Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#23701
Дианчик...

Дианчик...
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
бросай курить! :weep:
  • 0

#23702
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений

бросай курить! :-)

:( потом :weep: Единственная радость в жизни! :D
  • 0

#23703
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Еще сказали что при стимулировании назначают во вторую фазу препараты. У всех так?
Мне врач предлагает поэтому заранее хочу узнать все последствия. Если лопнут, то супер, забеременеем. А если нет, то чего ожидать?
  • 0

#23704
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Еще сказали что при стимулировании назначают во вторую фазу препараты. У всех так?
Мне врач предлагает поэтому заранее хочу узнать все последствия. Если лопнут, то супер, забеременеем. А если нет, то чего ожидать?

Вы имеете в виду какие препараты? Поддерживающие или укол ХГ? И в том и вдругом случае все индивидуально...
  • 0

#23705
Habibty

Habibty
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
мне тоже Зарина клостик назначила, так как у меня овуляция то есть , то нет, наверняка больше когда нет, трубы проходимы у мужа сперма огого 80% подвижность и антиспермальных не обнаружили, уже 5 день пью этот клостик , потом на фолликулометрию с 10 дня...надеюсь лопнет фолликульчик :weep:
  • 0

#23706
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Еще сказали что при стимулировании назначают во вторую фазу препараты. У всех так?
Мне врач предлагает поэтому заранее хочу узнать все последствия. Если лопнут, то супер, забеременеем. А если нет, то чего ожидать?


я думаю врач имела в виду назначение прогестерона (утрожестан, дюфастон) для поддержания второй фазы. Вообще я думаю, что назначают их не всем. Но если у вас до этого были какие-то признаки недостаточности лютеиновой фазы (т.е. желтое тело не образовывалось или плохо функционировало) и соответственно был низкий прогестерон, то для подстраховки назначают
  • 0

#23707
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Клостилбегит пьют для роста фолликулов? Вроде еще чтобы увеличить шансы?
Какие могут быть последствия если фолликул не лопнет? Он перерастет в фолликулярную кисту?

Клостилбегит (аналог Кломифена) - не гормон сам по себе. Коротко, это вещество, которое действует на мозг, заставляя его выделять повышенное количество гормона ФСГ, под влиянием которого уже растут фолликулы. Побочным эффектом является подавление эстрогенов и роста эндометрия. Поэтому стимуляция клостилбегитом используется обычно при недостаточном уровне ФСГ и с поддержкой дополнительных эстрогенных препаратов (микрофоллин, прогинова...), а во второй части цикла - гестагенных (дюфастон, утрожестан...).

Выдержка из описания Клостилбегита:

Антиэстрогенный препарат нестероидной структуры. Механизм действия объясняется способностью специфически связываться с рецепторами эстрогенов в гипоталамусе и яичниках. В малых дозах препарат усиливает секрецию гонадотропных гормонов (пролактина, фолликулостимулирующего и лютеинизирующего гормонов) и стимулирует овуляцию. Уменьшая уровень циркулирующих эстрогенов (угнетающих в больших концентрациях секрецию гонадотропных гормонов), способствует увеличению секреции гонадотропинов.

Если дозировка подобрана неправильно, то возможна гиперстимуляция, когда вырастает сразу несколько фолликулов, которые могут перерасти в кисты или даже спровоцировать разрыв яичника. Поэтому при изначально увеличенных яичниках и наличии множества мелких фолликулов в них, которые потенциально могут вырасти (напр. при поликистозе), сначала стараются уменьшить объем яичников и количество кист, и только затем назначают стимуляцию. Стимуляцию рекомендуют проводить не больше нескольких раз в жизни.
По этим же причинам, для избежания гиперстимуляции, клостилбегит начинают принимать с самой маленькой дозировки (у каждого человека чувствительность к уровню ФСГ может быть разная), и при отсутствии результата каждый месяц увеличивают дозировку, пока не достигнут эффективной (2-3 цикла). При гиперстимуляции возможна ситуация, когда 2-3 выросших фолликулов все-таки успешно овулируют и оплодотворяются, тогда получается разнояйцовая двойня или тройня (это тоже считается нежелательным побочным эффектом). После курса стимуляции (нескольких циклов), эффект сохраняется, и фолликулы могут "по привычке" продолжать расти и овулировать еще 1-2 цикла. Многие беременеют именно в циклах, следующих сразу ПОСЛЕ стимуляции. Процент овуляции при стимуляции гораздо выше, чем процент успешных беременностей (из-за недозревшего эндометрия и т.п.), но все же во многих ситуациях стимуляция имеет смысл и повышает шансы.

Сообщение отредактировал Светлая Фея: 29.04.2010, 12:56:46

  • 0

#23708
Wala

Wala
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
вообще прилюбой стимуляции обязательно нужно смотреть на узи как созревают фолликулы, после овуляции мне назначали анализ на прогестерон и по его уровню уже решали принимать или нет дюфастон
слава Богу все позади :weep:
  • 0

#23709
Дианчик...

Дианчик...
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
получается что наоборот подавит мне рост эндометрия? Странно все как то, у меня на день овуляции эндометрий 1 см...сказали что маловато будет... Может полтаблеточки Клостик не сильно оказывает влияния ...А про девигель или про эстрожель что думаете? :weep:
  • 0

#23710
Юляффка!

Юляффка!
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Мне назначили по полтаблетки в день, и вечером дивигель. потом на узи мониторинг... :weep:

у меня не подпавлял рост эндометрия, он рос очень даже хорошо, не мудрите петь как прописали.
они назначают сначало по одной таблетки потом наблюдают если есть необходимость то назначают 2 таблетки, т.к. препарат сильный мне врач объясняла что могу созреть очень много фоликов разом это ни есть хорошо, так что принимайте по 1 табл. потом после мониторинга уже вам врач скажет как дальше быть

Сообщение отредактировал Юляффка!: 29.04.2010, 13:01:00

  • 0

#23711
Wala

Wala
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

получается что наоборот подавит мне рост эндометрия? Странно все как то, у меня на день овуляции эндометрий 1 см...сказали что маловато будет... Может полтаблеточки Клостик не сильно оказывает влияния ...А про девигель или про эстрожель что думаете? :weep:

а вам клостик полтаблетки или таблетку назначили? Дивигель мне очень подошел, после того как пропила клост, его мазала, на узи эндометрий был плодородный, а фолликул лопнул как по росписанию на 14 день цикла
  • 0

#23712
Wala

Wala
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Дианчик и правда не мудрите, как назначили так и пейте, вам видимо не то что стимуляцию назначили, а так сказать подкорректировать, что все как надо было, дивигель эстрогенный препарат, как раз ко дню овуляции у вас должен эндометрий вырасти=)
  • 0

#23713
Дианчик...

Дианчик...
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
да конечно буду, девочки! это я так для информации...в данный момент если мне скажут жрать ножки сушенных тараканов, буду жрать! :weep: лишь бы достигунуть цели :(
  • 0

#23714
Юляффка!

Юляффка!
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
А НЕ ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ТАКОЕ ДВИГАТЕЛЬ? :rolleyes:
  • 0

#23715
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Дианчик, девочки, а разве 1см. эндометрия в день О - это мало? Я в нете вычитала, что 9мм уже достаточно для закрепления...
  • 0

#23716
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Дианчик, девочки, а разве 1см. эндометрия в день О - это мало? Я в нете вычитала, что 9мм уже достаточно для закрепления...

1 см. ко дню овуляции - это очень даже хорошо.
А до закрепления пройдет еще дней 7-10, так что эндометрий успеет еще больше созреть.

Сообщение отредактировал Светлая Фея: 29.04.2010, 15:00:12

  • 0

#23717
D@na

D@na
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Девочки, всем вам желаю скорейшей легкой и здоровой беременности!!! :rolleyes:
На всех вас млн заразных чихов!!!
  • 0

#23718
Wala

Wala
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Где-то видела для себя сохранила:
5-7 ДЦ - 3-5мм
12-14 ДЦ - 9-10мм
14-16 ДЦ - 11-13мм
20 ДЦ - 16-18мм
  • 0

#23719
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Где-то видела для себя сохранила:
5-7 ДЦ - 3-5мм
12-14 ДЦ - 9-10мм
14-16 ДЦ - 11-13мм
20 ДЦ - 16-18мм

Взяла линейку... Офигела... :rolleyes: Неслабо так, при стандартном размере матки 3 на 4 на 5 см, кажется... :lol: http://wantbaby.ru/p...ons/uss/female/ (кстати, там и про эндометрий хорошо написано)

П.С. Муж сегодня сдал СГ! Волнуюсь, завтра пойду за результатами! =)

Сообщение отредактировал Solstiss: 29.04.2010, 15:15:52

  • 0

#23720
Wala

Wala
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Solstiss хорошая статья тоже на всякий случай сохранила на комп
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.