Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#23921
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Я завтра иду на ВМИ. Сегодня сделала укол ХГ 5000 ед. Надеюсь на чудо!

Удачи на ВМИ! Будем надеяться, что это чудо случится (а потом родится :-) )!
Насчет температуры - я сама ходила с температурой 37,2 первый месяц или 2 беременности (потом перестала уже мерить), причем сначала температура ощущалась сильно, но никакой болезни не было, только слабость. Первый раз я подумала, что градусник врет, пока не перепроверила еще на трех)
  • 0

#23922
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений


Я завтра иду на ВМИ. Сегодня сделала укол ХГ 5000 ед. Надеюсь на чудо!

Удачи на ВМИ! Будем надеяться, что это чудо случится (а потом родится :-/ )!
Насчет температуры - я сама ходила с температурой 37,2 первый месяц или 2 беременности (потом перестала уже мерить), причем сначала температура ощущалась сильно, но никакой болезни не было, только слабость. Первый раз я подумала, что градусник врет, пока не перепроверила еще на трех)

спасибочки за добрые слова! :-/
  • 0

#23923
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Девочки, добрый день. Подскажите пожалуйста, планирую беременность, сдала анализы на инфекции, обнаружили Токсоплазмоз, Гарднереллу и Уреаплазму. Сдавала методом ПЦР. Мой Гинеколог говорит давай пересдадим методом ИФА у них же. Насчитали за 3 инфекции 8000 тенге. Почитала в интернете что ИФА дает не более 70% точности. Позвонила в Профессорскую клинику, сказали то же самое. Можно пересдать у них, одна инфекция методом ПЦР стоит 1500 тенге. Кто сдавал такие инфекции, действительно лучше сдать ПЦР, а не ИФА? А то 8000 выкину ни за что.

Сообщение отредактировал Арита: 11.05.2010, 16:25:48

  • 0

#23924
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Девочки, добрый день. Подскажите пожалуйста, планирую беременность, сдала анализы на инфекции, обнаружили Токсоплазмоз, Гарднереллу и Уреаплазму. Сдавала методом ПЦР. Мой Гинеколог говорит давай пересдадим методом ИФА у них же. Насчитали за 3 инфекции 8000 тенге. Почитала в интернете что ИФА дает не более 70% точности. Позвонила в Профессорскую клинику, сказали то же самое. Можно пересдать у них, одна инфекция методом ПЦР стоит 1500 тенге. Кто сдавал такие инфекции, действительно лучше сдать ПЦР, а не ИФА? А то 8000 выкину ни за что.

мне кажется, что ПЦР точнее ИФА. И если ПЦР показал эти инфекции, то они есть. А ИФА может не показать, но это не будет значить, что их нет! Поэтому на мой взгляд, пересдавать на ИФА нет особого смысла...

Сообщение отредактировал Sunny1980: 11.05.2010, 16:29:24

  • 0

#23925
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

мне кажется, что ПЦР точнее ИФА. И если ПЦР показал эти инфекции, то они есть. А ИФА может не показать, но это не будет значить, что их нет! Поэтому на мой взгляд, пересдавать на ИФА нет особого смысла...

Спасибо, я вот тоже склоняюсь к этому мнению. Завтра поеду в Профессорскую клинику пересдавать методом ПЦР.
  • 0

#23926
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
Я так уже устала сдавать анализы!
В общем так... на ПЦР у меня ничего нет, иду через пол года к другому врачу, она отправляет на ИФА, хламидии, уреплазмы, лямблии, иерсиниоз - положительно, пересдаю в другой лаборатории ИФА - лямблии, иерсиниоз - отрицательно, хламидии и уреплазма положительно. Теперь направляют мужа на сдачу тех же анализов. Мой брат, который уже прошел через все это, набегался по лабораториям и врачам когда они с женой планировали сказал что ИФА - это бред и часто результаты неправильные. Эти анализы стоят бешенных денег, и такое чувство врачи сами не знают как и что надо сдавать, а лаборатории придумывают циферки и вписывают....
  • 0

#23927
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Я завтра иду на ВМИ. Сегодня сделала укол ХГ 5000 ед. Надеюсь на чудо!

какой у вас сегодня размер фоллика? Он сам не лопается?
  • 0

#23928
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений



Я завтра иду на ВМИ. Сегодня сделала укол ХГ 5000 ед. Надеюсь на чудо!

какой у вас сегодня размер фоллика? Он сам не лопается?

2.2. Сам лопается, наверное, чтобы наверняка...
  • 0

#23929
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений




Я завтра иду на ВМИ. Сегодня сделала укол ХГ 5000 ед. Надеюсь на чудо!

какой у вас сегодня размер фоллика? Он сам не лопается?

2.2. Сам лопается, наверное, чтобы наверняка...


прально! уж лучше наверняка..тем более если ВМИ предстоит..Напишите потом обязательно как лопнет :-/ а 2.2 - хороший размер - самое то, кажись...У меня по-моему хгч включился сразу как сделала укол - в 11 утра сделала - до вечера еле дождалась мужа :-/

Сообщение отредактировал Sunny1980: 11.05.2010, 17:48:42

  • 0

#23930
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений
я боюсь, что он сегодня лопнул уже, а инсеменация только завтра... может не успею... Яйцеклетка живет только 24 часа...
  • 0

#23931
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений
укол сегодня в 10:30 утра сделала
  • 0

#23932
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений

я боюсь, что он сегодня лопнул уже, а инсеменация только завтра... может не успею... Яйцеклетка живет только 24 часа...

вот блин..а при ВМИ наверное нельзя самим пробовать?
  • 0

#23933
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений


я боюсь, что он сегодня лопнул уже, а инсеменация только завтра... может не успею... Яйцеклетка живет только 24 часа...

вот блин..а при ВМИ наверное нельзя самим пробовать?

воздержание должно быть от 3-х до 5-ти дней :-/ вот теперь думаю, успею- не успею
  • 0

#23934
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Девочки, а вы кроме того что лечитесь что-нибудь еще делаете чтобы подготовиться к беременности? Ну там правильное питание, режим, здоровый образ жизни, спорт?

Я считаю, если честно, что готовиться нужно не к беременности, а к ребенку... :) Например, вчера таскала малышку под 8 кг - рука правая теперь болит, отваливается просто... Вывод - надо физическую форму и выносливость укреплять... :-/
Режимом насиловать организм не стану - в любом случае я за кормление по требованию... :-/
Книжки читаю. =) Комаровского про здоровье, Сирсов про беременность и роды, Корчага про любовь к детям...

А, еще, девочки! Муж сказал, что если заниматься сексом в разных местах (не квартиры :), а города/страны/мира), то шансы забеременеть увеличиваются! Связано с тем, что, оказавшись в новых условиях, организм испытывает позитивный стресс и желает размножиться как можно скорее...
В общем, мы уже 2 новых места попробовали... :)
  • 0

#23935
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

воздержание должно быть от 3-х до 5-ти дней :-/ вот теперь думаю, успею- не успею

Успеешь-успеешь... =))) УДАЧИ!!!!!!
  • 0

#23936
Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений


Девочки, добрый день. Подскажите пожалуйста, планирую беременность, сдала анализы на инфекции, обнаружили Токсоплазмоз, Гарднереллу и Уреаплазму. Сдавала методом ПЦР. Мой Гинеколог говорит давай пересдадим методом ИФА у них же. Насчитали за 3 инфекции 8000 тенге. Почитала в интернете что ИФА дает не более 70% точности. Позвонила в Профессорскую клинику, сказали то же самое. Можно пересдать у них, одна инфекция методом ПЦР стоит 1500 тенге. Кто сдавал такие инфекции, действительно лучше сдать ПЦР, а не ИФА? А то 8000 выкину ни за что.

мне кажется, что ПЦР точнее ИФА. И если ПЦР показал эти инфекции, то они есть. А ИФА может не показать, но это не будет значить, что их нет! Поэтому на мой взгляд, пересдавать на ИФА нет особого смысла...

На протяжении 6 лет сдавала и то и другое. От самих врачей слышала противоречивые мнения и про ПЦР и про ИФА. И потом, ИФА и ПЦР сдают из уретры и цервикального канала, а ещё есть ИФА- кровь из вены _ и то, и другое- на инфекции. Я делала так- всё лечила, что нашли. В результате- все ПЦР- отрицательны, ИФА-мазки- тоже отрицательны, ИФА - кровь на инфекции- следы (Титр хронич.)-2 инф. 6 лет подряд в любой лаборатории. Зачем тратить деньги ещё на анализы- нашли- пусть лечат, а после лечения можно будет провериться.
  • 0

#23937
tonechka

tonechka
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

я боюсь, что он сегодня лопнул уже, а инсеменация только завтра... может не успею... Яйцеклетка живет только 24 часа...

Удачи тебе завтра!!!!Чтоб все получилось! :-/
  • 0

#23938
tonechka

tonechka
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Я когда сдавала анализы,мне гинеколог сказала сдавать методом ИФА.Она сказала,что ПЦР не такой точный,т.к. при диагностики должны быть соблюдены все нормы санитарии.А в наших лабораториях их не очень то стараются соблюдать.Это мнение моего гинеколога.....
  • 0

#23939
Habibty

Habibty
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Я так уже устала сдавать анализы!
В общем так... на ПЦР у меня ничего нет, иду через пол года к другому врачу, она отправляет на ИФА, хламидии, уреплазмы, лямблии, иерсиниоз - положительно, пересдаю в другой лаборатории ИФА - лямблии, иерсиниоз - отрицательно, хламидии и уреплазма положительно. Теперь направляют мужа на сдачу тех же анализов. Мой брат, который уже прошел через все это, набегался по лабораториям и врачам когда они с женой планировали сказал что ИФА - это бред и часто результаты неправильные. Эти анализы стоят бешенных денег, и такое чувство врачи сами не знают как и что надо сдавать, а лаборатории придумывают циферки и вписывают....


Значит нужно уж вылечиться раз и навсегда и отдохнуть по полной программе, врачи направляют на анализы и правильно делают, а вот наши лаборатории - жуть, реально что они там делают, что за диагностика такая??, запариться можно :rolleyes: :D
  • 0

#23940
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений




Я завтра иду на ВМИ. Сегодня сделала укол ХГ 5000 ед. Надеюсь на чудо!

какой у вас сегодня размер фоллика? Он сам не лопается?

2.2. Сам лопается, наверное, чтобы наверняка...


отличный размер!
если даже седня вечером совулировал, то на завтра вми самое то!
все будет гуд!
удачи!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.