст нам добро на беременность...2,5 года назад сделали медикаментозный по показаниям..до момента принятия таблеток мучили сильные боли в низу живота, ползала на карачках..После аборта пришла к врачу, спсибо ей за понимание нашей ситуации..Посмотрев мои анализы - высокий пролактин, низкий прогестерон, недостаточность лютеиновой фазы,ановуляторный цикл (вырабатывается множество яйцеклеток, но нет доминирующих)- сказала, что при таких гормонах вообще тяжело забеременеть, но еще тяжелее выносить беременность - замершая беременность на 12-14 нед. встречается чаще всего..

Начали искать причину высокого пролактина - сделала МРТ гол.мозга и почек, микроаденомы гипофиза и изменений в надпочечниках нет, врач готова была уже прописать мне дюфастон, но отправила сдавать кровь на свободный инсулин..Результат не обрадовал, но расставил все по местам..В моем случае причиной высокого пролактина является высокий уровень инсулина, не буду расписывать механизм действия, слишком долго..Но..пью Сиофор 500 уже 6 мес., анализы в норме, доктор мой ну очень рада и почти дала добро, но осталось сдать контрольный анализ..
  • 0

#24769
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Начали искать причину высокого пролактина - сделала МРТ гол.мозга и почек, микроаденомы гипофиза и изменений в надпочечниках нет, врач готова была уже прописать мне дюфастон, но отправила сдавать кровь на свободный инсулин..Результат не обрадовал, но расставил все по местам..В моем случае причиной высокого пролактина является высокий уровень инсулина, не буду расписывать механизм действия, слишком долго..Но..пью Сиофор 500 уже 6 мес., анализы в норме, доктор мой ну очень рада и почти дала добро, но осталось сдать контрольный анализ..

Согласна с вами по поводу эутирокса.
А вот по поводу свободного инсулина - сколько у вас по результатам анализа? А то у меня инсулин (не знаю свободный или другой) ниже нормы - 3.4 кажется (при норме 6-27), а глюкоза наоборот ближе к верхней границе - 5.4...вот и не знаю тоже..вроде всем врачам показывала анализы, никто ничего не сказал...
  • 0

#24770
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Согласна с вами по поводу эутирокса.
А вот по поводу свободного инсулина - сколько у вас по результатам анализа? А то у меня инсулин (не знаю свободный или другой) ниже нормы - 3.4 кажется (при норме 6-27), а глюкоза наоборот ближе к верхней границе - 5.4...вот и не знаю тоже..вроде всем врачам показывала анализы, никто ничего не сказал...

У меня на данный момент 8,2 мМе/мл (норма - 0,6 -9,0 мМЕ/мл), близко к верхней границе нормы, но снижать все равно надо..Есть 2 типа инсулина - свободный и связанный, так что сдайте кровь именно на свободный инсулин..А глюкоза у меня всегда в норме :)
  • 0

#24771
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений


я тоже недавно в Тау сдавала на уре и микоплазмы, уре подтвердилась, здесь читала, что это хорошая лабор-я, не знаю, но там все так чистенько, аккуратно.


Да у меня тоже нареканий никогда не было раньше, много раз сдавала там. Просто так видимо получилось, в следующий раз наверно туда же пойду пересдавать, если понадобится....




а можете координаты лаборотории сказать, мне тоже через неделю надо идти а куда не знаю...
сказали нужно измерить уровень прогестерона, я так понимаю это с вены кровь? :)
  • 0

#24772
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

а можете координаты лаборотории сказать, мне тоже через неделю надо идти а куда не знаю...
сказали нужно измерить уровень прогестерона, я так понимаю это с вены кровь? :)

Находится по Курмангазы м/у Космонавтов и Масанчи
  • 0

#24773
punta

punta
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
[/quote]
Kisyulya85, а к какому врачу идти, не подскажите? Знакомая советует пойти в ЭКО, но слышала, что там обдираловка. В общем, не знаю.. :) :)
[/quote]

Не правда, нормальные там цены. Первый прием 4000. Мониторинг по 1500 в цикл максимум 3 раза с рецептом, в то время как у Гранишевской я по 2000 отдавала за мониотринг и она мне говорила делать через день, те около 6-7 раз в цикл и ещё после того как выпишет рецепт по 3000 тыщи брала (иногда не брала, не понятная там система у нее :D ). Получается 5000 за 1 прием. Вот и считайте :) А последний раз врач с меня вообще ничего не взял, тк они уезжают на конференцию.
  • 0

#24774
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений


а можете координаты лаборотории сказать, мне тоже через неделю надо идти а куда не знаю...
сказали нужно измерить уровень прогестерона, я так понимаю это с вены кровь? :-)

Находится по Курмангазы м/у Космонавтов и Масанчи



спасибо...
а не скажите сколько стоит?
  • 0

#24775
Дианчик...

Дианчик...
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Время-самый верный доктор после замершей...и никто иной.... :-)
  • 0

#24776
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

спасибо...
а не скажите сколько стоит?

1300 за 1 гормон
  • 0

#24777
tonechka

tonechka
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


Конфета, бегом к врачу!!!! мне тоже моя кормила дюфастоном и успокаивала меня! а когда уже пришла с ЗБ тока развела руками....так что бегооом!!!! :fie:

Дианчик, к сожалению, у меня случилась такая же ситуация как у вас :-) блин, как мне хреново :laugh:

Я Вам очень сочувствую.Сама пережила 2 ЗБ.И я считаю,что вины врача в том нет,это генетический сбой,если суждено было этому случится,никакими таблетками это не исправить было бы.Но это только мое мнение....Время на самом деле лучшее лекарство,надо пол годика подождать(может сдать еще кое-какие анализы ) и в бой.Не падайте духом,все обязательно будет ХОРОШО.
  • 0

#24778
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений
у меня одна знакомая 2 раза подряд пережила ЗБ, так же подряд забер-ля и в 3-й раз... тьфу-тьфу-тьфу уже 4-5 мес и все ОК! Так что есть в жизни счастье!
  • 0

#24779
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

у меня одна знакомая 2 раза подряд пережила ЗБ, так же подряд забер-ля и в 3-й раз... тьфу-тьфу-тьфу уже 4-5 мес и все ОК! Так что есть в жизни счастье!



да уж не сладко ей было наверное, я бы вообще наверное в истерики билась если бы узнала что ЗБ!!!!!!!

Сообщение отредактировал Кукла-мукла: 21.06.2010, 14:58:04

  • 0

#24780
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений
а вообще кто-нибудь, что-нибудь слышал про то можно ли перед планированием купаться на горячих источниках?
Просто с мужем решили поехать, и вот наслушались разных мнений что опасно для женщины, но точно не знаем. Говорят что вода наоборот лечебная! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.