Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#2281
Prosto

Prosto
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
а кто какие витамины пил перед планированием?
  • 0

#2282
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений

а кто какие витамины пил перед планированием?

Их на рынке много! Я пила элевит. Кто-то прегнавит, матерна, алфавит мамино здоровье. Можете посмотреть вот это ссылку: http://www.mariamm.ru/doc_405.htm
Мне кажеться они мало чем отличаются друг от друга, только если производителем.
Вот еще ссылка для планирующих http://www.mariamm.ru/doc_208.htm

Сообщение отредактировал Zaki: 14.06.2007, 11:02:47

  • 0

#2283
Prosto

Prosto
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
спасибо )
  • 0

#2284
NataPUPS

NataPUPS
  • Гость
  • 48 сообщений
Mean поздравляю с Б! Как самочувствие?
  • 0

#2285
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
2 Prosto а лучше посоветуйтесь с врачом, скажет что лучше пропить, каких витаминок не хватает.
я пила йодомарин и фолиевую, и сейчас продолжаю пить
  • 0

#2286
Marsianchik1

Marsianchik1
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Привет всем! Примите еще одного новичка! У меня сразу вопрос - в ноябре был выкидыш, сейчас активно планируем зачатие и рождение второго ребенка (сыну 5 лет), НО... Врач сказала мерить температуру (сами понимаете где) и результаты меня не радуют. За 3 месяца t ни разу не поднималась выше 36,8. Получается, что у меня нет овуляции. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и как вы ее решили? Спасибо!
  • 0

#2287
Prosto

Prosto
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
да я тоже думаю что лучше с врачом посоветоваться, а то напьюсь чего нибудь )))
  • 0

#2288
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Овуляцию лучше отслеживать по УЗИ, самый верный способ узнать есть ли она
  • 0

#2289
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений

Привет всем! Примите еще одного новичка! У меня сразу вопрос - в ноябре был выкидыш, сейчас активно планируем зачатие и рождение второго ребенка (сыну 5 лет), НО... Врач сказала мерить температуру (сами понимаете где) и результаты меня не радуют. За 3 месяца t ни разу не поднималась выше 36,8. Получается, что у меня нет овуляции. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и как вы ее решили? Спасибо!

Я забеременнела с базальной температурой не выше 36,9. Принемала дюфастон с 16 по 25 день цикла. При чем врачь ваще мне ставила диагноз ановуляция. Назначила для стимуляции какие то таблетки, я их так и не успела пропить, в этом же цикле забеременнела.
  • 0

#2290
Marsianchik1

Marsianchik1
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Записалась на прошлой неделе к своему любимому гинекологу Галочкиной Оксане Леонидовне аж на 13 августа. А на узи ведь только гинеколог может направить? Да и дюфастон без назначения не хочется применять... Кстати, скажите, Дюфастон - это гормональный препарат? И как он действует?
  • 0

#2291
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений

Записалась на прошлой неделе к своему любимому гинекологу Галочкиной Оксане Леонидовне аж на 13 августа. А на узи ведь только гинеколог может направить? Да и дюфастон без назначения не хочется применять... Кстати, скажите, Дюфастон - это гормональный препарат? И как он действует?

Дюфастон ваще не надо принемать без назначения врача и показаний на то. Это гормональный препарат - прогестрон. Если не ошибаюсь желтое тело помогает вырабатывать при овуляции. А на УЗИ не обязательно направление врача. Необходимо приходить в определенный день цикла, на какой точно подскажет врачь. УЗИст сморит созревание яйцеклетки.
  • 0

#2292
Trezorissimo

Trezorissimo
  • Гость
  • 7 сообщений
[quote name='Marsianchik1' date='14.06.2007, 17:03' post='3662308']
Записалась на прошлой неделе к своему любимому гинекологу Галочкиной Оксане Леонидовне аж на 13 августа. А на узи ведь только гинеколог может направить? Да и дюфастон без назначения не хочется применять... Кстати, скажите, Дюфастон - это гормональный препарат? И как он действует?
[/quote/]

дюфастон - это гормональный препарат - \пить строго по назначению врача!\ - это синтетический прогестерон - поищите инфу в инете, напр. можно здесь : http://www.wantbaby....llicular_phase/

На УЗИ можно пойти и просто так - без направления
  • 0

#2293
Marsianchik1

Marsianchik1
  • Частый гость
  • 84 сообщений

[/quote/] дюфастон - это гормональный препарат - \пить строго по назначению врача!\ - это синтетический прогестерон - поищите инфу в инете, напр. можно здесь : http://www.wantbaby....llicular_phase/

На УЗИ можно пойти и просто так - без направления


Спасибо. Но получается, что мне все равно нужно сначала попасть к врачу. Я, например, понятия не имею, когда именно нужно идти на УЗИ и "ловить" овуляцию. Поэтому, в моем случае, не имеет значения можно идти без направления на УЗИ или нет! :laugh:
  • 0

#2294
birmad

birmad
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Извиняюсь за свою безграмотность заранее, девочки, подскажите, нужно ли проходить все эти обследования перед планированием второй беременности, то бишь УЗИ, ПЦР и прочие, если с первой не было особых проблем да и общее самочувствие неплохое, ни на что не жалуемся. Ну я имею в виду кроме обычного профилактического похода к гинекологу и сдачи обычного мазка. Перед планированием первой тоже никаких обследований не проходили.
  • 0

#2295
Trezorissimo

Trezorissimo
  • Гость
  • 7 сообщений

Спасибо. Но получается, что мне все равно нужно сначала попасть к врачу. Я, например, понятия не имею, когда именно нужно идти на УЗИ и "ловить" овуляцию. Поэтому, в моем случае, не имеет значения можно идти без направления на УЗИ или нет! :laugh:


К врачу (только к хорошему профессионалу) надо 100%

а овулюцию - примерно - можно просчитать, см.здесь http://www.wantbaby....nning/calendar/
  • 0

#2296
Trezorissimo

Trezorissimo
  • Гость
  • 7 сообщений

Извиняюсь за свою безграмотность заранее, девочки, подскажите, нужно ли проходить все эти обследования перед планированием второй беременности, то бишь УЗИ, ПЦР и прочие, если с первой не было особых проблем да и общее самочувствие неплохое, ни на что не жалуемся. Ну я имею в виду кроме обычного профилактического похода к гинекологу и сдачи обычного мазка. Перед планированием первой тоже никаких обследований не проходили.


почти филосовский вопрос ... :laugh:

как мимнимум на инфекции, в т.ч. скрытые - провериться стоит (инфекции, которые могут негативно повлиять на протекание беременности)
  • 0

#2297
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
To Zaki: Спасибо Вам за Ваш пост!
я тоже принимаю Дюфастон по назначению Галочкиной с 14-25 день МЦ.
Теперь у меня надежды больше, что в след.цикле все получится!
а потом надо дюфастон отменять или продолжать пить?
  • 0

#2298
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

понятия не имею, когда именно нужно идти на УЗИ и "ловить" овуляцию.


как это понятия не имеете? цикл то у вас наверное должен быть уже сложившимся, без сбоев и колебаний. на 10 день после М смело можно идти на УЗИ. И не надо никакого направления!
Да и лучше обратиться к врачу. Она вам просчитает, и уж точно скажет когда на УЗИ лучше идти. И еще почитайте тут в темке в начале есть много чего про овуляцию

а потом надо дюфастон отменять или продолжать пить?


а потом если у вас все получится ттт это по показаниям скорее всего будете пить, на начальных сроках тут все пропили, а кто то ваще всю Б пьет, но резко бросать их тоже нельзя. Надо потихоньку дозу просто уменьшать. Гормоны все таки :laugh:
  • 0

#2299
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Эх, я пью Дюф уже год и никакого результата...
  • 0

#2300
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
kefir, по своему опыту расскажу, что после 25 дня цикла я перестала принемать дюфастон. Когда врачь убедилась в наличии беременности она назначила дюфастон по 2 т.* 2 раза в день. Позже я каждые две недели сдавала кровь на прогестерон, и врачь мне увеличивала дозу до 4-х таблеток в день. Поэтому, считаю, что дозировку должен назначать врачь не от фоноря, а в зависимости от уровня прогестерона в крови мамочки. У меня сейчас 20-я неделя, дюфастон принемать буду до 24-х недель. У Вас обязательно все получиться! Доверяйте больше врачу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.