Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#23041
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений

дорогие мои, привет! нас отправляют на СГ. скажите кто уже сдавал, где вы сдавали и можно ли "материал" :smoke: отвозить из дома, дабы не травмировать психику мужа? :laugh:


Дианчик, спасибо за поддержку:-)
Насчет нести контейнер из дома - сказали можно, но добавили, что нежелательно, мол, часть спермиков погибнет - скажется на результатах.
Мы делали в Сункаре, но там условий никаких, отд. комнаты нет, и через этажи потом нести стаканчик - неудобно в общем.
Потом собрались сдавать в Приват-клинике (за Аль-фараби, возле школы Бобек), по записи, без очереди - там Коша-Лукоша хвалила условия и врача-андролога, все вместе с морфологией и кажется МАР-тестом стоит ок. 5000 тг., но не доехали:lol:
  • 0

#23042
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

девочки, подскажите. У меня спайки в левом яичнике, не лечится зараза никак, все пробовала, осталось ток пиявки и массаж попробовать. Можно ли со спаечным процессом планировать беременность?

А кто спайки поставил? Какой узист? Они часто ошибаются, тем более что просто спайки очень сложно увидеть на узи, если это не гидросальпингс. Даже и тут может быть ошибка. Мне тоже некоторые узисты спайки ставили, одна даже во время беременности :smoke: , но я уже на них внимание не обращала, потому что другие узисты, которым я доверяю, никаких спаек не видели. Да и вообще, не все спайки опасны... смотря где именно и какие.
И как Вы пытались от них лечиться? Для рассасывания спаек есть определенные препараты.
По идее, если спайки только слева, некоторые пробуют беременеть в те циклы, когда овуляция происходит справа (в правом яичнике). Т.е. через один цикл обычно.
  • 0

#23043
Happy mammy

Happy mammy
  • Частый гость
  • 92 сообщений

А кто спайки поставил? Какой узист? Они часто ошибаются, тем более что просто спайки очень сложно увидеть на узи, если это не гидросальпингс. Даже и тут может быть ошибка. Мне тоже некоторые узисты спайки ставили, одна даже во время беременности :smoke: , но я уже на них внимание не обращала, потому что другие узисты, которым я доверяю, никаких спаек не видели. Да и вообще, не все спайки опасны... смотря где именно и какие.
И как Вы пытались от них лечиться? Для рассасывания спаек есть определенные препараты.
По идее, если спайки только слева, некоторые пробуют беременеть в те циклы, когда овуляция происходит справа (в правом яичнике). Т.е. через один цикл обычно.


Светлая Фея, подскажите, пожалуйста, каким узистам Вы доверяете? Просто я уже не знаю, кому верить. Один врач говорит одно, второй другое... Если не хотите здесь имена называть, скиньте, пожалуйста, в личку. Спасибо заранее!
  • 0

#23044
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений
всем ДД!!!
а у вас боли бывают? обычно когда спайки то они проявляются как то, болят, ноют и т.д.

у меня опять песня с циклом началась, опять нету монстров :laugh:(( тесты отриц, я тока недавно все пролечила, теперь опять надо к врачу , я прям не хочууууууууууууууууууууууууууу!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#23045
Бейби

Бейби
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Привет всем!
Пыталась не заходить сюда.... Но сейчас совсем плохо мне, нервы сдают окончательно. (Даже мама в другом городе по телефону заметила мой истерический голос).
А плохо мне от того, что родной братишка моего мужа собирается жениться из-за того что его подружка, с которой он 2 месяца встречается, - забеременела! Я, конечно рада за них, но если честно я завидую и злюсь, и от этих ощущений злюсь на себя еще больше. Злюсь потому что, когда мы встречались 3 года, мы предохранялись, даже после свадьбы предохранялись, потому что были финансовые трудности, а тут, люди ни о чем не задумываются (ни работы толком, ни зарплаты), и на тебе - сюрприз. И свекровь еще подливает масла в огонь, мол "всегда знала что младший шустрее старшего"... "ну ничего что у кого-то ребенок раньше родиться"... и тому подобное.... :laugh: :D :D
не знаю что делать!!!


Посоветую сперва тебе успокоиться , я тоже зациклилась на беременности истерия :) у меня была ажно 2 месяца... но потом поняла слезами горю не поможешь и успокоиласььь всему свое время, нуно отпустить мысль и жить себе на радость ( канешно нудно и провериться в больнички, советую сходить с опытным врачам, а то у меня мои гинеколог не внушает доверие мне хочу ее поменять) а на свекровь даж внимание не обращай делай вид что ты ее не слышишь я уверена что получиться у всех стать пузатиками с пузажителями :)
  • 0

#23046
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Светлая Фея, подскажите, пожалуйста, каким узистам Вы доверяете? Просто я уже не знаю, кому верить. Один врач говорит одно, второй другое... Если не хотите здесь имена называть, скиньте, пожалуйста, в личку. Спасибо заранее!

Да все те же, про которых тут на ЦТ пишут: Алтаева, Галиаскарова, Ембергенов, Голентовский.
Только не Жунусова :laugh:

Да, забыла добавить.. Алтаева своеобразная очень, она любит много разговаривать, повторять одно и то же, из-за этого всегда начинает прием позже положенного срока почти на час... и еще считает, что овуляция бывает только на 14 день цикла, и что с поликистозом не беременеют :D) Но вообще, все необходимое смотрит достаточно подробно и вроде бы правильно. Плюс в том, что можно попасть на прием в тот же день, минус - цена 5000 тг.
К Галиаскаровой я ходила давно, но все сказала по делу, не сюсюкается, но и не запугивает зря.
Али Шапетович хорошо смотрел, к нему претензий не было тоже. Если что-то не понятно во время узи - надо спрашивать, он на все ответит. Единственный "минус" - к нему всегда много людей, и надо записываться заранее (хотя бы на несколько дней).
У Голентовского была один раз, уже по беременности, тоже хорошо посмотрел, хоть и быстро - все нужное сказал.

Сообщение отредактировал Светлая Фея: 05.04.2010, 12:58:02

  • 0

#23047
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Девочки, меня всегда очень волновал один вопрос, очень очень сильно. Если Б девушка простынет, ведь разные таблетки и препораты типо Колдрех, Террафлю, Анти гриппин и т.д. и т.п нельзя же ей пить, тогда чем же ей лечиться?
И еще очень волнующий меня момент, если например еще не знает о Б, но например простынет, и выпьет всякие антибиотики, на сколько это черевато?
  • 0

#23048
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

дорогие мои, привет! нас отправляют на СГ. скажите кто уже сдавал, где вы сдавали и можно ли "материал" :laugh: отвозить из дома, дабы не травмировать психику мужа? :D

мы так всегда и делаем. но привезти надо не позднее 20-30 минут, тогда на результате не отразится. мы сдвали в ЭКОцентре, благо живем в 5мин. на машине.
  • 0

#23049
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Привет всем!
Пыталась не заходить сюда.... Но сейчас совсем плохо мне, нервы сдают окончательно.

Сладкуша, а сколько вы уже планируете?
  • 0

#23050
LUNO

LUNO
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Я уже тоже ничего не хочу слышать про анализы, просто забила на все и не думаю ни о чем. Врач говорит темп-у измеряй, а я не делаю. Никакого желания.
  • 0

#23051
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений
[quote name='Дианчик...' post='12669202' date='05.04.2010, 09:29']
дорогие мои, привет! нас отправляют на СГ. скажите кто уже сдавал, где вы сдавали и можно ли "материал" :laugh: отвозить из дома, дабы не травмировать психику мужа? :D

моему мужу врач говорил везти в стаканчике подмышкой :D)) и чтоб не позднее получаса
  • 0

#23052
Lana1612

Lana1612
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем привет! Посоветуйте врача для планирования беременности
  • 0

#23053
tonechka

tonechka
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Всем привет! Посоветуйте врача для планирования беременности

Здравствуйте.Могу посоветовать Мамытбекову Зарину.Принимает в ДОктор Ю.Очень довольна ей,как специалистом своего дела.И как человек она очень хорошй.Если интересно пишите в личку.
  • 0

#23054
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Девочки, меня всегда очень волновал один вопрос, очень очень сильно. Если Б девушка простынет, ведь разные таблетки и препораты типо Колдрех, Террафлю, Анти гриппин и т.д. и т.п нельзя же ей пить, тогда чем же ей лечиться?
И еще очень волнующий меня момент, если например еще не знает о Б, но например простынет, и выпьет всякие антибиотики, на сколько это черевато?

А не надо такого пить. Лечиться - чай с малиной, молоко с медом, жевать чеснок и лук, лежать, полоскать горло ромашкой и т.п... Перечисленные препараты вообще не лечат (даже не беременных), а только снимают симптомы, этого не стоит делать, только для экстренных случаев, а вообще переносить болезнь на ногах - ничего хорошего, тем более с подавленными симптомами. Лучше день-два температуру потерпеть, но вылечиться по-настоящему, она ведь не просто так поднимается, а потому что микробы и вирусы дохнут именно при повышенной температуре.
Антибиотики при планировании тоже нельзя пить, а вред зависит от вида антибиотика - есть более-менее безопасные, а есть очень опасные для плода. Тут уже надо думать о конкретном препарате... Конечно, если уж так получилось, то может и ничего страшного не случится, потому что до имплантации эмбриона ему еще ничего не грозит, да и не всегда проявляются побочные эффекты, но если уж вы планируете - то имейте это ввиду и либо планируйте, либо пейте антибиотики...
  • 0

#23055
Kotenochek

Kotenochek
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

дорогие мои, привет! нас отправляют на СГ. скажите кто уже сдавал, где вы сдавали и можно ли "материал" :( отвозить из дома, дабы не травмировать психику мужа? ;)

Дианчик, мой муж совсем недавно сдавал СГ в ЭКО меде, кот. находится на Гагарина-Шевченко, я спрашивала и мне Tonechka посоветовала (спасибо ей), ....Сделали сразу СГ, Мар-тест и морфологию, обошлось где-то около 6000 тенге...
результат он забрал в этот же день....Насчет того, чтобы везти материал из дома - много статей есть и все пишут, что лучше конечно сдавать на месте, НО если есть трудности, то можно привезти из дома в НОВОЙ, СТЕРИЛЬНОЙ ёмкости (никаких посторонних смазок, жидкостей, никаких презервативов - ничего кроме самого материала, т.к это может в корне изменить результат исследования) в ТЕЧЕНИИ НЕ БОЛЕЕ ЧАСА.., но всё же лучше на месте - муж говорит, что всё прошло нормально, там отдельная закрывающаяся на ключ комната, там ТВ и журналы всякие - муж сказал, что у него не было ни каких проблем или дискомфорта, т.к. он понимал, что это всё для и ради ЗДОРОВЬЯ и СЕМЬИ!!!!Расшифровку делали у воего уролога, уж очень он нам нравится - классный врач!!!
Удачи вам!!!
  • 0

#23056
Kotenochek

Kotenochek
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Привет всем!
Пыталась не заходить сюда.... Но сейчас совсем плохо мне, нервы сдают окончательно. (Даже мама в другом городе по телефону заметила мой истерический голос).
А плохо мне от того, что родной братишка моего мужа собирается жениться из-за того что его подружка, с которой он 2 месяца встречается, - забеременела! Я, конечно рада за них, но если честно я завидую и злюсь, и от этих ощущений злюсь на себя еще больше. Злюсь потому что, когда мы встречались 3 года, мы предохранялись, даже после свадьбы предохранялись, потому что были финансовые трудности, а тут, люди ни о чем не задумываются (ни работы толком, ни зарплаты), и на тебе - сюрприз. И свекровь еще подливает масла в огонь, мол "всегда знала что младший шустрее старшего"... "ну ничего что у кого-то ребенок раньше родиться"... и тому подобное.... :( ;) :)
не знаю что делать!!!

Сладкуша, солнышко!!!! С таким настроем и с такими мыслями ты только навредишь себе - ведь при подготовке к Б одно из главных что?! - чтоб нервишки были в порядке, главное быт умиротворённой, спокойной, расслабленной, доброжелательной, от нервов как известно много всяких бяков...Выше нос - всему своё время!!! А как известно, если думать о том, что ничего не получается - то в итоге именно это и получите - что ничего не получается...Мы не правильно думаем, нужно представлять себе конечный результат, а не циклиться на проблеме что не можем заБ.....
Удачи нам всем, девочки!!!!
  • 0

#23057
Дианчик...

Дианчик...
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
[Расшифровку делали у воего уролога, уж очень он нам нравится - классный врач!!!
Удачи вам!!!
[/quote]

Спасибо, Котеночек...так наверно и сделаем, отправлю...хотя он больно и не сопротивляется... :(
  • 0

#23058
Liza Simpson

Liza Simpson
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Добрый день, девочки!
Тоже планирую беременность, хотела бы провериться на инфекции. Подумала сдать анализы в кожвене, который на Чапаева, выше Жандосова. Кто-нибудь там сдавал? Подскажите, пожалуйста, каким методом там сдают ИФА или ПЦР, и если ПЦР - кто берет мазок?-беспокоят немного такие вопросы. :(


Что-то все молчат ;) , может напишете-где, на какие инфекции, и как сдавали? А потом модераторов попросим закрепить на вверху, потому что, я думаю, вопрос серьезный и для многих интересный, а 1150 стр. как-то трудно осилить.
  • 0

#23059
Бейби

Бейби
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Девочки, кто меня знает, подтвердите кто-нибудь, что я адекватный и даже скептический человек, а то подумают, что я гоню от радости;)
Мне просто хочется, чтобы как можно больше женщин получили свое чудо, и не заморачивались из-за диагнозов.

*с ника подруги


Лично мы с тобой не знакомы но могу тя уверить, каждому человеку свое... ты вполне адекватный человечек...
так что все с тобой хорошо Радуйся что скоро ощутишь шевеление пузожителя а потом и обнимешь свое чудо)))
ПОЗДРАВЛЯЮ еще раз)))) :(
  • 0

#23060
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

А можно сдать кровь на ХГЧ и точно узнать :(

Девушки, всем добрый день! Не подскажете, где можно этот анализ сдать в Алмате? (поиск в этой темке у меня почему-то не работает...)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.