Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#24681
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

А я сегодня сдала прогестерон в ТАУ (24й ДЦ) - хорошая такая "взяточница" крови, чудо просто. В среду результат заберу - очень любопытно, что там, но, кажется, что тоже норма... =)

Ну вот, как и ожидала... :lol: 50,8 при норме 5-80 во второй фазе... Сказали, можно бы и чуть выше, но и так хорошо. нормы Радуюсь. ;)
Ну все, теперь жду двадцатых чисел июня - и снова на анализы. Мне это даже начинает нравится... :cry:

Сообщение отредактировал Solstiss: 16.06.2010, 15:02:09

  • 0

#24682
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Так что я временно переключилась на себя и ЗОЖ, еще бы курить бросить, блин....

Ты куришь? :lol:
Ну, ужас... Но не ужас-ужас. И уж точно не ужас-ужас-ужас... (с) анекдот пошлый :cry:
А вообще бросать надо, да... Электронную сигарету не пробовала?
Хотя у меня 3 знакомых покуривали во время беременности и ГВ, детки ТТТ здоровые... Но это совсем не значит, что так и дальше будет. Ведь они смотрят на матерей (которые продолжать покуривать) и запоминают... ;)
  • 0

#24683
Konfeta_rus

Konfeta_rus
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Добрый день, девочки ! Подскажите пожалуйста, были ли у кого-нибудь коричневые выделения на первых неделях беременности и самое главное, на сколько это опасно ? Врач назначила дюфастон по телефону, говорит, что срок очень маленткий ( 3 недели) пока смотреть не будет, хотя один раз уже делала узи... помогите, плиз, сижу вся в расстроенных чувствах....господи, хоть бы все хорошо было :lol:
  • 0

#24684
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Tobik, аналогично с курением :lol:
  • 0

#24685
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений

А я сегодня сдала на 10 гормонов ;) сумма за анализы получилась внушительной

да уж могем представить :lol: я в этот раз вместо 8 гормонов сдала 5, так сразу ощутимо дешевле :cry:
  • 0

#24686
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Добрый день, девочки ! Подскажите пожалуйста, были ли у кого-нибудь коричневые выделения на первых неделях беременности и самое главное, на сколько это опасно ? Врач назначила дюфастон по телефону, говорит, что срок очень маленткий ( 3 недели) пока смотреть не будет, хотя один раз уже делала узи... помогите, плиз, сижу вся в расстроенных чувствах....господи, хоть бы все хорошо было :lol:

эт вам наверное лучше в ветку про беременных...тут нас больше, кто не беременный ;) хотя есть девочки, у которых уже была Б. мож они подскажут
  • 0

#24687
Дианчик...

Дианчик...
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Конфета, бегом к врачу!!!! мне тоже моя кормила дюфастоном и успокаивала меня! а когда уже пришла с ЗБ тока развела руками....так что бегооом!!!! :lol:
  • 0

#24688
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Ну вот, как и ожидала... :lol: 50,8 при норме 5-80 во второй фазе... Сказали, можно бы и чуть выше, но и так хорошо. нормы Радуюсь. ;)
Ну все, теперь жду двадцатых чисел июня - и снова на анализы. Мне это даже начинает нравится... :cry:

Класс! это он у вас самостоятельно такой получился? в смысле без дюфастонов и т.п.?
  • 0

#24689
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Конфета, бегом к врачу!!!! мне тоже моя кормила дюфастоном и успокаивала меня! а когда уже пришла с ЗБ тока развела руками....так что бегооом!!!! :lol:

кстати да! я читала, что одним дюфастоном иногда не отделаешься..бывает надо эстрогенчиков добавить или дексаметазон..Так что уж лучше к врачу, причем поскорее, если есть возможность!
  • 0

#24690
antigeisha

antigeisha
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Добрый день, девочки ! Подскажите пожалуйста, были ли у кого-нибудь коричневые выделения на первых неделях беременности и самое главное, на сколько это опасно ? Врач назначила дюфастон по телефону, говорит, что срок очень маленткий ( 3 недели) пока смотреть не будет, хотя один раз уже делала узи... помогите, плиз, сижу вся в расстроенных чувствах....господи, хоть бы все хорошо было :lol:




А узи когда делали видели бэйбика?? А кроме выделений что нибудь еще беспокоит???? Т.е. коричневые выделения скоко уже идут??
Не хочу пугать просто это не очень хорошо, лучше бегом в больницу пере проверится.
И лежать отдыхать не нервничать просто лежите и не думайте о плохом....
Лучше перестраховаться чем лежать и боятся, все же если уже долго идут выделения надо прям сходить в больницу.. Если напугала сорриии..
  • 0

#24691
antigeisha

antigeisha
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Ах еще Конфета если врач скажет типо все будет ок пей дюфастон и псе то советую настаивать на сдачу анализов т.е. хорошенько проверится, кстати узи не вагинальное делали??? Говорят на раннем сроке желательно простое узи...
  • 0

#24692
Konfeta_rus

Konfeta_rus
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Ах еще Конфета если врач скажет типо все будет ок пей дюфастон и псе то советую настаивать на сдачу анализов т.е. хорошенько проверится, кстати узи не вагинальное делали??? Говорят на раннем сроке желательно простое узи...

узи делали вагинальное :lol: я все-таки изо всех сил надеюсь, что эмбриончик в матку так внедряется, а анализы наверное сама пойду сдам. кстати, вы не в курсе какие надо сдать ? на эстрадиоли прогестерон ? ...блин, все в голове перемешалось
  • 0

#24693
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений


50,8 при норме 5-80 во второй фазе... Сказали, можно бы и чуть выше, но и так хорошо.

Класс! это он у вас самостоятельно такой получился? в смысле без дюфастонов и т.п.?

Ага. ;) Спасибо! Кстати, этот анализ надо точно сдавать перед тем как Дюфы всякие пить... Мне в прошлом году гинеколог назначила по стандартной схеме пить его, даже не дав направления на анализы!!! Просто типа после осмотра и жалоб на небеременность... :lol: Я пропила 2 цикла и нафиг бросила, потому что объем менструации сократился существенно.
А тут вот какая красота, оказывается. Своего гормона предостаточно, середина нормы (как и все у меня, кроме веса :cry: ), зачем добавки извне?...
  • 0

#24694
ada78

ada78
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Конфета,очень надеюсь что в вашем случае это лишь небольшая угроза,и вы предотвратите ее,но в моем случае вот такие выделения год назад показали неразвитие Б.,на сроке 3-4 недельки.а у подруги практически вся Б.сопровождалась ими,но с помощью дюфастона и др. преператов за беременностью последовало рождение славного мальчугана.не паникуйте,а за консультацией врача поспешите!
  • 0

#24695
antigeisha

antigeisha
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Конфета на счет анализов не знаю сорриии..
Не переживайте все будет ок просто надо к врачу для страховки....
ВСЕ У ВАС ОТЛИЧНО!!!! Главное не бездействуйте.
Сама когда то от не знания просто сидела и думала все ок ниче страшного...
Ну ниче все будет ок.
  • 0

#24696
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений

узи делали вагинальное :lol: я все-таки изо всех сил надеюсь, что эмбриончик в матку так внедряется, а анализы наверное сама пойду сдам. кстати, вы не в курсе какие надо сдать ? на эстрадиоли прогестерон ? ...блин, все в голове перемешалось

а врач, у которого вы наблюдались? он может сказать какие анализы нужны? вообще мне Г. как-то сказала, что если . не придут и будет тест положительный сдавать: ДЭА-С, кортизол и хгч (пока правда до этого к сожалению не дошло ;) но наверное еще надо прогестерон, эстрадиол...

Сообщение отредактировал Sunny1980: 16.06.2010, 17:19:17

  • 0

#24697
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений


Так что я временно переключилась на себя и ЗОЖ, еще бы курить бросить, блин....

Ты куришь? :fie:
Ну, ужас... Но не ужас-ужас. И уж точно не ужас-ужас-ужас... (с) анекдот пошлый :(
А вообще бросать надо, да... Электронную сигарету не пробовала?
Хотя у меня 3 знакомых покуривали во время беременности и ГВ, детки ТТТ здоровые... Но это совсем не значит, что так и дальше будет. Ведь они смотрят на матерей (которые продолжать покуривать) и запоминают... :(

Да знаю я что бросать надо, даже сделала это - месяц не курила. потом один раз попробовала и понеслось. Но когда я буду беременной, я не буду курить однозначно.
У меня тоже есть такой пример, подруга всю беременность курила и пиво пила литрами, и во время ГВ продолжала в том же духе - ребенок ТТТ здоров. Но зрелище конечно ужасное - кормит грудью, а в другой руке сигарета и пиво. Чаще всего ребенок курящей матери ни чем не отличается от некурящей, но как ты правильно сказала, это не значит что так будет дальше. Как говорит моя мама - педиатр - это может вылезти гораздо позже - влияет на все от плохого сна в грудном возрасте до проблем с учебой в школе. Да и сам запах - у ребенка ассоциация вонючего запаха табака с мамой - не, я на такое не готова.

Tobik, аналогично с курением bored.gif


Давай бросать, а?

А тут вот какая красота, оказывается. Своего гормона предостаточно, середина нормы (как и все у меня, кроме веса biggrin.gif ), зачем добавки извне?...


А в чем тогда проблема? А что с весом?

Конфета, читала в журнале про неожиданности во время Б - в общем, выделения в большем кол-ве чем обычно - это нормально при Б, но если выделения изменили цвет и приобрели запах, нужно срочно проконсультироваться с врачом...

Сообщение отредактировал Tobik: 16.06.2010, 22:28:13

  • 0

#24698
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

А в чем тогда проблема? А что с весом?

Вообще у меня подозрения что с мужем что-то, надо где-то подлечить... =) Но точно не знаю, вот все анализы досдам, и будем с Зариной выяснять... Но я думаю, что это еще психологически-кармический фактор... :(
А с весом все просто - по словам врачей, его предельно мало (42-44 кг при 172 росте, коэффициент массы тела ниже 20)... :fie: И что типа при таком весе велик риск невынашивания, все накормить пытаются... Я уже устала повторять им, что "Моя мама была точно такой же, а после рождения меня поправилась до нормы" (с намеком, чтобы не кормили, а помогли скорее забеременеть :D )... Вот так и живем.

А курить бросайте, девочки. Я буду вас поддерживать - правда, не знаю, как, сама даже и не пробовала ни разу, но знаю по другим привычкам, что нужно просто сильное желание освободиться от вредного поведения, и все получится! :(
  • 0

#24699
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Вообще у меня подозрения что с мужем что-то, надо где-то подлечить... =) Но точно не знаю, вот все анализы досдам, и будем с Зариной выяснять... Но я думаю, что это еще психологически-кармический фактор... :(
А с весом все просто - по словам врачей, его предельно мало (42-44 кг при 172 росте, коэффициент массы тела ниже 20)... :rolleyes: И что типа при таком весе велик риск невынашивания, все накормить пытаются... Я уже устала повторять им, что "Моя мама была точно такой же, а после рождения меня поправилась до нормы" (с намеком, чтобы не кормили, а помогли скорее забеременеть ;) )... Вот так и живем.

А курить бросайте, девочки. Я буду вас поддерживать - правда, не знаю, как, сама даже и не пробовала ни разу, но знаю по другим привычкам, что нужно просто сильное желание освободиться от вредного поведения, и все получится! :-)


А муж спермограмму не сдавал??

Тоже такой же вес правда при росте 164, этот вес держится у меня наверное уже лет 10...короче наследственное... ;)
  • 0

#24700
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Tobik,Solstiss, я буду бросать в июле...(наверное), когда поеду в отпуск... :rolleyes: Нуууууууу, я так надеюсь... Если компании не будет, тогда брошу...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.