Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#24641
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Девочки, всех поздравляю с ожидаемыми полосочками. :smoke: :beer:
Чики поймала.

Вопрос: девочки меня отправили сдавать тесты на тестетсерон,ЛГ, ФСГ, пролактин и.т.д. и пишут, что какие-то надо сдавать на 3-5 и 22-23 дни менст-ого цикла, скажите как точно расчитать дни м-го цикла? считать надо с первых дней месячных или со дня окончания? потом перед сдачей, Вы кушали, пили и вообще какие рекомендации можете дать...а то переживаю чего-то. Заранее спасибо за ответы. :-)


Считать надо с первого дня месячных.
Гормоны сдают натощак. Перед сдачей пролактина нужно посидеть мин. 30, успокоиться и т.п.

За один день до взятия анализа крови на гармон пролактин нужно исключить половые отношения, не посещать сауну, не употреблять алкоголь, избегать стресса (или не сдавать анализ после перенесенного волнения), избегать воздействия на молочные железы. Врачи рекомендуют также не курить в течение часа перед анализом на гормоны и быть в состоянии покоя около 30 минут — отдохнуть и успокоиться перед анализом.


  • 0

#24642
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Девчата спасибо большое! Я сделала сегодня ХГЧ в инвиво заплатила за скорость, результат положительно!!!! :smoke: Ура!!!! :beer: Присоединяюсь ко всем поздравлениям, девочки верьте и все у вас получится -ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!


Поздравляю :-) Столько новостей за последние дни. А теперь делитесь, что вам помогло, как лечились???
  • 0

#24643
malysh_nik

malysh_nik
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
И я поздравляю вас девочки с таким замечательным событием!!!! :smoke:
  • 0

#24644
Nedelya

Nedelya
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

Девочки, всем привет! Я у Вас тут новенькая. Забеременеть не могу с января. В марте обратилась к гинекологу Ариповой Р.С., сказала, что у меня воспаление, назначила метрогил, цефазолин, экстракт плаценты, клион и цискан. После лечения, анализы были нормальные. В мае мы с любимым уехали в Турцию делать ляльку, но вчера наступили "красные дни календаря". :smoke: А сегодня в инете я прочитала, что у женщин с 35-ти дневным циклом овуляция наступает не на 14-й день после месячных, а на 21. В общем, я окончательно запуталась, когда у меня должна быть теперь овуляция. Подскажите, плиз. Еще думаю купить тесты на овуляцию, кто-нить ими пользовался?


Привет, у меня тоже цикл 35 дней и овуляция действительно позже наступает...не знаю точного дня..если хотите отследить, то тест можно попробывать и фолликулометрию сделайте. А прогестерон сдавали на 22-23 день? Тоже пролечилась от воспаления, но у меня совсем тонкий эндометрий :beer:
  • 0

#24645
Nedelya

Nedelya
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Всех девочек поздравляю! Легкой вам беременности!
Значит действительно ндо отвлекаться... :p
  • 0

#24646
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egregious]
Футбол, платья, вышивание, Секс в большом городе и прочие радости- это все то, что НЕ должно обсуждаться в этой теме!

  • 0

#24647
-Пупсик-

-Пупсик-
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Девочки, доброе утро. :super:

Спасибо всем кто ответил на мои вопросы. Завтра с утра побегу сдавать. А можно еще маленький вопрос: а чай утром можно выпить? ой, чет уже переживаю заранее, но надо быть спокойней. :p а кто здавал в Инвиво? Можно верить их результатам или найти какую другую лабораторию?
  • 0

#24648
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Девочки, доброе утро. :super:

Спасибо всем кто ответил на мои вопросы. Завтра с утра побегу сдавать. А можно еще маленький вопрос: а чай утром можно выпить? ой, чет уже переживаю заранее, но надо быть спокойней. :p а кто здавал в Инвиво? Можно верить их результатам или найти какую другую лабораторию?


Чай все таки не стоит, мне кажется. Удачи :D Мне тоже завтра - послезавтра идти сдавать на гормоны
  • 0

#24649
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Девочки, доброе утро. :D

Спасибо всем кто ответил на мои вопросы. Завтра с утра побегу сдавать. А можно еще маленький вопрос: а чай утром можно выпить? ой, чет уже переживаю заранее, но надо быть спокойней. :p а кто здавал в Инвиво? Можно верить их результатам или найти какую другую лабораторию?

вообще говорят натощак. Но я седня сдавала, утром выпила эутирокс (водой запила). Думаю ничего страшного. Главное - это чтобы не было еды...Хотя чай чаю рознь :super:
  • 0

#24650
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Девочки всех кто заполосатился поздравляю и желаю легкой Б!

Tyl*ki тебе отдельно хочу пожелать здоровья и не боятся, а верить в рождение самого долгожданного и здорового малыша! Очень и очень за тебя рада!
  • 0

#24651
-Пупсик-

-Пупсик-
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Спасибо, девочки. Маша, Сани, тогда я лучше потерпю чуток, а после сдачи выпью чаю на работе уже. :p

О результатах отпишусь. Все удачи!
  • 0

#24652
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
Ого!! Сколько хороших новостей! Супер просто! Девочки, очень-очень за вас всех рада. Желаю крепкого здоровья и легкой беременности!

Насчет анализов лучше поинтересоваться в лаборатории. Потому что для некоторых анализов нельзя даже воду пить и зубы чистить (напр. сахар в крови), для некоторых нельзя курить, заниматься сексом, спортом за сутки до сдачи (тестостерон), при некоторых нельзя волноваться, ссориться и нервничать, а некоторые нужно сдать нужно в течение часа после пробуждения, а некоторые анализы можно сдавать и после еды и при любых обстоятельствах.
  • 0

#24653
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
[quote name='Маркуша' date='10.06.2010, 16:35' post='13629441']

очень странно. порог чувствительности у всех разный, но чтоб абсолютно не было больно, первый раз слышу. я там чуть не умерла от боли, хотя и ношпу и все остальное тоже пила. имхо, любой анализ нужно ставить под сомнение. у вас раньше были оперативные вмешательства? откуда у вас непроходимость труб.. она же просто так на ровном месте не бывает..
вы планируете ВСЕГО 3 месяца... я бы перепроверилась в др. месте, и об ЭКО даже бы не думала пока не будет 1 года регулярного планирования. и вообще странно, что вас отправили на ГСГ после 3-х месяцев планирования.
[/quote]

Decadente, наверное у меня оочень высокий порог чувствительности, но, действительно, больно не было. Да, неприятно, тянет живот, но не больно) А непроходимость, конечно, возникла не на пустом месте -7 лет назад мне делали полостную операцию по удалению кисты яичника, видимо возникли спайки (хотя ни УЗИ, ни гинеколог не определяют) (((
Поначиталась, что при моем варианте непроходимости (сразу на выходе из матки) лапара ничего не дает. Рекомендуют гинекологический массаж. Теперь вот буду искать специалиста в этой сфере.
[/quote]

мне тоже на ГСГ абсолютно не было больно! хотя порог чувствительности у меня очень высокий! у меня анализы показали непроходимость правой трубы, я месяц лечилась - в лечение входил массаж гинекологический, пиявки, уколы, ИФС и еще куча всего, в т.ч. и продувание, что было действительно больно. и вот результат: проходимость восстановлена! :p меня лечила Игонина Виктория Михайловна в клинике КАУ. правда пока я не забеременела.
  • 0

#24654
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Девочки, это ужасно. после лечения мне восстановили проходимость труб. в этом месяце отслеживали фолликулы, овульку и т.д. в левом яичнике было даже 2 флликула, были все шансы на двойняшек, но.... чуда не произошло. сегодня третий М. послезавтра снова на УЗИ, фолликулометрию и т.д. по второму кругу и на искусственную инсеминацию.
  • 0

#24655
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Девочки, всем добрый день!
В последнее время была активным читателем Вашей темки, сегодня решилась написать.
Мне 28 лет, мы с моиим МЧ планируем (правильнее сказать планировали :super: ) на протяжении 3 последних месяцев. Я наблюдаюсь в Экоцентре, поэтапно проходила все исследования и сдавала анализы.
С гормонами всё в норме, яйцеклетки созревают, овуляция происходит, у МЧ активность спермиков -70%. Но в субботу, после ГСГ, обнаружилась причина всех неудач - непроходимость обеих труб, контрастирующее вещество заполнило матку, но никуда не излилось :p
Мой врач в Экоцентре предложила только один вариант - процедуру ЭКО. Но я так понимаю, они заинтересованные лица. Кто-нибудь из Вас сталкивался с такой же проблемой, есть ли альтернатива Эко ( эффективная альтернатива) ?
Буду благодарна за ответы.



я делала ГСГ в ХАКе и первый раз, когда анализ показал, что правая труба не проходима, и второй раз, когда показал что все идеально проходимо. и все было нормально. может Вам действительно в КАУ сходить к Игониной? у них полный курс лечения стоит 45000 + лекарства. у меня получилось около 75000. но я не жалею об этом. жаль только что в этом цикле не получилось забеременеть, а почему не понятно. в этом цикле иду на ИИ.
  • 0

#24656
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Может мы ждем ребенка не от того партнера?
Лично мне кажется, что я всегда на лезвии ножа, и думаю, прежде чем что-то сказать или сделать, не рассердит ли это моего благоверного. Млин, я наверно в таком напряге всегда, что просто сплю после такого общения как будто мешки на себе таскала.
И у меня закралось подозрение.. а вдруг я боюсь подсознательно заиметь от него детей. Что яйцеклета забивается в самый дальний угол, не верит..)) если можно так сказать))
Наверное надо пересмотреть свои отношения. Временами злюсь и так глухо .. не в голос, а как то про себя. Психофактор, чувствуете ли что-то подобное?



я тоже чувствую такое. в порыве ссор бывает даже выскажу своему благоверному что-нибудь эдакое. начинаю думать, что может быть это судьба не беременеть с ним, что мы с ним друг другу не подходим, что он очень жестокий, что вдруг мы не сможем прокормить нашего малыша, и такой страх и паника охватывает что просто ужас какой-то. и никак не могу отпустить от себя такие мысли.... :p :super: может надо к психотерапевту или психологу?
  • 0

#24657
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Marileb, Habibty, Tyl*ki, sweet_1 - поздравляю! Вот и новая волна, так сказать. =)

А я сегодня сдала прогестерон в ТАУ (24й ДЦ) - хорошая такая "взяточница" крови, чудо просто. В среду результат заберу - очень любопытно, что там, но, кажется, что тоже норма... =)
И просчитала сколько потратить нужно на остальные гормоны и инфекции... Около 10 тысяч - буду копить... =)))

Lyusya, не расстраивайся, все еще впереди и наверняка будет. =) В порыве ссор какие только мысли не приходят... =) С психологу не нужно, нужно просто учится расслабляться и верить, что все, что ни делается - к лучшему!

По поводу ПОРОГА ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ, разрешите оффтоп небольшой? =) Если ПЧ высокий, но чувствительность маленькая. И наоборот. Если ПЧ низкий - чувствительность высокая, каждая мелочь ощущается. Может, кому-то это будет полезно или интересно. =)

Сообщение отредактировал Solstiss: 14.06.2010, 14:52:21

  • 0

#24658
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Девочки, Б бум! Всех поздравляю с долгожданной Б!
я в пятницу пошла сделала УЗИ... нет доминантного фоликула :super: Неужели опять?
  • 0

#24659
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Девочки, Б бум! Всех поздравляю с долгожданной Б!
я в пятницу пошла сделала УЗИ... нет доминантного фоликула :super: Неужели опять?

Киса, а какой д.ц. у тебя? не переживай, бывает, что через цикл яичники отдыхают..
  • 0

#24660
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений
а я седня сдала снова свои любимые гормоны..но на этот раз гораздо меньше :super: всего пять.. эстрадиол, ЛГ, ФСГ, ТТГ и Т4 свободный...Бум ждать..но боюсь опять вылезет ФСГ повышенный...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.