Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#2301
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Поликистоз мне поставили в 14 лет. Были проблемы с циклом. Так продолжается до сих пор. Год наад сдала анализы на гормоны, и как сказала мне моя врач, у меня проблемы с ними.
Я лечусь в больнице (не помню полное название) на Жибек жолы и Найрызбай батыра у Карлыгаш Абылкалыковны. Я жду менструации для того чтобы сдать последние анализы (тест на совместимость, гормоны ещё раз, и проходимость труб), потом начну стимуляцию. Но очень боюсь. Может тоже сразу на лапару лечь?
У меня в остальном проблем нет вроде.
А что такое эндометриодная киста. Я ходила к эндокринологу, сдавала анализы и вроде все хорошо.
[/quote]
Для лапары должны быть основания, вам нужно поговорить с лечащим врачом.
Я конечно не врач, но по отзывам тех, кто делал лапару, при ее проведении многие диагнозы не подтверждались, а многие наоборт всплывали, о которых не было известно.
Вот у меня никто не обнаружил эндометриоз и сильные спайки, только на лапаре их удалось ликвидировать.
Но у вас срок еще небольшой, может самостоятельно пытаться, хотя если цикл неровный, это говорит о проблеме. У меня тоже он был нерегулярным и очень длинным.
Так что, проконсультируйтесь с врачом, пусть он посоветует, что сначала - стимуляция или сразу лапара.
А эндометриозная киста - это когда эндометрий разрастается из матки по брюшной полости, и у меня он залез в яичник и там вел себя как эндометрий в матке, то есть менструировал, из-за этой жидкости и образовалась киста, которую мне удаляли.
Удачи Вам!!!!
  • 0

#2302
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Лапароскопия, как мне кажется, более полезней, нежели стимуляция. И вы правильно подметили, там сразу выявляется то, что становится причиной бесплодия.
Клостилбегит не всегда эффективен, а в некоторых случаях даже вреден для здоровья. Поэтому у меня нет желания. Я даже боюсь.

Сегодня у меня 39 день задержки. В апреле я делала фолликолометрию. Не было ни одного доминантного фолликула. Я перестала пить как раз в апреле Дюф по совету врача, и у меня цикл нарушился. Месячных нет до сих пор, хотя я стала с 30-35 дня пить Дюф и пью уже вторую пачку. Думаю, а вдруг беременность наступила... А вдруг все-таки родился мой фолликул. Сегодня пойду на УЗИ. Может мне уже не пить Дюф, что-то слишком много я его принимаю. Но врач мне сказала - пей Дюф пока месячные не пойдут. Я пью уже вторую пачку, а их все нет. Что делать?

Сообщение отредактировал matahari: 15.06.2007, 11:51:02

  • 0

#2303
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
matahari, скорей пойти к врачу. Ваша ситуация странноватая...
  • 0

#2304
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Девочки, подскажите, а что такое тест на совместимость, как его сдают?
меня не направляли, я вот думаю, может быть пойти самой сдать, напишите, буду ждать!
  • 0

#2305
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений

Девочки, подскажите, а что такое тест на совместимость, как его сдают?
меня не направляли, я вот думаю, может быть пойти самой сдать, напишите, буду ждать!

Есть два типа теста на совместимость (известных мне):
1. HLA-совместимость крови. Сдается в центре крови, можно без направления. Адрес: Утепова-Жарокова.
2. совместимость со спермой мужа что ли...сдается в центре репродукции на Жибек-Жолы Дзержинского.

Я сдавала, только на HLA-совместимость.
  • 0

#2306
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
девочки вы не знаете влияет ли одинаковые группы крови на прохождение токсикоза?!?!
  • 0

#2307
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Совместимость со спермой - это у вас возьмут мазок из 3-х мест. Делается через несколько часов после коитуса. :dandy:
На мазках будут смотреть кол-во спермотозоидов, и их отношение подвижные/неподвижные.
Т.к. у мужской спермы среда кислотная, а в женской ... хм... - щелочная, то при сильно большом различии уровня кислотности у м и ж сперматозоиды просто могут не доходить до яйцеклетки - их убивает женская среда. Это и есть совместимость. (так нам дохтур объяснил)
  • 0

#2308
Marsianchik1

Marsianchik1
  • Частый гость
  • 84 сообщений
После выкидыша цикл сбился. вместо положенных 28 дней стал 32-34 дня. И 17КС немного большой был. Галочкина назначила дексаметазон пить месяц, потом контроль на 17КС и с результатами к ней. А к ней сейчас запись уже на конец августа заканчивается... :spy: Вот и получается, что я в неведении, то ли помогло лечение то ли нет, может мне и дальше нужно пить лекарства, может что-то менять...

Скажите, а после выкидыша через какое время можно забеременить? С первой беременностью у меня такой проблемы не было. Как решили, что будем рожать, так все сразу и получилсь! Наверное, мы что-то делаем не так :dandy:
  • 0

#2309
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Привет всем!

Talamaska, прости за поздий ответ! Надеюсь ты уже Б!

Девчонки, не падайте духом, все будет, обязательно!
  • 0

#2310
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Завтра иду на УЗИ. А после к врачу...
И вообще мне это все ужасно надоело!

Если завтра все будет отрицательно,брошу пить Дюф и уеду в деревню к бабушке. Отдохну от всех этих мыслей, они меня заели просто. Подышу свежим воздухом, а потом... а потом начну все сначала. Лягу под нож... НО РОЖУ! ВСЕ РАВНО!!!!
  • 0

#2311
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
монстры пришли в выходные... пока анализ ХГЧ не к чему...
эх блин..
ух.. ах..

ну лан, перестану пить коые в этом цикле)
  • 0

#2312
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений

После выкидыша цикл сбился. вместо положенных 28 дней стал 32-34 дня. И 17КС немного большой был. Галочкина назначила дексаметазон пить месяц, потом контроль на 17КС и с результатами к ней. А к ней сейчас запись уже на конец августа заканчивается... ;) Вот и получается, что я в неведении, то ли помогло лечение то ли нет, может мне и дальше нужно пить лекарства, может что-то менять...

Скажите, а после выкидыша через какое время можно забеременить? С первой беременностью у меня такой проблемы не было. Как решили, что будем рожать, так все сразу и получилсь! Наверное, мы что-то делаем не так :spy:


если вам надо только показать результаты вы к ней просто так зайдите, покажите и она вам скажет что делать. или попробуйте ей на сотовый позвонить.
  • 0

#2313
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений

....Скажите, а после выкидыша через какое время можно забеременить? С первой беременностью у меня такой проблемы не было. Как решили, что будем рожать, так все сразу и получилсь! Наверное, мы что-то делаем не так :spy:

Ну врачи все по разному говорят. Но ваще нужно хотя бы 6 месяцев выдержать. За этот период востанавливается внутренний слой матки и гормональный фон женщины. По себе знаю, как тяжело бывает выждать эти 6 месяцев. Но, если честно пока пройдете все анализы, найдете своего гинеколога, получите лечение, уже пройдет 6 месяцев. После моей последней Б. прошло почти 1,5 года.

Сообщение отредактировал Zaki: 18.06.2007, 12:42:20

  • 0

#2314
New777

New777
  • Гость
  • 48 сообщений

Девочки, подскажите, а что такое тест на совместимость, как его сдают?
меня не направляли, я вот думаю, может быть пойти самой сдать, напишите, буду ждать!



Кефир, привет, не могу написать не на один из твоих адресов, почта не уходит. Напиши, я про это знаю ;)

Юстас! :spy:
  • 0

#2315
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Монстров нет... и детей не будет...
Сделала УЗИ ничего не показало. Все пусто.
  • 0

#2316
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
To Matahari: А Вы не спросили у узиста, чтобы это могло значить? я не врач, конечно, но на Вашем месте бы бросила принимать Дюф!

Если кто знает, подскажите, насколько "Полезны" тесты на определение овуляции? И пробовал ли кто-нибудь их на практике?
  • 0

#2317
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений

Монстров нет... и детей не будет...
Сделала УЗИ ничего не показало. Все пусто.

У тя скорее всего тот случай, что и произошел со мной. Я описывала ранее. Не переживай! Просто сейчас перестань принемать дюф. Вот увидешь монстры не заставят себя долго ждать! А потом, если грамотно подойдешь к этому все у тя получиться!
  • 0

#2318
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
УЗИст не стала ничего говорить, сказала иди к лечащему врачу.
Я Дюф пить бросаю.
Завтра схожу к врачу.

Сама не понимаю, что происходит?
  • 0

#2319
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений


Монстров нет... и детей не будет...
Сделала УЗИ ничего не показало. Все пусто.

У тя скорее всего тот случай, что и произошел со мной. Я описывала ранее. Не переживай! Просто сейчас перестань принемать дюф. Вот увидешь монстры не заставят себя долго ждать! А потом, если грамотно подойдешь к этому все у тя получиться!

Zaki, а с чего предложите начать? Что значит грамотно?
  • 0

#2320
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
matahari, я Вам в личку написала!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.