Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#2461
Baby_G

Baby_G
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Здрасти! :) . Хотим пройти различные тесты на совместимость. Т.к иногда бывает,что кислотность в женском организме убивает спермотозоиды,такая защитная реакция организма. Так вот,если кто знает,где можно такое сделать в Астане, ну и в Ламате тоже.Просто если возникнут проблемы,во время их устранить.Жду ответа. Спасибки


В алмате - в ЭКО центре - проба Шуварского по-моему называется. http://www.ivf.kz
там гляньте...
  • 0

#2462
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
В алмате - в ЭКО центре - проба Шуварского по-моему называется. http://www.ivf.kz
там гляньте...
[/quote]
Спасибо огромное
  • 0

#2463
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

хе-хе не дождалась я ответа и все-таки сделала.... отрицательный... настраивала себя что еще рано и если не покажет не расстраиваться, но все равно как-то уже не радостно на душе


какой тест брала? некоторые только с утра делают :)
  • 0

#2464
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений



хе-хе не дождалась я ответа и все-таки сделала.... отрицательный... настраивала себя что еще рано и если не покажет не расстраиваться, но все равно как-то уже не радостно на душе


какой тест брала? некоторые только с утра делают :)


а некоторыей не действуют или показывают на 15 день задержки или что то типа того
  • 0

#2465
Marsianchik1

Marsianchik1
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Девочки, выручайте советами!!! Сегодня делала внутривагинальное УЗИ и пришла в ужас. Ставят подозрение на эндометриоз, хронические восполительные процессы с присутствием какой-то скопившейся от этого жидкости, кисту правого яичника, эрозию и мленькие 4 кисты вокруг эрозии, какая-то фигня в мазках :D ........ НО..... в ноябре, после выкидыша, я проходила все эти УЗИ и сдавала КУЧУ анализов и НИЧЕГО ЭТОГО не было. :) Неужели это ВСЕ вдруг возникло за какие-то 7 месяцев? У кого-то было похожее и можно ли такой наборчик быстро и до конца пролечить? Очень жду ваших советов, спасибо!!!
  • 0

#2466
Astrea

Astrea
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений



хе-хе не дождалась я ответа и все-таки сделала.... отрицательный... настраивала себя что еще рано и если не покажет не расстраиваться, но все равно как-то уже не радостно на душе


какой тест брала? некоторые только с утра делают :D


Какой-то из дешевых "Будь уверена" или "Уверенность", все внимательно прочитала, ничего не было сказано, что только с утра делать, но и с какого срока определяет тоже не написано.
Ладно, буду надеятся что соврал :) повторю еще дней через 10.
Спасибо всем!
  • 0

#2467
Шери

Шери
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Скажите, кто-нибудь делал гистероскопию? Что это дало?
Мой врач во время последнего узи сказала, что не очень довольна тонкостью моего эндометрия, да и фолликул в этом цикле она не смогла увидеть. Предложила сделать гистероскопию, но как-то не очень уверенно, а я вот думаю, надо ли? Кучу анализов надо сдавать, да и сама процедура под наркозом делается...
  • 0

#2468
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Я для себя сделала один вывод - не хочу никакого горманального лечения, уж лучше сразу на гистероскопию или лапароскопию. По отзывам - это дает лучший результат.
в понедельник иду к врачу, все конкретно спрошу. у меня тоже эндометриоз и врач на УЗИ хоть и говорит, что он в нач. стадии и с ним можно забеременеть, но я читала, что она также является и спутником бесплодия... :D( вот. Будем бороться со своими болячками!

P.S.: а вот я иногда все же задумываюсь, бывают же девушки кто никогда не был в процессе планирования, раз - и все... и думаешь, к чему тебе такие испытания??? что за этим последует? Так хочется быть просто МАМОЙ!!! :)))
всем удачи и все у нас получиться, хочется верить!
  • 0

#2469
Шери

Шери
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Я для себя сделала один вывод - не хочу никакого горманального лечения, уж лучше сразу на гистероскопию или лапароскопию. По отзывам - это дает лучший результат.

Kefir-чик, спасибо за Ваш пост, расскажите, пожалуйста, потом что да как...

P.S.: а вот я иногда все же задумываюсь, бывают же девушки кто никогда не был в процессе планирования, раз - и все... и думаешь, к чему тебе такие испытания??? что за этим последует? Так хочется быть просто МАМОЙ!!! :)))
всем удачи и все у нас получиться, хочется верить!

ппкс!
  • 0

#2470
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Дорогие девочки, Кефирчик и Шери, так хочется вас поддержать. Не расстраивайтесь. Все у вас получится. Даже если смотретьна все это, как испытание, то, просто знайте, что вы его пройдете и будете мамами. Ведь вы все еще молодые и все у вас впереди, поверьте, потом, в будущем, дай Бог, когда все получится, будете вспомиать и думать, что все позади. Удачи вам, и думайте только о положительном. А чудеса на свете бывают и оч частио когда их не ждешь.
  • 0

#2471
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Сегодня делала внутривагинальное УЗИ и пришла в ужас. Ставят подозрение на эндометриоз, хронические восполительные процессы с присутствием какой-то скопившейся от этого жидкости, кисту правого яичника, эрозию и мленькие 4 кисты вокруг эрозии, какая-то фигня в мазках ........ НО..... в ноябре, после выкидыша, я проходила все эти УЗИ и сдавала КУЧУ анализов и НИЧЕГО ЭТОГО не было. Неужели это ВСЕ вдруг возникло за какие-то 7 месяцев? У кого-то было похожее и можно ли такой наборчик быстро и до конца пролечить? Очень жду ваших советов, спасибо!!!

Я бы в данном случае ещё как минимум два УЗИ сделала бы в разных но компетентных местах.

Очень хороший узист в Мед Центре ДАРИГА, который расположен в ГУВДевской поликлинике , фамилия Боровский. Очень хорошо и тщательно все смотрит. Правда я грудь смотрела. Но он УЗИ всего делает.
  • 0

#2472
Marsianchik1

Marsianchik1
  • Частый гость
  • 84 сообщений
[quote name='Plum' date='21.07.2007, 01:54' post='3830877']
[quote]
Я бы в данном случае ещё как минимум два УЗИ сделала бы в разных но компетентных местах.

Очень хороший узист в Мед Центре ДАРИГА, который расположен в ГУВДевской поликлинике , фамилия Боровский. Очень хорошо и тщательно все смотрит. Правда я грудь смотрела. Но он УЗИ всего делает.
[/quote]
Я так и сделала? но не в Дариге. Схожу еще и туда, спасибо!

Дарига -это на Дзержинского Курмангазы?
  • 0

#2473
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Девочки, выручайте советами!!! Сегодня делала внутривагинальное УЗИ и пришла в ужас. Ставят подозрение на эндометриоз, хронические восполительные процессы с присутствием какой-то скопившейся от этого жидкости, кисту правого яичника, эрозию и мленькие 4 кисты вокруг эрозии, какая-то фигня в мазках :D ........ НО..... в ноябре, после выкидыша, я проходила все эти УЗИ и сдавала КУЧУ анализов и НИЧЕГО ЭТОГО не было. :) Неужели это ВСЕ вдруг возникло за какие-то 7 месяцев? У кого-то было похожее и можно ли такой наборчик быстро и до конца пролечить? Очень жду ваших советов, спасибо!!!


Мой совет: не паникуйте!

Попробуйте сдать те же анализы, но в другой больнице, но при этом ничего не говорите врачам. Просто придите и скажите, что сдаете анализыв качестве профилактики. Получите результат и сравните. Посмотрите, насколько верны их диагнозы. И если подтвердятся, тогда надо будет лечится.
Мне никогда не ставили эндометриоз, а в этот раз узистка (Руденко в СовМиновской) так равнодушно спросила, а тебя эндометриоз не ставили? Я про себя подумала, ну давайте мне ещё его припишите.
Я вообще не обратила внимание на ее слова. Сейчас они начнут приписывать тысячу болячек лишь бы денег повытягивать. И тольком не лучить.

Надоели.

Я как планирую так и сделаю - лапороскопию. Но говорят ее делают по осени.
Сейчас я жду очереди на прием к другому врачу. Крутят вертят и ничего конкретного не делают.
Меня год Дюфом прокормили и вотвсе их лечение.
  • 0

#2474
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Marsianchik1, не паникуй! Фильтруй все тчо гвоорят врачи, они ведь тоже хотят заработать.

Я была у нескольких УЗИстов и врачей (3чел) и все мне ставили кучи разных диогнозов эндометриоз, эндометрит, кольпит, сальпингит, кандидоз, и прочее прочее.Сказалали не беременеть 6 месяцев, а лечиться у них. Но верить я им не стала, пошла в ЖК, мне там сказалаи у тебя все отлично, можешь беременнеть, до этого я долго не могла заберементь, а тут после этих слов, я как по мановению волшебной палочки сразу забеременела безо всякого лечения.
  • 0

#2475
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Дарига -это на Дзержинского Курмангазы?

Да. На втором этаже поликлиники.
  • 0

#2476
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
ну пока М не пошли.. если до пятницы не подут, сделаю тест %)
  • 0

#2477
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Talamaska, а у тебя подпись "Не откладывай на завтра то, что отложил на сегодня" :idea: может на днях сделаешь, купити в ЭМИТИ "AMItest" он стоит не больше 30 тг, но достаточно рано и точно определяет беремнность.

Держу кулачки за тебя :eek:
  • 0

#2478
Шери

Шери
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Дорогие девочки, Кефирчик и Шери, так хочется вас поддержать. Не расстраивайтесь. Все у вас получится. Даже если смотретьна все это, как испытание, то, просто знайте, что вы его пройдете и будете мамами. Ведь вы все еще молодые и все у вас впереди, поверьте, потом, в будущем, дай Бог, когда все получится, будете вспомиать и думать, что все позади. Удачи вам, и думайте только о положительном. А чудеса на свете бывают и оч частио когда их не ждешь.

Спасибо за поддержку, Honeyway!
Сегодня все-таки на Узи нашли у меня растущий фолликул :eek:. Небольшой, но есть. В прошлый раз врач не смогла его разглядеть. Так что надежда есть! :idea:
  • 0

#2479
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Talamaska, а у тебя подпись "Не откладывай на завтра то, что отложил на сегодня" :idea: может на днях сделаешь, купити в ЭМИТИ "AMItest" он стоит не больше 30 тг, но достаточно рано и точно определяет беремнность.

Держу кулачки за тебя :eek:

Mean, ну не охота мне расстаиваться раньше времени)
а то в прошлый раз тест сделала а через день М пошли... так что задержка до пятницы должна будет точно ответить... всетаки сейчас уже неделя задержка..
  • 0

#2480
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Девочки, пишу по поводу гистеро/лапароскопии, мне врач сказала, что предписаний к этому нет (эндометриоз не ярковыраженный), пока обойдемся Дюфастоном (на протяжении 6 мес.).
мы наконец-то пролечились от инфекций и переходим к активному планированию в этом цикле! Пью вит.Е и фол.кислоту.
сказали не на УЗИ мониторинг, а самой дома по тестам отслеживать овуляцию. Вот поеду покупать в центральную аптеку. Может кто-нибудь знает, где можно приобрести тесты для определения овуляции подешевле???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.