Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#23541
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

А у меня в прошлом цикле овулька была на 12-й день, а в этом на 18-й. Даже не знаю нормально это или нет.

У меня на 19-21 ДЦ она и я не парюсь, главное, что она есть! :)
  • 0

#23542
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений


А у меня в прошлом цикле овулька была на 12-й день, а в этом на 18-й. Даже не знаю нормально это или нет.

У меня на 19-21 ДЦ она и я не парюсь, главное, что она есть! :)

вот это правильный подход! Не нужно пить Дюфастон, только для того, чтобы выровнить цикл (ИМХО)
  • 0

#23543
punta

punta
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Светлая Фея, как всегда на высоте! Просто хочу выразить Вам респект и благодарность за Ваши чёткие, очень информативные посты :)
  • 0

#23544
madi88

madi88
  • очередь на регистрацию
  • 11 сообщений
у подруги 8 неделя беременности.у нее цистит.Бесконечные Боли.Без конца бегает в туалет....Врач прописал лекарство полин выпить. Но как я знаю он противопоказан беременным и стоит ли его принимать? Как быть? :)

#23545
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
madi88,
Советую попробовать Канефрон Н (он на травах), при Б его многие пьют (но обязательно нужно консультироваться с врачом).
  • 0

#23546
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений

у подруги 8 неделя беременности.у нее цистит.Бесконечные Боли.Без конца бегает в туалет....Врач прописал лекарство полин выпить. Но как я знаю он противопоказан беременным и стоит ли его принимать? Как быть? :)

При Б часто цистит идет в паре с обострением пилонефрита (как было у меня, загремела на сохранение в Измир), сходите к урологу, что ли. сдайте спец. пробы на пилонефрит мочи (проба Нечипоренко и т.п.), мне пилонефрит в госЖК проглядели. удачи.

Сообщение отредактировал WRX STI: 23.04.2010, 17:49:14

  • 0

#23547
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Девочки, я сделала список небольшой, вдруг кому актуально будет тоже (может и закрепить его вверху?):

Сдать спермограмму (а так же морфологию спермы и МАР-тест) можно в:
- ЭКОМЕД (Гагарина-Шевченко, 3759004, 2775573, 3753969). Все вместе около 4 тысят тенге, СГ (спермограмма) 1500.
- Городской центр репродукции человека (Дзержинского-Жибек-жолы, 2720211, 2790215). Все вместо около 2 тысяч тенге.
- ЭКО-центр (Байтурсынова-Толе-би, 2343737). Все вместе около 5500 тенге, СГ 1500.

В течении трех дней перед сдачей анализа обязательно половое воздержание и НЕЛЬЗЯ:
- употреблять алкоголь и лекарства,
- париться в бане или принимать горячую ванну,
- есть острую пищу.
  • 0

#23548
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

А УЗИ-мониторинг делали? А как по гормонам смотрят была овуляции или нет?

ишо нет. у меня соотношение гормонов ФСГ и ЛГ (кажись) было не нормальное и прогестерон низкий.

Наверное по низкому прогестерону... Хотя тоже не показатель. Только если знать когда именно была овуляция и сдать на 7 день после нее, то тогда вроде более корректная картина. А так у нас большинству назначают в основном сдавать на 21-23 день.

йооолки, получается нужно сначала выловить ТО, чего нет и на 7й день сдать кровь :)
Блин, скорей бы завтра, хоть увидеть че там с прогестероном на 23й день...
  • 0

#23549
Юляффка!

Юляффка!
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Блин, скорей бы завтра, хоть увидеть че там с прогестероном на 23й день.

Я ВАС ПОНИМАЮ ЗАВТРА у самой будет анализ готов не могу жуть как хочу посмотреть результат
  • 0

#23550
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

...просто хочу выразить Вам респект и благодарность

Спасибо :D

у подруги 8 неделя беременности.у нее цистит.Бесконечные Боли.Без конца бегает в туалет....Врач прописал лекарство полин выпить. Но как я знаю он противопоказан беременным и стоит ли его принимать? Как быть? :)

Правильно написали - сдать анализы, хотя бы общий анализ мочи и анализ мочи по Нечипоренко. Обычно при берем. от цистита назначают канефрон и траву "пол-пола" (ее пить только через трубочку, а то может испортить зубы!). Еще кушать клюкву или пить клюквенный сок. Палин противопоказан, вообще-то.
А это точно цистит? по анализам?
  • 0

#23551
madi88

madi88
  • очередь на регистрацию
  • 11 сообщений
[/quote] Правильно написали - сдать анализы, хотя бы общий анализ мочи и анализ мочи по Нечипоренко. Обычно при берем. от цистита назначают канефрон и траву "пол-пола" (ее пить только через трубочку, а то может испортить зубы!). Еще кушать клюкву или пить клюквенный сок. Палин противопоказан, вообще-то.
А это точно цистит? по анализам?
[/quote]

Спасибо за ответ)) да, по анализам точно цистит. Пилонефрит не выявлен,

#23552
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений

девочки, подскажите пожалуйста!!!!!!

если 8 месяцев не получается забеременить, это уже повод для полного обследования?
у меня есть сын. ему 3 года. вот хотим второго... но че то уже 8 месяцев не получается. в феврале ходила к врчау, она посмотрела меня и сказала что все хорошо. анализы хорошие были.... но полного, скажем так глубокого обследования не делала. или надо ещё подождать?
возраст 26 лет. мужу 30. о предохранении, раньше стояла спираль, убрала ее. таблеток никаких не пила. вроде по идее все должно быть хорошо. но... че за фигня блиииин...


Я думаю, что не нужно тратить деньги и время на обследования...
Если Вам кажется, что с Вами что-то не так, то в этом случае нужно идти к врачу, но если ничего не беспокоит, то нужно просто наслаждаться жизнью и чуть-чуть подождать. :D
Мне кажется, что нужно побольше оптимизма и веры в то, что все получится.
Удачи Вам!!! И всем нам... :)
  • 0

#23553
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
Katerinochka, а у вас есть новости? сходили к другому врачу? ваше прошлое УЗИ вас немного расстроило... надеюсь вы успокоились и у вас все хорошо... :)
  • 0

#23554
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Katerinochka, а у вас есть новости? сходили к другому врачу? ваше прошлое УЗИ вас немного расстроило... надеюсь вы успокоились и у вас все хорошо... :hi:


спасибо, что помните! :spy:
ну, пока никаких, к сожалению... записалась я на 29 число к Ембергенову А.Ш.. хотела к Голентовскому, но не дозвонилась. теперь вот не знаю, как бы быстрее дожить до четверга... :(
самое главное, чувствую себя хорошо (тьфу-тьфу-тьфу), никаких болей, (простите) :) выделений и прочих сопутствующих угрозе нет, так что думаю, что просто не повезло с узистом.
только вот ума не приложу, зачем так пугать нерожавшую девочку, которая пришла на первое обследование... тем более во всех источниках действительно пишут, что ничего угрожающего в том, что эмбриональный срок на 2-2.5 недели меньше, чем акушерский нет...
видимо, все настолько поставлено на поток, что никому уже нет дела до чувств молодых мам...
  • 0

#23555
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
зачем пугать? не знаю, но врачи не везде понимающие.. мне в первый раз вообще сразу прям на узи сказали, иди на чистку.... :) второй, когда скорую вызвали, приехала тупица какая-то и утащили меня в калкаман... там вапче все мрачно.... поэтому я теперь надеюсь только на себя и очень придирчиво (лучше заплачу) выбираю врачей... пока все ок :(
а вам удачи, я кстати тоже думаю в конце следующей недели пойти опять к врачу... или угрозу снять..или уже ждать до 12-ти недельного узи.. :hi:
  • 0

#23556
Юляффка!

Юляффка!
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Вот блин узисты :) , тут мало того да стараешься отбиваешь пороги кучи больниц и тут наконец все получилось! столько радости идешь на узи посмотреть на это чудо. а эти пи..., еще и так пугают козлы блин! я шоке..
  • 0

#23557
Fonarik

Fonarik
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Юляффка, вас можно поздравить??? :)
  • 0

#23558
Habibty

Habibty
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Юляффка, вас можно поздравить??? :)


Девченки мне кажется скоро нас всех можно будет поздравить=) !!!
  • 0

#23559
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Юляффка, вас можно поздравить???

да я думаю что нет :( , результат ХГЧ получила только рашифровку понять не могу, написано беременные норма 50-3000, а мой показатель 3.1, я что то не до понела :) , ну думаю если не 50 и выше значит не беременна к сожаленью
  • 0

#23560
Юляффка!

Юляффка!
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Под Антоном это я ответила просто не со своего компа а брата, так что не пугайтесь это я!! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.