Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#24701
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Да знаю я что бросать надо, даже сделала это - месяц не курила. потом один раз попробовала и понеслось.

девушки почитайте книгу Алена Карра. реально помогает. правда я не сразу бросила после того как прочитала, где-то через месяц. не курю уже 2 года. самое главное правило: ни при каких обстоятельствах не начинать снова. ни одной сигуреты, даже если вам кажется, что от одной вы не втянитесь.
  • 0

#24702
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Цитата(Tobik @ 16.06.2010, 22:27)

Да знаю я что бросать надо, даже сделала это - месяц не курила. потом один раз попробовала и понеслось.

девушки почитайте книгу Алена Карра. реально помогает. правда я не сразу бросила после того как прочитала, где-то через месяц. не курю уже 2 года. самое главное правило: ни при каких обстоятельствах не начинать снова. ни одной сигуреты, даже если вам кажется, что от одной вы не втянитесь.

мы с мужем заядлые курильщики были. у него по пачке в день уходило. сто раз бросали, столько же начинали несмотря на все свои планирования ляльки. я уже 7 лет держу великий пост и в этот раз муж решил держать вместе со мной. Договорились бросить курить одновременно, я думала в этот раз опять смалодушничаем, закурим, но нет. С 15 февраля оба бросили курить, просто перестали. Было тяжело конечно, но не смертельно, выжили :rolleyes: Вес не набрали, никого не разнесло хотя питались так же. А книгу Алена Карра я бросила не дочитала (бредятина), муж два раза читал, но так и не бросил в тот момент.
Нужно просто самому захотеть и понять что вот завтра все, ты больше не куришь и небо после этого не упадет, жизнь не остановится :-)

Вот еще вспомнила, по ОРТ показывали пол года назад жутко интересную передачу про развитие плода и беременность, там сказали что российские и американские ученные в ходе совместных исследований выявили, что дети курящих матерей чаще страдают от нервных припадков и нестабльной психики. Причина в том, что когда беремнная женщина курит, то сосуды сужаются и ребенку катастрофически не хватает кислорода. Как удавку на шею накидывают, и ребенок начинает задыхаться. А когда беременная только хочет закурить, то ребенок уже чувствует это начинает биться в конвульсиях, в страхе что сейчас снова начнется удушение. Отсюда и нервы не впорядке потом могут быть.
Меня это если честно зацепило сильнее, чем всякие там угрозы выкидыша и тромбозы. Поэтому я поспешила бросить курить и пройти ломку до беременности. Чтобы потом не пугать малыша своими хотелками закурить.

Сообщение отредактировал Слеза: 17.06.2010, 10:23:18

  • 0

#24703
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений


Да знаю я что бросать надо, даже сделала это - месяц не курила. потом один раз попробовала и понеслось.

девушки почитайте книгу Алена Карра. реально помогает. правда я не сразу бросила после того как прочитала, где-то через месяц. не курю уже 2 года. самое главное правило: ни при каких обстоятельствах не начинать снова. ни одной сигуреты, даже если вам кажется, что от одной вы не втянитесь.

я прочитала 1-2 стр., потом бросила читать...
  • 0

#24704
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Легче бросить читать, чем курить :rolleyes:
  • 0

#24705
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Слеза, хороший аргумент задуматься, спасибо :rolleyes:
  • 0

#24706
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений


А в чем тогда проблема? А что с весом?

Вообще у меня подозрения что с мужем что-то, надо где-то подлечить... =) Но точно не знаю, вот все анализы досдам, и будем с Зариной выяснять... Но я думаю, что это еще психологически-кармический фактор... :(
А с весом все просто - по словам врачей, его предельно мало (42-44 кг при 172 росте, коэффициент массы тела ниже 20)... :rolleyes: И что типа при таком весе велик риск невынашивания, все накормить пытаются... Я уже устала повторять им, что "Моя мама была точно такой же, а после рождения меня поправилась до нормы" (с намеком, чтобы не кормили, а помогли скорее забеременеть ;) )... Вот так и живем.

А курить бросайте, девочки. Я буду вас поддерживать - правда, не знаю, как, сама даже и не пробовала ни разу, но знаю по другим привычкам, что нужно просто сильное желание освободиться от вредного поведения, и все получится! :-)


Ну я уже мысленно пришла к тому чтобы бросить еще раз. Уже настроилась на - брошу сегодня или завтра вечером, мне так легче чем с утра. Думаю мое желание быть здоровой победит эту привычку... Слеза, спасибо, весомый аргумент! Я про это знала, что основная угроза не в том что ребенок может родиться с отклонениями, а в том что в первую очередь страдают сосуды.

Какая же ты худенькая, у тебя ИМТ не то что ниже 20, он ниже 15! У меня все наоборот - каждый врач говорит что вес большой (сейчас 78 при 172см, была 96), поэтому ничего не получается. А ведь, и правда, маленький вес как и большой вес могут на это влиять. Знаю что наследственность влияет на наш вес и нашу фигуру лишь на 1/3, а на 2/3 зависит от нас. По наследству может передоваться строение скелета, длина костей, тип фигуры. А сколько на костях мышц и жира - зависит от самого человека. Потому как резервы и возможности мышц у каждого человека при рождении примерно одинаковые. Но если, например, очень худеньким людям целыми днями кушать только булочки - то ничего кроме кучи болячек и испорченого обмена веществ не получится. Занимаясь фитнессом, наращивая мышцы, мы одновременно приобретаем жир, на 1 кг нарощенных мышц приходится 250 гр жира. Но огромной мускулатуры бояться не стоит - женщинам без потребления гормонов и всяких стероидов она не грозит...
  • 0

#24707
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

А муж спермограмму не сдавал??

Сдавал, в лаборатории сказали что все в норме, в принципе... Но мне как-то показалось, что некоторые показатели там не очень веселые... =(

Тоже такой же вес правда при росте 164, этот вес держится у меня наверное уже лет 10...короче наследственное... :cool:

Да, кость тонкая и легкая. Аналогично, с 18 лет вес в этих пределах - до сих пор ношу джинсы, тогда купленные - никто не верит!!! :-)
Врачи тебе говорят, что "надо поправиться"? :cool:
  • 0

#24708
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Да, кость тонкая и легкая. Аналогично, с 18 лет вес в этих пределах - до сих пор ношу джинсы, тогда купленные - никто не верит!!! :-)
Врачи тебе говорят, что "надо поправиться"? :cool:

У моего тоже спермограмма в норме, но нет же предела совершенству :cool:

Некоторые аж причитают, что такая худенькая. Но ничего не помогает - ни физ упражнения, ни диета. Я забила на это, щас посмотрю, если гормоны в порядке, то и беспокоиться по этому поводу не буду. Беременеют же девочки при таком весе (есть примеры), так что и у нас получится.
  • 0

#24709
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений


Да, кость тонкая и легкая. Аналогично, с 18 лет вес в этих пределах - до сих пор ношу джинсы, тогда купленные - никто не верит!!! :-)
Врачи тебе говорят, что "надо поправиться"? :cool:

У моего тоже спермограмма в норме, но нет же предела совершенству :cool:

Некоторые аж причитают, что такая худенькая. Но ничего не помогает - ни физ упражнения, ни диета. Я забила на это, щас посмотрю, если гормоны в порядке, то и беспокоиться по этому поводу не буду. Беременеют же девочки при таком весе (есть примеры), так что и у нас получится.


Конечно же получится! Получилось же у самой толстой женщины Москвы забеременеть и родить - 100 лишних килограмм гораздо хуже чем недостаток пяти! Всему свое время!
  • 0

#24710
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Какая же ты худенькая, у тебя ИМТ не то что ниже 20, он ниже 15! У меня все наоборот - каждый врач говорит что вес большой (сейчас 78 при 172см, была 96), поэтому ничего не получается. А ведь, и правда, маленький вес как и большой вес могут на это влиять.

Могут, наверное, при сочетании и многих других факторов, но я в это не верю... :-) Потому что масса примеров вокруг, опровергающих данную вероятность.

Занимаясь фитнессом, наращивая мышцы, мы одновременно приобретаем жир, на 1 кг нарощенных мышц приходится 250 гр жира. Но огромной мускулатуры бояться не стоит - женщинам без потребления гормонов и всяких стероидов она не грозит...

О, фитнесс это не мое... =) Мне бы йогу или танцы восточные...
Плюс, видишь, меня мой вес и фигура устраивают, это врачи недовольны - типа, не норма это... =)))
Хотя мышцы бы укрепить надо, да, мечтаю ребенка в слинге носить, а для этого нужно быть физически сильной. =)
  • 0

#24711
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

У моего тоже спермограмма в норме, но нет же предела совершенству :p

:) Во-во! Поэтому мой скоро начнет курс Трибестана (только он еще об этом не знает)!

если гормоны в порядке, то и беспокоиться по этому поводу не буду. Беременеют же девочки при таком весе (есть примеры), так что и у нас получится.

Я тоже так считаю. =)
Надеюсь, с гормонами тоже все ок будет, отпишись, как узнаешь. =)
  • 0

#24712
Kisyulya85

Kisyulya85
  • Свой человек
  • 592 сообщений

Девочки, всем привет! Я у Вас тут новенькая. Забеременеть не могу с января. В марте обратилась к гинекологу Ариповой Р.С., сказала, что у меня воспаление, назначила метрогил, цефазолин, экстракт плаценты, клион и цискан. После лечения, анализы были нормальные. В мае мы с любимым уехали в Турцию делать ляльку, но вчера наступили "красные дни календаря". :) А сегодня в инете я прочитала, что у женщин с 35-ти дневным циклом овуляция наступает не на 14-й день после месячных, а на 21. В общем, я окончательно запуталась, когда у меня должна быть теперь овуляция. Подскажите, плиз. Еще думаю купить тесты на овуляцию, кто-нить ими пользовался?

Арипова не репродуктолог, а просто гинеколог. Вы лучше идите сразу к нормальному врачу, который поможет,я тоже у нее сначала была, но потом перешла, она не разбирается, что и как, у меня трубы проходимы, а она назначила продувание! Конечно, я это даже обсуждать не стала,а ушла.
  • 0

#24713
antigeisha

antigeisha
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Девочки опять гормоны... Может не в тему пишут но в процессе планирования :D:))))
Девочки ответьте плиииззз если вы с этим сталкивались..
В общем уже 3 мес как пью эутирокс по 50мг в день, АИТ.
У меня всю жизнь мески были болезненные и груди были чувствительными во время месок, вот как стала пить эутирокс я даже не чувствую своих месок и груди совсем не болят;))))) Это конечно хорошо, но вот проблема у меня вот как месяц приливы и мне всегда жарко, тело теплое, чуть подвигаюсь там по хожу минут 10 все вся с потевшая копец.... Может кто ответит связано ли это с приемом эутирокса. К врачу пока не получается только в конце месяца....Может я беременна :) :p :kiss:
  • 0

#24714
Тетя Мотя

Тетя Мотя
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Девочки опять гормоны... Может не в тему пишут но в процессе планирования :D:))))
Девочки ответьте плиииззз если вы с этим сталкивались..
В общем уже 3 мес как пью эутирокс по 50мг в день, АИТ.
У меня всю жизнь мески были болезненные и груди были чувствительными во время месок, вот как стала пить эутирокс я даже не чувствую своих месок и груди совсем не болят;))))) Это конечно хорошо, но вот проблема у меня вот как месяц приливы и мне всегда жарко, тело теплое, чуть подвигаюсь там по хожу минут 10 все вся с потевшая копец.... Может кто ответит связано ли это с приемом эутирокса. К врачу пока не получается только в конце месяца....Может я беременна :) :p :kiss:

вы пока сдайте кровь ФТ4 и ТТГ, и потом обязательно к врачу
эутирокс обязательно подконтрольно надо пить, раз в два месяца сдавать анализы
  • 0

#24715
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Девочки, подскажите,плз, кто делал прививку от краснухи и где? И через сколько можно беременеть (3мес? или 6!?!) Заранее мерси!
  • 0

#24716
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Некоторые аж причитают, что такая худенькая. Но ничего не помогает - ни физ упражнения, ни диета. Я забила на это, щас посмотрю, если гормоны в порядке, то и беспокоиться по этому поводу не буду. Беременеют же девочки при таком весе (есть примеры), так что и у нас получится.

Ой блин, про меня тож говорили какая я худенькая..но мне и не нравилось быть такой худой. Так я не знаю после чего (дексаметазон, укол ХГ или еще что-то), но я поправилась на 5-6 кг. Теперь вот переживаю, что не лезу ни в какие свои вещи...
  • 0

#24717
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Девочки опять гормоны... Может не в тему пишут но в процессе планирования :-):))))
Девочки ответьте плиииззз если вы с этим сталкивались..
В общем уже 3 мес как пью эутирокс по 50мг в день, АИТ.
У меня всю жизнь мески были болезненные и груди были чувствительными во время месок, вот как стала пить эутирокс я даже не чувствую своих месок и груди совсем не болят:D)))) Это конечно хорошо, но вот проблема у меня вот как месяц приливы и мне всегда жарко, тело теплое, чуть подвигаюсь там по хожу минут 10 все вся с потевшая копец.... Может кто ответит связано ли это с приемом эутирокса. К врачу пока не получается только в конце месяца....Может я беременна :dandy: :spy: :lol:

а вы ритм сердечный померяйте с утречка в покое...если больше 70, то наверное у вас передозировка эутирокса. Я сама пью по 50 мкг. До этого было 62,5, но с наступлением жарких дней реально дискомфортно стало - чуть похожу, уже колотится вовсю. Так что попробуйте посчитать ритм. Если он завышен, одышка есть, потливость - тоэто скорее всего признаки передозировки эутирокса. Ну и конечно ТТГ сдайте - мож он у вас совсем низкий, тады точно надо снижать эутирокс.
  • 0

#24718
boginya_z

boginya_z
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Девочки, подскажите,плз, кто делал прививку от краснухи и где? И через сколько можно беременеть (3мес? или 6!?!) Заранее мерси!


Прививку от краснухи делают в любом центре вакцинации, делать минимум за 3 мес до Б., но попробуйте сначала сдать на антитела , может у вас есть иммунитет к ней, у меня есть хотя я не болела ни какой "детской" болезнью :dandy: и моя г сказала, что тогда не нужно делать прививку.

Сообщение отредактировал boginya_z: 18.06.2010, 09:24:38

  • 0

#24719
antigeisha

antigeisha
  • Частый гость
  • 88 сообщений


Девочки опять гормоны... Может не в тему пишут но в процессе планирования :D:))))
Девочки ответьте плиииззз если вы с этим сталкивались..
В общем уже 3 мес как пью эутирокс по 50мг в день, АИТ.
У меня всю жизнь мески были болезненные и груди были чувствительными во время месок, вот как стала пить эутирокс я даже не чувствую своих месок и груди совсем не болят:D)))) Это конечно хорошо, но вот проблема у меня вот как месяц приливы и мне всегда жарко, тело теплое, чуть подвигаюсь там по хожу минут 10 все вся с потевшая копец.... Может кто ответит связано ли это с приемом эутирокса. К врачу пока не получается только в конце месяца....Может я беременна :dandy: :spy: :lol:

а вы ритм сердечный померяйте с утречка в покое...если больше 70, то наверное у вас передозировка эутирокса. Я сама пью по 50 мкг. До этого было 62,5, но с наступлением жарких дней реально дискомфортно стало - чуть похожу, уже колотится вовсю. Так что попробуйте посчитать ритм. Если он завышен, одышка есть, потливость - тоэто скорее всего признаки передозировки эутирокса. Ну и конечно ТТГ сдайте - мож он у вас совсем низкий, тады точно надо снижать эутирокс.




Спасибо большое за совет...
Вот седня выпила тока половинку т.е. 0,25 мкг
Sunny1980 а у вас мески болезненные или нет?? Просто как стала пить эутирокс совсем ниче не болит да и груди совсем не чувствительные как обычно бывает во время месок...::::-):((( Вот я теперь переживаю может у меня мало женских гормонов??:D(((( Усе иду сдавать анализы..
  • 0

#24720
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
Solstiss, я тоже мечтаю носить в слинге. Сейчас начала укреплять спину и руки!
Девочки, спасибо вам всем большое за мотивацию. Вчера вечером я бросила курить! Конечно же для меня это очень и очень и сложно, у меня совсем тяжелый случай в этом плане.

У меня 27-й день! Хоть бы мески не пошли как минимум до следуещего лета!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.