Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#24021
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

А эндометрий у меня 22 мм. И это на Норколуте!! Разве ж бывает, чтобы на Норколуте был такой эндометрий?! И еще седня последний лень норколута - вот думаю, если отменю, то М. автоматом придут? Врач сказала, что если Б. есть, то хоть отменишь Норколут - ничего не будет...

насколько мне известно, норколут к эндометрию не имеет отношения, это прогестероновый препарат, аналог дюфастона. у меня была задержка на норколуте 1-2 дня, при том, что я его отменила за несколько дней до начала месячных.
  • 0

#24022
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Результатов ноль. Назначили лапароскопию и гистероскопию. Никогда не сомневалась в своем гинекологе, но прочитав что при приеме клостилбегита нужно регулярно ходить на узи, а мне врач почему то на это и не намекнула, стала сомневаться. Кто скажет ложиться ли на операцию?

я бы для начала сменила врача. в нашем деле, если нет результата, одного врача мало.
  • 0

#24023
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений


А эндометрий у меня 22 мм. И это на Норколуте!! Разве ж бывает, чтобы на Норколуте был такой эндометрий?! И еще седня последний лень норколута - вот думаю, если отменю, то М. автоматом придут? Врач сказала, что если Б. есть, то хоть отменишь Норколут - ничего не будет...

насколько мне известно, норколут к эндометрию не имеет отношения, это прогестероновый препарат, аналог дюфастона. у меня была задержка на норколуте 1-2 дня, при том, что я его отменила за несколько дней до начала месячных.

Да, но на норколуте не должно же быть гиперплазии - он вызывает секрецию и т.д. Отчего ж такой эндометрий толстый?! Просто мне кажется, что это неправильно...А задержка у вас была - в смысле вы его отменили и через сколько дней М. начались? У меня стандартно начинаются после отмены на второй с половиной день - сколько уже раз замечала...
  • 0

#24024
Фи какая

Фи какая
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
не имею представления к кому идти. Всей семьей ходим к Лазаревой. Эх еще одной проблемой больше. Искать доктора...потом анализы....следом медикаментозные курсы, которые длятся по полгода и более. А время то бежит(((
  • 0

#24025
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

насколько мне известно, норколут к эндометрию не имеет отношения, это прогестероновый препарат, аналог дюфастона.

Да, но на норколуте не должно же быть гиперплазии - он вызывает секрецию и т.д. Отчего ж такой эндометрий толстый?!

Прогестерон имеет прямое отношение к эндометрию, именно в фазе секреции (не путать с менструацией!), которая наступает после овуляции, основная часть эндометрия и нарастает и видоизменяется, он начинает вырабатывать вещества, необходимые для имплантации эмбриона, поэтому и называется фаза секреции. А такой толстый эндометрий чаще бывает при беременности... ну и при некоторых других случаях. Надеюсь, у вас первый вариант )
  • 0

#24026
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений


насколько мне известно, норколут к эндометрию не имеет отношения, это прогестероновый препарат, аналог дюфастона.

Да, но на норколуте не должно же быть гиперплазии - он вызывает секрецию и т.д. Отчего ж такой эндометрий толстый?!

Прогестерон имеет прямое отношение к эндометрию, именно в фазе секреции (не путать с менструацией!), которая наступает после овуляции, основная часть эндометрия и нарастает и видоизменяется, он начинает вырабатывать вещества, необходимые для имплантации эмбриона, поэтому и называется фаза секреции. А такой толстый эндометрий чаще бывает при беременности... ну и при некоторых других случаях. Надеюсь, у вас первый вариант )

ой, не знаю..у меня такой толстый эндометрий уже 3-ий цикл. В первый цикл врач на узи сказала - уверена на 99%, что ты беременна. Я-то поверила, мечтать уже начала...аха, разбежались :-) отменила норколут и как по часам ровно через 2,5 дня. Я так надеялась, и мужу даже сказала - а потом как пошли месячные, так горько плакала (люди окружающие наверное думали, что я истеричка :) Так что я теперь не верю уже ни во что...даже в толстый эндометрий :)

Сообщение отредактировал Sunny1980: 13.05.2010, 16:16:01

  • 0

#24027
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений


Я знаю что фолликулы вызревают в яичниках переменно...а что если за отпущенные не 3-6 месяцев в левом это произойдет раз? :-)

ps у меня фолликулы последние полгода созревают в правом яичнике. один раз только в левом было. это вообще вещь непредсказуемая.

Сорри за тупой вопрос, а разве имеет значение в каком яичнике они созревают? или это важно только когда одна труба проходима?
  • 0

#24028
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Sunny1980, сдайте кровь на ХГЧ и все станет ясно...
  • 0

#24029
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений



Я знаю что фолликулы вызревают в яичниках переменно...а что если за отпущенные не 3-6 месяцев в левом это произойдет раз? :-)

ps у меня фолликулы последние полгода созревают в правом яичнике. один раз только в левом было. это вообще вещь непредсказуемая.

Сорри за тупой вопрос, а разве имеет значение в каком яичнике они созревают? или это важно только когда одна труба проходима?

думаю, что имеет. Потому что если доминантный фолликул лопнет в том яичнике, у которго труба не проходима или плохо проходима, то либо Б. не наступит либо есть риск внематочной Б.
  • 0

#24030
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Получается, что если все трубы проходимы, то без разницы где он будет созревать, так?

Сообщение отредактировал ФиНа: 13.05.2010, 16:53:24

  • 0

#24031
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений
да, если проходимы, то без разницы
  • 0

#24032
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

А задержка у вас была - в смысле вы его отменили и через сколько дней М. начались? У меня стандартно начинаются после отмены на второй с половиной день - сколько уже раз замечала...

отменила где-то на 26 день цикла. месячные должны были прийти на 30 день, приходили на 32.
при дюфе месячные начинались на второй день отмены стабильно, даже на 19 день цикла.
вообще подозреваю, что мне прогестероновые препараты удлинили цикл, на 2 дня вторая фаза удлинилась. и это уже в циклы, когда прогестерон не принимался.
норколут зачем пьете? он вроде вредный препарат, аналог дюфа.
  • 0

#24033
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

ой, не знаю..у меня такой толстый эндометрий уже 3-ий цикл.

вспомнила, что у меня во время приема норколута тоже был толстый эндик - 19мм на следующий день после овуляции. без норколута эндик обычно выше 15мм не поднимался.
  • 0

#24034
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Получается, что если все трубы проходимы, то без разницы где он будет созревать, так?

согласна
  • 0

#24035
ПчелаМайЯ

ПчелаМайЯ
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
to Sunny, Фина
да я тоже так думаю, на следующей недели буду задавать свои вопросы доктору, а пока поищу в инете.....
хотя очень много примеров когда женщины Б с одной трубой и не один раз!
  • 0

#24036
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Спасибо девочки, а то я знаю, что он у меня созревает всегда в ПЯ, а в левом нет (или не чувствую просто)..... ой, сколько заморочек в голову лезут на пустом месте :) а сколько их будет во время бер-ти! :-)

Сообщение отредактировал ФиНа: 13.05.2010, 17:01:52

  • 0

#24037
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений

норколут зачем пьете? он вроде вредный препарат, аналог дюфа.

пью потому что была киста. Уже спрашивала у Г. почему бы мне не попить Дюф, а она говорит - и чего ты к этому Дюфастону привязалась, норколут лучше поддерживает...в обчем, стараюсь не циклиться, думаю, раз назначили - буду пить. Дюф пила - он мне действительно не вытягивал мою вторую фазу...
  • 0

#24038
ПчелаМайЯ

ПчелаМайЯ
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
вот нашла кое-что по поводу труб и ее отделов, возможно кому-нить поможет.
нашла еще ссылку на российский форум, там врач сказал что восстановление трубы в истмическом отделе трубы практически не возможно.... ну ладно сама буду читать детальнее, на днях пойду к врачу посмотрим какими будут результаты нашей беседы

http://www.medsecret...salpingografiya

http://www.rusmedser...rgery/gyn9.html
  • 0

#24039
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

лет мне уже 39, а Б не приходит, ну откладыват уже не куда.
Но в любом случае будем стараться, вот собираюсь пойти на танец живота, т.к. улучшает кровоснабжение органов малого таза и женщинам полезен.А там, как говориться война план покажет! Будет и на нашей улице праздник! :lol:
За всех у кого что там потеплело или зачалось, держу кулачки!

Всем привет! ПчелаМайЯ', еще не все потерянно, одна то труба в N, это уже хорошо!
Мне тоже почти 39, есть повзрослевшие дочи, еще ужасно хочу малыша, но... непроходимость обоих труб... Предложили ЭКО, но думаю перепробовать еще другие методы. Лапороскопию страшновато и нет гарантии...
  • 0

#24040
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Девочки, подскажите, где можно проверить проходимость труб?
и сколько примерно это стоит?

1-я поликлиника на Гоголя -Пушкина, 7000тг
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.