Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#2261
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений

Zaki а что такое ПЦР? )

Это анализы из половых путей на различные инфекции, обычно при планировании сдают на хламидии, ЦМВ, герпес, трихомонады, токсоплазмоз и т.д. Не перепутайте с анализами ИФА крови, когда анализы берут из крови. Мой врачь сказала, что ИФА - это пустая трата денег, лучше всего сдавать ПЦР.
  • 0

#2262
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Talamaska, может вам уже пойти на ХГЧ кровь сдать или узи сделать. Мне тест долго ничего не показывал, скока я их извела... УЗИ все прояснило.


ну подожду еще немного и если не начнется, на след.неделе пойду на анализы
  • 0

#2263
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Дай Бог!
Завтра иду на УЗИ!
Прочитала Ваше сообщение Skinny Bitch и прям воодушевилась. У меня уже второй месяц задержка, пью Дюфастон, думаю, у меня все получилось... ИншааллаХ!
  • 0

#2264
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений

Дай Бог!
Завтра иду на УЗИ!
Прочитала Ваше сообщение Skinny Bitch и прям воодушевилась. У меня уже второй месяц задержка, пью Дюфастон, думаю, у меня все получилось... ИншааллаХ!

У меня вопрос: А Вы дюфастон без перерыва пьете???
Ситуация из моего опыта. В прошлом году по назначению врача начинаю пить дюфастон с 16-25 день цикла. При этом врачь мне сказала, если не начнуться монстры пей дюфатон дальше, ты беременна. Я занчит продолжаю пить дюфастон и после 25 дня цикла, монстров все нет и нет. В это время я находилась за рубежом и как то не до беби-тестов было. Я в полной уверенности в своей беременности приезжаю и делаю УЗИ в центре реппродукции. Врачь поставила диагноз беременность раннего срока (???). Ей там показалось маленькое плодное яйцо. У именя началась мазня. я в панике ложусь на сохранение...пролечилась две недели в стационаре...делаю контрольное УЗИ - никокого плодного яйца нет и в помине!!! Я в панике, думала у меня был самопроизвольный выкидыш :smoke: :) :-) Оказываеться все едло было в том, что я просто не отменив дюфастон начла отсрачивать свои монстры и у меня ыбла ложная беременность... :-) Зато сколько было пролито слез и умерло нервных клеток...
  • 0

#2265
Prosto

Prosto
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
для Zaki, я не отвяжусь ))) а вы где его сдавали?
  • 0

#2266
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

У меня вопрос: А Вы дюфастон без перерыва пьете???

Я начала пить Дюф на 30-35 день цикла. Пропила 1,5 пачки. Монстров нет, и намека тоже. Когда я начинала пить Дюф на 16 день цикла у меня монстры приходила на 28 день.
Сейчас Вы что мне предлагаете, больше его не пить?
  • 0

#2267
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
а где сдавать кровь на ХГЧ? скока стоит и т.д. и когда? утро, день
  • 0

#2268
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений

для Zaki, я не отвяжусь ))) а вы где его сдавали?

:smoke: ПЦР? Его сдают почти во всех лабораториях. Если Вы пойдете на прием к врачу и порпостите его сами, он запросто возьмет у Вас мазок. Диагностика ПЦР не такая уж и дешевая. Наверное поэтому ее не назначают в ЖК. Я сдавала ПЦР в ЦММ на Муканова-Шевченко. один анализ ПЦР стоит 1 200 тенге. Вот и посчитайте сколько это примерно надо денег. Но мой совет, лучше один раз сдайте и потом спокой планируйет беременность. При не вылеченных инфекциях очень трудно выносить ребенка в первом триместре и т.д.
  • 0

#2269
Prosto

Prosto
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
ааааа мазок, ну так бы и сказали, мазок я сдавала в первую очередь )))))
а то ПЦР....я же новичок ))))
в любом случае спасибо )
  • 0

#2270
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
To Zaki: я хотела Вас предупредить, что у меня на протяжении 5 лет!!! ПЦР отличный, все чисто!
а пошла сдала кровь на инфекции из вены, так там такой "букетик", хотя мы с мужем ни сном, ни духом.
А сколько циклов я расстраивалась и переживала. Если уж проверяться, так по полной. А инфекции (практически все) ведут к невозможности забеременнеть (бесплодию).
  • 0

#2271
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений


У меня вопрос: А Вы дюфастон без перерыва пьете???

Я начала пить Дюф на 30-35 день цикла. Пропила 1,5 пачки. Монстров нет, и намека тоже. Когда я начинала пить Дюф на 16 день цикла у меня монстры приходила на 28 день.
Сейчас Вы что мне предлагаете, больше его не пить?

А Вы тест делали???

ааааа мазок, ну так бы и сказали, мазок я сдавала в первую очередь )))))
а то ПЦР....я же новичок ))))
в любом случае спасибо )

Ну ваще мазок и ПЦР немного различаются :smoke: Я неправильно выразилась, они там не на стекло забирают анализ, а в какую то пластмассовую колбочку.
  • 0

#2272
Prosto

Prosto
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
моя врач говорит что инфекции приводят даже к внутречерепному давлению у детей
  • 0

#2273
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Zaki,
Да, делала. Он отрицательный.
Но я не обращаю внимания на тесты, они не всгда дают точный результат. Я завтра иду на УЗИ!
  • 0

#2274
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений

To Zaki: я хотела Вас предупредить, что у меня на протяжении 5 лет!!! ПЦР отличный, все чисто!
а пошла сдала кровь на инфекции из вены, так там такой "букетик", хотя мы с мужем ни сном, ни духом.
А сколько циклов я расстраивалась и переживала. Если уж проверяться, так по полной. А инфекции (практически все) ведут к невозможности забеременнеть (бесплодию).

Возможно! Я же не врачь, просто я говорю, то что мой врачь мне говорила. Она объясняла тем, что ИФА не информативен и может показывать только носительство, а не саму инфекцию. А ваще у всех врачей различные мнения по этому поводу. Кто-то назначает метод ИФА, кто-то ПЦР.

Zaki,
Да, делала. Он отрицательный.
Но я не обращаю внимания на тесты, они не всгда дают точный результат. Я завтра иду на УЗИ!

Удачи! Но если чё не расстраивайтесь! Как вспомню, что по не опытности врача я столько горьких слез пролила :smoke:
  • 0

#2275
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Да мне не привыкать!
Пореву немного и снова в бой!
Надеюсь, что в этот разу у меня все будет хорошо.
Надеюсь, что у нас у всех все будет хорошо.

Сообщение отредактировал matahari: 13.06.2007, 15:32:22

  • 0

#2276
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

где сдавать кровь на ХГЧ?

знаю точно, что в ЭКО на Толе би - БАйтурсынова и Институт репродукции человека (кажется так называется) где-то на Дзержинского-Гоголя или ниже, точно не знаю.

Тут кажется Mean сдавала недавно, у нее уточните :smoke:

А про цену и время не знаю...
  • 0

#2277
birmad

birmad
  • Постоялец
  • 447 сообщений
ХГЧ еще можно в диагностическом центре (Ауэзова-Джамбула) сдать по моему.
  • 0

#2278
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Привет, напишу свое мнение. Вообще при планировании надо сдать все возможные информативные и не информативные анализы, в итоге к точным вы все равно придете. У меня была стимуляция и попытки ИИ, помто врачь меня отправила на лапару и там все четко и ясно прояснилось без догадок. Поэтому считаю самый информативный способ узнать в чем причина при долгом ожидании это лапара+гистера. В итоге сейчас на диферелине сижу.
Всем удачи.
  • 0

#2279
ALTUNA

ALTUNA
  • Постоялец
  • 379 сообщений
насчет ХГЧ позвоните 738120 лаборатория ТОО "Диагностика"
  • 0

#2280
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
спасибо!
если монстры не придут к понедельнику - буду сдавать кровь :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.