Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#24001
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений

имхо, чистый развод на деньги. иммунитет слабоват - это не диагноз. у кого он сейчас не слабоват? и тем не менее беременеют и рожают. слабый иммунитет - это причина поликистоза?
что за лекарство, как оно называется, какие в нем ингредиенты, что оно стоит такие деньги?

вообщем вот примерные его слова:
он нарисовал рисунок где показал все гормоны:
в Голове - какой-то гипофиз (точно не помню...)
в Шее - Щитовидка
в Надпочечниках - какой-то надпочечный гормон
и половые гормоны

все эти гормоны должны работать как часы... У меня где-то из них произошел сбой (причем видимо давным давно, а после принятия гормональных тем более...)
Насчет слабого организма - он сказал что мое тело можно охарактеризовть как : Девушка-Зима :dandy: (у меня конечность рук и ног все время холодные, прям как лед). Он объяснил: что если положить семя в холодную землю оно не взрастет, потому что там нет энергии...Такие люди как она быстро устают если чуть чуть поработают, и если резко встают с постели то у них темнеет в глазах...

Девочки, я все равно пока решила эти лек-ва не брать..если до осени своими силами не получится, тогда наверное опять его найду. :) спасибо всем за ответы
  • 0

#24002
ПчелаМайЯ

ПчелаМайЯ
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Привет всем!
давно меня не было, ажно в начала марта, командировка, работа ну и т.д.
Вот хочу поделиться своими новостями.... если кто помнит у нас тоже не все получается, в смысле забеременеть. Мой муж все-таки сдал СГ :) умничка моя! у него по диагнозу нормоспермия, что меня очень обрадовало. Это стало для меня основанием для того чтобы все-таки сделать лапару, потому что лет мне уже 39, а Б не приходит, ну откладыват уже не куда.Так вот 27 апреля мне сделали лапару, основная цель была проверить проходимость труб т.г. ГСГ у меня показывал не проходимость правой трубы и наличие спаечного процесса. В процессе разговора с врачом я поняла что проверят мне все женские органы, т.к. такая операция это позволяет. Итоги такие: спаек было много, последствия перенесенного воспаления, яичники в норме, матка в норме, внутри видны устья труб, левая труба проходима, правая непроходима в исмтическом отделе. Заключение планировать Б в течение 3-6 месяцев, в случае если Б не наступит в течение 1 года, то ЭКО.
А я вот теперь сижу и думаю, если до этого когда я делала фолликолометрию, у меня доминантный яичник был правый, и как яйцеклетка справого яичника попадет в левую трубу? наверное для этого надо чтобы она созрела в левом? Я знаю что фолликулы вызревают в яичниках переменно...а что если за отпущенные не 3-6 месяцев в левом это произойдет раз? :(
Но в любом случае будем стараться, вот собираюсь пойти на танец живота, т.к. улучшает кровоснабжение органов малого таза и женщинам полезен.А там, как говориться война план покажет! Будет и на нашей улице праздник! :dandy:


За всех у кого что там потеплело или зачалось, держу кулачки!
  • 0

#24003
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

.Такие люди как она быстро устают если чуть чуть поработают, и если резко встают с постели то у них темнеет в глазах...

Да-да, это тоже про меня :dandy: Это все называется - низкий гемоглобин или анемия :))) И это тоже лечится :(
  • 0

#24004
ПчелаМайЯ

ПчелаМайЯ
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
to Muliya

то что вам нарисовал доктор - это и есть все то от чего зависит нормальное функционирование как мужского, так и женского организмов. потому что эти органы связаны в систему которая вырабатывает необходимые вещества и гормоны для зачатия ребенка.
и в настоящее время у большинства людей на земле есть сбои в их работе, а тем более в нашей территориальной зоне, потому что у нас у всех недостаток йода, что сказывается на работе щитовидки, надпочечников.....

не берите сильно в голову, настройтесь правильно и пусть все будет хорошо!
  • 0

#24005
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Девочки, очень приятно, что про меня тоже помнят и интересуются... :dandy:
Сходила вчера на инсеменацию, все прошло нормально. Плежала мин 40 и поехала домой, спать. А о результатах говорить рано, буду ждать 15 дней, а потом пойду и сдам ХГЧ.
Девочки, теперь я себя чувствую чуть-чуть Б-й... Что делать, чтобы не циклиться? Не хочу потом опять разочаровываться :)

купите интересную книжку, а лучше несколько и когда захочется полазить на форумах или посмотреть в интернете по поводу беременности - хватайте книжку и читайте :(
  • 0

#24006
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений


просто когда он осмотрел меня по пульсу (он пульсировал)

А что - есть люди, у которых пульс не пульсирует? :dandy:

:) нет, просто он берет вашу руку и по пульсу определяет что у вас болит (прям как УЗИ). Еще потрогал низ живота - сказал что у меня сейчас в правом яичнике есть ДФ - достаточно сильный :( но т.к. иммун слабоват возможно оплодовторение не произойдет

Во-первых, те методы, которые я описала, займут не 2,5 года, а гораздо меньше. Во-вторых, чему тут шокироваться? так лечат не только "у нас", но и во всем мире. Кстати, метформином у нас пока лечат очень редко, в основном в западных странах. В-третьих, метформин - не гормон, а именно его советуют применять в первые пол-года, он влияет именно на обмен веществ и организм в целом, а не на какой-то один конкретный гормон, и помогает в 70-80% случаев при СПКЯ (если нет других причин).

Про метформин - слышу первый раз - вы сами его посоветовали вашему врачу (чтоб назначил вам его врач) ?

Может временно, а может и нет - после родов все в организме может измениться. У меня был СПКЯ, а помогло то, что я и описала выше, только было достаточно метформина (Сиофора). На второй же цикл приема у меня начали восстанавливаться овуляции, потом был перерыв (послушалась врачей на свою голову), когда бросила другие лечения и начала принимать его снова - овуляция появилась в следующий же цикл, а беременность - еще через один.

а сейчас после родов - у вас цикл стабильный?
  • 0

#24007
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений


Девочки, очень приятно, что про меня тоже помнят и интересуются... :)
Сходила вчера на инсеменацию, все прошло нормально. Плежала мин 40 и поехала домой, спать. А о результатах говорить рано, буду ждать 15 дней, а потом пойду и сдам ХГЧ.
Девочки, теперь я себя чувствую чуть-чуть Б-й... Что делать, чтобы не циклиться? Не хочу потом опять разочаровываться :(

купите интересную книжку, а лучше несколько и когда захочется полазить на форумах или посмотреть в интернете по поводу беременности - хватайте книжку и читайте :D

Как же я без ЦТ? :hi: у меня вчера ломка была, дома интернет не работал :dandy:
  • 0

#24008
Bellachica

Bellachica
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений


Девочки, подскажите, пожалуйста, куда можно походить на физио-лечение (мне надо электрофорез и лазер крови)?

А Вы уверены, что Вам надо этот "лазер крови"? Я про него искала информацию в инете (когда мне назначали), так вот - кроме как в бывшем СССР его нигде в мире не используют. Исследований достоверных ни разу не проводили. В одном западном исследовании единственное, что обнаружили - что-то вроде изменения спектра преломления в эритроцитах (могу не совсем точно выразиться), никаких лечебных эффектов выявлено не было. У нас хвалебные описания типа "помогает от всего" находятся только на сайтах производителей этих лазеров и в лечебных учреждениях, которые их закупили. И еще не известно - хорошо ли "посветить на кровь фонариком" (а это по сути то же самое), или хуже сделает...


Разбираться в принципах и результатах действия еще и аппаратов физиолечения у меня нет ни времени, ни сил, не буду описывать сейчас почему. Может я указала неправильное название, совсем недавно проходила процедуру лечения аппаратом магнито-лазерной терапии в госпитале мвд, я так понимаю, это он есть. Но мне нужно где-то поближе, госпиталь оч далеко. Если можете подсказать по существу вопроса, буду признательна.
  • 0

#24009
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений


Насчет слабого организма - он сказал что мое тело можно охарактеризовть как : Девушка-Зима :) (у меня конечность рук и ног все время холодные, прям как лед). Он объяснил: что если положить семя в холодную землю оно не взрастет, потому что там нет энергии...Такие люди как она быстро устают если чуть чуть поработают, и если резко встают с постели то у них темнеет в глазах...

Странно :( Значит я тоже девушка зимаааааа??? :hi: У меня раньше всегда так было и в глазах темнело когда резко вставала с постели, но так помоему у каждого человека может быть, из-за резкого перепада давления, и сейчас тоже так иногда бывает, но сейчас стала старше и с постели встаю медленнее чем раньше, когда в школе училась :dandy: А конечности у меня сами собой как-то перестали леденеть, когда я с мужем познакомиась :D Теперь у нас по очереди бывает, то у него холодные а у меня горячие и я его грею, то наоборот, он всегда говорит мы Инь и Янь :) Но тело у меня всегда горячее и зимой и летом :) поэтому он меня печкой называет, зимой со мной хорошо, а вот летом жааарррркооо :D
  • 0

#24010
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Буду работать усиленно, на работе завал... А в горы... муж не хочет туда ездить - ему лень :dandy: Спасибо всем за советы :)
Мне назначили Дюфастон 3 раза в день по 1-й таблетки.

у вас пониженный прогестерон?
Для чего назначили?
  • 0

#24011
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

просто я не хочу 2.5г лечить поликистоз - все равно уйдут те же деньги..а тут результат будет через 2 месяца.
Целитель сказал что в принципе у меня все хорошо, только надо иммунитет заставить работать в нужном режиме...

Значит все таки лучше послушаться традиционную медицину? :dandy: боюсь что залечат донельзя, всякими гормонами...а тот целитель был в шоке что у нас врачи назначают гормоны чтобы вылечить такие проблемы...


А что входит в состав чудо-лекарства? Столько раз с этим сталкивалась, что за бешенные деньги людям продают чудо-пилюлю, в которой какая-нибудь эхинацея, гингко билоба и еще какая-нибудь травка. поликистоз мне тоже ставили 2 раза, и каждый раз он пропадал, как только я худела и поднимала свой иммунитет.
  • 0

#24012
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Я знаю что фолликулы вызревают в яичниках переменно...а что если за отпущенные не 3-6 месяцев в левом это произойдет раз? :dandy:

а вам на лапаре трубу не выравнивали? я насколько знаю, цель лапары как раз в том, чтобы убрать спайки, эндометриоз. именно поэтому лапары хорошие шансы.
ps у меня фолликулы последние полгода созревают в правом яичнике. один раз только в левом было. это вообще вещь непредсказуемая.
  • 0

#24013
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

у вас пониженный прогестерон?
Для чего назначили?

при ВМИ всегда назначают. прогик у нас вообще не проверяют в клиниках, как я поняла, с целью назначения гормона.
  • 0

#24014
Фи какая

Фи какая
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Девочки помогите советом. О себе: 32 года. Было 2 аборта. Детей нет. Сейчас очень хочется ляльку. Врач ставит диагноз хрон. СПКЯ? Хрон.эндометрит? Хрон.аднексит и бесплодие2! Первый курс лечения состоял из дюфастона и еще какого то препарата(не помню название) второй курс: дюфастон с 16 по 25 день и клостилбегит с 2-6 день. Результатов ноль. Назначили лапароскопию и гистероскопию. Никогда не сомневалась в своем гинекологе, но прочитав что при приеме клостилбегита нужно регулярно ходить на узи, а мне врач почему то на это и не намекнула, стала сомневаться. Кто скажет ложиться ли на операцию? Может у кого то была подобная ситуация.
  • 0

#24015
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений


у вас пониженный прогестерон?
Для чего назначили?

при ВМИ всегда назначают. прогик у нас вообще не проверяют в клиниках, как я поняла, с целью назначения гормона.

не всегда. У меня есть случай когда не назначали, поэтому мне и интересно. Может это зависит от клиники где делают процедуру.
  • 0

#24016
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений



у вас пониженный прогестерон?
Для чего назначили?

при ВМИ всегда назначают. прогик у нас вообще не проверяют в клиниках, как я поняла, с целью назначения гормона.

не всегда. У меня есть случай когда не назначали, поэтому мне и интересно. Может это зависит от клиники где делают процедуру.

я делала,как уже писала, ВМИ 5-й раз и всегда мне назначали прогестерон. А так, с гормонами у меня все ОК (тьфу-тьфу-тьфу!)
  • 0

#24017
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений
сегодня мне на узи (25 д.ц.)сказали, что желтое тело маленькое - 4-5мм (до этого на 16 дц было 14-15 мм). Я спросила, означает ли это, что беременность не наступила. А она мне сказала, что это совсем ничего не значит :dandy: разве так? Я читала, что раз уменьшилось - это признак того, что Б. не наступила и желтое тело регрессирует...А эндометрий у меня 22 мм. И это на Норколуте!! Разве ж бывает, чтобы на Норколуте был такой эндометрий?! И еще седня последний лень норколута - вот думаю, если отменю, то М. автоматом придут? Врач сказала, что если Б. есть, то хоть отменишь Норколут - ничего не будет...

Сообщение отредактировал Sunny1980: 13.05.2010, 14:57:38

  • 0

#24018
ПчелаМайЯ

ПчелаМайЯ
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
to Decadente "а вам на лапаре трубу не выравнивали? я насколько знаю, цель лапары как раз в том, чтобы убрать спайки, эндометриоз. именно поэтому лапары хорошие шансы.
ps у меня фолликулы последние полгода созревают в правом яичнике. один раз только в левом было. это вообще вещь непредсказуемая".


знаете мне доктор сказал что этот отдел (истмический) фаллопиевой трубы имеет настолько узкий просвет, что таких инструментов которые позволили бы восстановить нет :dandy:
  • 0

#24019
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений

А что входит в состав чудо-лекарства? Столько раз с этим сталкивалась, что за бешенные деньги людям продают чудо-пилюлю, в которой какая-нибудь эхинацея, гингко билоба и еще какая-нибудь травка. поликистоз мне тоже ставили 2 раза, и каждый раз он пропадал, как только я худела и поднимала свой иммунитет.

незнаю, но просто я бы не сказала что я полная...вешу 53-54 кг при росте 167см
и даж если я похудею, не думаю что он у меня исчезнет

Девочки я благодаря вам передумала брать это чудо дорогое лек-во..вообщем дам своему организму еще время самостоятельно запузатиться :dandy:
  • 0

#24020
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Про метформин - слышу первый раз - вы сами его посоветовали вашему врачу (чтоб назначил вам его врач) ?

Нет, мне врач не назначил (именно поэтому я потеряла столько времени, пичкая себя гормонами, которые назначали врачи), я нашла это в статьях про СПКЯ - по большей части англоязычных. Ссылки тут уже давала много раз и рассказывала про лечение, сейчас нет времени искать. Почитайте сами в Интернете, наберите "СПКЯ метформин" в поисковике.

а сейчас после родов - у вас цикл стабильный?

Не знаю, что будет после родов, у меня сейчас 7 месяцев беременности :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.