Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#23101
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Светлая Фея, даже не узисты, а гинекологи, двое, поставили диагноз. Я делала физиотерапии, и еще.. как-то не помню, на подобие этого. И уколы и всяко разно. А узист кстати, в центре доктора Акбергенова в коктеме (вроде хороший дядька) сказал, что нужны пиявки. И массаж. Массаж 1500 один сеанс стоит. Таких сеансов 10 надо, представьте! А отзывы пишут и говорят, что фигня все эти массажи, мол, сдирание денег только. Вобщем, гинеколог сказал, что левая труба чуть-чуть прикрыта в связи со спайками, что не даст забеременеть правильно. И мне лечение не помогло за эти два года. Только после физиотерапии стало чуть полегче. Конечно болит, особенно, когда померзну. И такое ощущение, что яичник надулся, и полон воздуха))

Я и хочу попробовать родоновые ванны, и грязевые! Говорят, что ничего более и не надо. Никаких уколов, больниц, милое дело - съездить в санаторий и пройти курс, повторно посетить гинеколога, и беременеть! А вы как считаете?!

Вы, видимо, имеете ввиду центр узи доктора Ембергенова Али Шапетовича. Да, хороший узист. А у Вас воспаления нет, только спайки? Спайки появляются в результате воспаления (но оно могло и давно пройти). А вот как гинеколог мог определить на ощупь степень спаек, что труба именно "чуть-чуть прикрыта", это загадка. Обычно для определения проходимости труб делают специальные процедуры типа продувания или МСГ... Ембергенов Вам посоветовал в принципе хорошие вещи - пиявки содержат особые рассасывающие вещества, а грамотный массаж может убрать часть спаек механическим путем. Только вот кто хорошо делает гинекологический массаж - я не знаю. Еще хороший результат дает курс уколов алоэ + лонгидаза, но это тоже весьма недешево (я о стоимости лонгидазы). Грязевые ванны попробуйте, хуже не будет :) А вот с родоновыми осторожно, особенно если в этом же цикле планируете, все-таки это радиационное облучение (в маленьких дозах Вам полезно, но для маленького плода может быть и опасно).

Кстати, а вы вообще активно планировать-то уже пробовали? Сколько времени? Или пока только готовитесь?

Сообщение отредактировал Светлая Фея: 06.04.2010, 22:18:49

  • 0

#23102
Twin Turbo

Twin Turbo
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений



Девочки планирующие....ни у кого аденомы гипофиза нет??? Кто - как лечится? Какие результаты у кого???? На поправку идете?
Лечусь, лечусь... :) временами, надежда - забеременеть, просто покидает...

У Вас пролактин повышен?

да повышен, из за этой опухоли...

год пью достинекс....как сказать, вроде хоть месячные появились - уже радуюсь...
но больше улучшений не вижу на данный момент.... :)
  • 0

#23103
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений


У Вас пролактин повышен?

да повышен, из за этой опухоли...

Не, чуток наоборот - у вас аденома из-за повышенного пролактина, она сама не страшна (только если увеличивается, может влиять на зрение). Ваша главная задача - снизить пролактин, т.к. он подавляет овуляцию.
На Бэбиплане есть очень хороший форум по Вашей теме, вот ссылка http://www.babyplan....h...&start=3840
  • 0

#23104
Twin Turbo

Twin Turbo
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений



У Вас пролактин повышен?

да повышен, из за этой опухоли...

Не, чуток наоборот - у вас аденома из-за повышенного пролактина, она сама не страшна (только если увеличивается, может влиять на зрение). Ваша главная задача - снизить пролактин, т.к. он подавляет овуляцию.
На Бэбиплане есть очень хороший форум по Вашей теме, вот ссылка http://www.babyplan....h...&start=3840

Спасибо Вам огромное! Обязательно зайду почитаю...
Да, по поводу зрения - знаю....у меня, слава Богу, микроаденома. На мое зрение никак не влияет.
  • 0

#23105
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Не, чуток наоборот - у вас аденома из-за повышенного пролактина, она сама не страшна (только если увеличивается, может влиять на зрение).

Что-то Вы путаете. Пролактин в данном случае вырабатывается именно той аденомой (скорее всего микро), она еще называется пролактинома, потому что вырабатывает излишний пролактин. Такие пролактиномы в большинстве случаев действительно не опасны сами по себе. Пролактин вообще вырабатывается в гипофизе, но иногда случается, что часть этих клеток разрастается и образуют аденому (небольшую опухоль), которая вырабатывает пролактин больше необходимого. Аденомы могут быть разные и вырабатывать (или не вырабатывать) разные гормоны, но в данном случае речь, очевидно, о пролактиноме. Вот тут ссылка на описание . Если подавлять работу этих ненужных клеток (аденомы) лекарствами, блокирующими выработку пролактина, то пролактинома иногда действительно может рассосаться или по-крайней мере уменьшиться.
  • 0

#23106
Tyl*ki

Tyl*ki
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Гранишевская надоела, ежемесячное узи до 5 раз, таблетки и результат 0, хочу сменить ее, порекомендовали Витковского, по отзывам на ЦТ у него направление только беременность, роды.



Я тоже устала от Гранишевской сильно, не могу уже, все одно и тоже, эти узи, лекарства, а ее слова одно и тоже каждый раз, что вот вот и уже все будет...вот мы провели подготовку- и это все с ноября длиться :D честно морально становиться тяжело
Девочки скажите, у кого у нее получилось Б.?
В этом цикле ничего не стала пить из ее назначений вообще.
До нее я планировалась в ЭКО-поликлинике у Джаимбетовой, но после ЗБ, решила поменять ее на Гранишевскую, а теперь вообще не получается :laugh:
Если полгода прошло, а результата нет, стоит менять врача, как думаете?
  • 0

#23107
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Tyl*ki мне кажется тут дело не в том чтобы менять врачей каждые полгода если не получается, а именно найти СВОЕГО врача, которому вы будете доверять. Даже несмотря на ЗБ я все равно продолжаю наблюдаться у Галочкиной, хотя где то как то и согласна что она не досмотрела с моей предыдущей Б, но я ей доверяю, она меня настраивает на положительный лад и сказала что после ЗБ вряд ли получится с первого раза, что соответствует действительности. Моя лучшая подруга с ней Заб, еще наша с тобой общая знакомая также у нее лечилась и еще много из этой ветки кто уже Б. Так что мой совет не надо менять, надо искать своего и доверится ему.
  • 0

#23108
Дианчик...

Дианчик...
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Большинство после ЗБ долго не беременеют, мне так кажется.. :D
  • 0

#23109
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
девочки, я сама планировала. Долго искала своего врача. Им оказалась Лялькина А.А. из мед.центра Век. Проблем по гинекологии было достаточно: и сильный загиб (даже говорили, что с ТАКИМ загибом я в жизни не заберемению), прижженная эрозия, до этого была неудачная Б. Она мне подобрала оптимальное лечение. Через 3 цикла я ЗаБ, сейчас мы уже пинаем маму во всю. :D

Главное, доверять СВОЕМУ врачу!
  • 0

#23110
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Светлая Фея, спасибо Вам за советы и консультацию!

активно не пробовали беременеть, пока предохраняемся путем "прерывания" :D , но начинаем всерьез задумываться, хотелось бы подготовиться.
Воспаления есть, но я их лечила, и вот, как следствие - образование спаек.
Спец. процедур мне не делали! Наверное такие вот гинекологи, что раз - и установили непроходимость одной трубы.
Я кололась.. лидазой кажется. Алоэ страшно болючая!!! Аж до потери сознания, я и прервала курс)))

а про радоновые ванны - противопоказаний я не слышала! :laugh:

Сообщение отредактировал Царевна Будур: 07.04.2010, 10:58:55

  • 0

#23111
punta

punta
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Вот теперь сижу, весь тырнет перерыла по поводу этого дексаметозона: пить не пить?

А что Вас смущает? Декс при планировании назначают при повышенном тестостероне, из-за которого может грозить невынашивание..


Тестостерон у меня в норме, а смущает то, что можно ли на основании анализа на КС 17 назначать гормональный препарат, может есть какой-нибудь другой анализ?
  • 0

#23112
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Большинство после ЗБ долго не беременеют, мне так кажется.. :laugh:

Нет я надеюсь что это утверждение не будет для всех нас верным :D У меня у мужа у знакомого жена после ЗБ беременнела раз 5 уже, сразу же при чем без пауз, правда ничем это хорошим не заканчивалось, но тем не менее...Вообще я помоему уже скоро с ума сойду от этого ожидания и подружка моя позавчера родила и я должна была в это же время родить своего малыша, с мужем поругались сильно, сил никаких нет ни работать и вообще что то делать...Короче сегодня иду на тренировку, в понедельник если начинаются месячные развожусь с мужем и уезжаю работать заграницу, устала я уже от всего этого!
  • 0

#23113
Дианчик...

Дианчик...
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
после ЗБ, надо отдыхать полгода минимум, как бы тяжело не было, потом уже начинать снова. У меня эти полгода закончились уже...так что снова в бой, в бой за малыша!

Chilly, неужели прям все так серьезно, что прям разводиться и уезжать :D
  • 0

#23114
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Тестостерон у меня в норме, а смущает то, что можно ли на основании анализа на КС 17 назначать гормональный препарат, может есть какой-нибудь другой анализ?

Наверное можно назначать гормональные препараты, анализ ведь показывает работу коры надпочечников, где синтезируются гормоны. Но вообще мне всегда назначали по анализу крови. Может, Вам стоит проверить и кровь тоже.
  • 0

#23115
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений



Гранишевская надоела, ежемесячное узи до 5 раз, таблетки и результат 0, хочу сменить ее, порекомендовали Витковского, по отзывам на ЦТ у него направление только беременность, роды.



Я тоже устала от Гранишевской сильно, не могу уже, все одно и тоже, эти узи, лекарства, а ее слова одно и тоже каждый раз, что вот вот и уже все будет...вот мы провели подготовку- и это все с ноября длиться :laugh: честно морально становиться тяжело
Девочки скажите, у кого у нее получилось Б.?
В этом цикле ничего не стала пить из ее назначений вообще.
До нее я планировалась в ЭКО-поликлинике у Джаимбетовой, но после ЗБ, решила поменять ее на Гранишевскую, а теперь вообще не получается :laugh:
Если полгода прошло, а результата нет, стоит менять врача, как думаете?


Я уже писала в этой темке о Гранишевской. Я у нее наблюдалась 9- 10 месяцев, и каждый цикл одно и тоже... И назначения давала какие-то непонятные: Дексаметозон, Сиофор, хотя у меня вообще показаний к их приему не было. И на Узи я кучу денег выкинула, каждый цикл по 5-6 узи, спрашивается- зачем? А на реальные проблемы (котороые как потом выяснилось мешали мне ЗаБ) не обращала внимания, причем грубо так, даже слушть не хотела. И когда она начала мне пропихивать БАДы со своим продавцом- это был предел, и я ушла к другому врачу. И через 2 месяца я ЗаБ, не получалось 2 года. Сейчас нам 4 месяца. :D
Тут еще по моему Светлая Фея писала о том, что Гранишевская что попало назначает.
  • 0

#23116
punta

punta
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Девченки, я тож у Гранишевской 8 месяцев наблюдалась. Итог: Б не наступила, на постоянные УЗИ кучу денег потратила, БАДы тоже пропихнула мне и сиофор был (но я не стала его пить). Постоянно говорила, что мне нужно похудеть, а когда я спросила может трубы проверить, она так грубо и резко отреагировала. Хотя у неё очень много снимков беременяшек висит...Ушла от неё к др врачу, которая сразу отправила меня проверять трубы и сказала, что с весом моим всё нормально.
  • 0

#23117
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Chilly, неужели прям все так серьезно, что прям разводиться и уезжать :D

Да Дианчик к сожалению что то мне тут уже совсем тесно что ли стало, еще все вокруг родственники мужа с этими взглядами и вопросами КОГДА, работа тоже не приносит удовольствия, девочки мои многие Б или уже родили и от этого всего так тяжело стало, с мужем ооочень серьезный конфликт сейчас и даже жить мне с ним вроде как нехочется...Вообщем из последних сил как говорится...
  • 0

#23118
Дианчик...

Дианчик...
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Ну тогда если чувствуешь что надо менять все, давай! мы только тебя поддержим! Вдруг тебя впереди ждет такое светлое будещее что тебе и не снилось! и ждет тебя впереди роль многдетной мамаши-героини! :D

мне тоже иногда охота все бросить и уехать. В прошлом году предлагали работу в Катаре, но я че то труханула..потом ЗБ, потом не до этого было.
Я бы с удовольствием уехала бы заграницу :laugh:
  • 0

#23119
No angel

No angel
  • Свой человек
  • 892 сообщений




Гранишевская надоела, ежемесячное узи до 5 раз, таблетки и результат 0, хочу сменить ее, порекомендовали Витковского, по отзывам на ЦТ у него направление только беременность, роды.



Я тоже устала от Гранишевской сильно, не могу уже, все одно и тоже, эти узи, лекарства, а ее слова одно и тоже каждый раз, что вот вот и уже все будет...вот мы провели подготовку- и это все с ноября длиться :laugh: честно морально становиться тяжело
Девочки скажите, у кого у нее получилось Б.?
В этом цикле ничего не стала пить из ее назначений вообще.
До нее я планировалась в ЭКО-поликлинике у Джаимбетовой, но после ЗБ, решила поменять ее на Гранишевскую, а теперь вообще не получается :laugh:
Если полгода прошло, а результата нет, стоит менять врача, как думаете?


Я уже писала в этой темке о Гранишевской. Я у нее наблюдалась 9- 10 месяцев, и каждый цикл одно и тоже... И назначения давала какие-то непонятные: Дексаметозон, Сиофор, хотя у меня вообще показаний к их приему не было. И на Узи я кучу денег выкинула, каждый цикл по 5-6 узи, спрашивается- зачем? А на реальные проблемы (котороые как потом выяснилось мешали мне ЗаБ) не обращала внимания, причем грубо так, даже слушть не хотела. И когда она начала мне пропихивать БАДы со своим продавцом- это был предел, и я ушла к другому врачу. И через 2 месяца я ЗаБ, не получалось 2 года. Сейчас нам 4 месяца. :D
Тут еще по моему Светлая Фея писала о том, что Гранишевская что попало назначает.


Честно говоря я тоже пролечилась пол года у Гранишевской без толка, тоже каждый месяц одно и то же.
Сходила в Зарине Муратхановной, на первый взгляд понравилось, нормально прописала лечение, что да как объяснила, звоню как только появляются вопросы, спокойно все объясняет, чего не получалось с Гранишевской.
Ну надеюсь, она поможет мне забеременеть.. У меня проблемы в гормоном надпочечников и как следствие этого мультифолликулярные яичники...
  • 0

#23120
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
А я бы Chilly посоветовала не гнать лошадей. Разрушить легче, чем построить. Вдвоем ведь легче все-все пережить.
То что родственники мужа косятся это его недоработка. Разговаривайте с ним, разговаривайте. Напирайте на то, что как бы ему не было нелегко, для вас, для женщины эти пережевания во сто крат сильнее, ведь все в вашем теле происходит.
Развод очень громкое слово, а вы ведь и женаты не особо долго. Может к психологу семейному? Он ему популярно все объяснит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.