Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#23841
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений


я сегодня ходила в ИЗМиР, опять иду на ВМИ. Настрой утром был суперский, приехала, а мне его подпортили - врач ушел на опперацию, мне пришлось ждать 1 час, и на работе психовали, что меня нет. Приехала на работу, не могу прийти в себя, весь позитивный настрой исчез :rolleyes:
Можно ли с таким настроем идти на ВМИ?


Есть время настрой подправить:eek: А вообще моя знакомая в день ВМИ разругалась с женихом (спустя время помирились). А вчера родила двойняшек.
Так что удачи!

ободряющий пример :rotate: Спасибо!
  • 0

#23842
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

Tobik мне кажется вам лучше сдать ПЦР на инфекции, потому что очень часто в крови инфекции держаться долго и мазок показывает более точный резыльтат на наличие инфекций!

На ПЦР ничего нет. Вчера почитала в Википедии что ни один из анализов не дает 100% результата, и ИФА, и ПЦР - 60-70%. Меня больше волнуют лямблии...
  • 0

#23843
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

медсестра, которая мне делала массаж говорила, что многие после массажа беременеют в течении 6 мес., если конечно нет других проблем, типа отсутствия овуляции...
Так, что не бойтесь, не так страшен волк... :rotate: Успехов в зачатии!

Спасибо большое, Ваш рассказ действительно не так ужасен... :rolleyes: Значит, точно, все зависит от массажиста. =)
Про 6 месяцев - это любопытно... =))) Видимо, хорошо там улучшается кровоток...
  • 0

#23844
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Привет... мы с мужем все планируем, стараемся... уже 5 мес как миновало и как то безрезультатно. Скоро кажется паника начнется. Муж все спрашивает - ну что? получилось? а монстры все приходят и приходят... может кто посоветует хорошего гинеколога который бы помог с беременностью.
Спасибо огромное

Блин, всего 5 месяцев - и уже паника? Ну вы даете... :rolleyes: Судя по Вашему нику, Вам к тому же всего 26?
Короче, мужу отвечайте, " Как Бог даст, так и получится малыш, не парься". :rotate: Ненавижу когда мужчины вот так "поддерживают" своих половинок, на самом деле торопят и повышают уровень тревоги...
Если очень хочется сходить в больницу, можете сдать анализы на инфекции (мужа туда же) и на УЗИ малого таза... =)
Если год не будет получаться, можно сделать мужу спермограмму и самой пойти на обследование к врачу. А можно и не делать, а пойти на новую работу, например, или съездить в хорошй отпуск с мужем...
А по гинекологам тут много отзывов, почитайте. Но еще шире тема охвачена тут - http://vse.kz/index....howtopic=173809
Удачи!
  • 0

#23845
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Цитата(Слеза @ 04.05.2010, 16:03)

Сегодня была на первом узи (фоликулометрия), пока говорить что-то рано, но диагностировали недоразвитость матки (размер меньше нормы) и толпу фолликулов в правом яичнике (1,1-0,8-0,6-0,3). Будем посмотреть чем сие действо закончится
Дексаметазон мне судя по всему не помог, принимаю его 24 дня уже а уровень тестостерона по прежнему 6,7 (20 дней назад был 6,6).
Буду вечером созваниваться с врачом, думать че делать дальше Не страшно же?



Слеза, а у тебя какой день цикла сегодня?

На день первого узи был 9 день цикла. Вчера говорила со своим врачом, она сказала что раз дексаметазон за 20 дней не снизил уровень тестостерона, значит он вырабатывается не корой надпочечников, а в яичниках. Поэтому дексаметазон отменили. Чему я несказанно рада, замучалась от побочек :rolleyes:
  • 0

#23846
olen'ka

olen'ka
  • Гость
  • 24 сообщений
Всем привет.планируем уже долго,результатов никаких.сдавала суточную мочу на 17КС..При норме от 7,8-9мг/сут.у меня 4,3мг.при повторной сдаче 3,8 мг. Были ли у кого-нибудь такие результаты анализов?у кого и как лечились?читаю инфу в инете,и прям жить нехочется.
  • 0

#23847
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Всем привет.планируем уже долго,результатов никаких.сдавала суточную мочу на 17КС..При норме от 7,8-9мг/сут.у меня 4,3мг.при повторной сдаче 3,8 мг. Были ли у кого-нибудь такие результаты анализов?у кого и как лечились?читаю инфу в инете,и прям жить нехочется.


а что вы еще сдавали? гормоны какие-то? УЗИ делали? обследования?
  • 0

#23848
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Всем привет.планируем уже долго,результатов никаких.сдавала суточную мочу на 17КС..При норме от 7,8-9мг/сут.у меня 4,3мг.при повторной сдаче 3,8 мг. Были ли у кого-нибудь такие результаты анализов?у кого и как лечились?читаю инфу в инете,и прям жить нехочется.

Мне этот анализ уже беременной сказали сдать...при этой же норме у меня было 7 ровно. Врач сказала, что ничего страшного, страшно если завышено.
  • 0

#23849
olen'ka

olen'ka
  • Гость
  • 24 сообщений
[/quote]

а что вы еще сдавали? гормоны какие-то? УЗИ делали? обследования?
[/quote]
гормоны сдавала давно и не один раз.был повышен тестостерон,прогестерон.вся проблема в том что у меня М.не регулярны.9 лет назад был выкидыш.и с тех пор лечусь практически без перерыва.у разных врачеи.за последние 2 года ставили диагноз поликистоз яичников.пролечилась.делали гидротубацию.трубы проходимы.Г.у которого лечюсь,вернее отлечилась.сказал пролечить надпочечники, выписал Клостилбегит и отправил восвояси.читала по поводу клостика,что под наблюдением узи.я в растеряности.устала.незнаю кому верить.
  • 0

#23850
Habibty

Habibty
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


гормоны сдавала давно и не один раз.был повышен тестостерон,прогестерон.вся проблема в том что у меня М.не регулярны.9 лет назад был выкидыш.и с тех пор лечусь практически без перерыва.у разных врачеи.за последние 2 года ставили диагноз поликистоз яичников.пролечилась.делали гидротубацию.трубы проходимы.Г.у которого лечюсь,вернее отлечилась.сказал пролечить надпочечники, выписал Клостилбегит и отправил восвояси.читала по поводу клостика,что под наблюдением узи.я в растеряности.устала.незнаю кому верить.


клостик назначили и восвояси :mad: ? Так просто пить как витаминки клостик нельзя - однозначно :-)
  • 0

#23851
Jenja

Jenja
  • Гость
  • 7 сообщений
Всем добрый день. У нас вышла такая история. Тщательно готовились ко второй беременности и пытались запланировать девочку (т.к. мальчик уже есть). Применили все диеты, таблицы, позы и лунный календарь и были полностью уверены в результатах. Короче бегает у нас теперь Данилка (чему мы неслыханно рады), поняли, что это фигня и ничего не поможет родить того, кого хочешь. Правда оказывается можно сделать в центре семьи и брака анализ мужа, чтобы определить есть ли у него Х хромосома и тогда значит шанс еще есть, а если нет, то хоть 25 детей роди, девочек не будет.
  • 0

#23852
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

привет всем! Хочу сказать несколько слов... ну очень хочется!Девочки, ну не бегайте вы по врачам! У меня было куча проблем, что мне только не ставили, была и в ЭКО центре, и в ЭКО в институте, и в Центре молекулярной медицины, и где я только не была, 3 года планировали беременность, что только не делали. Потом успокоилась, сменила работу, устала от всего этого... это очень тяжело, не думать о малыше. Но попробуйте! И беременность наступила сама собой. Диагноз был неясного генеза. И трубы продували... Так что девочки, забейте на все, и успокойтесь. Бабушки наши рожали, матери рожали, и мы будем рожать. И экология, и все остальное, это все ерунда. Детки у всех будут! Обязательно!Очень хочется поддержать вас всех.

Мне очень нравится Ваш настрой! Чем меньше паришься, тем лучше получается. Есть такое понятие "спонтанная овуляция", Многие случайные, незапланированные беременности происходят именно по этой причине, вроде предохраняются с 10 по 20-23 день, а потом БАЦ! и беременны. Некоторые беременеют даже во время месок... Главное кайфовать с мужем... А когда следишь графики-циклы-дни, то слишком запариваешься на этой теме... Планирую этот месяц пролечить инфекции, а потом месяца три полностью отдохнуть от врачей! Надеюсь я не запаникую и смогу расслабиться, не думать и получать удовольствие :-)
  • 0

#23853
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

Всем добрый день. У нас вышла такая история. Тщательно готовились ко второй беременности и пытались запланировать девочку (т.к. мальчик уже есть). Применили все диеты, таблицы, позы и лунный календарь и были полностью уверены в результатах. Короче бегает у нас теперь Данилка (чему мы неслыханно рады), поняли, что это фигня и ничего не поможет родить того, кого хочешь. Правда оказывается можно сделать в центре семьи и брака анализ мужа, чтобы определить есть ли у него Х хромосома и тогда значит шанс еще есть, а если нет, то хоть 25 детей роди, девочек не будет.


Звучит как полный бред! Ну как это - нет Х - хромосомы? Должна быть! Не можетже быть у него УУ хромосомы, таких в природе нет!
  • 0

#23854
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений



гормоны сдавала давно и не один раз.был повышен тестостерон,прогестерон.вся проблема в том что у меня М.не регулярны.9 лет назад был выкидыш.и с тех пор лечусь практически без перерыва.у разных врачеи.за последние 2 года ставили диагноз поликистоз яичников.пролечилась.делали гидротубацию.трубы проходимы.Г.у которого лечюсь,вернее отлечилась.сказал пролечить надпочечники, выписал Клостилбегит и отправил восвояси.читала по поводу клостика,что под наблюдением узи.я в растеряности.устала.незнаю кому верить.


клостик назначили и восвояси :mad: ? Так просто пить как витаминки клостик нельзя - однозначно :dont:


всецело поддерживаю! от такого врача ноги в руги - и бегом подальше! это ж мало того, что гормональное средство сильнейшее - так его и применять можно всего несколько раз в жизни - иначе может наступить раннее истощение яичников :smoke:
  • 0

#23855
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Бегите и не оглядывайтесь от врача, который назначил Вам клостилбегит без мониторинга УЗИ!
  • 0

#23856
aizhan4ik

aizhan4ik
  • Гость
  • 35 сообщений
Девушки, может кто знает как влияют антибиотики во время планирования?
У мужа фурункул выскочил в носу прям вылез. Лор назначил на 3 дня препарат сумомокс (тот же азитромицин). А днях овуляцию жду просто...
  • 0

#23857
aizhan4ik

aizhan4ik
  • Гость
  • 35 сообщений

Всем привет.планируем уже долго,результатов никаких.сдавала суточную мочу на 17КС..При норме от 7,8-9мг/сут.у меня 4,3мг.при повторной сдаче 3,8 мг. Были ли у кого-нибудь такие результаты анализов?у кого и как лечились?читаю инфу в инете,и прям жить нехочется.


У меня похожие результаты были года 2 назад. Г Копылова говорила что не критично повышен...
  • 0

#23858
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Девушки, может кто знает как влияют антибиотики во время планирования?
У мужа фурункул выскочил в носу прям вылез. Лор назначил на 3 дня препарат сумомокс (тот же азитромицин). А днях овуляцию жду просто...

мож после овуляции пропьет его? это достаточно сильный антибиотик - и если планируете активно, то может лучше подождать пару деньков?
  • 0

#23859
Pushistik1984

Pushistik1984
  • Частый гость
  • 97 сообщений


Привет... мы с мужем все планируем, стараемся... уже 5 мес как миновало и как то безрезультатно. Скоро кажется паника начнется. Муж все спрашивает - ну что? получилось? а монстры все приходят и приходят... может кто посоветует хорошего гинеколога который бы помог с беременностью.
Спасибо огромное

Блин, всего 5 месяцев - и уже паника? Ну вы даете... :( Судя по Вашему нику, Вам к тому же всего 26?
Короче, мужу отвечайте, " Как Бог даст, так и получится малыш, не парься". :-) Ненавижу когда мужчины вот так "поддерживают" своих половинок, на самом деле торопят и повышают уровень тревоги...
Если очень хочется сходить в больницу, можете сдать анализы на инфекции (мужа туда же) и на УЗИ малого таза... =)
Если год не будет получаться, можно сделать мужу спермограмму и самой пойти на обследование к врачу. А можно и не делать, а пойти на новую работу, например, или съездить в хорошй отпуск с мужем...
А по гинекологам тут много отзывов, почитайте. Но еще шире тема охвачена тут - http://vse.kz/index....howtopic=173809
Удачи!



Спасибо за ссылку. Очень много информации и все пишут про гинеколога Зарину Мамытбекову. комунибудь доводилось у нее лечиться?
Уж очень хочется быть с пузиком

Сообщение отредактировал Pushistik1984: 06.05.2010, 16:11:23

  • 0

#23860
Бейби

Бейби
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений
Девочки приветик!!!!
Сходила на прием к врачу..
насчет загиба и спаек она меня успокоила, а вот эндометриоз кисты и раздвоение матки ее насторожил... эххх какой кошмар :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.