Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#23561
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений

зачем пугать? не знаю, но врачи не везде понимающие.. мне в первый раз вообще сразу прям на узи сказали, иди на чистку.... :) второй, когда скорую вызвали, приехала тупица какая-то и утащили меня в калкаман... там вапче все мрачно.... поэтому я теперь надеюсь только на себя и очень придирчиво (лучше заплачу) выбираю врачей... пока все ок :hi:
а вам удачи, я кстати тоже думаю в конце следующей недели пойти опять к врачу... или угрозу снять..или уже ждать до 12-ти недельного узи.. :spy:


спасибо большое! :)
так, в принципе, денег никогда не жалеешь, наоборот, вроде в хорошие клиники стараешься ходить, к хорошим врачам. :(
а вы не могли бы посоветовать, куда можно встать на учет (тьфу-тьфу-тьфу, если мой масик в порядке).
у кого ни спрашивала, нет таких, кто был бы доволен своим АГ. поэтому решила просто ходить к Галочкиной.
а у вас с малышом все хорошо? вам уже сколько?
  • 0

#23562
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

а вы не могли бы посоветовать, куда можно встать на учет (тьфу-тьфу-тьфу, если мой масик в порядке).
у кого ни спрашивала, нет таких, кто был бы доволен своим АГ. поэтому решила просто ходить к Галочкиной.
а у вас с малышом все хорошо? вам уже сколько?

я думаю эти вопросы можно будет обсудить чуть позже в этой теме :-/

п.с. нам уже 9 акушерских неделек ;)
  • 0

#23563
Galina Blanka

Galina Blanka
  • Частый гость
  • 58 сообщений


Скажите, общий мониторинг роста, развития, и разрыва фолликула оплачивается в комплексе или каждый поход к узисту как обычно?
И сколько стоит примерно, если оплачивать комплексно?

мне кажется к сожаленью ;) ,в первую очередь мы для врачей заработок ДЕНЬГИ :-/, комплекса я не встречала каждое узи я оплачивала отдельно и прием врача тоже отдельно все как полноценное и узи и прием хотя вы там находитесь мин по 20 макс. хотя вроде как в некоторых больницах мониторинг оплачиваеться в пол цены

я делала ИИ со стимуляцией в ИЗМИРе, так заключаешь договор и в одну сумму входит все, т.е. отслеживание О, мониторинг роста фоликулов и сама процедура ввода спермы в матку. А еще УЗИ делает сам врач. По- моему, очень удобно!

Результат есть? Тоже думаю идти на ИИ.
  • 0

#23564
Galina Blanka

Galina Blanka
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Оказывается тесты на овуляцию показывают только уровень ЛГ, Т.е. в определенный день цикла уровень гормона ЛГ достигает своего пика, но при этом овуляции может и не быть. А я как дура каждый месяц покупала эти тесты по 4500 тенге за упаковку в течении последнего года. И еще удивляюсь почему овуляция по результатам теста есть а Б все нет. И жду себе манны небесной.
Как обьяснила Зарина Муратхановна,самый информативный способ оказывается фолликулометрия.
  • 0

#23565
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений


тоже самое - дюфастон и витаминки. А правда витамин А нельзя?

Правда. Морковку можно кушать (в разумных пределах), там его достаточно.

А я сиофор перестала пить - после 8 месяцев стала себя очень фигово чувствовать - даже один раз в спорт зале в обморок упала. Сейчас чувствую себя лучше, давление нормальное. А моя знакомая эндокринолог сказала что сиофор - это очень тяжелый и токсичный препарат и на нем лучше не беременеть, но результат от него хороший и он в некоторых случаях необходим, и пить его надо долго. Да, и мои показатели печеночных проб стали на высшей грнанице нормы - не гуд совсем....

Девочки, Сиофор для похудения не пьют :-/, т.е. это неправильно и не полезно пить его, если у вас НЕТ
а) сахарного диабета
или
б) СПКЯ (поликистоза яичников)
или
в) инсулинорезистентности (как возможного предшественника диабета)
Вес, точнее, количество жировой ткани в организме, действительно сильно влияет на репродуктивную функцию, жир напр. может вырабатывать излишнее количество эстрогенов, которые могут подавлять овуляцию, может нарушаться нормальный обмен веществ, работа яичников и др. органов. Так что, худеть до нормальных размеров - очень хорошо, но не на таблетках, а за счет смены питания и активности. Поверьте, в немецких концлагерях толстых не было... Соответственно, при недостатке жировой ткани, особенно в области живота, может быть недостаток эстрогенов (это только одна из возможных причин, все проверяется анализами, и если Вы - худая или полная, но с гормонами все идеально, то ничего с этим делать не надо).
Сиофор не токсичный препарат и не тяжелый, если применять его по показаниям. Многие на нем забеременели и даже пили всю беременность, и это было только на пользу. И, кстати, давление он не понижает, он понижает уровень глюкозы в крови, т.к. ускоряет ее всасывание тканями, и если пить его на голодный желудок (и если у Вас при этом свой сахар изначально низкий), то может быть такой эффект - головокружение, обморочное состояние.


Спасибо за Ваши четкие комменты, все, как всегда просто и ясно. ;)

Насчет Сиофора - ме на нем стало плохо. т.к. я в принципе сахар не ем. ничего сладкого не потребляю, и он из меня высасывал весь оставшийся сахар в крови. поэтому и давление так низко падало.

Вчера сходила к доктору Зарине М. Понравилась. Показала мою карточку, которая вела Гранишевская. Она была в шоке от такого количества по сути ненужных анализов и не нашла половины нужных анализов. Так что весь следующий цикл я отдыхая, сдаю анализы в разные дни цикла и отправляю мужа на спермограмму. Кстати, она мне сказала что я все эти 9 месяцев топчусь на одном месте, прогресса особо нет и овуляции тоже нет, те надежды, которая давала Гранишевская "вот-вот, уже почти, уже скоро" не оправдались. Начинаю все по новой.

Кстати. девочки, скажите, а сколько дней нужно чтобы сперма созрела? Разные врачи мне говорили по разному - кто-то говорил что нужно через день, а кто-то что 3-5 дней...
  • 0

#23566
Jul"ka

Jul"ka
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
привет девчата. поздравляю всех забеременевших. долго не была тут. вот вам маленький позитивчик.

Самой лучшей, самой-самой!
Что ж, за дело надо браться,
Прекратим предохраняться.

Вот проходит месяц, три,
Поселился страх внутри:
Почему не получилось?
Что такое вдруг случилось?

Утром градусник поставим,
График по БТ составим,
Все инфекции проверим,
Эндометрий свой измерим.

Сверим гормональный фон:
Эстроген, прогестерон,
Пролактин, тестостерон,
ФСГ, ЛГ..... дурдом!

Лезем срочно в Интернет
Там на все найдем ответ,
Боже! Нас таких немало....
Даже как-то полегчало!

Начинаем мы общаться,
То грустить, а то смеяться,
Мы линеечку поставим,
И по ней следим, мечтаем

Держим кулачки в поддержку,
С нетерпеньем ждем задержку,
Не находим себе места,
Покупаем кучу тестов.

Видим две полоски. БОЖЕ!
Нет! Не может быть! Не может....
Снова тест.... и снова две....
Помутилось в голове.
ВЕРИМ ВСЕ

Счастье, радость, слезы, смех!
Мы не верим в свой успех!
Но мы точно станем МАМОЙ!
САМОЙ ЛУЧШЕЙ! САМОЙ-САМОЙ
  • 0

#23567
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Начинаю все по новой.

Результативного Вам планирования!

Кстати. девочки, скажите, а сколько дней нужно чтобы сперма созрела? Разные врачи мне говорили по разному - кто-то говорил что нужно через день, а кто-то что 3-5 дней...

Это еще зависит от самого организма мужчины. У нас ведь тоже яйцеклетка может созревать разное количество дней. Главное, не каждый день этим заниматься, это увеличивает шансы. Но даже ежедневный секс - не способ предохранения :-/ А для планирования, наверное, лучше взять среднее значение - дня три. Но если хочется через день, то можно и через день, особенно если спермограмма хорошая ;)
  • 0

#23568
Юляффка!

Юляффка!
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
;) Стих ральныо СУПЕРский!!! и позитивный я очень надеюсь что скоро мы все тоже будем сломя голову будем нестись в аптеку за кучей тестов, а они окажуться вдруг положительными!!! :-/ , и мы станем самой самой лучшей, долгожданной мамой на земле
  • 0

#23569
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Извините, глюк

Сообщение отредактировал Варежка: 25.04.2010, 08:15:45

  • 0

#23570
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Извините, глюк

Сообщение отредактировал Варежка: 25.04.2010, 08:15:21

  • 0

#23571
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Оказывается тесты на овуляцию показывают только уровень ЛГ, Т.е. в определенный день цикла уровень гормона ЛГ достигает своего пика, но при этом овуляции может и не быть. А я как дура каждый месяц покупала эти тесты по 4500 тенге за упаковку в течении последнего года. И еще удивляюсь почему овуляция по результатам теста есть а Б все нет. И жду себе манны небесной.
Как обьяснила Зарина Муратхановна,самый информативный способ оказывается фолликулометрия.


Ничего себе цена за тесты на овуляцию!!!
В аптеках продаются тесты казахстанского производителя фирма "Биола", стоят 80 тенге за штуку. Показывают все хорошо, пользовалась несколько месяцев, результат совпадал с базальной температурой и последние 2 раза совпал с данными УЗИ. Но вы правы,один только полосатый тест- еще не гарантия, что овуляция произошла и фолликул разорвался. Полоски говорят, что пошел выброс ЛГ и через сутки возможна овуляция.

Не во всех они аптеках продаются, к сожалению. Я брала в аптеке "Точка" на Тимирязева между Маркова и Шашкина, скорее всего и в других "Точках" тоже есть.
  • 0

#23572
Galina Blanka

Galina Blanka
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Так мне врач мой рекомендавала покупать именно французские тесты, якобы они самые точные. А я и повелась на ее слова. Залечила еще нас так что, у мужа после всех этих лекарста в его то 30 лет поднялось давление как у 60 летнего старика, мучился бедный целый месяц. Я то привыкла колеса глотать пачками, что выписывают то и принимаю безприкословно, а он от непривычки чуть коньки не откинул. А сколько денег при этом было потрачено на все эти дорогостоящие препараты.
Когда я принесла все бумажки свои Зарине Муратхановне, в т.ч. и рецепты на лекарства которые мы принимали, за время нашего планирования она была в шоке :-) , удивилась как мы еще живы остались после таких препаратов, и в каком состоянии наша печень сейчас.
  • 0

#23573
Fonarik

Fonarik
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Бедная Зарина Муратхановна..

Рассудительному человеку трудно понять трудолюбивых врачей.

А я сижу и жду, когда же наступит час Х чтобы пойти и сдать анализы на гормоны. Незалет точно, но где же мои М!!

Сообщение отредактировал Fonarik: 25.04.2010, 23:21:42

  • 0

#23574
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений
стих действительно позитивный :eek: Спасиоб за оптимизм!!!
  • 0

#23575
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Соответственно, при недостатке жировой ткани, особенно в области живота, может быть недостаток эстрогенов (это только одна из возможных причин, все проверяется анализами, и если Вы - худая или полная, но с гормонами все идеально, то ничего с этим делать не надо).

Светлая Фея, неужели правда, что если нет отложений в области живота, то может быть недостаток эстрогенов?! Я года 4 назад так резко сбросила в весе - прям с 59 на 53. В обчем при моем росте 171 - прямо скажем я худышка...а главное ем и ничего, сколько ни съем все сгорает...может из-за этого и проблемы с гормонами?!

Аааа, и еще хотела спросить - у меня инсулин ниже нормы. Норма где-то 6-... А у меня вообще 3. Это ж по идее неправильно?! И при этом глюкоза нормальная - 5.4. Что-то я читала-читала, ничего не нашла - это может как-то быть причиной бесплодия? (ну частично конечно, потому что другие проблемы никто у меня не отнимал :eek:
  • 0

#23576
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Аааа, и еще хотела спросить - у меня инсулин ниже нормы. Норма где-то 6-... А у меня вообще 3. Это ж по идее неправильно?! И при этом глюкоза нормальная - 5.4. Что-то я читала-читала, ничего не нашла - это может как-то быть причиной бесплодия? (ну частично конечно, потому что другие проблемы никто у меня не отнимал :D

лучше это спрашивать не на форуме
а на приеме у доктора, который оправляет на такие анализы

6 - это уже сахарный диабет

идите к эндокринологу :eek:

Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 26.04.2010, 00:21:01

  • 0

#23577
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
В субботу забрала результат анализа крови на прогестерон (23 день), аж всплакнула. Прогестерон 5,7 всего, а должен быть в 10 раз больше. Получается по гормонам - овуляции нет. Созвонилась с Зариной Муратхановной, она назначила фоликулометрию. Говорит, даже у абсолютно здоровой женщины овуляция не каждый месяц наступает, может я именно в такой месяц и сдала кровь на гормоны. Теперь второй цикл будем с помощью УЗИ наблюдать, чтобы точно быть уверенной есть овуляция или нет. Ну и плюс кровушку на тестостерон в начале цикла сдать еще раз, посмотреть как дексаметазон помогает.
Девушки, подскажите в клинике Иммунодигностика кто-нибудь фоликулометрию делал? Я работаю в нижней части города, живу еще ниже, рядом ни одного центра нет. С работы отпроситься три дня подряд шансов никаких, у нас с этим строго. Единственный вариант - Иммунодиагностика, и то если у них узи с 8-15 как и лаборатория работают.

Или в нижней части города подскажите грамотного узиста? Может во время обеденного перерыва смогу мотаться.

Сообщение отредактировал Слеза: 26.04.2010, 09:36:34

  • 0

#23578
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений


Аааа, и еще хотела спросить - у меня инсулин ниже нормы. Норма где-то 6-... А у меня вообще 3. Это ж по идее неправильно?! И при этом глюкоза нормальная - 5.4. Что-то я читала-читала, ничего не нашла - это может как-то быть причиной бесплодия? (ну частично конечно, потому что другие проблемы никто у меня не отнимал :D

лучше это спрашивать не на форуме
а на приеме у доктора, который оправляет на такие анализы

6 - это уже сахарный диабет

идите к эндокринологу :eek:


дык я спрашивала - все отмахиваются...Ты имеешь в виду глюкоза 6 - сахарный диабет?!
  • 0

#23579
Habibty

Habibty
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

дык я спрашивала - все отмахиваются...Ты имеешь в виду глюкоза 6 - сахарный диабет?!


глюкоза 5,4 на голодный желудок уже подозрительно особенно для молодого организма, моя подруга сходила к Зарине М. и доктор ее это сказала, правда у нее был 5,6, отправила к эндокринологу, там провели глюкозотолерантный тест, оказывается преддиабет выявился и еще немного лет 5 в среднем и развился бы полноценный диабет! УЖАС!!!! АМЫ ТАК ХОДИМ СДАЕМ АНАЛИЗЫ , ЕСЛИ ВХОДИТ В ПЕРИОД НОРМЫ ЗНАЧИТ ТОРМА, а оно вот как бывает.
Sunny1980 не тяните , у вас глюкоза не усваиваится отрганизмом поэтому вы и не полнеете, покажитесь эндокринологу :eek:
  • 0

#23580
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений



дык я спрашивала - все отмахиваются...Ты имеешь в виду глюкоза 6 - сахарный диабет?!


глюкоза 5,4 на голодный желудок уже подозрительно особенно для молодого организма, моя подруга сходила к Зарине М. и доктор ее это сказала, правда у нее был 5,6, отправила к эндокринологу, там провели глюкозотолерантный тест, оказывается преддиабет выявился и еще немного лет 5 в среднем и развился бы полноценный диабет! УЖАС!!!! АМЫ ТАК ХОДИМ СДАЕМ АНАЛИЗЫ , ЕСЛИ ВХОДИТ В ПЕРИОД НОРМЫ ЗНАЧИТ ТОРМА, а оно вот как бывает.
Sunny1980 не тяните , у вас глюкоза не усваиваится отрганизмом поэтому вы и не полнеете, покажитесь эндокринологу :eek:


ох, блин :D не одно, так другое...обязательно схожу и к Зарине М. схожу, щас найду ее телефон на форуме - запишусь...Ну почему, почему они все так халатно относятся? Я ведь сдавала еще год назад - показывала всем врачам к кому ходила, включая эндокринолога! - думала, может в этом причина - отмахиваются, зачем нам эти анализы? все типа в норме...
А эндокринолог Курманова - в ЦММ - она вообще как? я у нее пару раз была - очередища, запись за месяц. Но сказать, что она что-то супер умное сказала - как-то не скажешь...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.