Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#23981
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Слышала, что ПЦР точнее, чем ИФА.
  • 0

#23982
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений
А я слышала, что у нас в Алмате ПЦР вообще "плохо делают". А в чем различие? Это разные методы?
  • 0

#23983
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Девочки, очень приятно, что про меня тоже помнят и интересуются... :-)
Сходила вчера на инсеменацию, все прошло нормально. Плежала мин 40 и поехала домой, спать. А о результатах говорить рано, буду ждать 15 дней, а потом пойду и сдам ХГЧ.
Девочки, теперь я себя чувствую чуть-чуть Б-й... Что делать, чтобы не циклиться? Не хочу потом опять разочаровываться :lol:
  • 0

#23984
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Девочки, теперь я себя чувствую чуть-чуть Б-й... Что делать, чтобы не циклиться? Не хочу потом опять разочаровываться :-)

найдите себе какие-нибудь дела на 2 недели, так чтоб время занять с утра до вечера, перестаньте ходить на беременные форумы, при мысли о Б, сознательно заставляйте себя думать о чем-то другом. только так.
у меня было 2 ИИ, в первую думала, что все получилось, во вторую была более скептичной.
  • 0

#23985
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений

Ничего себе расценочки у "целителя"! :-) Если у вас по-настоящему СПКЯ, может попробуете для начала полечиться общепринятыми методами? месяца 3-4 попить метформин (сиофор) - это не гормон и уж конечно в разы дешевле... потом (если овуляция не восстановится) - простимулироваться клостилбегитом + тот же метформин... месяца 3... ну а если и это не поможет (такое редко бывает), то лапару. А всякие там корейские "супер-лекарства", особенно после запугиваний про выкидыши (очень некорректно с его стороны!), это вообще ни в какие ворота... Лучше отложите эти деньги на роды, пригодятся. (конечно, Вам решать, но я бы поступила так... точнее, я так и поступила :lol:)))

просто когда он осмотрел меня по пульсу (он пульсировал) - сказал что медицина у вас странно рабтоает - что у вас смотрят на проблему только местно (в смысле на половые гормоны), а в восточной медичине надо смотреть с общей точки зрения - то есть он видит эту проблему везде - не только в неправильной выработки половых гормонов.
И потом я если честно боюсь стимулироваться клостилбегитом, т.к. это вызывает раннее старение яичников...которые у меня и так не работают как надо :-/

просто операция лапара - это ведь тоже временно, на 1 год, а потом СПКЯ опять начинает работать...
а у вас тоже был СПКЯ? и что вам именно помогло?
  • 0

#23986
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
КисаГ в то время как я держу за тебя пальцы крестом и буквой зю :-/ ты найди себе чем заняться: не знаю какие то поездки, вышивание, вязание, курсы кройки и шитья, ты определенно не должна думать обо всем этом! Вот в этом месяце в связи с болезнью и что меня совсем достало это планирование, я как то и забыла что мы хотим детей. Купили с мужем монополию и играем теперь с друзьями, много ездила в горы, хожу на тренировки и в солярий. Вот вчера выяснялось что уже 2ой день нет положенных М, ну я понятное дело заистерила, на тренировку не пошла, купила тест результата нет. Так что теперь жду М, занимаюсь организацией летнего отпуска для нас с мужем, мамы и папы :lol: и думаю лето скоро, пора купания и бассеинов, а дети...ну когда нибудь будут! :-) Вот такой тебе от меня настрой!
  • 0

#23987
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Девочки, очень приятно, что про меня тоже помнят и интересуются... :-)
Сходила вчера на инсеменацию, все прошло нормально. Плежала мин 40 и поехала домой, спать. А о результатах говорить рано, буду ждать 15 дней, а потом пойду и сдам ХГЧ.
Девочки, теперь я себя чувствую чуть-чуть Б-й... Что делать, чтобы не циклиться? Не хочу потом опять разочаровываться :lol:

занимайтесь делами как обычно, не думайте.
Вам назначили какие нибудь препараты для поддержки второй фазы?
  • 0

#23988
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Буду работать усиленно, на работе завал... А в горы... муж не хочет туда ездить - ему лень :-) Спасибо всем за советы :lol:
Мне назначили Дюфастон 3 раза в день по 1-й таблетки.
  • 0

#23989
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений

КисаГ в то время как я держу за тебя пальцы крестом и буквой зю :D ты найди себе чем заняться: не знаю какие то поездки, вышивание, вязание, курсы кройки и шитья, ты определенно не должна думать обо всем этом! Вот в этом месяце в связи с болезнью и что меня совсем достало это планирование, я как то и забыла что мы хотим детей. Купили с мужем монополию и играем теперь с друзьями, много ездила в горы, хожу на тренировки и в солярий. Вот вчера выяснялось что уже 2ой день нет положенных М, ну я понятное дело заистерила, на тренировку не пошла, купила тест результата нет. Так что теперь жду М, занимаюсь организацией летнего отпуска для нас с мужем, мамы и папы :-/ и думаю лето скоро, пора купания и бассеинов, а дети...ну когда нибудь будут! :-) Вот такой тебе от меня настрой!

а может это то самое? :lol: а? может позже, ч/з 2-3 дня сделаешь еще тест?
В любом случае отпишись... Я тоже буду кулачки держать за тебя @@@@@@@@@
  • 0

#23990
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Ой КисаГ не думаю что оно, тк и болела и лекарства пила, да еще и мало секаса было в этом месяце, почти все опасные дни пропустила. Так что я уже прямо вся в лете, июле и отпуске :-)
  • 0

#23991
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений


Ничего себе расценочки у "целителя"! :-) Если у вас по-настоящему СПКЯ, может попробуете для начала полечиться общепринятыми методами? месяца 3-4 попить метформин (сиофор) - это не гормон и уж конечно в разы дешевле... потом (если овуляция не восстановится) - простимулироваться клостилбегитом + тот же метформин... месяца 3... ну а если и это не поможет (такое редко бывает), то лапару. А всякие там корейские "супер-лекарства", особенно после запугиваний про выкидыши (очень некорректно с его стороны!), это вообще ни в какие ворота... Лучше отложите эти деньги на роды, пригодятся. (конечно, Вам решать, но я бы поступила так... точнее, я так и поступила :lol:)))

просто когда он осмотрел меня по пульсу (он пульсировал) - сказал что медицина у вас странно рабтоает - что у вас смотрят на проблему только местно (в смысле на половые гормоны), а в восточной медичине надо смотреть с общей точки зрения - то есть он видит эту проблему везде - не только в неправильной выработки половых гормонов.
И потом я если честно боюсь стимулироваться клостилбегитом, т.к. это вызывает раннее старение яичников...которые у меня и так не работают как надо :-/

просто операция лапара - это ведь тоже временно, на 1 год, а потом СПКЯ опять начинает работать...
а у вас тоже был СПКЯ? и что вам именно помогло?

Советую прислушаться к мнению Светлой Феи.
У меня тоже СПКЯ ставили 2,5 г. лечила, пила Сиофор, делала ВМИ, и наконец сделала лапору. После лапоры мне врач сказал, что явных признаков поликистоза уже нет, но на всякий случай все равно сделали резекцию. Кстати, во время лапору сразу сделали гистеру и удалили полип на эндометрии (о котором, кстати до этого не знали)
  • 0

#23992
Bellachica

Bellachica
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Девочки, подскажите, пожалуйста, куда можно походить на физио-лечение (мне надо электрофорез и лазер крови)? Я работаю в районе Мира-Комсомольской, хочу найти что-нибудь не очень далеко. Если можно координаты, буду благодарна.
  • 0

#23993
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
просто я не хочу 2.5г лечить поликистоз - все равно уйдут те же деньги..а тут результат будет через 2 месяца.
Целитель сказал что в принципе у меня все хорошо, только надо иммунитет заставить работать в нужном режиме...

Значит все таки лучше послушаться традиционную медицину? :dandy: боюсь что залечат донельзя, всякими гормонами...а тот целитель был в шоке что у нас врачи назначают гормоны чтобы вылечить такие проблемы...
  • 0

#23994
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений

просто я не хочу 2.5г лечить поликистоз - все равно уйдут те же деньги..а тут результат будет через 2 месяца.
Целитель сказал что в принципе у меня все хорошо, только надо иммунитет заставить работать в нужном режиме...

Значит все таки лучше послушаться традиционную медицину? :dandy: боюсь что залечат донельзя, всякими гормонами...а тот целитель был в шоке что у нас врачи назначают гормоны чтобы вылечить такие проблемы...

я за 1-2 мес выровнила повышенный тестестерон (дексаметозоном)
я посоветовала, что могла... Дальше Вам решать... В любом случае удачи Вам и исполнения заветной мечты!
  • 0

#23995
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

в принципе я готова, но иммунитет слабоват, что даж если заб, то может произойти выкидыш... Может сделать специально для меня лек-во (не БАД, не гормональное) но кот-ое стоит 1350$ - и это лек-во хватает на 1 мес, надо его пропить в течении 2 мес

имхо, чистый развод на деньги. иммунитет слабоват - это не диагноз. у кого он сейчас не слабоват? и тем не менее беременеют и рожают. слабый иммунитет - это причина поликистоза?
что за лекарство, как оно называется, какие в нем ингредиенты, что оно стоит такие деньги?
  • 0

#23996
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
Спасибо вам большое КисаГ!
у меня тесторон в норме (то есть самы высший уровень нормы)...
вообще я решила подождать до осени...если ничего не выйдет, тогда возьму его лекарства :dandy:

а можно узнать где и когда вы делали Лапару? и у кого?
  • 0

#23997
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Спасибо вам большое КисаГ!
у меня тесторон в норме (то есть самы высший уровень нормы)...
вообще я решила подождать до осени...если ничего не выйдет, тогда возьму его лекарства :dandy:

а можно узнать где и когда вы делали Лапару? и у кого?

лапору делала в ИЗМиРе у Жаннат Умурзаковны
  • 0

#23998
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений
делала 18.02.10г
  • 0

#23999
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

просто когда он осмотрел меня по пульсу (он пульсировал)

А что - есть люди, у которых пульс не пульсирует? :dandy:

... он видит эту проблему везде - не только в неправильной выработки половых гормонов.

... сказал что в принципе у меня все хорошо, только надо иммунитет заставить работать в нужном режиме...

Т.е. получается, что он видит проблему в иммунитете? Оригинальный подход - СПКЯ из-за иммунитета (повышенного? пониженного?).

просто я не хочу 2.5г лечить поликистоз - все равно уйдут те же деньги..а тут результат будет через 2 месяца.....
боюсь что залечат донельзя, всякими гормонами...а тот целитель был в шоке что у нас врачи назначают гормоны чтобы вылечить такие проблемы...

Во-первых, те методы, которые я описала, займут не 2,5 года, а гораздо меньше. Во-вторых, чему тут шокироваться? так лечат не только "у нас", но и во всем мире. Кстати, метформином у нас пока лечат очень редко, в основном в западных странах. В-третьих, метформин - не гормон, а именно его советуют применять в первые пол-года, он влияет именно на обмен веществ и организм в целом, а не на какой-то один конкретный гормон, и помогает в 70-80% случаев при СПКЯ (если нет других причин).

просто операция лапара - это ведь тоже временно, на 1 год, а потом СПКЯ опять начинает работать...
а у вас тоже был СПКЯ? и что вам именно помогло?

Может временно, а может и нет - после родов все в организме может измениться. У меня был СПКЯ, а помогло то, что я и описала выше, только было достаточно метформина (Сиофора). На второй же цикл приема у меня начали восстанавливаться овуляции, потом был перерыв (послушалась врачей на свою голову), когда бросила другие лечения и начала принимать его снова - овуляция появилась в следующий же цикл, а беременность - еще через один.
  • 0

#24000
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста, куда можно походить на физио-лечение (мне надо электрофорез и лазер крови)?

А Вы уверены, что Вам надо этот "лазер крови"? Я про него искала информацию в инете (когда мне назначали), так вот - кроме как в бывшем СССР его нигде в мире не используют. Исследований достоверных ни разу не проводили. В одном западном исследовании единственное, что обнаружили - что-то вроде изменения спектра преломления в эритроцитах (могу не совсем точно выразиться), никаких лечебных эффектов выявлено не было. У нас хвалебные описания типа "помогает от всего" находятся только на сайтах производителей этих лазеров и в лечебных учреждениях, которые их закупили. И еще не известно - хорошо ли "посветить на кровь фонариком" (а это по сути то же самое), или хуже сделает...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.