Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#23961
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
Спасибо девочки, как всегда успокоили.

Да ладно бы только консервы, я вообще их ем раз в год максимум, на рыбалке где-нибудь. Молочку от Данон тоже не ем, особенно йогурты и активии. Мне нравится передача по Первому "среда обитания", ее посмотришь, так с опаской смотришь не только на консервы, полуфабрикаты и фаст-фуд, но и на всю молочку, колбасы, фрукты, овощи... А сегодня будет передача про воду, посмотрим что мы пьем...

Мой муж все еще не ходил на спермограмму. Тут все говорили что до СГ лучше не пить алкоголь, не кушать острое. А мой брат мне сказал что наоборот перед всеми анализами лучше выпить пива и покушать острое чтобы все что есть обострилось и вылезло наружу. И вот думаю на выходных сходим в баню, муж как всегда выпьет пивка, а в понедельник-вторник отправлю его на СГ, чтоб была реальная картина, вот и посмотрим дохнут они в бане или нет :smoke: ..

Кстати, тут был разговор о спорте, вроде как наоборот при планировании нужно заниматься спортом. Единственное ограничение - упражнения на растяжку ног, особенно внутр. стороне бедра, т.е. даже не пытаться сесть шпагат. А все остальное - упражнения на пресс, на спину, на руки очень даже нужны.
  • 0

#23962
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Мой муж ни за что не откажется от бани, для него это все! Что теперь делать? Отложить планирование и лечение на осень?

А муж ваш чего больше хочет - помыться в бане или ребенка? :smoke:
  • 0

#23963
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

..... И вот думаю на выходных сходим в баню, муж как всегда выпьет пивка, а в понедельник-вторник отправлю его на СГ, чтоб была реальная картина, вот и посмотрим дохнут они в бане или нет :smoke: ..


А баня, алкоголь, неправильное питание вредны при планировании.

Хорошие эпитеты к слову сперматозойды. Браво :eek:
  • 0

#23964
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений


Мой муж ни за что не откажется от бани, для него это все! Что теперь делать? Отложить планирование и лечение на осень?

А муж ваш чего больше хочет - помыться в бане или ребенка? :smoke:

А он не париться по этому поводу и никак не будет менять свой образ жизни, разве что алкоголя стал пить меньше, максимум немного пиво на выходных. Он вообще никак не в курсе моих овуляций, циклов и фолликулов. Терпеть не может ходить по врачам и как-то лечиться, вообще не пьет никаких таблеток и считает себя полностью здоровым человеком, мне ходить по врачам не запрещает, но и не одобряет это дело. А когда я начинаю нервничать что опять пошли мески, он вообще никак не реагирует, говорит что все будет, когда тому надо быть. Как суждено, так и случится. Никак не могу его переубедить, столько раз пыталась. А ребенка очень сильно хочет...
  • 0

#23965
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Тут все говорили что до СГ лучше не пить алкоголь, не кушать острое. А мой брат мне сказал что наоборот перед всеми анализами лучше выпить пива и покушать острое чтобы все что есть обострилось и вылезло наружу. И вот думаю на выходных сходим в баню, муж как всегда выпьет пивка, а в понедельник-вторник отправлю его на СГ, чтоб была реальная картина, вот и посмотрим дохнут они в бане или нет :eek: ..

Нееее, это деньги на ветер...
Брат тебе частично правду сказал. Перед анализами на инфекции хорошо выпить пива и поесть острого... А перед СГ этого нельзя, совсем нельзя!!! :smoke: И баню в выходные нельзя, если в понедельник-вторник на СГ!!! Пусть с пятницы воздержание будет от всего - результаты будут намного вернее!
  • 0

#23966
Бейби

Бейби
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений
Приветик девочки!!!
с прошедшими праздниками вас!!!

МДА... консерванты сейчас везде кажись во всех продуктов :eek: :D , хорошо у меня свекровка огород вырасшивает и мама тоже можно там кучу витаминчиков покушать :smoke:

Насчет бани перед сдачи СГ категорически запрещают врачи... мой муж когда сдавал врач дала памятку из 3-х пунктов
1. воздержание ПА 3 дня
2. не пить алкоголь
3. не париться не превышать температуру выше 38...
  • 0

#23967
Nedelya

Nedelya
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
[quote name='Tobik' date='12.05.2010, 13:22' post='13196824']
Спасибо девочки, как всегда успокоили.

Да ладно бы только консервы, я вообще их ем раз в год максимум, на рыбалке где-нибудь. Молочку от Данон тоже не ем, особенно йогурты и активии. Мне нравится передача по Первому "среда обитания", ее посмотришь, так с опаской смотришь не только на консервы, полуфабрикаты и фаст-фуд, но и на всю молочку, колбасы, фрукты, овощи... А сегодня будет передача про воду, посмотрим что мы пьем...

А почему Данон не пьете? Я активию каждый день пью. Думала полезно, не соит?
  • 0

#23968
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

Насчет бани перед сдачи СГ категорически запрещают врачи... мой муж когда сдавал врач дала памятку из 3-х пунктов
1. воздержание ПА 3 дня
2. не пить алкоголь
3. не париться не превышать температуру выше 38...


Хорошо, спасибочки, учтем и соблюдем 3 пункта.
  • 0

#23969
boginya_z

boginya_z
  • Постоялец
  • 303 сообщений

А он не париться по этому поводу и никак не будет менять свой образ жизни,


А ребенка очень сильно хочет...


Сорри но наверное не так уж сильно хочет , что не может воздержаться от кое- каких приятных ему мелочей .
Тем более, что делает это он не для себя , а для здоровья вашего будущего малыша

На счёт СГ Бейби , правильно сказала , нам тоже памятку давали , с такой же информацией .

Сообщение отредактировал boginya_z: 12.05.2010, 15:24:24

  • 0

#23970
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
у меня вышла странная ситуация с фоликулометрией. Три раза я ходила в иммунодигностику на узи, все три раза наблюдался медленный но верный рост домин. фоликула (0,8 - 1,1 - 1,3 - 1,6мм) и толщины эндометрия (0,7 - 0,8), овуляция все никак не наступала. Я прям в чудо поверила, думала вот оно мое щастье. В четвертый раз пришлось сходить в "Доктор Ю". Там мне развернули экран и показали, с прошлого четверга домин. фоликула два, слева и справа по 1,3мм, а эндометрий 0,6. Линейкой, при мне все измеряли на мониторе, своими глазами видела. Итог: овуляции по прежнему нет, смысла в 4м узи тоже не было. На мой вопрос как такое может быть, почему на третьем узи зафиксировали стабильный рост и полную норму, а на четвертом показано что все стремно: мне ниче не сказали, врачебная этика млин.
В итоге, гормональная стимуляция для меня единственный выход, со след цикла вперед и с песнями.
Мораль: фоликулометрия конечно и 100% метод, но человеческий фактор все же играет роль.
  • 0

#23971
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений
а я сделала тест щас..не выдержала душа поэта..как я и думала - ничего...Правда седня только 24 д.ц., но у меня О. была на 12-13 д.ц., т.е. уже 12 дней прошло..по идее, если имплантация была бы, то уже бы показал чего-нибудь :eek: грустно так :smoke:
  • 0

#23972
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

с прошлого четверга домин. фоликула два, слева и справа по 1,3мм, а эндометрий 0,6.


1,3 см - это не доминантный фолликул. фолликул считается доминантным от 1,7см-1,8см. ну в крайнем случае 1,6 см. все что ниже - это просто фоликулы, которые могут не дорасти до нужного размера.
признак овуляции - это фолликул минимум 1,8см накануне, и желтое тело после.
  • 0

#23973
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

В итоге, гормональная стимуляция для меня единственный выход, со след цикла вперед и с песнями.

а причина, почему нет овуляции? надо лечить причину, а не следствие. я бы не стала стимулироваться на основе фолликулометрии в 1-м цикле. овуляция может быть не каждый цикл. стимуляция - не панацея, а репродуктивное здоровье садит хорошо.
  • 0

#23974
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

1,3 см - это не доминантный фолликул. фолликул считается доминантным от 1,7см-1,8см. ну в крайнем случае 1,6 см.

да я в курсе, у меня 1 фоликул по данным первого узиста был больше остальных, рос и имел все шансы стать доминантным, но не стал. Так и остался 1,3. Второй узист мне популярно на монике показал: два фоликула по 1,3. Понятно, что доминантными в прямом смысле слова их нельзя назвать, они просто больше остальных. Фоликул тупо не дозревает.

а причина, почему нет овуляции? надо лечить причину, а не следствие.

причина: долгий прием КОКов (7 лет), следствие: сбитый гормональный фон.

я бы не стала стимулироваться на основе фолликулометрии в 1-м цикле. овуляция может быть не каждый цикл.

я уже не первый цикл отслеживаю есть овуляция или нет. в курсе что она не каждый месяц может быть. В этот раз как раз перепроверяли все предыдущие разы.

Я не представляю как можно выправить гормональный фон без дополнительного приема нужных гормонов. Даже чисто логически мне сложно найти альтернативу :-/ Со след месяца я начну пить фемостон (кажется так) для увеличения слоя эндометрия, а через месяц начну пить Клости-чегото там, для фоликулов. Врач говорит что все может наладиться уже на фоне приема фемостона, посмотрим :-)

Сообщение отредактировал Слеза: 12.05.2010, 18:35:37

  • 0

#23975
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
девочка всем привет!
давным давно вас читаю, планирую около 5 месяцев.
У меня СПКЯ :-/
Мама нашла врача который приезжает около 2-3 раз в год в КЗ из Южной Кореи..вообщем целитель врач... Осмотрел меня, и сказал что в принципе я готова, но иммунитет слабоват, что даж если заб, то может произойти выкидыш... Может сделать специально для меня лек-во (не БАД, не гормональное) но кот-ое стоит 1350$ - и это лек-во хватает на 1 мес, надо его пропить в течении 2 мес

Посоветуйте что делать? просто с моим диагнозом мне либо лапару делать, либо пить гормоны и ждать чуда...
  • 0

#23976
Habibty

Habibty
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Muliya он вам дает гарантию? Деньги не малые (, может он вам сделает лекарство, вы пропьете - опузатитесь ))), а потом вы ему 2000 зеленых, ну опосля уже, как моя мысль?

Сообщение отредактировал Habibty: 12.05.2010, 21:17:37

  • 0

#23977
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
КисаГ, как у Вас дела?
как прошло?
  • 0

#23978
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

девочка всем привет!
давным давно вас читаю, планирую около 5 месяцев.
У меня СПКЯ :-)
Мама нашла врача который приезжает около 2-3 раз в год в КЗ из Южной Кореи..вообщем целитель врач... Осмотрел меня, и сказал что в принципе я готова, но иммунитет слабоват, что даж если заб, то может произойти выкидыш... Может сделать специально для меня лек-во (не БАД, не гормональное) но кот-ое стоит 1350$ - и это лек-во хватает на 1 мес, надо его пропить в течении 2 мес

Посоветуйте что делать? просто с моим диагнозом мне либо лапару делать, либо пить гормоны и ждать чуда...

Ничего себе расценочки у "целителя"! :-/ Если у вас по-настоящему СПКЯ, может попробуете для начала полечиться общепринятыми методами? месяца 3-4 попить метформин (сиофор) - это не гормон и уж конечно в разы дешевле... потом (если овуляция не восстановится) - простимулироваться клостилбегитом + тот же метформин... месяца 3... ну а если и это не поможет (такое редко бывает), то лапару. А всякие там корейские "супер-лекарства", особенно после запугиваний про выкидыши (очень некорректно с его стороны!), это вообще ни в какие ворота... Лучше отложите эти деньги на роды, пригодятся. (конечно, Вам решать, но я бы поступила так... точнее, я так и поступила :D)))
  • 0

#23979
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

а я сделала тест щас..не выдержала душа поэта..как я и думала - ничего...Правда седня только 24 д.ц., но у меня О. была на 12-13 д.ц., т.е. уже 12 дней прошло..по идее, если имплантация была бы, то уже бы показал чего-нибудь :-/ грустно так :lol:

Не грусти... =) Я для себя правило поставила - делать тест ТОЛЬКО при задержке, или если нужно пить лекарства, а сомнения в статусе есть. Так гораздо меньше поводов для грусти получается... :-)
Не в этот раз, так в другой. =)
  • 0

#23980
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Девочки, в чем отличие между ИФА и ПЦР?!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.