Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#23181
punta

punta
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Habibty, позвоните Зарине, может она знает.
  • 0

#23182
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Исправлено: в общем позвонила в Доктор Ю, там сказали, что сегодня узист - Светлана Ивановна, завтра - Юрий Владимирович :D

Ещё вопросик, во второй раз УЗИ фоликулометрии для чего нужно? Чтобы определить была ли овуляция?

Сообщение отредактировал Jana: 08.04.2010, 11:24:27

  • 0

#23183
Happy mammy

Happy mammy
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Девочки, сколько хороших новостей сразуу!!! Какое замечательное начало дня! Я так рада за вас, аж расплакалась! Поздравляю всех беременяшек! Здоровья вам всем крепкого! Все будет замечательно! Поймала ваши заразнейшие чихи! :D
Ваши новости так обнадеживают, а то у меня тоже сейчас такие проблемы в семье... и я что-то совсем раскисла в последнее время. Но теперь думаю, что ваши новости - это хороший знак, что все будет замечательно!
  • 0

#23184
punta

punta
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Я была в субботу...трудно мне вырваться с работы в будни. Happy mammy, конечно всё будет замечательно!!! :D Рано или поздно, мы все встретимся в ветке беременняшек...и будем там узистов обсуждать :)
  • 0

#23185
Kotenochek

Kotenochek
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

.....а в доктор ю что два узиста? а завтра кто принимает парень или девушка?


Habibty, завтра и в субботу будут врачи Узисты мужчины, а поо субботам вообще только мужчина, а в понедельник уже женщина...., я узнавала сегодня и мне так сказали - мне тоже надо...
  • 0

#23186
Habibty

Habibty
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Исправлено: в общем позвонила в Доктор Ю, там сказали, что сегодня узист - Светлана Ивановна, завтра - Юрий Владимирович :)

Ещё вопросик, во второй раз УЗИ фоликулометрии для чего нужно? Чтобы определить была ли овуляция?


насколько я знаю при фолметрии даже не два раза делают, а три минимум, позвонила Зарине говорит что она пойдет на узи со мной и будет все комментировать, а этого парня тоже похвалила грит смотрит нормально и внимательно просто немногословный :D
  • 0

#23187
Дианчик...

Дианчик...
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
насколько я знаю при фолметрии даже не два раза делают, а три минимум, позвонила Зарине говорит что она пойдет на узи со мной и будет все комментировать, а этого парня тоже похвалила грит смотрит нормально и внимательно просто немногословный :D


Лана, Habibty, уговорила, пойду тогда к нему, с Зариной, тоже завтра, может даж увидемся... :)
  • 0

#23188
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Девушки, скажите, сколько примерно сейчас стоит "Спеман"?
  • 0

#23189
Lelechenok

Lelechenok
  • Свой человек
  • 599 сообщений

Девушки, скажите, сколько примерно сейчас стоит "Спеман"?

В прошлом году покупали где то за 1400-1800 в этих пределах вроде
  • 0

#23190
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Lelechenok, спасибо!
  • 0

#23191
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений


действительно для меня это счастье оказалось бабочкой - пока ловила - никак в руки не давалось. А как только успокоилась и отвелеклась - прилетело и поселилось в животике.

Принимайте поздравления и пожелания всего самого благополучного! =) Если не секрет, на что отвлеклись?

Плюнула на все лечение - а то после последнего у меня цикл 53-56 дней стал :D .
Пошла учиться на 2 высшее (хорошо хоть заочно). Заставила себя внимательно обратить внимание на работу (как раз на новую должность перешла). Занялась поиском квартиры (раз уж с лялькой не получалось, решили воспользоваться моментом и купить квартиру).
В первый день после появления 2 полосочек была в шоке - только купили квартиру (за 2 дня до этого), заняв очень много денег, только переболела - пила гриппостад, только в институт поступила, только на другую позицию на работе перешла....
А потом успокоилась - деньги найдем. Буду работать до последнего чтобы по максимуму выплатить. Сессия как раз прийдется на момент когда малыш уже родиться и ему уже 3 месяца будет. Работа... ну что ж теперь. На нее оглядываться всю жизнь можно.
А диагноз у меня был поликизтоз, гипоплазия матки, еще там что то страшное...
Но несмотря на это, все пришло... и к вам ко всем обязательно прийдет.
Апчхи на вас всех еще раз! :)
  • 0

#23192
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Пролактин вырабатывается гипофизом. Из-за чрезмерной его выработки образовалась микроаденома, она же пролактинома. Аденома никак не может вырабатывать пролактин

Вы бы лучше сначала по ссылке сходили, которую я дала, а потом мы спорили, или погуглили :D Или лучше вот сюда: Микроаденома и аденома гипофиза , сюда - Аденома гипофиза и сюда - Микроаденома гипофиза. Аденома гипофиза.

Гипофиз - это главная эндокринная железа организма. Гипофиз выделяет более семи важнейших регуляторных гормонов. В норме гормоны выделяются точно в таком количестве, которое необходимо для поддержания нормальной работы организма.

Клетки, из которых состоит аденома, могут вырабатывать в избытке какой-либо гормон, что приводит к гормональным расстройствам и нарушениям обмена веществ.

Аденомы и микроаденомы гипофиза в своем названии отображают тип выделяемого гормона: пролактиномы вырабатывают гормон пролактин, соматотропиномы вырабатывают соматотропин (гормон роста), кортикотропиномы вырабатывают адренокортикотропный гормон (АКТГ), гонадотропиномы вырабатывают лютеинизирующий гормон (ЛГ) и/или фолликулостимулирующий гормон (ФСГ). Каждый тип аденомы гипофиза вызывает характерный набор симптомов.

Пролактиномами являются 40% всех аденом гипофиза.


Аденома гипофиза - это часто встречающаяся доброкачественная опухоль головного мозга....
Опухоль гипофиза размером менее 1 см называется микроаденомой, более крупная - макроаденомой.

Аденомы гипофиза подразделяются на две большие группы: гормонально - активные и гормонально - неактивные.

Гормонально - неактивная аденома гипофиза гормонов в кровь не выделяют. Клинически проявляются головной болью, нарушением зрения и снижением функции гипофиза (гипопитуитаризм).

Гормонально - активная аденома гипофиза выделяют в кровь избыточное количество гормонов.
К гормонально - активным аденомам относятся: пролактинома, аденома, продуцирующая гормон роста, и аденома, продуцирующая адренокортикотропный гормон. Эти опухоли, помимо головной боли, нарушения зрения и гипопитуитаризма, вызывают симптомы, связанные с повышенным выделением ими гормонов.


  • 0

#23193
punta

punta
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Танченок, мои поздравления!!! Поймала чих! Спасибо!!!
Желаю Вам и Вашему малютке крепкого здоровья!!!
  • 0

#23194
punta

punta
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Вот, визуализируем себя в роли мамочек:
Изображение
очень понравилась малышка SJP - Marion

Сообщение отредактировал punta: 08.04.2010, 14:21:24

  • 0

#23195
Babygul

Babygul
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
подскажите пожалуйста, сегодня 22-й день цикла который последнее время длится 38-40 дней. Только что вернулась от врача,на УЗИ показало что вырос один большой фолликул который вроде как скоро лопнет, и сказала что нужно ловить момент. Только я не уточнила, когда теперь он лопнет то? Хотя бы примерно знать. Можно было бы конечно сексом хоть каждый день заниматься (думаю муж тока рад будет :-) что бы уж наверняка, но дело в том, что мне нужно лечить дрожжи, и из-за этого планировала хотя бы недельку воздержаться что бы пролечить вначале. И в то же время так не терпится, ведь фолликулы, овуляция....такое дело не каждый день ведь. Вообщем я вся в раздумьях, наверно лучше бы конечно подождать но нетерпеливая я....
И еще: может кто уже опытный, я вроде почитала информацию в нэте, но не все поняла. Если даже этот самый фолликул лопнет, не факт что произойдет овуляция? Или наверняка произойдет? Может сейчас как раз время тест на овуляцию сделать?
Спасибо заранее!
  • 0

#23196
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

когда теперь он лопнет то?


Если у вас 38-40 дней, а вторая фаза около 14 дней, то по теории в ближайшие 2-4 дня должен лопнуть (т.е. на 24 - 26 ДЦ). ИМХО
  • 0

#23197
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Только я не уточнила, когда теперь он лопнет то? Хотя бы примерно знать

Делайте тесты утром и вечером, чтобы узнать наверняка.
  • 0

#23198
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

подскажите пожалуйста, сегодня 22-й день цикла который последнее время длится 38-40 дней. Только что вернулась от врача,на УЗИ показало что вырос один большой фолликул который вроде как скоро лопнет, и сказала что нужно ловить момент. Только я не уточнила, когда теперь он лопнет то?
Может сейчас как раз время тест на овуляцию сделать?

Размер фаликула какой?
Тесты можешь начать делать, мне они показывали овульку. Обычно фоликул лопается при 18-22 мм. Мой последний дорос до 22.
Удачи.
  • 0

#23199
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Девчата привет:lol:!
Месяц не была здесь;) что-то расстроилась когда на 8 марта - монстры пришли и не захотела заходить больше;) но соскучилась по нашим диалогам:() и снова здесь.... пришли очередные М позавчера...но не отчаиваюсь.... в этом цикле пойду овулю посмотрю по УЗИ :) .
Поздравляю всех планюшек, которые за этот месяц стали беременюшками:( :-)
Девчата все мы будем МАМАМИ!

Сообщение отредактировал Yael: 08.04.2010, 21:52:05

  • 0

#23200
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Девчата привет:D!
Месяц не была здесь:kiss: что-то расстроилась когда на 8 марта - монстры пришли и не захотела заходить больше:-) но соскучилась по нашим диалогам;)) и снова здесь.... пришли очередные М позавчера...


У нас с Вами одинаковый цикл...как и пару мес назад.
Закончился пост и с новыми силами и надеждами в планирование! Бум ждать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.