Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#2481
Шери

Шери
  • Постоялец
  • 354 сообщений


Девочки, выручайте советами!!! Сегодня делала внутривагинальное УЗИ и пришла в ужас. Ставят подозрение на эндометриоз, хронические восполительные процессы с присутствием какой-то скопившейся от этого жидкости, кисту правого яичника, эрозию и мленькие 4 кисты вокруг эрозии, какая-то фигня в мазках :eek: ........ НО..... в ноябре, после выкидыша, я проходила все эти УЗИ и сдавала КУЧУ анализов и НИЧЕГО ЭТОГО не было. :idea: Неужели это ВСЕ вдруг возникло за какие-то 7 месяцев? У кого-то было похожее и можно ли такой наборчик быстро и до конца пролечить? Очень жду ваших советов, спасибо!!!


Мой совет: не паникуйте!

Попробуйте сдать те же анализы, но в другой больнице, но при этом ничего не говорите врачам. Просто придите и скажите, что сдаете анализыв качестве профилактики. Получите результат и сравните. Посмотрите, насколько верны их диагнозы. И если подтвердятся, тогда надо будет лечится.
Мне никогда не ставили эндометриоз, а в этот раз узистка (Руденко в СовМиновской) так равнодушно спросила, а тебя эндометриоз не ставили? Я про себя подумала, ну давайте мне ещё его припишите.
Я вообще не обратила внимание на ее слова. Сейчас они начнут приписывать тысячу болячек лишь бы денег повытягивать. И тольком не лучить.

Надоели.

Я как планирую так и сделаю - лапороскопию. Но говорят ее делают по осени.
Сейчас я жду очереди на прием к другому врачу. Крутят вертят и ничего конкретного не делают.
Меня год Дюфом прокормили и вотвсе их лечение.

Мой муж говорит мне "Да не слушай ты этих врачей, они сами не всегда знают, что делать и каждый раз предлагают что-то новое, у нас и так с тобой все получится". Эх, как бы мне полностью поверить в это!
  • 0

#2482
Baby_G

Baby_G
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Девочки, пишу по поводу гистеро/лапароскопии, мне врач сказала, что предписаний к этому нет (эндометриоз не ярковыраженный), пока обойдемся Дюфастоном (на протяжении 6 мес.).
мы наконец-то пролечились от инфекций и переходим к активному планированию в этом цикле! Пью вит.Е и фол.кислоту.
сказали не на УЗИ мониторинг, а самой дома по тестам отслеживать овуляцию. Вот поеду покупать в центральную аптеку. Может кто-нибудь знает, где можно приобрести тесты для определения овуляции подешевле???



Privet!
я пользовалась ОВУПЛАН - не помню сколько стоит, но по-моему - недорого.
мы тоже будем планировать с этого цикла. так, что там надо пить - витамин Е и фолиеву кислоту? а как долго и какие дозы?
  • 0

#2483
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Talamaska, уже неделя задержка! Тесты уже будут вовсю полосатыми, если беременность есть. А если нет... то расстроиться рано или поздно все равно придется :idea:

Надеюсь что у тебя все таки получилось!
  • 0

#2484
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Talamaska, уже неделя задержка! Тесты уже будут вовсю полосатыми, если беременность есть. А если нет... то расстроиться рано или поздно все равно придется :eek:

Надеюсь что у тебя все таки получилось!

Mean ну дай мне пощекотать свои нервы в ожидании :idea:
  • 0

#2485
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

пока обойдемся Дюфастоном (на протяжении 6 мес.).

А мне вот интересно, почему некоторые врачи все же искусственный гормон предлагают пить?
В Утрожестане прогестерон настоящий идет.
  • 0

#2486
New777

New777
  • Гость
  • 48 сообщений
Ой я бы никогда бы не стала ходить к врачамесли бы у меня был ровный цикл, без задержек. Просто бы старалась по ночам, и все само собой получилось бы. Эх...
  • 0

#2487
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
to Baby_G: я бы посоветовала Вам принимать витамины (можно даже для беременных), а у меня своя метаболическая терапия прописанная врачом... сходите, переговорите, может Ваш врач что-нибудь еще путнее посоветует!
Всем планировщицам и планировщикам большой удачи в грядущих циклах!!!
  • 0

#2488
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Может кто-нибудь знает, где можно приобрести тесты для определения овуляции подешевле???

В аптеках сети ЭМИТИ их тесты для определения овуляции по 120 тенге.
  • 0

#2489
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Шери, хороший муж у тебя и правильно все говорит. Не слушайте сейчас никого, тем более уже там что-то обнаружили :-) Удачи! И не беда если не получится сейчас, есть следуюшие разы и все у вас получится. сколько здесь уже девчонок были в таком же положении, а потлом, раз и беременны! Так что, побольше оптимизмаи расслабления :lol: Все что загадали, исполнится!
  • 0

#2490
Шери

Шери
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Еще раз спасибо, Honeyway. Ваши слова греют и вселяют оптимизм. Всем удачи в планировании!
  • 0

#2491
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

пока обойдемся Дюфастоном (на протяжении 6 мес.).

А мне вот интересно, почему некоторые врачи все же искусственный гормон предлагают пить?
В Утрожестане прогестерон настоящий идет.

Просто утрожестан не так распространен как дюфастон :-) . ИМХО, он гораздо лучше.
  • 0

#2492
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Почему же они не всем Урожестан прописывают?
Чем он лучше Дюфа?
  • 0

#2493
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений

Почему же они не всем Урожестан прописывают?
Чем он лучше Дюфа?

Мне врачь дала право выбора либо дюф либо утрожестан. Мне утрожестан не понравиляс тем что его надо вставлять как свечку во влагалище, а дюфастон просто пьешь. Вот поэтому для меня дюф. был удобен.

Сообщение отредактировал Zaki: 24.07.2007, 12:04:23

  • 0

#2494
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Значит не лучше...
  • 0

#2495
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
А говорят утрожестан лучше, натуральнее чем дюфастон, почитайте в ИНете, вроде везде пишут что лучше.
  • 0

#2496
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Мне врачь дала право выбора либо дюф либо утрожестан. Мне утрожестан не понравиляс тем что его надо вставлять как свечку во влагалище, а дюфастон просто пьешь. Вот поэтому для меня дюф. был удобен.

У Утрожестана два способа введения: пероральный и вагинальный (в инструкции это хорошо оговаривается).

Я принемала перорально (гинеколог сказала, что так эффективнее).
Вагинальный способ предлагается по показаниям, но не обязателен (по словам гинеколога). Ещё если проблемы с печенью, и предполагается долгий прием препарата.

При пероральном способе приема концентрация прогестерона в крови выше, чем при вагинальном введении.

Чем он лучше Дюфа?

Тем что в Дюфастоне синтетический гормон, а в Утрожестане тот, что вырабатывается в нашем организме.
  • 0

#2497
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Zaki, напишите, Вы на Дюфе забеременели или после отмены, или и в данное время принимаете?
я знаю, что существуют определенные схемы принятия. На начальной стадии беременности тоже его назначают. Буду ждать Вашего ответа, заранее спасибо!
  • 0

#2498
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений

Zaki, напишите, Вы на Дюфе забеременели или после отмены, или и в данное время принимаете?
я знаю, что существуют определенные схемы принятия. На начальной стадии беременности тоже его назначают. Буду ждать Вашего ответа, заранее спасибо!

Я беременнела на дюфастоне с 16-25 день цикла. По этой схеме принимала 4 месяца, в четвертом цикле забеременнела. Не забывайте что после 25 дня цикла дюф. надо прекращать пить и жадть наступления месячных. После подтверждаения беременности врачь сам назначает дюфастон. Еще я все эти 4 месяца измеряла базальную температуру.
  • 0

#2499
NAZIK_07

NAZIK_07
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Всем приветик! У меня вообще дурдом какой то, вот история:
была в гостях в Караганде, узнала что беременна, от радости головой потолок задевала (при росте 160 см.), мне там гениколог поставила срок 4-5 недель, взяла мазок, сказала что все отлично. Я на следующий же день голопом домой к любимому мужу, в тот же день встала на учет в веке, но там мне гениколог поставила срок аж на 8-9 недель, пошла на первое УЗИ, и теперь внимание, срок по УЗИ 1-1.5 недели!!!!, врач отправляет на УЗИ к другому специалисту, результат - замершая беременность на сроке 3-4 недель, серцебиения нет :kiss: . Я не веря в это на следующий же день делаю следующее УЗИ в хаке, узист говорит что срок 3 недели, сердцебиения быть и не должно еще. Через день сделала еще одно УЗИ в диагностическом, там сказали так же про замершую... Не зная кому верить сдала анализы на ХГЧ (прочитала что по их уровню можно определить срок), но к моему великому сожалению он оказался вообще отрицательным. В результате 16 июля мне пришлось сделать прерывание. Врачи навыписывали антибиотиков и сказали что в ближайших 6 месяцах ни-ни... Это вечность...
Кто с подобным сталкивался откликнитесь, что мне ДЕЛАТЬ??? какие обследования проходить, куда идти...
И неужели мне придется так долго ждать.
  • 0

#2500
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
NAZIK_07, очень сочувствую Вам!!! 6 месяцев необходимый срок для восстановления организма женщины. Лучше не теряйте зря время и начинайте проходить обследование. Обычно врачи начинают с самого элементарного - инфекции половых путей. На самом деле хотелось бы верить, что это была простая случайность природы. У Вас все еще в переди!!! И Вы еще забеременеете и родите здорового малыша. Обычно врачи объясняют это тем, что скорее всего ребенок был не здоров и природа сама до 8 недель отбирает лучшее, Вам же нужен здоровый ребенок! Просто пройдете необходимые обследования и начнете пробовать еще раз.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.