Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#23241
Брунетка

Брунетка
  • Гость
  • 16 сообщений
всем планировщицам привет! у меня вот тоже уже несколько месяцев планирования прошли безрезультатно. ;) Хочу проверить мужа. Не подскажете какие анализы обычно сдают мужчины? на инфекции я проверялась, все нормально, значит скорей всего и у мужа порядок. Ему наверно нужно сдать СГ? скажите пожалуйста где лучше сделать? сколько стоит и т.д.? и если еще что-то нужно проверить, подскажите плиз!!!
  • 0

#23242
marietoulouse

marietoulouse
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Здравствуйте. Из своего опыта, я бы хотела сказать, что лучше планировать не беременность, а материнство. Лучше готовить себя быть матерью. Это я говорю из собственного опыта. Читайте книги про материнство, про воспитание детей, представляйте себе, как будете помогать своему ребенку расти, представляйте своего ребенка в разных периодах его жизни. Я уверена, что каждая сможет стать матерью, если она готова к этому. Я просто говорю это, потому что мне самой ставили разные диагнозы: от поликистоза яичников до плохой проходимости труб. При продувании труб у меня совсем не болели плечи, газ просто не прошел по моим трубам. Количество мужских гормонов у меня повышено, но я стала мамой. И только став мамой, я поняла, что было главным перед и во время беременности. И сейчас нагоняю упущенное.
Самое главное не это: самое главное это психологическая подготовка к материнству. И помните, что вы не одни, что рядом с вами любимый человек, который тоже хочет ребенка. Пожалуйста, не отстраняйте его от себя, самое главное для ребенка - это любящие мать и отец, любящие не только его, но и друг друга. Вы мжете вместе со своим мужем готовить себя стать родителями. Если Вам предложат, например, посидеть на вечер с ребенком, делайте это охотно. То, что у вас будет ребенок, это уже факт, он уже есть, самое главное его родить.
  • 0

#23243
Юляффка!

Юляффка!
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
malysh_nik - неужели после 2 мес лечения у вас так и не получилось?! хотя смотря какие проблемы по женски, и каждый по разному воспринимает ее лечение! да я к ней хожу, уже недели 2, но она мне лечит пока голову, но хочу сказать я хоть на ноги встала тьфу тьфу. будем надеяться что в скором будущем с ее помощью родиться наша мечта!

Сообщение отредактировал Юляффка!: 11.04.2010, 13:54:00

  • 0

#23244
Юляффка!

Юляффка!
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
marietoulouse - Я как раз сейчас стараюсь действовать вашему примеру, представляю как я нанькаюсь со своей лялькой на кого она похоже итд, у меня кстати есть хорошая книга про материнство и про детишек Евгения Комаровского правда читать я думала мне пока рано, но по вашему совету думаю начну гараздо раньше! :D кстати если кому нужно эта книга у меня в электроном виде могу скинуть на почту если нужно!
  • 0

#23245
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
всем привет!
всем забеременевшим в этом цикле огромные поздравления!
а нам всем остальным желаю не циклиться и все будет хорошо! :D
  • 0

#23246
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

девочки, подскажите. У меня спайки в левом яичнике, не лечится зараза никак, все пробовала, осталось ток пиявки и массаж попробовать. Можно ли со спаечным процессом планировать беременность?



у меня тоже были спайки, только в правом яичнике. я прошла большой комплексный курс лечения, здесь его описывала, пиявки и массаж (даже через попу) там тоже были, даже делала продувание 5 раз, это все было в прошлом цикле. в этом цикле иду на МСГ снова, если правая труба будет проходима, то в следующем цикле будем готовиться к Б.
девочки, милые, ятак хочу с вами поделиться у кого лечусь и где, но боюсь вдруг все лечение напрасно окажется. но как только я забеременею, я сразу же напишу где, как и кто мнея лечил, я очень хочу чтобы все смогли забеременеть. а сейчас у меня появилась надежда благодаря моей Г. :D
  • 0

#23247
aSEEEEL

aSEEEEL
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Всем привет! Есть кто нибудь из Караганды? кому нужен Трибестан для мужей? Просто срок подходит, жалко выбрасывать, вдруг кому надо, могла бы отдать по низкой цене, это не реклама, реально хочу кому нибудь помочь, кто ищет! Надеюсь модераторы поймут :laugh:
  • 0

#23248
malysh_nik

malysh_nik
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

malysh_nik - неужели после 2 мес лечения у вас так и не получилось?! хотя смотря какие проблемы по женски, и каждый по разному воспринимает ее лечение! да я к ней хожу, уже недели 2, но она мне лечит пока голову, но хочу сказать я хоть на ноги встала тьфу тьфу. будем надеяться что в скором будущем с ее помощью родиться наша мечта!

Она сама говорит, что на такое лечение ходить надо долго.Как потеплеет скорей всего продолжу лечение.
  • 0

#23249
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Здравствуйте девочки.
Мне пришлось уехать к родителям домой, из-за угрозы и токсикоза, т.к. нужен был уход. Сейчас уже дома в ате, точнее уже вышла на работу.
Поставили уже умеренный гипертонус, что радует, все еще пью дюфостон и прочие таблетки.
У меня такой вопрос. За 6-7 недель беременности я успела уже 2 раза снятся на узи. Теперь мне врач сказала, что за всю беременность максимум 4 раза можно снятся, на 4-5, 12, 20, 31 неделе, но часто нельзя. А свой мой врач говорит чтобы я снялась на узи на 12 неделе. Это действительно вредно для плода, и насколько? Кто сколько раз снимался, и как часто? И зачем делают узи 3д?

Сообщение отредактировал Balapasenok: 12.04.2010, 09:36:03

  • 0

#23250
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Начитавшись уйму инфы, начала таки пить дексаметазон вчера. Девочки, а от него сильно поправляются?

Я пила дексаметазон с ноября, не поправилась совсем, 57 как весила так и сейчас, хотя перестала его принимать с этого цикла.

Я тоже пила Дексаметазон при чем даже с увеличением дозы и совершенно непоправилась. Моя Г мне даже говорила что от него многие худеют, но никак не толстеют. Так что если у вас завышенный анализ 17 КС или тестостерон, лучше пропить чем потом иметь ЗБ.

В субботу принесла анализы крови на гормоны к своему Г и узнала, что оказывается у меня не наступает овуляция.
Как объяснила врач, причин для этого может быть несколько: наследственность, долгий прием КОК, заболевания в подростковом возрасте и пр. В общем. имеем то, что имеем. Мне еще месяц ждать заживления шейки матки после сургитрона, а за этой время попробуем наладить гормональный фон и добиться наступления овуляции. Пока врач назначила пить дексаметазон, но у меня была эрозия 12-перстной кишки и я если честно боюсь пить такой сильный горомон, чтобы не усугубить свои болячки ЖКТ. Дексаметазон - это одно из производных преднизолона, а мой гастроэнтеролог говорил, что иногда достаточно 1 таблетки преднизолона, чтобы заработать язву желудка (если есть все предпосылки).
Кто-нибудь, кто пил дексаметазон, как-то желудок защищал?
  • 0

#23251
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

все еще пью дюфостон и прочие таблетки.
У меня такой вопрос. За 6-7 недель беременности я успела уже 2 раза снятся на узи. Теперь мне врач сказала, что за всю беременность максимум 4 раза можно снятся, на 4-5, 12, 20, 31 неделе, но часто нельзя. А свой мой врач говорит чтобы я снялась на узи на 12 неделе. Это действительно вредно для плода, и насколько? Кто сколько раз снимался, и как часто? И зачем делают узи 3д?

я уже тоже 2 раза сделала УЗИ... и буду делать сколько нужно...может быть ограничусь обычным, не 3D... ИМХО если есть необходимость, можно делать... в субботу пойду делать третье... и все это до 12 недель... лучше я буду знать, что все в порядке, чеи гадать как в прошлый раз (к сожалению неудачный).... поэтому в этот раз буду заранее беспокоиться о ляльке, а может мне просто врач попадался некомпетентный... она тоже не разрешала...

кто пил дексаметазон, как-то желудок защищал?

я пью дексаметазон... но у меня нет проблем с желудком, не замечала ничего побочного от него...
  • 0

#23252
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Понятно. Однако моя коллега по работе говорит что нельзя часто, максимум 4 раза за всю беременность. Говорит, он пугает ребенка, для плода это как гул трактора, и они закрываются от него из-за страха. Не знаю. С одной стороны как и вы, хочу следить за развитием, но и не хочу вредить ребеночку.

Сообщение отредактировал Balapasenok: 12.04.2010, 10:57:34

  • 0

#23253
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

А свой мой врач говорит чтобы я снялась на узи на 12 неделе.

Balapasenok, УЗИ на 12 неделе СТРАТЕГИЧЕСКИ ВАЖНОЕ! Помимо того, что проверяет каждое плановое УЗИ: уровень развития ребенка в соответствии с возрастом, в норме ли плацента, только и только между 11 и 13 неделей воротниковое пространство (на шее) достигает максимальной толщины, и по его размеру можно увидеть риск развития синдром Дауна.
  • 0

#23254
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Balapasenok, ходите на все обязательные узи, остальные - по желанию. фигня все это, что вредно. спросите у тех, кто уже родил - у всех чудесные здоровые малыши, несмотря на то, что некоторые по 10-15 раз на узи бегали:smoke:
  • 0

#23255
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Balapasenok, как раз хотела посоветовать вам обращаться со всеми вопросами по Б в ветку мыслей и чувств (общение будущих родителей). Там отзывчивые девочки. У всех разные сроки, поэтому на все вопросы получите ответы.
  • 0

#23256
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Танченок, а можно узнать сколько вы планировали? чем лечились? и была ли у вас вообще овуляция? У меня такой же диагноз как у вас. Хотелось бы тоже плюнуть на все лечение, но боюсь как бы потом все заново не начинать... :smoke:

Целенаправленно и активно планировали год. Овуляции не было. Последний аз пила эфтрофем, затем дюфастон. Все это ужасно сбило цикл и окончательно меня расстроило. Вот я и решила что отдохну от такого лечения. Отдохнула удачно. Чего и Вам желаю. Держитесь, все получится! Изначально не настраивала себя на будущее (что вот сейчас еще сильней запущу, а потом лечиться хуже будет.... да не прийдется мне потом лечится!) была уверена что все равно все получится.
  • 0

#23257
Wala

Wala
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Balapasenok насколько я знаю в 12 недель нужно обязательно сделать УЗИ, убедитесь что ребеночек сформирован правильно, а после уже останется только 2-3 узи пройти до конца, так что ваш гинеколог говорит правильно, а на работе и мне чего только не говорили, насмотрятся страшилки по телеку
  • 0

#23258
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Всем кто помог советом большое спасибо!!! Все таки первая беременность :-) Надеюсь буду более опытней и уверенней при остальных ляльках :-)
Лучше пойду и пойму что все хорошо, чем ходить и бояться почему поясница болит, почему почки болят, заодно увижу его :kiss: Спасибо!!!
  • 0

#23259
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Balapasenok, как раз хотела посоветовать вам обращаться со всеми вопросами по Б в ветку мыслей и чувств (общение будущих родителей).

Поддерживаю полность. Balapasenok, давайте постить сообщения в соответствующей теме? :-)
  • 0

#23260
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Читайте книги про материнство, про воспитание детей, представляйте себе, как будете помогать своему ребенку расти, представляйте своего ребенка в разных периодах его жизни. Я уверена, что каждая сможет стать матерью, если она готова к этому.

Спасибо, задумалась после Ваших слов. :kiss: А то книгой про беременность и роды я запаслась еще год назад (не смейтесь, девочки!!! :-)), а про воспитание... Впрочем, в университете проходили возрастную психологию довольно хорошо, с особенностями стилей воспитания и т.д. знакома... Но физиологию и педиатрию прикупить, что ли?

Иной раз кажется, правда, может, и не время для этого дела - раз не получается... :-) Да и не стараемся мы особо рьяно, просто приятно живем, не предохраняясь...

П.С. Мама рассказала, что я у них появилась во время 3х-дневного отдыха на Или, как бы даже случайно... =))) Это через 5 лет планирования и при ооочень высоком и стойком пролактине... :cry:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.