Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#23521
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

я бы так на этом не зацикливалась, елси дома на мозг не капали старики (свекор со свкровью). и мужу капают и он теперь зациклинный страшно. меня дергает вечно...

у нас наоборот, всем другим снохам - давайте второго!!! давайте третьего!!!, а на нас с мужем ноль реакции :rolleyes:

Пытались выровнять цикл витаминами и травами- не получилось, теперь я на стимуляции в этом месяце.

Варежка, я так смотрю что у нас с вами исходные данные: мне 26. беременностей не было, все вроде в порядке, ниче не болит, гормоны слегка сбиты - не наступает овуляция. Расскажите про стимуляцию - что пьете? Боюсь что это мне тоже грозит...держу кулачки, чтоб завтра результаты были хорошие.
  • 0

#23522
Юляффка!

Юляффка!
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Слеза- у меня тоже сбиты чуток гармоны овуляция не правильно наступает, мне врач прописывала дюфастон, дексаметазон, для похудения сиафор т.к. говорила что бы я похудела, а стимулирывалась клостелбигидом. вот ну еще и фоливую кислоту но это витаминки их полезно и так пить.
  • 0

#23523
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Варежка, я так смотрю что у нас с вами исходные данные: мне 26. беременностей не было, все вроде в порядке, ниче не болит, гормоны слегка сбиты - не наступает овуляция. Расскажите про стимуляцию - что пьете? Боюсь что это мне тоже грозит...держу кулачки, чтоб завтра результаты были хорошие.


Я на Клостиле, дозу вам подберет ваш лечащий врач, если назначит стимуляцию, исходя из того, какая стоит задача. Моя овуляция в этот раз пришла на 16ДЦ, а не после 20 как обычно.
  • 0

#23524
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Девочки, а смысл в стимуляции какой если овуляция происходит, но попозже? Нормой считается цикл 28-35 дней. Если овуляция на 20 ДЦ + вторая фаза 14 дней, в итоге получается 34 дня. Зачем пичкать организм гормонами?
  • 0

#23525
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

Слеза- у меня тоже сбиты чуток гармоны овуляция не правильно наступает, мне врач прописывала дюфастон, дексаметазон, для похудения сиафор т.к. говорила что бы я похудела, а стимулирывалась клостелбигидом. вот ну еще и фоливую кислоту но это витаминки их полезно и так пить.

тоже самое - дюфастон и витаминки. А правда витамин А нельзя?
А я сиофор перестала пить - после 8 месяцев стала себя очень фигово чувствовать - даже один раз в спорт зале в обморок упала. Сейчас чувствую себя лучше, давление нормальное. А моя знакомая эндокринолог сказала что сиофор - это очень тяжелый и токсичный препарат и на нем лучше не беременеть, но результат от него хороший и он в некоторых случаях необходим, и пить его надо долго. Да, и мои показатели печеночных проб стали на высшей грнанице нормы - не гуд совсем....
  • 0

#23526
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

девочки, подскажите пожалуйста!!!!!!

hayret, самое простое - отследите овуляцию.
  • 0

#23527
Юляффка!

Юляффка!
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Tobik- насчет витамина А здесь впервый раз узначала что нельзя, а сиафор я тоже попила всего 4 мес. правда пухудела с ним хорошо.но потом как сама по себе худеть стала. а сиафор понижает давление ведать у вас так и было в обморок падали.
  • 0

#23528
al1234567

al1234567

    Читатель

  • Гость
  • 32 сообщений
Что-то не понял, а без химии нельзя? У меня от одних названий лекарств волосы на голове встали дыбом. Какие после этого дети родятся?
  • 0

#23529
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

А мне наоборот сказали, вот тебе бы поправиться, а потом и беременеть можно :D как я поняла это для того, чтоб женские гормоны лучше работали. Но я думаю, что это всё бредни.

Ага, и мне это сказали... А у меня гены такие, что хоть обжираться буду - просто так не поправлюсь, вес утром может быть 42 кг, вечером 44... :rolleyes: Больше не движется уже лет 7...
  • 0

#23530
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Моя овуляция в этот раз пришла на 16ДЦ, а не после 20 как обычно.

Нормой считается цикл 28-35 дней. Если овуляция на 20 ДЦ + вторая фаза 14 дней, в итоге получается 34 дня.

Оказывается я полный ноль в том как считать овуляцию О_о, недавно выяснилось, что муж лучше меня считает мой цикл (я вообще неправильно всю жизнь считала). В нете читала признаки овуляции: выделения прозрачные, повышение температуры, тянущая поясница и еще что-то там. Из-за бешенного темпа никогда на такие вещи не заморачивалась, а тут начала прислушиваться к себе и правда - основные признаки примерно через 2 недели после МС :rolleyes: Я ж думала что все ок, инфекций нет, эрозию залечили, а тут выяснилось что овульки нет. Ток я если честно до сих пор не поняла, почему признаки есть, а согласно анализам на гормоны овульки нет.
  • 0

#23531
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Ток я если честно до сих пор не поняла, почему признаки есть, а согласно анализам на гормоны овульки нет.

А УЗИ-мониторинг делали? А как по гормонам смотрят была овуляции или нет? :rolleyes:
  • 0

#23532
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Девочки, а смысл в стимуляции какой если овуляция происходит, но попозже? Нормой считается цикл 28-35 дней. Если овуляция на 20 ДЦ + вторая фаза 14 дней, в итоге получается 34 дня. Зачем пичкать организм гормонами?


Мой врач посчитал нужным нормализовать цикл и овуляцию стимуляцией, так как с моей "переспелой" овулькой забеременеть не получилось. Я решила быть послушной девочкой и слушать моего доктора. Стимуляцию откладывали насколько возможно, пытались обойтись без нее.

Слеза, самый достоверный метод отследить овуляцию- УЗИ мониторинг (фолликулометрия). Еще можно воспользоваться тестами на овуляцию или мерять базальную температуру и строить график.
  • 0

#23533
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений


Ток я если честно до сих пор не поняла, почему признаки есть, а согласно анализам на гормоны овульки нет.

А УЗИ-мониторинг делали? А как по гормонам смотрят была овуляции или нет? :rolleyes:


Наверное по низкому прогестерону... Хотя тоже не показатель. Только если знать когда именно была овуляция и сдать на 7 день после нее, то тогда вроде более корректная картина. А так у нас большинству назначают в основном сдавать на 21-23 день.
  • 0

#23534
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Девочки, у меня цикл был 38-40 дней, соответственно овуляция должна была быть на 20 день. Чтобы выровнить цикл мне назначали дюфастон с 16 дня цикла, я пола его пол года. Только потом прочитала в нете, что это совсем не правильно, назначать всем Дюфастон по одной схеме, не учитывая продолжительность цикла :D Оказывается он подавляет О (поэтому его назначают на 2-ю фазу цикла), тогда получается я сама себе полгода подавляла О :rolleyes: А еще удивлялась почему нет овуляции... Так что по осторожнее с этим...
Напишите, если я не права (а я на это очень надеюсь...)
  • 0

#23535
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

девочки, подскажите пожалуйста!!!!!!

Начните принимать витамины с мужем вместе, месяца 2-3, фолиевую кислоту, добавьте в рацион орехи, морепродукты - хорошо влияют на мужчину. И Вам полезно. Исключите алкоголь, курение. Если ваш организм в порядке, то не стоит сильно беспокоиться и бежать по врачам - найдут букет и начнут залечивать. Если же так, для самоуспокоения - сдайте анализы на репродуктивные гормоны, отследите О. по УЗИ, муж пусть сдаст СГ. Ежели все в пределах нормы - расслабьтесь и наслаждайтесь, и все обязательно получится :rolleyes:
  • 0

#23536
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Девочки, у меня цикл был 38-40 дней, соответственно овуляция должна была быть на 20 день. Чтобы выровнить цикл мне назначали дюфастон с 16 дня цикла, я пола его пол года. Только потом прочитала в нете, что это совсем не правильно, назначать всем Дюфастон по одной схеме, не учитывая продолжительность цикла :D Оказывается он подавляет О (поэтому его назначают на 2-ю фазу цикла), тогда получается я сама себе полгода подавляла О :rolleyes: А еще удивлялась почему нет овуляции... Так что по осторожнее с этим...
Напишите, если я не права (а я на это очень надеюсь...)


Киса, мне попадалась в статье информация по Дюфастону, что он помогает наладить цикл. То есть, выравнивая гормоны 2 фазы, доктор ожидал, что организм начнет правильно работать в 1 фазу и появится своя овуляция и вовремя, не запоздало.

Вот цитата из статьи: Дюфастон назначается девочкам с нерегулярными менструациями с 16-го дня цикла по 10-20 мг в день 10 дней подряд.........

.......Лечение дюфастоном проводят несколько месяцев подряд, до тех пор пока не появятся признаки нормализации функции яичников (контроль осуществляется с помощью тестов функциональной диагностики, повторными ультразвуковыми исследованиями толщины эндометрия и состояния фолликулярного аппарата яичников).


Думаю именно с такой целью тебе был назначен Дюф. Но все мы разные и реакции на препараты разные.

Сообщение отредактировал Варежка: 23.04.2010, 15:08:16

  • 0

#23537
Юляффка!

Юляффка!
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Девочки, у меня цикл был 38-40 дней, соответственно овуляция должна была быть на 20 день. Чтобы выровнить цикл мне назначали дюфастон с 16 дня цикла, я пола его пол года. Только потом прочитала в нете, что это совсем не правильно, назначать всем Дюфастон по одной схеме, не учитывая продолжительность цикла Оказывается он подавляет О (поэтому его назначают на 2-ю фазу цикла), тогда получается я сама себе полгода подавляла О А еще удивлялась почему нет овуляции... Так что по осторожнее с этим...
Напишите, если я не права (а я на это очень надеюсь...)

вы меня совсем напугали у меня такой же цикл мне его тоже назначалис 15 дня, вот же блин дуньки сами себе О заглушили, у меня тоже не понятно с овуляцией то нет то поздно, а я все думаю ведь пью же лекарства почему не налаживаеться. :rolleyes:
  • 0

#23538
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
А вы почитайте аннотацию к дюфастону - он может назначаться и при бесплодии, и беременным, и даже как конрацепция... Разные показания - разные способы применения.

А у меня в прошлом цикле овулька была на 12-й день, а в этом на 18-й. Даже не знаю нормально это или нет.
  • 0

#23539
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Девочки, присоединяюсь в ваши ряды- планирующих.
Коротко о себе: 27 лет, Очень хочу стать мамой, но пока не получилось. Вроде особых проблем нет, но гормоны скачут и поздняя овуляция не ранее 20ДЦ, соответственно длинный цикл.
Пытались выровнять цикл витаминами и травами- не получилось, теперь я на стимуляции в этом месяце.

Присоединяйтесь)
А что плохого в длинном цикле, если овуляция есть? И еще более непонятно, зачем стимуляция, если есть своя овуляция?

Сорри, только потом прочитала уже ответ на подобный вопрос. И все равно, не очень-то хорошее решение стимулироваться при наличии своей овуляции, пусть даже и поздней... Я забеременела на 30-31 день цикла.

Сообщение отредактировал Светлая Фея: 23.04.2010, 16:05:03

  • 0

#23540
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

тоже самое - дюфастон и витаминки. А правда витамин А нельзя?

Правда. Морковку можно кушать (в разумных пределах), там его достаточно.

А я сиофор перестала пить - после 8 месяцев стала себя очень фигово чувствовать - даже один раз в спорт зале в обморок упала. Сейчас чувствую себя лучше, давление нормальное. А моя знакомая эндокринолог сказала что сиофор - это очень тяжелый и токсичный препарат и на нем лучше не беременеть, но результат от него хороший и он в некоторых случаях необходим, и пить его надо долго. Да, и мои показатели печеночных проб стали на высшей грнанице нормы - не гуд совсем....

Девочки, Сиофор для похудения не пьют :rolleyes:, т.е. это неправильно и не полезно пить его, если у вас НЕТ
а) сахарного диабета
или
б) СПКЯ (поликистоза яичников)
или
в) инсулинорезистентности (как возможного предшественника диабета)
Вес, точнее, количество жировой ткани в организме, действительно сильно влияет на репродуктивную функцию, жир напр. может вырабатывать излишнее количество эстрогенов, которые могут подавлять овуляцию, может нарушаться нормальный обмен веществ, работа яичников и др. органов. Так что, худеть до нормальных размеров - очень хорошо, но не на таблетках, а за счет смены питания и активности. Поверьте, в немецких концлагерях толстых не было... Соответственно, при недостатке жировой ткани, особенно в области живота, может быть недостаток эстрогенов (это только одна из возможных причин, все проверяется анализами, и если Вы - худая или полная, но с гормонами все идеально, то ничего с этим делать не надо).
Сиофор не токсичный препарат и не тяжелый, если применять его по показаниям. Многие на нем забеременели и даже пили всю беременность, и это было только на пользу. И, кстати, давление он не понижает, он понижает уровень глюкозы в крови, т.к. ускоряет ее всасывание тканями, и если пить его на голодный желудок (и если у Вас при этом свой сахар изначально низкий), то может быть такой эффект - головокружение, обморочное состояние.

Сообщение отредактировал Светлая Фея: 23.04.2010, 16:11:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.