Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#23081
Дианчик...

Дианчик...
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Богиня появилась...а мы тебя потеряли...даж соскучились..ну как дела, рассказывай :p
  • 0

#23082
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

сдать анализы на инфекции в ассоциации антиспид, это стоящая лаборатория или стои другую поискать и как там по ценам?

По поводу стоящая или нет сказать не могу, а по ценам анализы на Гепатит В,С, краснуху, токсоплазмоз, лямблии и бруцеллез обошлись в 7420тг.

Новоиспеченных беременяшек поздравляю от всей души :p .
  • 0

#23083
boginya_z

boginya_z
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Богиня появилась...а мы тебя потеряли...даж соскучились..ну как дела, рассказывай :p



Приветик , очень приятно слышать такие слова , заходила я сюда , но редко , хотела отвлечься маленько от этого всего , а то что то много думала, уже понимала что для меня это перебор и скоро съедет крыша.
Новостей пока никаких нет . В прошлом цикле проходила узи мониторинг , сдала все возможные анализы , слава Богу везде все хорошо , вот я и решила что раз всё хорошо , значит всё Будет Хорошо. Еще прочитала, что если женщина долго принимает противозачаточные таблетки без перерыва (это как раз мой случай) они выводятся из организма еще в течении года (блокируют свою овуляцию), вот у меня как раз скоро год, цикл более менее стал налаживаться , вроде и О. прослеживается ( в прошлом цикле точно так как узи мониторинг подтвердил, а в это я уже и сама научилась разбираться ) , так что сижу и жду ЧУДА своего , или в крайнем случае М.(что то же не мало важно в моей ситуации) .

Сообщение отредактировал boginya_z: 06.04.2010, 16:15:04

  • 0

#23084
nora kinq

nora kinq
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений


Светлая Фея,можно подробнее по поводу овуляции, Вы говорите,что овуляция происходит по очереди в правом, а потом в левом яичнике,я правильно поняла?, а как узнать в каком она будут на этот раз?(вроде все про неё прочитала,а про такое не было инфы)

позволю себе ответить.
овуляция не обязательно по очереди в каждом яичнике. может несколько циклов подряд только в правом яичнике, или в левом. у меня так было. закономерности никакой нет. узнать можно только по УЗИ.
я по своим ощущениям научилась определять. обычно перед овуляцией колет либо справа, либо слева.


Спасибо,и ещё я не поняла где сп...ид встречается с яйцекл..й, во влагалище? Ещё раз извините!!! Мне кажется, если я пойму как там всё происходит. То что оплодотваренная яйц-ка спускается делясь на части по трубе к матке и там зарождается жизнь я поняла.
  • 0

#23085
foxpitterrier

foxpitterrier
  • Свой человек
  • 667 сообщений


Богиня появилась...а мы тебя потеряли...даж соскучились..ну как дела, рассказывай :p



Приветик , очень приятно слышать такие слова , заходила я сюда , но редко , хотела отвлечься маленько от этого всего , а то что то много думала, уже понимала что для меня это перебор и скоро съедет крыша.
Новостей пока никаких нет . В прошлом цикле проходила узи мониторинг , сдала все возможные анализы , слава Богу везде все хорошо , вот я и решила что раз всё хорошо , значит всё Будет Хорошо. Еще прочитала, что если женщина долго принимает противозачаточные таблетки без перерыва (это как раз мой случай) они выводятся из организма еще в течении года (блокируют свою овуляцию), вот у меня как раз скоро год, цикл более менее стал налаживаться , вроде и О. прослеживается ( в прошлом цикле точно так как узи мониторинг подтвердил, а в это я уже и сама научилась разбираться ) , так что сижу и жду ЧУДА своего , или в крайнем случае М.(что то же не мало важно в моей ситуации) .


простите за любопытство, сколько времени вы принимали противозачаточные таблетки без перерыва и какие именно, просто когда мне Г прописывал таблетки, меня интересовал вопрос нужен ли перерыв и когда я захочу ребеночка, не будет ли как то сказываться прием таблеток на моем желании, на что мне ответили что опасаться не чего. т.к. с мужем решили что хватит жить для себя пора уже подумать о маленьком, частенько читаю эту темку и очень волнуют многие вопросы.
  • 0

#23086
Дианчик...

Дианчик...
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
так что сижу и жду ЧУДА своего , или в крайнем случае М.(что то же не мало важно в моей ситуации) .
[/quote]


Ну здорово, что все хорошо! я рада! у нас тоже тут пока спокойно...временами едет крыша, но держусь... :p
  • 0

#23087
punta

punta
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Девочки, в этом цикле я отдыхаю, тк мой М лечится. Сходила к врачу своему с рез-м анализа мочи на КС-17, так она мне выписала дексаметазон 1/4 пить 2 недели. На 19 ДЦ сдать анализ на прогик и в следующем цикле сказала будет стимулировать. Вот теперь сижу, весь тырнет перерыла по поводу этого дексаметозона: пить не пить?
  • 0

#23088
Юляффка!

Юляффка!
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
punta! - мне тоже назначали пить дексаметазон я его припила и долгое время и кс-17 пришел в норму.

Сообщение отредактировал Юляффка!: 06.04.2010, 16:50:59

  • 0

#23089
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

где сп...ид встречается с яйцекл..й, во влагалище? То что оплодотваренная яйц-ка спускается делясь на части по трубе к матке и там зарождается жизнь я поняла.

Можно, отвечу? Вы противоречите сами себе. =) Ну как могут С и Я встретиться во влагалище, если оплодотворенная Я спускается по ТРУБЕ?... :laugh: В трубе они и встречаются обычно, а если Я скоростная и С задержались - то и у входа в трубу, бывает... Когда как. Но процесс это удивительный, в любом случае. Дай Бог, чтобы у Вас он как можно скорее произошел, как и у всех тут. :(

Девочки, я вернулась... С мужем сошлись, в мае регистрация брака. :laugh: Очевидный плюс планирования ощущаю на себе - никак не нужно заморачиваться на предохранении, это так чудесно... Уже год мы так живем, пока ничего - значит, не время еще... Ну и фиг с ним, дел еще куча, и мне всего 25... :laugh:
  • 0

#23090
boginya_z

boginya_z
  • Постоялец
  • 303 сообщений

[
простите за любопытство, сколько времени вы принимали противозачаточные таблетки без перерыва и какие именно, просто когда мне Г прописывал таблетки, меня интересовал вопрос нужен ли перерыв и когда я захочу ребеночка, не будет ли как то сказываться прием таблеток на моем желании, на что мне ответили что опасаться не чего. т.к. с мужем решили что хватит жить для себя пора уже подумать о маленьком, частенько читаю эту темку и очень волнуют многие вопросы.


Да да , и мне так говорили , причём не один Г., но на деле оказалось всё по другому, когда я с этим столкнулась оказалось что я не одна такая , пила я таблетки 7 лет , за семь лет сделала 3 перерыва по 3 месяца , а как теперь оказалось , нужно после каждого года приема , делать 3 мес перерыв.
  • 0

#23091
tonechka

tonechka
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Я тоже пила дексаметозон,но мне назначали для понижения тестостерона.Тестостерон упал еще и кожа стала чистая,приятный бонус ко всему прочему.
  • 0

#23092
punta

punta
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
...весь тырнет говорит что анализ мочи этот не показательный и устаревший. Блин, вот вечно так,а...меньше знаешь, лучше спишь.... :laugh:
  • 0

#23093
boginya_z

boginya_z
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Для foxpitterrier вот хорошая ссылка про то как влияет контрацепция на будущую беременность

http://puzyaka.ru/ar...es/archives/456
  • 0

#23094
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений


где сп...ид встречается с яйцекл..й, во влагалище? То что оплодотваренная яйц-ка спускается делясь на части по трубе к матке и там зарождается жизнь я поняла.

Можно, отвечу? Вы противоречите сами себе. =) Ну как могут С и Я встретиться во влагалище, если оплодотворенная Я спускается по ТРУБЕ?... :laugh: В трубе они и встречаются обычно, а если Я скоростная и С задержались - то и у входа в трубу, бывает... Когда как. Но процесс это удивительный, в любом случае. Дай Бог, чтобы у Вас он как можно скорее произошел, как и у всех тут. :(

Девочки, я вернулась... С мужем сошлись, в мае регистрация брака. :laugh: Очевидный плюс планирования ощущаю на себе - никак не нужно заморачиваться на предохранении, это так чудесно... Уже год мы так живем, пока ничего - значит, не время еще... Ну и фиг с ним, дел еще куча, и мне всего 25... :laugh:


Solstiss, хочу еще раз поздравить. УРа, ура, ура!!!! Все у вас с мужем будет хорошо! И детки тоже скоро будут! :D
  • 0

#23095
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Вот теперь сижу, весь тырнет перерыла по поводу этого дексаметозона: пить не пить?

А что Вас смущает? Декс при планировании назначают при повышенном тестостероне, из-за которого может грозить невынашивание..
  • 0

#23096
foxpitterrier

foxpitterrier
  • Свой человек
  • 667 сообщений

Для foxpitterrier вот хорошая ссылка про то как влияет контрацепция на будущую беременность

http://puzyaka.ru/ar...es/archives/456


спасибо за ссылочку :laugh: .
  • 0

#23097
nora kinq

nora kinq
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений


где сп...ид встречается с яйцекл..й, во влагалище? То что оплодотваренная яйц-ка спускается делясь на части по трубе к матке и там зарождается жизнь я поняла.

Можно, отвечу? Вы противоречите сами себе. =) Ну как могут С и Я встретиться во влагалище, если оплодотворенная Я спускается по ТРУБЕ?... :D В трубе они и встречаются обычно, а если Я скоростная и С задержались - то и у входа в трубу, бывает... Когда как. Но процесс это удивительный, в любом случае. Дай Бог, чтобы у Вас он как можно скорее произошел, как и у всех тут. :(

Девочки, я вернулась... С мужем сошлись, в мае регистрация брака. :laugh: Очевидный плюс планирования ощущаю на себе - никак не нужно заморачиваться на предохранении, это так чудесно... Уже год мы так живем, пока ничего - значит, не время еще... Ну и фиг с ним, дел еще куча, и мне всего 25... :laugh:


Тогда я вообще ничего не понимаю,если не трудно может кто-ниб объяснит. :laugh: пожалуйста!
  • 0

#23098
Habibty

Habibty
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Jana ну у меня наверное жаж больше выйдет)))
девочки спасибо вам за помощь, как классно что я нашла эту ветку......присоединяюсь ко всем поздравлениям!
  • 0

#23099
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений


Светлая Фея,можно подробнее по поводу овуляции, Вы говорите,что овуляция происходит по очереди в правом, а потом в левом яичнике,я правильно поняла?, а как узнать в каком она будут на этот раз?(вроде все про неё прочитала,а про такое не было инфы)

позволю себе ответить.
овуляция не обязательно по очереди в каждом яичнике. может несколько циклов подряд только в правом яичнике, или в левом. у меня так было. закономерности никакой нет. узнать можно только по УЗИ.
я по своим ощущениям научилась определять. обычно перед овуляцией колет либо справа, либо слева.

Овуляция может и вообще быть несколько раз за один цикл, в одном или в обоих яичниках, всякое бывает. Я и написала "обычно", а не "обязательно". По ощущениям определять не надежно (некоторые вообще ничего не ощущают), так что один достоверный способ - на узи ближе к середине цикла, на 10-12 день (при стандартном цикле), в это время уже будет видно, с какой стороны растет доминантный фолликул.
  • 0

#23100
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Тогда я вообще ничего не понимаю,если не трудно может кто-ниб объяснит. :) пожалуйста!

Вы, наверное, смутно представляете себе строение женских половых органов, посмотрите ТУТ. А вот ссылка про Механизм зачатия .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.