Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#2341
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
nashkin, да сложная история, думаю если у тебя хороший врач и ты можешь ему довериться, у вас обязательно все получится!
  • 0

#2342
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Этот врач у меня уже 3-й по счету, но она мне понравилась мне ее посоветовали. Опыт у нее вроде как хороший и лишнего ничего не назначает. Может кто слышал про Тусееву Клару Хусайновну?
  • 0

#2343
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Niyara, а каков результат?
Вы после операции забеременели? Если да, то через какое количетсво времени? Расскажите пожалуйста.
  • 0

#2344
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

Niyara, а каков результат?
Вы после операции забеременели? Если да, то через какое количетсво времени? Расскажите пожалуйста.



Обычно в первый полгода большая вероятность ЗБ после лапары, у меня пошел 5 и пока еще нет.
Но мне нужно лечение, так как нашли эндометриоз. Помните я вам писала.
  • 0

#2345
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
nashkin, Тусееву не знаю, но её тут хвалили!!!
  • 0

#2346
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Почему они эндометриоз не нашли раньше. У меня уже спрашивали узисты не ставили ли мне диагноз эндометриоз? Я ещё подумала, ну давайте ещё мне эндометриоз поставьте. Ищут причину, когда лечить просто надо.

Бесит уже все.

Я готовлюсь к лапаре. Сейчас увольняюсь, в июле либо в конце либо в начале лягу.
  • 0

#2347
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Даст Бог у Вас все будет хорошо!!!!
  • 0

#2348
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
matahari
Поэтому и назначают лапару, чтобы не тратить лишнее время, здоровье и деньги на лечение неточных диагнозов. Я конечно не врач, но решила для себя, что лучше один раз сделать лапару, чем годы лечится непонятно от чего. То, что вы решились - это хорошо, не переживайте, все будет отлично. Эта операция не очень сложная, конечно наркоз и все такое, но по сравнению с полостными операциями, лапара - цветочки. Самое главное найти грамотного врача, которому вы будете доверять.
Удачи Вам !!!!!
  • 0

#2349
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Я скорей всего тоже пойду в Совмин, правда там все подорожало сильно.
Я тоже думаю, что лапара куда более полезней. Стимуляцию отменяю.
Спасибо Вам за ответы. Берегите себя!!!!
Все у нас получится!
  • 0

#2350
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
девочки, а с чего начинать то???
с терапевта или сразу идти к гинекологу?
  • 0

#2351
Алая78

Алая78

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений
что такое лапара?
  • 0

#2352
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений

девочки, а с чего начинать то???
с терапевта или сразу идти к гинекологу?


Если у тебя со здоровьем все нормально, то наверное лучше сразу идти к гинекологу. Я так и сделала. :super:
Хожу теперь на иглотерапию, посмотрим что или кто из этого получится :cry: Очень надеюсь что скоро стану мамой.
  • 0

#2353
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

что такое лапара?


Оперативная лапароскопия ? доступ в брюшную полость для выполнения лечебно-диагностических манипуляций не требующий чревосечения, то есть послойного рассечения передней брюшной стенки. Операция осуществляется под контролем эндовидеокамеры, изображение с которой транслируется на цветной монитор с шестикратным увеличением, при помощи специальных инструментов, вводимых внутрь через небольшие отверстия ? проколы диаметром около 5 мм. (http://www.laparo.ru/)
  • 0

#2354
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений


я перед отменой контрацепции сходила к врачу в Интертич (Михал Михалыч) он меня прощупал и сказал - рожайте хоть сейчас, хоть пару ;)

это было самостоятельное решение или врач посоветовал?
а то я тут раздумываю начинать ли пить новую пачку ОК или нет? или лучше начать пить и параллельно записаться к гинекологу? с какой очередностью это делать? или не пить и записаться? или записаться и не пить? :))
чем дольше сижу здесь, тем сильнее желание...

терпения вам и удачи, всем...


я не пью ОК уже с весны прошлого года ө маммолог отсоветовал. предохранялись с мужем презервативами) вот перестали :rotate:


в этом месяце не планируем - в середине цикла у мужа планируется пьянка - я ему сказала что тогда не будем в этом месяце, а то не дай бог......
  • 0

#2355
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
А я с этого цикла начинаю метаболическую терапию! уже купила куча витаминок, буду ставить укрепляющие укольчики.
также планирую сдать кровь на контроль - посмотреть, как там - умерли ли все инфекции! надеюсь, что все будет хорошо! Дни X уже обозничены, вот только никто не написал, пользовались ли Вы тестами на определение овуляции или не заморачиваться, а сразу идти на УЗИ мониторинг?
  • 0

#2356
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Лучше сразу идите на узи-мониторинг. Там на 99,9% будет видно что и как.
  • 0

#2357
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений
девочки, а когда можно узнать (до задержки) произошло зачатие или нет? Есть ли какие-нить способы? Так не терпится узнать поскорее.
  • 0

#2358
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
наверно разве что по БТ... :) градусник в п... и узнаете ;)
  • 0

#2359
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений

наверно разве что по БТ... ;) градусник в п... и узнаете :)



А БТ должна повышаться или понижаться, примерно какая должна быть? :) я просто не знаю, никогда не мерила.
  • 0

#2360
Marsianchik1

Marsianchik1
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Где-то здесь читала, что если за неделю до М.. температура поднимается до 37 градусов - значит наступила долгожданная Беременность... Вот у меня целую неделю держалось 37,2... я даже начала уже радоваться...., но, не тут-то было М.. пришли точно в срок. И как это называется? Ладно, будем ждать, надеяться, молиться, чтобы все получилось! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.