Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#2321
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Спасибо, я вам уже ответила.
  • 0

#2322
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

УЗИст не стала ничего говорить, сказала иди к лечащему врачу.
Я Дюф пить бросаю.
Завтра схожу к врачу.

Сама не понимаю, что происходит?

Вообще, по логике, месячные начинаются, когда резко падает уровень прогестерона. А не прекращая пить дюфастон, как мне кажется, Вы искусственно поддерживаете уровень прогестерона на высоте.
  • 0

#2323
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Со вчерашнего вечера не пью Дюф.

спасибо за ответ.
Все поняла.
  • 0

#2324
Marsianchik1

Marsianchik1
  • Частый гость
  • 84 сообщений
[quote name='Помидорка' date='18.06.2007, 10:28' post='3674826']
[/quote]

если вам надо только показать результаты вы к ней просто так зайдите, покажите и она вам скажет что делать. или попробуйте ей на сотовый позвонить.
[/quote]

На сотовый звонить бесполезно. Когда мне просто край была нужна ее консультация, а поехать я не могла, то писала СМСки. Но с анализами и назначениями нужен личный визит. А приехать... пробовала один раз, прождала часа 2, так ни с чем и ушла! Очень уж она стала популярным врачем - не пробиться! :D Выхода у меня 2 - сидеть, ждать 13 августа и идти на прием к Галочкиной или срочно искать нового врача... Если кто знает квалифицированного, с НЕЖНЫМИ руками врача, (кто был у Галочкиной знают, что такое Нежные руки!) посоветуйте, пожалуйста!
  • 0

#2325
Prosto

Prosto
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
я к Оксане Л. последнее время, не записываюсь потому что у нее запись на три месяца вперед....мой совет, прийти к ней и ждать, я как то часа три просидела, но она меня приняла, а что делать...выхода нет, менять врача, тяжело.

Буквально вчера посоветовали хорошего гинеколога...
У меня подруга не могла забеременеть,ходила по врачам, сдала кучу анализов, потом отчаилась, эта врач ее успокоила по рекомендовала сделать массаж, (сама ей делала) в июле она сделала массаж в августе поняла что беременна ))), она сама худенькая, все ей говорили у тебя маленькая матка не сможешь выносить ребенка, и она говорит что это ед. врач кто ее успокаивал и говорил что все будет ок.

у меня сейчас у знакомой тоже проблемы, я ее туда отправила на массаж, надеемся что поможет... Абдулвагапова Флора Букеевна, тел.раб. 79 42 51, она в клинике Рахат.
  • 0

#2326
[K2XP] Mila

[K2XP] Mila
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Доброго всем дня, девочки вопросик такой: Насколько опасна стимуляция для того, чтобы лопнул фолликул, и произошла овуляция, следовательно, наступление беременности. Какими препаратами стимулируют, и в какой степени эта процедура вредна для зарождения, формирования плода и дальнейшего развития беременности? Заранее благодарна.
  • 0

#2327
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Всем приветик! Я здесь впервые, почитала темки всякие, почувствовала теплую атмосферу форума, очень захотелось присоединиться. Я тоже планирую беременность, вот уже пол года как не предохр-сь и никак не получается. Недавно сходила к врачу, сдала анализы, с рез-ми пойду в понедельник. Мне назначили иглотерапию, проходила 10 дней, на 5 день сказали снова прити на стимуляцию, кто нить сталкивался с иглотерапией? Мне просто интересно помогает или нет, туда много женщин ходят и все хвалят. Так хочется малыша поскорее.
  • 0

#2328
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Монстры пришли...
Как и ожидали, сразу после отмены Дюф начались
  • 0

#2329
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
сижу читаю и убеждаюсь в том, что лучше все-таки сходить к гинекологу перед тем, как начать планировать. хотя это наверно и есть планирование.
в этой теме абсолютно профан, ничего не знаю и ни с чем не сталкивалась. просто хочется ответственно подойти к столь важному шагу.
теперь собственно говоря вопрос, а куда лучше идти в ЖК или в частную клинику? и есть ли здесь кто-нить с аЦТаны???
  • 0

#2330
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
nashkin, привет, полгода и не срок вовсе!
Главное смотрите, чтоб вас не "залечили". Если у вас цикл стабильный и колебания в циклах +/- 3 дня, это уже хорошо!
У нас получилось все на 5ый месяц. И то только когда я отпустила проблему. Ходила и к частным врачам, и в студенческую все они мне прописывали МОРЕ дорогостоящих лекарств, и почти ни одна из них не сказала мне что все идет от головы. У меня по ним только СПИДа не было.
Но я конечно не стала действовать по их указаниям, пошла к врачу по знакомству, и она осмотрела меня, и сказала что у меня все отлично,не считая небольшого загиба матки, что проблема только в моей голове, после обследования у неё я через месяц забеременела, потому что перестала считать себя безнадежно больной, и бесплодной.
ПС: врач этот в моей ЖК, в г. Усть-Каменогорске.
  • 0

#2331
Prosto

Prosto
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
обязательно надо сходить к врачу мы многого не знаем, потому получаются проблемы
  • 0

#2332
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Prosto, да, но сложно найти не помешанного на коммерции врача :cool: Особенно в Алматы.
  • 0

#2333
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Дорогие, те кто делал лапароскопию, отпишите где лучше делать и сколько все это стоит. Сколько дней придется лежать в больнице. и Какие анализы надо сдавать.
  • 0

#2334
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
я перед отменой контрацепции сходила к врачу в Интертич (Михал Михалыч) он меня прощупал и сказал - рожайте хоть сейчас, хоть пару :cool:

ну вот мы уже 2 месяца не предохраняемся... задержка в первый цикл 1 неделю, 2 цикл - 2 недели..
как сказал врач у меня Я"синдром беременности" - когда очень хочешь то такие "глюки" происходят...

ну в общем в этом месяце решила не так яростно хотеть.. перестану пить кофе и коку (кофейн оказ-ся нежелательно во время планирования)... в общем посмотрим!
  • 0

#2335
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений

Cranberry
у нас анализ тоже показал положительный результат на уреаплазму. Сложное ли лечение и как долго длиться?



сори что поздно отвечаю...
лечение 10-14 дней. куча лекарств. у меня был жизол+флуковмид+бифиформ+свечи гино-четотам

у мужа- уколы циклоферона+ микосист+ макропен+ тоже что то для желудка...

тяжко конечно, но вылечились...
  • 0

#2336
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
Mean,
от всей души поздравляю!
мы тут все болели за вас! :cool:
  • 0

#2337
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Mean,
от всей души поздравляю!
мы тут все болели за вас! :cool:

:) :D Спасибо большое!!! Приятно очень! :D


Talamaska: ну вот мы уже 2 месяца не предохраняемся... задержка в первый цикл 1 неделю, 2 цикл - 2 недели..
как сказал врач у меня Я"синдром беременности" - когда очень хочешь то такие "глюки" происходят...

Вот это оно и есть :) твой доктор прав ;) У тебя все получится! Два цикла это вообще не срок!
Хотя, если вспомнить, я как раз первые 3 цикла колбасилась из за того что не могла забеременеть.
  • 0

#2338
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Спасибо за ответ Mean, у меня проблема с циклом, он не постоянный, когда ОК принимала, нормально все было, как перестала, началась старая история, то придут, то не придут, последние 4 месяца приходят, только цикл стал 33-35 дней. А вообще мне поставили диагноз: инфантилизм 1 степени, мультифолликулярные яйчники. На инфекции здавала анализы, все нормально, да еще сказали что есть эрозия, но ее лечить будем после родов. С помощью иглотерапии мне наращивают или увеличивают матку, я сама в это как то смутно верю, но посмотрим что из этого выйдет.
  • 0

#2339
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

я перед отменой контрацепции сходила к врачу в Интертич (Михал Михалыч) он меня прощупал и сказал - рожайте хоть сейчас, хоть пару :cool:

это было самостоятельное решение или врач посоветовал?
а то я тут раздумываю начинать ли пить новую пачку ОК или нет? или лучше начать пить и параллельно записаться к гинекологу? с какой очередностью это делать? или не пить и записаться? или записаться и не пить? :))
чем дольше сижу здесь, тем сильнее желание...

терпения вам и удачи, всем...
  • 0

#2340
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

Дорогие, те кто делал лапароскопию, отпишите где лучше делать и сколько все это стоит. Сколько дней придется лежать в больнице. и Какие анализы надо сдавать.


matahari
Я делала лапару в Совминовской у Джакупова (или Жакупова) Данияра Валихановича.
Все в общем вместе с анализами и койко днями вышло около 80 000 тенге.
Еще очень рекомендуют Приват, но там кажется дороже.
Лежала я 8 дней, в привате лежат где-то 4 дня.
Анализы у каждого центра разные, но обычно это стандартный набор - общий анализ крови, спид, венерические, анализ на свертываемость, гепатит, экг, терапевт, лор, мазок. Что-то в этом роде.
Мне лично в Совминовской понравился врач - видно, что он любит свое дело, при первой встрече все рассказал, нарисовал и успокоил меня.
После операции он обязательно приходил, интересовался самочувствием, терпеливо отвечал на мои, наверное, глупые вопросы.
Как человек он очень мягкий и положительный. У него большой опыт, хоть он и молодой - ему около 30 лет.
вот в общем и все.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.