Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#23061
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Девушки, всем добрый день! Не подскажете, где можно этот анализ сдать в Алмате? (поиск в этой темке у меня почему-то не работает...)

Много где. Я в Достармеде сдавала.
  • 0

#23062
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Расшифровку делали у воего уролога, уж очень он нам нравится - классный врач!!!
Удачи вам!!!

Не подскажете что за врач и где принимает? Желательно в ЛС. Заранее спасибо!
  • 0

#23063
nora kinq

nora kinq
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений


девочки, подскажите. У меня спайки в левом яичнике, не лечится зараза никак, все пробовала, осталось ток пиявки и массаж попробовать. Можно ли со спаечным процессом планировать беременность?

А кто спайки поставил? Какой узист? Они часто ошибаются, тем более что просто спайки очень сложно увидеть на узи, если это не гидросальпингс. Даже и тут может быть ошибка. Мне тоже некоторые узисты спайки ставили, одна даже во время беременности :( , но я уже на них внимание не обращала, потому что другие узисты, которым я доверяю, никаких спаек не видели. Да и вообще, не все спайки опасны... смотря где именно и какие.
И как Вы пытались от них лечиться? Для рассасывания спаек есть определенные препараты.
По идее, если спайки только слева, некоторые пробуют беременеть в те циклы, когда овуляция происходит справа (в правом яичнике). Т.е. через один цикл обычно.

Светлая Фея,можно подробнее по поводу овуляции, Вы говорите,что овуляция происходит по очереди в правом, а потом в левом яичнике,я правильно поняла?, а как узнать в каком она будут на этот раз?(вроде все про неё прочитала,а про такое не было инфы)
  • 0

#23064
Кирка

Кирка
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста: Витковский О.В. планирвоанием занимается? или только ведет беременяшек??? есть отзывы у кого-нибудь? На ЦТ нашла только по беременности и роды

Гранишевская надоела, ежемесячное узи до 5 раз, таблетки и результат 0, хочу сменить ее, порекомендовали Витковского, по отзывам на ЦТ у него направление только беременность, роды.
  • 0

#23065
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Светлая Фея,можно подробнее по поводу овуляции, Вы говорите,что овуляция происходит по очереди в правом, а потом в левом яичнике,я правильно поняла?, а как узнать в каком она будут на этот раз?(вроде все про неё прочитала,а про такое не было инфы)

позволю себе ответить.
овуляция не обязательно по очереди в каждом яичнике. может несколько циклов подряд только в правом яичнике, или в левом. у меня так было. закономерности никакой нет. узнать можно только по УЗИ.
я по своим ощущениям научилась определять. обычно перед овуляцией колет либо справа, либо слева.
  • 0

#23066
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

может напишете-где, на какие инфекции, и как сдавали? А потом модераторов попросим закрепить на вверху, потому что, я думаю, вопрос серьезный и для многих интересный, а 1150 стр. как-то трудно осилить.

я лично сдавала один раз в железнодорожной клинике, второй раз в ЭКОцентре. названия всех анализв вам никто не даст по памяти. поищите в инете анализы для планирования. или спросите у своего врача.
  • 0

#23067
Twin Turbo

Twin Turbo
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Девочки планирующие....ни у кого аденомы гипофиза нет??? Кто - как лечится? Какие результаты у кого???? На поправку идете?
Лечусь, лечусь... :( временами, надежда - забеременеть, просто покидает...
  • 0

#23068
honey moon

honey moon
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста: Витковский О.В. планирвоанием занимается? или только ведет беременяшек??? есть отзывы у кого-нибудь? На ЦТ нашла только по беременности и роды


Кирка, могу посоветовать Тян Ирина Ильинична в ЭКО центре, отзывы о ней только положительные. меня само руководство этого центра ее порекомендовало
Хожу к ней с осени. сначала лечились, теперь начали планировать.
Она планирует, а потом ведет беременность. удачи вам
  • 0

#23069
honey moon

honey moon
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Добрый день, девочки!
Тоже планирую беременность, хотела бы провериться на инфекции. Подумала сдать анализы в кожвене, который на Чапаева, выше Жандосова. Кто-нибудь там сдавал? Подскажите, пожалуйста, каким методом там сдают ИФА или ПЦР, и если ПЦР - кто берет мазок?-беспокоят немного такие вопросы. :(


Что-то все молчат ;) , может напишете-где, на какие инфекции, и как сдавали? А потом модераторов попросим закрепить на вверху, потому что, я думаю, вопрос серьезный и для многих интересный, а 1150 стр. как-то трудно осилить.



обычно идешь к гинекологу и он сам тебе прописывает инфекции. их просто очень много
можно в нете поискать инфекции при планировании, а потом с этим списком идти в любую лабораторию и сдавать анализы
  • 0

#23070
Wala

Wala
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений


Девочки, подскажите пожалуйста: Витковский О.В. планирвоанием занимается? или только ведет беременяшек??? есть отзывы у кого-нибудь? На ЦТ нашла только по беременности и роды


Кирка, могу посоветовать Тян Ирина Ильинична в ЭКО центре, отзывы о ней только положительные. меня само руководство этого центра ее порекомендовало
Хожу к ней с осени. сначала лечились, теперь начали планировать.
Она планирует, а потом ведет беременность. удачи вам


Я очень советую Зарину Муратхановну, она занимается планированием беременности, бесплодием и ведет беременность, я лично прошла все этапы и сейчас Зарина ведет мою беременность и недорого по сравнению с другими центрами 30 тыс тенге, очень не дорого)))). Кстати зайдите к ней на http://www.gynek.ucoz.kz/]сайт[/url] там вся инфа
  • 0

#23071
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Девочки планирующие....ни у кого аденомы гипофиза нет??? Кто - как лечится? Какие результаты у кого???? На поправку идете?
Лечусь, лечусь... :) временами, надежда - забеременеть, просто покидает...

У Вас пролактин повышен?
  • 0

#23072
Twin Turbo

Twin Turbo
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


Девочки планирующие....ни у кого аденомы гипофиза нет??? Кто - как лечится? Какие результаты у кого???? На поправку идете?
Лечусь, лечусь... :dandy: временами, надежда - забеременеть, просто покидает...

У Вас пролактин повышен?

да повышен, из за этой опухоли...
  • 0

#23073
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений


девочки, подскажите. У меня спайки в левом яичнике, не лечится зараза никак, все пробовала, осталось ток пиявки и массаж попробовать. Можно ли со спаечным процессом планировать беременность?

А кто спайки поставил? Какой узист? Они часто ошибаются, тем более что просто спайки очень сложно увидеть на узи, если это не гидросальпингс. Даже и тут может быть ошибка. Мне тоже некоторые узисты спайки ставили, одна даже во время беременности :dandy: , но я уже на них внимание не обращала, потому что другие узисты, которым я доверяю, никаких спаек не видели. Да и вообще, не все спайки опасны... смотря где именно и какие.
И как Вы пытались от них лечиться? Для рассасывания спаек есть определенные препараты.
По идее, если спайки только слева, некоторые пробуют беременеть в те циклы, когда овуляция происходит справа (в правом яичнике). Т.е. через один цикл обычно.


Светлая Фея, даже не узисты, а гинекологи, двое, поставили диагноз. Я делала физиотерапии, и еще.. как-то не помню, на подобие этого. И уколы и всяко разно. А узист кстати, в центре доктора Акбергенова в коктеме (вроде хороший дядька) сказал, что нужны пиявки. И массаж. Массаж 1500 один сеанс стоит. Таких сеансов 10 надо, представьте! А отзывы пишут и говорят, что фигня все эти массажи, мол, сдирание денег только. Вобщем, гинеколог сказал, что левая труба чуть-чуть прикрыта в связи со спайками, что не даст забеременеть правильно. И мне лечение не помогло за эти два года. Только после физиотерапии стало чуть полегче. Конечно болит, особенно, когда померзну. И такое ощущение, что яичник надулся, и полон воздуха))

Я и хочу попробовать родоновые ванны, и грязевые! Говорят, что ничего более и не надо. Никаких уколов, больниц, милое дело - съездить в санаторий и пройти курс, повторно посетить гинеколога, и беременеть! А вы как считаете?!

Сообщение отредактировал Царевна Будур: 06.04.2010, 09:24:00

  • 0

#23074
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Царевна Будур, вы можете поехать в КАпал Арасан или Сары агаш, там есть родоновые и минеральные воды.
  • 0

#23075
antigeisha

antigeisha
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Девочки привет!!!!!! Спасибо всем кто ответил на счет МСГ:dandy::))))))
В общем сегодня сделала МСГ т.е. проверку трубы (так как она у меня одна осталась) в ХАКе, усе отлично:dandy::))))) свободно проходима:smoke:))) Просто решила поделится может кому нибудь понадобится так как сама искала где делают хорошо и не больно:smoke:)))) Весь этот процесс стоил 7000тг. всего пару минут и не больно. А то в нете почитала многие писали что было больно, видимо зависит от того проходима труба или нет. В общем девочки с одной свободно проходимой маточной трубой я на сто процентов уверенна что стану мамой:lol:)))) а у вас девочки у многих 2 трубы так что вы уж обязательно станете мамами ;) Тем более так тепло и солнечно, будем верить что у всех у нас получится в этом году стать беременяшками:):);))))
  • 0

#23076
antigeisha

antigeisha
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Царевна Будур
Я тоже мучилась воспалением, у меня даже внематочная была из за нее:dandy:(
В общем я прошла полный курс лечения т.е. там всякие свечи антибиотики а еще лазеротерапию в вены и во влаг....е. и пила витамины... Я думаю мне лазеротерапия помогла, сейчас nnn все хорошо. Ну я чисто поделилась своим опытом))
Насчет радоновых ванн и грязелечение я тоже слышала что многим помогло, просто у меня не было возможности туда ездить )))
  • 0

#23077
Habibty

Habibty
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Девочки привет!!!!!! Спасибо всем кто ответил на счет МСГ:smoke::))))))
В общем сегодня сделала МСГ т.е. проверку трубы (так как она у меня одна осталась) в ХАКе, усе отлично:smoke::))))) свободно проходима:lol:))) Просто решила поделится может кому нибудь понадобится так как сама искала где делают хорошо и не больно:))))) Весь этот процесс стоил 7000тг. всего пару минут и не больно. А то в нете почитала многие писали что было больно, видимо зависит от того проходима труба или нет. В общем девочки с одной свободно проходимой маточной трубой я на сто процентов уверенна что стану мамой;))))) а у вас девочки у многих 2 трубы так что вы уж обязательно станете мамами :-/ Тем более так тепло и солнечно, будем верить что у всех у нас получится в этом году стать беременяшками;):):D)))


antigeisha, спасибо за инфу :dandy: , а туда как можно просто прийти и сказать , что нужно проверить трубы? или необходимо какое-то направление гинеколога? Девочки подскажите пожалуйста врача реально занимающиегося беплодием, а то глядишь фамилий много , а куда податься незнаю :dandy:
  • 0

#23078
boginya_z

boginya_z
  • Постоялец
  • 303 сообщений
WRX STI мои сердечные поздравления , отлично что всё так удачно сложилось , можно сказать "первый пошёл " ( не обижайся) из тех планирующих кто был на встрече , клево может и мы в след за тобой переберёмся из этой ветки . Поздравляю.
  • 0

#23079
antigeisha

antigeisha
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Habibty
На МСГ меня направила гинеколог Зарина, тут многие писали про нее очч хороший врач. вот сперва позвони в поликлинику где делают МСГ можно в ХАК я там делала, надо сдать общий анализ крови, мазок на чистоту, если были инфекции то лучше еще раз сдать анализы, потом узи малого таза вроде все. Надо заранее записаться, ах да МСГ делают только с 7 по 9 день цикла т.е. после месок :dandy:)) Кстати если решишь идти в ХАК то там тока утром с 8 до 9 делают:smoke:))) Я смотрела одну передачу про гинекологию, вот там врач сказал что "Бесплодие может быть у той женщины у которой нет матки или есть генетические проблемы " Ведь сейчас медицина так развивается, я думаю что главное найти проблему и решить ее ведь всегда есть выход:smoke::))))
Девочки насчет нервных срывов, берегите себя, если не получается самой успокоится и не нервничать как и у меня не получается :lol:) то надо пить успокоительное, мне вроде помогает :dandy:
  • 0

#23080
Habibty

Habibty
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
antigeisha спаибо большое! Девочки к Зарине сегодня позвонила она сказала сдать анализы на инфекции в ассоциации антиспид, это стоящая лаборатория или стои другую поискать и как там по ценам? Спасибки заранее
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.