Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#23801
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений


Ну, девочки, а что? Все органы, нужные для зачатия и беременности - есть, и слава Богу! =) Ну барахлят немного, ну немного отклонены от "нормы" - и чего, разве же это нас остановит??? =)))

чаще всего не хватает вот этого настроя

Зато у твоих будущих деток его, я уверена, хватит на всю вашу большую семью... :kiss: Позволь им с тобой поделиться. :smoke:

А вообще у меня настроение отличное, не раз замечала, кстати, что перед овуляцией подъем такой. Природа, гормоны... :lol:
  • 0

#23802
Lelechenok

Lelechenok
  • Свой человек
  • 599 сообщений

Девочки, здравствуйте, я тут новенькая, мне нужен ваш совет) Планирую. Но имеются воспаления, спайки (ненавистные), нигде ничем никем не лечатся. (в городе, я имею ввиду). Посоветовали, тут, на форуме, съездить в санаторий, на радон и грязи. Либо Жаркент арасан в Жаркенте, там радоновые ванны, орошение, либо Жана-курган, в Кзылорде, там только грязи, орошение. Такой вопрос. Необходим ли планирующим радон, не опасен ли? У меня просто из-за спаек, труба прикрыта (так говорят гинекологи), и открыть трубу, и убрать спайки можно только такими способами, но, может, грязи будет достаточно?!
Возможно, здесь есть люди, которые компетентны в таких делах, спасибо!

А гинекологически массаж не делали? он хорошо при спайках помогает а если в сочетакнии с рассасывающими препаратами вообще результативно должно быть. Я ходила на массаж вГЦРЧ там хорошо делает одна женщина и не дорого, если захотите дам контакты.
  • 0

#23803
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений
я сегодня ходила в ИЗМиР, опять иду на ВМИ. Настрой утром был суперский, приехала, а мне его подпортили - врач ушел на опперацию, мне пришлось ждать 1 час, и на работе психовали, что меня нет. Приехала на работу, не могу прийти в себя, весь позитивный настрой исчез :smoke:
Можно ли с таким настроем идти на ВМИ?
  • 0

#23804
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Девочки-планирующие :smoke:
проконсультируйте, пожалуйста. Первый цикл как назначили принимать дюфастон с 16 по 24 ДЦ. Сегодня у меня 23 ДЦ и есть вероятность, что беременность наступила (inshAllah) т.к температура тела уже в течении пяти дней 37 - 37.2, сонливость и ночью бегаю по-маленькому.
Вопрос следующий, продолжать ли мне пить дюф после 24 т.е до конца цикла?! ведь если я продолжу, то поддержу своего малыша?!

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 04.05.2010, 15:54:16

  • 0

#23805
Юляффка!

Юляффка!
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Девченки привет!! была у нового врача блин тетка супер! оказываеться у меня причина это всего лишь ЩиТОВИДКА!! она и говорит как раньше не обратили на это внимания, ну вообщем началось мое хождение заново сдавать гармоны итд, но я надеюсь что это в последний раз :smoke: , еще хотела спросить мне надо вызвать щас Монстров генекаситом кто-нибудь вкурес как их пить там две таблетки одну утром вторую вечером или как?
  • 0

#23806
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Девочки приветик!!!
сходила на УЗИ расстроилась
1. киста правого яичника
2. спайки
3. загиб матки
:smoke: :lol: :kiss: вот кошмар... а я так хочу ляльку... в четверг пойду на прием к АГ


да ну точно, нашли из-за чего расстраиваться! киста - скорее всего фолликулярная - рассосется, куда денется. загиб - так он у всех есть в какую-нибудь сторону :kiss: а спайки - они тож у большинства есть в той или иной степени и вон, беременеют. Не переживайте!!!
  • 0

#23807
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Девочки-планирующие :smoke:
проконсультируйте, пожалуйста. Первый цикл как назначили принимать дюфастон с 16 по 24 ДЦ. Сегодня у меня 23 ДЦ и есть вероятность, что беременность наступила т.к температура тела уже в течении пяти дней 37 - 37.2, сонливость и ночью бегаю по-маленькому.
Вопрос следующий, продолжать ли мне пить дюф после 24 т.е до конца цикла?! ведь если я продолжу, то поддержу своего малыша?!

Лучше продолжай те пить, в день задержки сдайте ХГЧ. Дальше будете плясать от результатов анализа. Удачи Вам! :lol:
  • 0

#23808
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
спасибо, КисаГ. Я тоже так подумала, лучше подстраховаться.
зы градусник ртутный сегодня разбила. немножко паникую, что успела надышаться токсичными испарениями пока капельки собирала и дезинфицировала. ;(
  • 0

#23809
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Девченки привет!! была у нового врача блин тетка супер! оказываеться у меня причина это всего лишь ЩиТОВИДКА!!

(как звать врача-то?) :kiss:
А что с щитовидкой никак и по каким параметрам врач это увидела?... :smoke:
И еще - а зачем М вызывать сейчас насильно?... :lol:
  • 0

#23810
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Сегодня была на первом узи (фоликулометрия), пока говорить что-то рано, но диагностировали недоразвитость матки (размер меньше нормы) и толпу фолликулов в правом яичнике (1,1-0,8-0,6-0,3). Будем посмотреть чем сие действо закончится :smoke:
Дексаметазон мне судя по всему не помог, принимаю его 24 дня уже а уровень тестостерона по прежнему 6,7 (20 дней назад был 6,6).
Буду вечером созваниваться с врачом, думать че делать дальше :lol: Не страшно же?
  • 0

#23811
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
IMAGINATION, от дюфастона ничего плохого не будет. Его наоборот принимают во время Б при угрозах до 16 недель
  • 0

#23812
Юляффка!

Юляффка!
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


Девочки-планирующие :lol:
проконсультируйте, пожалуйста. Первый цикл как назначили принимать дюфастон с 16 по 24 ДЦ. Сегодня у меня 23 ДЦ и есть вероятность, что беременность наступила т.к температура тела уже в течении пяти дней 37 - 37.2, сонливость и ночью бегаю по-маленькому.
Вопрос следующий, продолжать ли мне пить дюф после 24 т.е до конца цикла?! ведь если я продолжу, то поддержу своего малыша?!

Лучше продолжай те пить, в день задержки сдайте ХГЧ. Дальше будете плясать от результатов анализа. Удачи Вам! :kiss:


да ХГЧ я уже сдавала он отрицательный, спасибо! :smoke: у меня просто сбился цикл последнии были с 28.02 по 3.03, сказали дольше не ждать надо вызывать, я болела сильно вот теперь надо нормализовать его врач прописала дюфастон а у меня сть генекасит думаю чтобы не покупать выпить и все,
  • 0

#23813
Бейби

Бейби
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений


Девочки приветик!!!
сходила на УЗИ расстроилась
1. киста правого яичника
2. спайки
3. загиб матки
:smoke: :lol: :kiss: вот кошмар... а я так хочу ляльку... в четверг пойду на прием к АГ


да ну точно, нашли из-за чего расстраиваться! киста - скорее всего фолликулярная - рассосется, куда денется. загиб - так он у всех есть в какую-нибудь сторону :kiss: а спайки - они тож у большинства есть в той или иной степени и вон, беременеют. Не переживайте!!!


После ваших слов поднялось настр... настроена позитивна бум ждать чудо
  • 0

#23814
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Не страшно же?

НЕТ! :smoke: И толпа фолликулов - это здорово! :lol:
  • 0

#23815
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений

А гинекологически массаж не делали? он хорошо при спайках помогает а если в сочетакнии с рассасывающими препаратами вообще результативно должно быть. Я ходила на массаж вГЦРЧ там хорошо делает одна женщина и не дорого, если захотите дам контакты.


Хочу! Не пробовала пока, т.к. говорят, что деньги и время на ветер. Но раз, говорите, эффективно, надо попробовать!
  • 0

#23816
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений



Девочки приветик!!!
сходила на УЗИ расстроилась
1. киста правого яичника
2. спайки
3. загиб матки
:smoke: :lol: :kiss: вот кошмар... а я так хочу ляльку... в четверг пойду на прием к АГ


да ну точно, нашли из-за чего расстраиваться! киста - скорее всего фолликулярная - рассосется, куда денется. загиб - так он у всех есть в какую-нибудь сторону :kiss: а спайки - они тож у большинства есть в той или иной степени и вон, беременеют. Не переживайте!!!


После ваших слов поднялось настр... настроена позитивна бум ждать чудо


и еще, забыла сказать, разве по УЗИ ставят спайки?! по-моему сам по себе спаечный процесс достоверно можно поставить только по лапароскопии. Хотя косвенно, можно и в ходе осмотра (матка подвижная или нет и т.д.). Но в общем и целом я бы еще перепроверила у других узистов - может и не из-за чего расстраиваться. Лучше скажите, вам уже от кисты лечение назначили или сказали ждать пока?

Сообщение отредактировал Sunny1980: 04.05.2010, 16:28:46

  • 0

#23817
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений


Не страшно же?

НЕТ! :smoke: И толпа фолликулов - это здорово! :lol:

если среди них есть доминантный...
  • 0

#23818
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

если среди них есть доминантный...

Ну врач сказала, что обычно один доминантный, а все остальные нааамного мельче, а у меня они почти одного размера. И слева самый крупный - 0,8. Послезавтра снова на узи, будем посмотреть кто кого будет доминировать :smoke:

Кстати делала узи в Иммунодиагностике, у врача Ефграфовой Елены Олеговны (гинеколог-эндокринолог), врач мне понравилась, грамотная, спокойная, все объясняет и разжовывает (вдруг кому пригодится).
  • 0

#23819
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений


А гинекологически массаж не делали?

Хочу! Не пробовала пока, т.к. говорят, что деньги и время на ветер. Но раз, говорите, эффективно, надо попробовать!

Брррр... Надеюсь, эффект от этой процедуры будет лучше чем ее описание - http://www.medsan.ru...01_massage2.htm (и кто его придумал??? :D )
Ни за что бы не пошла... ;)
  • 0

#23820
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Solstiss, а что вас смутило?)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.