Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#2361
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Где-то здесь читала, что если за неделю до М.. температура поднимается до 37 градусов - значит наступила долгожданная Беременность... Вот у меня целую неделю держалось 37,2... я даже начала уже радоваться...., но, не тут-то было М.. пришли точно в срок. И как это называется? Ладно, будем ждать, надеяться, молиться, чтобы все получилось! :)



А сколько времени уже планируете? :) Главное не зацикливаться на этом. Всему свое время. Правда плохо получается не думать, когда очень-очень хочется. ;)
  • 0

#2362
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Во второй фазе всегда температура повышенная, ориентировочно до 37.00. а сама овуляция возмажна при падении температуры (в сер.цикла) и затем на след.день, уже после овуляции и выхода яйцеклетки температура резко повышается. Можете меня поправить, но я так читала при измерении БТ.
  • 0

#2363
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений


наверно разве что по БТ... :laugh: градусник в п... и узнаете :-)



А БТ должна повышаться или понижаться, примерно какая должна быть? :laugh: я просто не знаю, никогда не мерила.


должна быть больше 37 ))


а я начинала мерить, потом перестала.. не удобно как-то, да и муж под боком с утра тут как тут :)
  • 0

#2364
Marsianchik1

Marsianchik1
  • Частый гость
  • 84 сообщений




А сколько времени уже планируете? :D Главное не зацикливаться на этом. Всему свое время. Правда плохо получается не думать, когда очень-очень хочется. :eek:


Планируем где-то полтора года. В ноябре был выкидыш :-) Вот и получается что после этого прошло 7 месяцев. Но ничего пока не выходит. Будем ждать...
  • 0

#2365
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Marsianchik1, по крайней мере вы знаете, что можете забеременеть и это уже не будет проблемой для вас! А все остальное-дело времени и подготовки организма. Все у вас получится. Наверное ваш организм хочет отдохнуть и набраться сил, ведь все-таки потом 9 месяцев он будет вынашивать дитя.
  • 0

#2366
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений
А сколько времени уже планируете? :D Главное не зацикливаться на этом. Всему свое время. Правда плохо получается не думать, когда очень-очень хочется. :eek:
[/quote]

Планируем где-то полтора года. В ноябре был выкидыш :D Вот и получается что после этого прошло 7 месяцев. Но ничего пока не выходит. Будем ждать...
[/quote]


Я тоже думаю что все получится и у вас и у нас и у всех кто этого желает. :D Главное не сдаваться. Я вот уже 2 курс прохожу по иглотерапии, и вроде ТТТ все идет не плохо, матка увеличилась, эндометрий и с яйчниками все налаживается. Только вот низ живота уже третий день болит, не пойму из-за чего?! Мне врач сказал что воспаление есть небольшое, но лечить решили в след. цикле, мало ли а вдруг в этом месяце все получится и я забременнею :-) Начала мерить БТ второй день уже 36,9 даже почти 37, у меня вторая фаза сейчас, это нормальная температура?
  • 0

#2367
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Девочки-планировщицы, куда все пропали?

подскажите, кто-нибудь лечил эндометриоз (матки - задней стенки - у меня)? мне поставили такой диагноз. Интернет перерыла, сказано, что гармональное лечение помогает или лапороскопия....

Есть ли у кого-нибудь по этому поводу (по поводу лечения) реальные успехи? Напишите, буду оч.ждать!
  • 0

#2368
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
Talamaska как успехи?

Marsianchik1 не отчаивайся, мы тоже столько мучались и в итоге сейчас ттт все хорошо, и все так внезапно получилось! Так что удачи!

Kefir моя сестра лечилась от эндометриоза. но у нее обнаружили на ранней стадии. Лечили медикаментозным путем. Прописывали разные гормональные препараты. Весь период лечения вроде занял 1-1,5 года. Это было в 2000 - 2002 годах. Мы как раз были на 1-2 курсе универа. В 2004 году она родила здорового сыночка (ттт).
Я не знаю лечится это до конца или нет, но как видишь ей это не помешало забеременеть
  • 0

#2369
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Talamaska как успехи?


пока у меня 22 день цикла.. не знаю..
у меня несколько дней была температура, пила всякие жаропонижающие... вчера и сегодня мерила БТ, 37,5 гр.
всю эту неделю буду мерить..
вообщето на этом цикле не планировали, только до 13 дня.. потом у мужа пьянки были) поэтому если и получилось, то на том 13 дне :-/
в общем..ждем! но мне чтото страшно..если получилось, не отразиться ли мое лечение на плоде? антибиотики не пила..
  • 0

#2370
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Не нужно об этом думать, даже если получилось то все будет нормально. Знаю много случаев когда и пили и гуляли и чего только не принимали и рождали здоровых, красивых малышей. Так что лучше настроить себя на самое лучшее. :-/
  • 0

#2371
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
Talamaska все будет ок! не заморачивайся!
Ждем тебя в наших рядах!
  • 0

#2372
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений
А у нас в этом месяце не получилось в ваши ряды присоединиться :-) Монстры начались, с одной стороны рада, с другой не очень, все таки хорошо что пришли, а то мой нерегулярный цикл уже порядком надоел.
  • 0

#2373
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Talamaska все будет ок! не заморачивайся!
Ждем тебя в наших рядах!


да я както остыла немного... по поводу замарачивания) даже БТ лень мерить.. пусть все идет как идет :-)
  • 0

#2374
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
Это и правильно! пусть все будет так как есть, и не создавать себе лишних стрессов. Заботься о себе.
Nashkin нерегулярный цикл у тебя? лучше его привезти в норму, тогда уж шансов больше.
  • 0

#2375
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Ага нерегулярный, ща вроде нормализуется ТТТ, с мая месяца маюсь по врачам таскаюсь :-), в этом цикле надо от воспаления проличится, а потом уже в бой. Мне на 2 месяца с15 по 25 д.ц. дюфастон назначили, не знаете он не вреден?
  • 0

#2376
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
нет, это гормональный препарат. Раз его вам назначили то для того чтоб выравнять гормональный фон.
до беременности и во время его прописывают.
про него можно почитать здесь
  • 0

#2377
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

у меня несколько дней была температура, пила всякие жаропонижающие...
...не отразиться ли мое лечение на плоде? антибиотики не пила..


Где-то через 2-3 дня после овуляции (и соответственно, зачатия) у меня была жуткая температура с ознобом, и пришлось выпить пару таблеток аспирина. Тогда я не знала что уже забеременела. Проконсультировалась с мамой и папой (они у меня медики), они сказали все ок - жаропонижающие не действуют на плод. Как оказалось, они были правы. Сейчас я на 13 неделе :-) Самый опасный период в плане выкидыша уже позади...
А еще я читала, что препараты, принятые в самом начале беременности, т.е. когда плодное яйцо еще не прикрепилось к матке, действуют по принципу "все или ничего", т.е. если они и подействуют, то плод с менструацией сам абортируется и женщина сама этого не заметит, а если месячные не наступили, и тест показал положительный результат, то все обошлось и беременность развивается надлежащим образом.
Так что, остается только ждать. Надеюсь, у вас все получится!!! :)
  • 0

#2378
Marsianchik1

Marsianchik1
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Marsianchik1 не отчаивайся, мы тоже столько мучались и в итоге сейчас ттт все хорошо, и все так внезапно получилось! Так что удачи!


Спасибо! Период, когда я отсчитывала дни, мерила БТ, готовилась морально и ... по-всякому - прошел. Я немного успокоилась. Считаю, что все, что мне положено иметь, я иметь буду. Если Богу угодно, чтобы я стала мамой во второй, третий, четвертый, ... :-) раз - так и произойдет. Нужно просто верить и иметь терпение.
Поздравляю вас! Удачи!
  • 0

#2379
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
Для всех планирующих!!! Необходимо просто расслабиться и жить своей жизнью! Не надо зацикливаться на этой базально температуре. Я год с градусником в .... просыпалась, а результат получился именно тогда когда расслабилась и забросила все это дело с планированием и т.д. Просто гуляла и наслаждалась жизнью. Моя врачь сказала, что при постоянном думании о зачатии и ребенке кора головного мозга передает тревожные сигналы в мозг и мозг начинает тормозить этот процесс. Вообщем не по научному, но думаю доступно объяснила. Всем Удачи!!!
  • 0

#2380
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Об этом тяжело не думать, когда чего - то хочется (например, купить какую-нибудь дорогую вещь) чуть подкопишь - и ты уже с покупкой = Счастье, а тут - все, как говорится, в процессе планирования! и хочется, и ждешь, и веришь! Всем счастливого планирования и скорых результатов!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.