Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#23861
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Бейби, вы постоянно кошмарики какие-то рассказываете. :(
Что за раздвоение? :-)
  • 0

#23862
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

вот эндометриоз кисты и раздвоение матки ее насторожил... эххх какой кошмар :-)

Ай... Между "эндометриоз" и "кисты" не должно быть запятой? :D
Раздвоение матки - то есть двурогая? Ниче, и с такой беременеют прекрасно! :(
П.С. Чего у Вас только нет по утверждению врача... Вся гинекологическая энциклопедия! Может, на самом деле там всего лишь незначительные отклонения от нормы?

Pushistik1984, к Зарине многие ходят с этой ветки, и я собираюсь... :type:
  • 0

#23863
Бейби

Бейби
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Бейби, вы постоянно кошмарики какие-то рассказываете. :(
Что за раздвоение? :-)


насчет кошмариков все возможна, сама в шоке
двурогая называют есче
  • 0

#23864
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений
при двурогой матке бер-ют и рожают без проблем...
  • 0

#23865
Бейби

Бейби
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений


вот эндометриоз кисты и раздвоение матки ее насторожил... эххх какой кошмар :-)

Ай... Между "эндометриоз" и "кисты" не должно быть запятой? :D
Раздвоение матки - то есть двурогая? Ниче, и с такой беременеют прекрасно! :(
П.С. Чего у Вас только нет по утверждению врача... Вся гинекологическая энциклопедия! Может, на самом деле там всего лишь незначительные отклонения от нормы?


честно сказать сама, от всего этого в шоке... откуда зачем и почему :D :type: :D
  • 0

#23866
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Бейби, я согласна с Solstiss, вам уж очень много "болячек" нашла ваша врач. Может стОит переспросить у других специалистов?
  • 0

#23867
Бейби

Бейби
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Бейби, я согласна с Solstiss, вам уж очень много "болячек" нашла ваша врач. Может стОит переспросить у других специалистов?


я только поменяла врача... нахожусь на осмотре в Экоцентре у Джаимбетовой А.П.
  • 0

#23868
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Насколько я помню предыдущая ваша врач вам такой "букет" не вырисовывала? :( или ваша новая очень тщательная....

офф: нет здоровых людей, есть недообследованные :-)

Сообщение отредактировал ФиНа: 06.05.2010, 17:47:05

  • 0

#23869
Бейби

Бейби
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Насколько я помню предыдущая ваша врач вам такой "букет" не вырисовывала? :( или ваша новая очень тщательная....

офф: нет здоровых людей, есть недообследованные :-)



да она букет не вырисовывала, а новая осматривает от и до

согласно что здоровых людей не бывают))))
  • 0

#23870
Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Про Экоцентр могу сказать только всё самое хорошее. Там собраны в одном месте грамотные врачи и узисты. Обследуют они, действительно , от и до и ведут потом беременных очень ответственно. Сюда пришла после 2 гинекологов. Хотелось более тщательного подхода при подготовке к беременности. 4 месяца обследований, лечения, 2 месяца- перерыв. Сейчас я беременна, уже почти 6 месяцев. Стою на учёте здесь же , в ЭКО. Всё у меня сейчас хорошо.
Бесплодие мне никогда не ставили, у меня другие проблемы.
  • 0

#23871
kaktus_5678

kaktus_5678
  • Гость
  • 14 сообщений

Про Экоцентр могу сказать только всё самое хорошее. Там собраны в одном месте грамотные врачи и узисты. Обследуют они, действительно , от и до и ведут потом беременных очень ответственно. Сюда пришла после 2 гинекологов. Хотелось более тщательного подхода при подготовке к беременности. 4 месяца обследований, лечения, 2 месяца- перерыв. Сейчас я беременна, уже почти 6 месяцев. Стою на учёте здесь же , в ЭКО. Всё у меня сейчас хорошо.
Бесплодие мне никогда не ставили, у меня другие проблемы.


А я не согласен. Ничего хорошего сказать не могу. Наблюдались и лечились почти год. Проблем таких явных не наблюдалось, да показатели анализов некоторые были завышены - принимали лекарства. Но все сводилось чтоб делать ЭКО - врачи так непринужденно, но постоянно намекали. Уже начали думать где делать у нас или в Питере. Благо сестра жены посоветовала в больницу №4 обратится, там платное гинекологическое отделение есть. Ну супруга там 10 дней пролежала (тока физраствор надо свой туда брать, а то их местный самопал какой-то) процедуры проделала. Через полтора месяца опять легла, но уже на сохранение!!! Так, что скоро стану ПАПОЙ! :rotate:
До этого еще лечились в Vita-Ventе, результата не было. Говорили все нормально... Даже китайской медициной пробовали 2 месяца. Все в пустую.
Так, что мы ОЧЕНЬ злы на нашу медицину. Потеряли 2 года времени :kiss: А тут за месяц! Слов нет! Только СПАСИБО им могу сказать!
  • 0

#23872
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Вчера была на втором узи (фликулометрия), правый фолику с 1,1 вырос до 1,3, а левый с 0,8 тоже до 1,3. Теперьу меня два яйца одинаковых с лица :rotate: Врач узист говорит, что все в пределах нормы, еще и эндометрий до 0,7 подрос.
Муж сказал, что если одновременно созревают два фоликула, то могут получиться двойняшки.
  • 0

#23873
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Вчера была на втором узи (фликулометрия), правый фолику с 1,1 вырос до 1,3, а левый с 0,8 тоже до 1,3. Теперьу меня два яйца одинаковых с лица :rotate: Врач узист говорит, что все в пределах нормы, еще и эндометрий до 0,7 подрос.
Муж сказал, что если одновременно созревают два фоликула, то могут получиться двойняшки.


Слеза, очень хорошо.
хорошо питайтесь теперь и мужа кормите.
это у вас два фолликула всегда созревают?
  • 0

#23874
Бейби

Бейби
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений
Девочки приветик!!
Вчера с мужем решили все полностью обследование пройдем полечимся... больше Вам страшилки писать не буду... настроилась оптимистично что все таки в будущим буду мамочкой :rotate: :kiss:
  • 0

#23875
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений


Про Экоцентр могу сказать только всё самое хорошее. Там собраны в одном месте грамотные врачи и узисты. Обследуют они, действительно , от и до и ведут потом беременных очень ответственно. Сюда пришла после 2 гинекологов. Хотелось более тщательного подхода при подготовке к беременности. 4 месяца обследований, лечения, 2 месяца- перерыв. Сейчас я беременна, уже почти 6 месяцев. Стою на учёте здесь же , в ЭКО. Всё у меня сейчас хорошо.
Бесплодие мне никогда не ставили, у меня другие проблемы.


А я не согласен. Ничего хорошего сказать не могу. Наблюдались и лечились почти год. Проблем таких явных не наблюдалось, да показатели анализов некоторые были завышены - принимали лекарства. Но все сводилось чтоб делать ЭКО - врачи так непринужденно, но постоянно намекали. Уже начали думать где делать у нас или в Питере. Благо сестра жены посоветовала в больницу №4 обратится, там платное гинекологическое отделение есть. Ну супруга там 10 дней пролежала (тока физраствор надо свой туда брать, а то их местный самопал какой-то) процедуры проделала. Через полтора месяца опять легла, но уже на сохранение!!! Так, что скоро стану ПАПОЙ! :rotate:
До этого еще лечились в Vita-Ventе, результата не было. Говорили все нормально... Даже китайской медициной пробовали 2 месяца. Все в пустую.
Так, что мы ОЧЕНЬ злы на нашу медицину. Потеряли 2 года времени :kiss: А тут за месяц! Слов нет! Только СПАСИБО им могу сказать!


может быть вас в эко центре вылечили от чего то и уже оставалось совсем немного, но вы ушли в другую клинику и там долечились. и теперь все хвалы другой клинике?
плохо говорить не стоит. они ведь делали свою работу, все возможное.
а то что они эко предлагали тоже понятно. это ведь эко-центр. эко - это их продукт.
  • 0

#23876
Nedelya

Nedelya
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

Вчера была на втором узи (фликулометрия), правый фолику с 1,1 вырос до 1,3, а левый с 0,8 тоже до 1,3. Теперьу меня два яйца одинаковых с лица :kiss: Врач узист говорит, что все в пределах нормы, еще и эндометрий до 0,7 подрос.
Муж сказал, что если одновременно созревают два фоликула, то могут получиться двойняшки.


Слеза, я для роста эндометрия вы что делали? :rotate:
  • 0

#23877
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Вчера была на втором узи (фликулометрия), правый фолику с 1,1 вырос до 1,3, а левый с 0,8 тоже до 1,3. Теперьу меня два яйца одинаковых с лица :kiss: Врач узист говорит, что все в пределах нормы, еще и эндометрий до 0,7 подрос.
Муж сказал, что если одновременно созревают два фоликула, то могут получиться двойняшки.

сегодня была на Узи (стимуляция перед ВМИ), у меня тоже два фоликула выросли по 1,2 см. Но эндометрий как всегда отстает :rotate: Буду надеяться на лучшее...
Слеза, у вас какой день цикла был вчера? Вы стимулируетесь?
  • 0

#23878
olen'ka

olen'ka
  • Гость
  • 24 сообщений

Девочки приветик!!
Вчера с мужем решили все полностью обследование пройдем полечимся... больше Вам страшилки писать не буду... настроилась оптимистично что все таки в будущим буду мамочкой :rotate: :kiss:

вот и правильно!только оптимистичный настрой!удачи! Habibty,Sunny1980,КисаГ-Спасибо девочки,так и решила не принимать клостик,и без ,,его" помощи все получится!На днях еду в Ташкент,вроде нашли мне ХОРОШЕГО гинеколога-эндокринолога.надеюсь последнего :-).Всем удачки!буду вас наведывать.
  • 0

#23879
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Слеза, очень хорошо.
это у вас два фолликула всегда созревают?

а кто его знает? я вообще никогда не заморачивалась на такие вещи, вот первый раз в жизни отслеживаю овульку. Если честно мой врач пока сдержана в прогнозах. У меня в прошлом месяце анализ крови на гормоны был не очень оптимистичный, соотношение ФСГ и ЛГ показало, что овуляции нет, желтое тело не созревает (или что-то в этом роде). И прогестерон подозрительно низкий (раз в 10 ниже норсы). Вот потому и отправили на фоликулометрию, чтоб в новом цикле проверить ситуацию. Врач говорит даже у здоровой женщины иногда не наступает овуляция и это нормально, может у меня как раз такая засада и была в прошлом цикле.

Слеза, я для роста эндометрия вы что делали?

эээ, ничего. он вроде сам ближе к овуляции начинает утолщаться. или нет? :rotate:
Я чайник пока, плохо ориентируюсь во всех процессах.

Вчера был 11й день цикла, ничем пока не стимулируюсь для чистоты эксперимента. Эта овулька и покажет нужна стимуляция гормонами или нет.
Молюсь чтобы все ок было :kiss:

Сообщение отредактировал Слеза: 07.05.2010, 12:14:07

  • 0

#23880
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Цитата
А еще нашла вроде узиста для фолликулометрии. Буду ездить в Иммунодиагностику к Елене Олеговне.

Удачи!
А где это? =) И сколько стоит?

Solstiss, Юляффка! прошу прощения сразу не ответила.
Стоимость 1 узи 2000тг, телефон врача: 317-19-23 (прямой). Евграфова Елена Олеговна, гинеколог-эндокринолог 1й категории, с 27-летним стажем (как написано на табличке).
Мне она понравилась.

Сообщение отредактировал Слеза: 07.05.2010, 12:31:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.